Снежная Королева. Хочу оттаять...

Муж твой считает, что у тебя есть проблемы?
Сложный вопрос. Поначалу да, называл меня в шутку(а может и нет,но преподносил так) алкашкой, так как в основном я была инициатором пивных посиделок, он бывало меня тормозил,а я бесилась из-за этого на него. Потом были две беременности, я соответственно не пила. Потом пока кормила - тоже. Последний год пили вместе и почти одинаково,он уже не тормозил меня,алкашкой не называл, но иногда снимал меня на камеру и стыдил этим. Потом постепенно поменялись с ним ролями. Сейчас конечно же не считает,что у меня проблемы и не подозревает о моей внутренней борьбе.
 
Доброе трезвое солнечное утро всем:kiss2:Меня начало отпускать) встала рано,свозила мелкого на прививку. Приехала тётя в гости, пойдём гулять с детьми)
 
Доброго дня :kiss2: Настроение замурчательное, энергия возвращается..вечерами сижу тут,на форуме. Читаю разные темы, грустно за нас всех..Ведь жизнь одна, а мы многие растрачиваем её на алкоголь или борьбу с ним, не успевая жить и наслаждаться мгновениями с близкими людьми, с детьми,которые так быстро растут. Да и просто с самими собой,еще пока молодыми и энергичными. Для меня самое страшное то,что на закате дней я буду сокрушаться о том,что про@бала свою единственную жизнь, детство детей, их доверие и уважение,что мне нечем гордиться и я ничего не сделала полезного и значимого. Зачем вообще придумали все эти гадости типа алкоголя и наркоты?!Вопрос скорее риторический...А больше всего страшно за детей и их будущее,меньше всего хочется,чтобы они попали в эту же яму(( Страшно за себя,что снова погрязну в этом.
Часто встречаю комментарии, которые хочется сохранить себе или просто перечитать и переосмыслить. (Скриню некоторые)Многие просто отражают мои мысли, хочется их не забывать.
Если здесь не запрещается, буду добавлять периодически их сюда.
 

Вложения

  • 20220615_021255.jpg
    20220615_021255.jpg
    83 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Доброго утречка! 🌞Вчера был немного триггерный вечер,но всё хорошо)
Вся жизнь это сплошной триггер. Начиная с убежавшего утром молока и заканчивая температурой ребёнка вечером накануне важного соревнования, к которому готовились семь дней в неделю) оплачивая индивид. занятия и тд. Ничего это жизнь, каждый день, что то происходит, другое дело какой выбор: решать обычным способом или просто проживая мелочи жизни реально.
 
Вся жизнь это сплошной триггер. Начиная с убежавшего утром молока и заканчивая температурой ребёнка вечером накануне важного соревнования, к которому готовились семь дней в неделю) оплачивая индивид. занятия и тд. Ничего это жизнь, каждый день, что то происходит, другое дело какой выбор: решать обычным способом или просто проживая мелочи жизни реально.
Больше чем жизненные трудности,меня триггерят прямые соблазны на столе по пятницам и субботам. Сейчас муж снова пиво пьёт, я специально наелась до отвала, еще и чай с пирогами попила. Теперь не хочу ничего вообще)Правило полного желудка хорошо сработало. Буду отдыхать, смотреть мульты с детьми.
P.s. Уже неделю дёргается глаз. Может у кого-то было такое? Афобазол не помогает, правда пью его только второй день. После планирую МагнеB6. Нервная система требует
 
Доброе утро онлайн-семья) :kiss2:
Влюбляюсь в своё беспохмельное состояние всё сильнее. На улице ливень. Почему то люблю дождь за окном, на меня он действует успокаивающе. А ещё и воскресный день) Полный кайф..
Сегодня планирую перестановку дома. Раньше каждые выходные были посвящены отходнякам на диване, а уж о каких-то планах вообще речи не было. А если кто-то предлагал куда-то сходить - заранее был отказ,предчувствуя своё такое вот тюленье состояние. Фи, не хочу так больше. Спасибо этому форуму и тому,что я когда-то о нём узнала...Так совпало,что нашла я его после того, как начала читать Карра.(кстати,так и не дочитала его,так как тут стало интереснее - и не поняла лёгкий способ,то ли он в конце,то ли вся суть именно в описании вреда этанола и есть,ведь как мы знаем надо менять к нему отношение)До этого мои мысли бросить это пагубное дело оставались лишь мыслями. Карра подтолкнул, форум подхватил и понёс дальше в верном направлении.
Самое сложное для меня по-прежнему : пятница и суббота. Буду работать над своими мыслями дальше. Срыв дал возможность понять,что тут надо быть всегда. Приучаю себя к тому,чтобы писать и делиться мыслями. Даже,если напишу ерунду - главное пишу и чувствую при этом,что я "в деле".
С мужем я больше не борюсь. Он и сам стал постепенно пить поменьше, но в выходные - стабильно. Для меня он всё ещё главный триггер, зато я для него - теперь нет. Поэтому положительная динамика идёт и у него непроизвольно сама.

