Хочу стать стабильно трезвой

Не пойму чего то....как, ты не сторонник того что заявляешь в названии темы?
Или я не так что то понял?
Уж прошу пардону....
Ах,это к названию темы)так ее ж надо было как-то назвать)Суть в том, что я хочу быть трезвой для себя, а не доказывать,что это единственно верный путь) Кому-то может и иначе отлично, вполне допускаю и не претендую на истину.
 
Не будет держать чувство ответственности. Тебя ведь при наличии руководящей должности не держит это чувство и ты пьешь на работе, а тут тем более держать не будет.
Чтобы что-то произошло нужно что-то делать для поддержания трезвости. И это не спор , не обещания и зароки.
Реально нужно менять отношение к жизни и мышление.
Ты пишешь что без алко врагов вокруг стало меньше. Но
Алкоголик счастлив не потому что он не пьет. Он не пьет , потому что счастлив.
Я рекомендую идти в АА. Самостоятельно, осознанно и отринув все предрассудки.
Согласен.
Особенно касаемо клятв обиняков, обетов, зароков)))
Хоть с вершины мира можно всем пообещадь))
АА-- рабочий т ск способ, метод.
Это именно осознаваемый путь сквозь предрассудки, предвзятости и предубеждения.
 
Ах,это к названию темы)так ее ж надо было как-то назвать)Суть в том, что я хочу быть трезвой для себя, а не доказывать,что это единственно верный путь) Кому-то может и иначе отлично, вполне допускаю и не претендую на истину.
Теперь понятнее.
Спасибо.
Порадовала не так понявшего тебя старика)))
 
Значит, путь. Без собственноручно придуманных и героически преодолеваемых препятствий в виде выживания после алко.
Ну......открою тебе секрет...
Ты это....ннннуууу.... теперь.... никому, лады!?)))
Среди своих, однако! :ax: bhnd
 
Читала. Только вот беда: я вечно уставшая и одинокая))
Очень понимаю. Я и сейчас вечно уставшая и периодически одинокая. Но трезвая, и это само по себе счастье;-) Подумай, как ты можешь давать себе передышки при усталости. Сейчас все неглавные дела вообще можно отложить, а главное дело у тебя одно - остаться трезвой.
От одиночества очень спасает форум - здесь все понимают и твое состояние, и болезнь, и качели, и эйфории... Есть сообщество АА, есть чаты типа "Скорой помощи", где можно поговорить и не оставаться наедине с собой.
Двигайся понемножку, меняй что-то маленькими шагами. Отложи какие-то дела. Не писала на форуме - пиши. Рассказывай, спрашивай.
Не покупай, не наливай, не пей.:mysterious:
 
Читала. Только вот беда: я вечно уставшая и одинокая))
Если ты будешь здесь общаться, то уже не будешь одинокой. Всегда здесь есть с кем поговорить.

Приветствую. У тебя хороший возраст. Свое выпила, надо теперь трезвой пожить.
Т. к. дальше будет только треш, если продолжишь.

Сама тоже в 40 с чем-то начала осознавать, что дальше только край.

Поддержка тебе! 💪✌️
 
Не будет держать чувство ответственности. Тебя ведь при наличии руководящей должности не держит это чувство и ты пьешь на работе, а тут тем более держать не будет.
Чтобы что-то произошло нужно что-то делать для поддержания трезвости. И это не спор , не обещания и зароки.
Реально нужно менять отношение к жизни и мышление.
Ты пишешь что без алко врагов вокруг стало меньше. Но
Алкоголик счастлив не потому что он не пьет. Он не пьет , потому что счастлив.
Я рекомендую идти в АА. Самостоятельно, осознанно и отринув все предрассудки.
Прислушаюсь. Про АА много читала здесь, но...не предрассудки держат, что-то иное,а что - не пойму. Внутреннее неприятие. Проанализировать не могу. Попробую понять, но пока не могу. Насчет зароков, да, как показала практика, не оч работает. НО держало. И показало мне, что я могу. Мне как-то важно, что ли, чтоб это не было навязанным решением свыше, а своим.
 
Если ты будешь здесь общаться, то уже не будешь одинокой. Всегда здесь есть с кем поговорить.

Приветствую. У тебя хороший возраст. Свое выпила, надо теперь трезвой пожить.
Т. к. дальше будет только треш, если продолжишь.

Сама тоже в 40 с чем-то начала осознавать, что дальше только край.

Поддержка тебе! 💪✌️
Спасибо. Знаю, что есть трэш, был. Обратно не упала пока, вот и не хотелось бы.
 
Прислушаюсь. Про АА много читала здесь, но...не предрассудки держат, что-то иное,а что - не пойму. Внутреннее неприятие. Проанализировать не могу. Попробую понять, но пока не могу.
Со временем, думаю, всё же поймёшь.
Кстати, как давно и откуда об АА знаешь?
 
Очень понимаю. Я и сейчас вечно уставшая и периодически одинокая. Но трезвая, и это само по себе счастье;-) Подумай, как ты можешь давать себе передышки при усталости. Сейчас все неглавные дела вообще можно отложить, а главное дело у тебя одно - остаться трезвой.
От одиночества очень спасает форум - здесь все понимают и твое состояние, и болезнь, и качели, и эйфории... Есть сообщество АА, есть чаты типа "Скорой помощи", где можно поговорить и не оставаться наедине с собой.
Двигайся понемножку, меняй что-то маленькими шагами. Отложи какие-то дела. Не писала на форуме - пиши. Рассказывай, спрашивай.
Не покупай, не наливай, не пей.:mysterious:
Спасибо. Вот попробую после работы писать тут вместо вина и общения самой с собой.
 
Мне особо нечем похвастаться в плане долгой трезвости. Хожу в церковь, читаю молитвы. Тут это непопулярная тема. Ну, мало ли, вдруг тебе поможет
 
Спасибо. Вот попробую после работы писать тут вместо вина и общения самой с собой.
Мой способ. Как раньше бежала вечером к бутылке (скорей бы:bud:), так теперь - сюда:-D
 
не предрассудки держат, что-то иное,а что - не пойму. Внутреннее неприятие. Проанализировать не могу. Попробую понять, но пока не могу.

Так это твоя болезнь тебя и держит.

Пойти в АА это важный шаг, сложнее не сбежать и остаться. А еще сложнее начинать действовать. Так видится со стороны тех, кто только отошел от рюмки.

На самом же деле самый сложный способ бросить пить - это ничего не делать, даже просто посещать собрания - это сложнее и грустнее, чем жить в шагах АА .

Не буду настаивать , возможно тебе поможет что-нибудь другое, а скорее всего не поможет, если ты хронический алкоголик, и нужно будет перепробовать всё, чтобы самой прийти в АА и попросить о помощи.

В любом случае успехов тебе в твоих решениях)
 
Теперь понятнее.
Спасибо.
Порадовала не так понявшего тебя старика)))
Ну......открою тебе секрет...
Ты это....ннннуууу.... теперь.... никому, лады!?)))
Среди своих, однако! :ax: bhnd
К сожалению или к счастью)Но да. Я ж читала форум. После темы Шипучки поняла, что пора тормозиться,уж пусть она меня простит.
 
Мой способ. Как раньше бежала вечером к бутылке (скорей бы:bud:), так теперь - сюда:-D
Со временем, отпадёт и это. Если будет мешать конечно же....
Как кожица от заживаюшей раны.)))
 
Так это твоя болезнь тебя и держит.

Пойти в АА это важный шаг, сложнее не сбежать и остаться. А еще сложнее начинать действовать. Так видится со стороны тех, кто только отошел от рюмки.

На самом же деле самый сложный способ бросить пить - это ничего не делать, даже просто посещать собрания - это сложнее и грустнее, чем жить в шагах АА .

Не буду настаивать , возможно тебе поможет что-нибудь другое, а скорее всего не поможет, если ты хронический алкоголик, и нужно будет перепробовать всё, чтобы самой прийти в АА и попросить о помощи.

В любом случае успехов тебе в твоих решениях)
Спасибо. Но тут скорее иное: это ж последовательность и необходимость ходить и что-то делать,а я в вечном аврале на работе, живу ею, для меня доп. обязательства куда-то идти и что-то делать - стресс(
 
Со временем, отпадёт и это. Если будет мешать конечно же....
Как кожица от заживаюшей раны.)))
Я пока не хочу, чтоб отпадало, мне тут уютно, я многому учусь заново благодаря форумчанам. Это классно же🌺
 
Назад
Сверху Снизу