Плюсы моей трезвости:
+ голова не болит по утрам, как тюлень не лежу в выходные;
+стала спокойнее, почти не стало депрессивных состояний;
+дети спокойнее, послушнее, менее истеричны и стали ближе ко мне, стала для них более авторитетнее,чем была.( так как до этого чувствовали мою слабость и неуверенность в себе);
+ да,стала увереннее в себе;
+ теперь радуют обычные мелочи и прелести жизни (пение птиц, цветы, вкусная еда,смех детей, свежий воздух, кофе во дворе в тишине на скамеечке...да много всего)
+ визуально будто уменьшилась раза в два, так как ушли отёки, хотя в весе всего минус 2 или 3 кг (ушли сами вместе с алкоголем)
+ новая стрижка
+ стала выбирать одежду не "лишь бы удобней и привычней", а чтобы красиво и точно шло. Собираюсь разобрать гардероб и выкинуть половину или отдать нуждающимся;
+ мозг стал работать лучше,положительно отразилось на учёбе (в последней сессии)
+ появились стремления и цели
+ увереннее стала водить машину (внутренний тремор и непонятная паника ушли)
+сон лучше (правда последний срыв его подпортил,но снова всё налаживается);
+ стало уютнее дома и красиво во дворе (занялась цветами)
+ уважение мужа, недоумение знакомых ( у кого-то зависть,у кого-то чуть ли не палец у виска..но мне всё равно)
+ не надо прятать глаза и маскировать следы от похмелья
+ экономия денег
+ ушло общение ни о чём с одними, появилось по интересам с другими (переоценка своего общества)

Пожалуй,пока остановлюсь.

Минусы трезвой жизни : да нет их, разве что иногда очень хочется ощутить этот вкус холодного пива и легкий дурман в голове. Но это не перекрывает плюсы, так как дурман это отсутствие нужного количества кислорода и просто моментная иллюзия веселья, а желание вкуса пива можно перекрыть холодным квасом или просто едой.

На этом всё.

Скрин коммента для себя. Спасибо автору за рекомендацию.
 

Вложения

  • 20220619_121253.jpg
    20220619_121253.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 12
Всем доброе трезвое утро🌞🥰!
Как сделать,чтобы статус было видно под именем? Написала для себя мотивационную запись в статус и не вижу её.
P.s - сменила Ник (Приятно познакомиться👋)
По состоянию - пока всё ровно, без качелек)
 
Молодец, правильно все делаешь. Старайся только не уставать. Понятно, что хочется переделать, все, что откладывала, но сейчас главное трезвость. Все успеешь. Наслаждайся трезвостью 🌺
 
Молодец, правильно все делаешь. Старайся только не уставать. Понятно, что хочется переделать, все, что откладывала, но сейчас главное трезвость. Все успеешь. Наслаждайся трезвостью 🌺
Спасибо😘🌹в этот раз уже не загружаю себя лишними делами) чревато последствиями. Пытаюсь воспринимать трезвость адекватно, как обычное нормальное состояние, в эйфорию не впадаю, но радость внутри есть,как и есть страх,что придёт опять состояние скуки и слечу как в первый раз. Всё-таки, надеюсь на ошибках учатся и срыв послужит мне уроком и мотивацией не наступать на те же грабли.
 
Всем доброго субботнего дня и трезвого вечера))🤗Пятница прошла хорошо) Муж- пиво,я -квас. Сегодня погода отличная, намечается шашлык. Придёт подружка,с которой раньше пили пиво на постоянной основе) Будут пить с моим мужем пиво ( как странно звучит :-D ), ну а я квас и мясом объедаться. Вобщем,по старой схеме)
 
А я вообще не думаю о том, что бы выпить, ну имеется в виду квас, лимонад, кола и тд. Как то мне это не требуется. То есть жидкость пью по мере необходимости, без придания этому какого то ритуала. Видимо вино нужно было именно как наркотик, нет вина и нет смысла чем то заменять. Недавно целый день провела в компании, там пили, первые три Тоста я ещё подняла стакан сока, потом уже перестала, смысл утратился и так нормально.
 
Всем доброго субботнего дня и трезвого вечера))🤗Пятница прошла хорошо) Муж- пиво,я -квас. Сегодня погода отличная, намечается шашлык. Придёт подружка,с которой раньше пили пиво на постоянной основе) Будут пить с моим мужем пиво ( как странно звучит :-D ), ну а я квас и мясом объедаться. Вобщем,по старой схеме)
Смелая ты.
 
Придёт подружка,с которой раньше пили пиво на постоянной основе)

Будут пить с моим мужем пиво.Вобщем,по старой схеме)
Так тебе будет тяжело бросить пить. Зачем нужна эта пьющая пиво подружка?
Пусть приходит, но без пива. Или вообще не зови её.
 
По старой схеме же🤷‍♂️
Хочешь оттаять, а схему применяешь "старую")))
Так еще больше замерзнешь.
И вообще сейчас подумал, может ТС так прикалывается. И вовсе не собирается бросать. Ведь соблюдение границ - важное правило.
Хотя в марафоне участвует. Ниче не понял я.
 
Прочитала всю тему. @Sati Я всё таки очень очень рекомендую тебе АА.Добався для начала в чат в телеграмме ААмамы,например.Просто читай и возможно ты пересмотришь своё отношение к АА.есть реально рабочие инструменты,которые очень помогают сохранять трезвость!Я пила через день и мне казалось нереальным не пить.я пришла на форум в диком похмелье и физическом и эмоциональном.Мне вообще уже казалось,что только могила меня остановит.Я понимаю,что у меня срок трезвости не впечатляющий,чтобы давать советы🙈но я сама мама в декрете и во многом понимаю твои чувства
 
!Я пила через день и мне казалось нереальным не пить.я пришла на форум в диком похмелье и физическом и эмоциональном.Мне вообще уже казалось,что только могила меня остановит.
Я пил каждый день и думал уже также, хотя внешне в жизни всё было нормально.
Не пить можно, я тому пример. Работай над трезвостью каждый день, перепрограммируй свои реакции на жизнь, в чужих историях есть ответы все.
 
Назад
Сверху Снизу