Вернуть себя!

Вот точно, кстати! Получается, что алкашка безопаснее сигарет, раз ее приемлемость с детства внушают? Если бы детские сигареты придумали, всем тут же бы хвосты оборвали, а детский алкоголь норм.
Детские сигареты были. Жвачки такие.

А сейчас вейпы, чем не детские сигареты? Вкусненькие, сладенькие, безвредные, не куришь, а паришь – красота. И вот такая пропаганда их идёт в т.ч. на детей.
 
Детские сигареты были. Жвачки такие.

А сейчас вейпы, чем не детские сигареты? Вкусненькие, сладенькие, безвредные, не куришь, а паришь – красота. И вот такая пропаганда их идёт в т.ч. на детей.
Да, я сразу обратила внимание. Когда впервые увидела, была в шоке - шел мальчик, лет 11, с вейпом. Настолько это смотрелось неестественно и пугающе...
 
Детские сигареты были. Жвачки такие.

А сейчас вейпы, чем не детские сигареты? Вкусненькие, сладенькие, безвредные, не куришь, а паришь – красота. И вот такая пропаганда их идёт в т.ч. на детей.

Вейпы и электроники не продают несовершеннолетним, тут все таки вопрос к обществу,закону,пропаганде, то есть я вижу пропаганду в сравнение со своим детском,как уже более распущенную,открытую, вызывающую и призвыющую, вульгарную! Помните,может,в этом году тв программа была игра на тнт, где все эти шутники играли , ну пидори*ятина одна, смотреть тошно было, закрыли, теперь чуть изменили формат шоу без жюри там и т.п, но формат гомосятины остался!!! Это вообще, что такое??? То есть поколение скажем так до 10лет которым сейчас учат и приучают,что это норма...
 
Привет! Хочу сказать по поводу кодировки. Я кодировалась два раза. Правда в хорошей клинике. у профессора психиатора-нарколога. Я не пила первый раз три года. Я не стала дурной. Все стало очень хорошо. Жизнь наладилась ,я похудела. Получила хорошую должность. Я сама виновата, что снова начала пить. Решила, что все страшное позади, что я смогу управлять своими эмоциями и что могу позволить себе в гостях бокал вина за вечер. Вначале так и было. Я выпивала бокал вина только в гостях, а потом понеслось. Второйраз был менее удачен- я не пила всего полгода. И тоже уговорили выпить шампанское на НГ. Вот третий раз я не готова кодироваться - боюсь не получиться.
Через 3 года ты как быстро пришла к тому, от чего уходила? (регулярный употреб)
 
Так,ну,что..расскажу про вечер, поработала,настроение шик, пошли гулять с мужем, чем ближе к магазину...муж заводит тему ужина,что мол подморозились,давай под ужин водочки возьмем, селедочку...я говорю-нет, мы не пьем, посмеялся ,да,ладно тебе, че ты..говорю-нет, я алкоголик, если ты считаешь,что ты нет,то я 10000% алкаш,больше не пью, хочешь-себе бери,я не буду, сказал-че я один,не буду...утих..зашли в магаз,там его глаза опять, я кремень, взял баночку пива, ну,хоть так, меня это не напрягло....


А теперь про эмоции...пока мы ещё не зашли в магазин,у меня было ощущение, что у меня в районе сердца находится закрытая коробочка,а в ней сидит бесенок и он пздц как скачет по всем стенам из угла в угол, от того,что дан сигнал-НЕТ, в магазине,пройдя мимо,посмотрев на стеллаж с алкотой-ничего, вообще тихо и пусто, на кассе муж-о, ольмека по акции, может,её возьмем,дома лайм есть, я сделала вид,что не слышала,не в глаза смотрели,вообще не колыхнулась, но смотреть на ольмеку не стала, не знаю почему, мне просто хотелось в этот миг застать и роботом выйти из магазина, вышли, все ок, я сменила тему,дальше ,как ни в чем не бывало, дома чуть накрыло эмоционально, там внутри, про себя так сказать, я там упала и ревела,просто ревела душа,что как же так, ты увидела со стороны себя,это ты предлагала селёдку, ты предлагала после прогулки согреться, потому что в тебе такой же демон,как и в муже- алкоголизм, и что будет пздц,как тяжело пройти этот путь.
 
С ТВ соскочил раньше, чем с алкашки.
Тнт у меня осталось, так тоже не смотрю 3 года, но в этом году был зомбо-период 2 недели, после начала сво, как шибанутая всю фигню смотрела,потом поняла,что нет,бесит и снова не смотрю)))
 
А, и ещё, утром говорили тут про АА,что не разобралась пока,не поняла, уделила время,почитала, на сегодняшний день- не моё, как раз,что меня и смутило сразу-это молитвы,которые я не знаю, не вижу в тексте ничего родного, почитала,что АА это не религия,подходит любой Бог, не секта и т.п, мне не по душе, первая мысль как раз была по ощущениям,что это секта...познание себя, связь-гармония-космос...не, не моё, ничего не имею против и очень приочень рада за людей ,которым помогло, может,когда-то вернусь к этой теме.

Для меня АА-это вы))) поддержали,поболтали,потрепались,поделились мыслями, дали морального леща друг другу, улыбнулись пожалели! помогло кому-то из вас и мне,стало легче,стало лучше-отлично, мне подходит, по моему характеру!)
 
Через 3 года ты как быстро пришла к тому, от чего уходила? (регулярный употреб)
Через год начала пить почти каждый вечер. Но у меня был нервный срыв. Очень тяжелый. Я не справилась морально. Не смогла.
 
Так,ну,что..расскажу про вечер, поработала,настроение шик, пошли гулять с мужем, чем ближе к магазину...муж заводит тему ужина,что мол подморозились,давай под ужин водочки возьмем, селедочку...я говорю-нет, мы не пьем, посмеялся ,да,ладно тебе, че ты..говорю-нет, я алкоголик, если ты считаешь,что ты нет,то я 10000% алкаш,больше не пью, хочешь-себе бери,я не буду, сказал-че я один,не буду...утих..зашли в магаз,там его глаза опять, я кремень, взял баночку пива, ну,хоть так, меня это не напрягло....


А теперь про эмоции...пока мы ещё не зашли в магазин,у меня было ощущение, что у меня в районе сердца находится закрытая коробочка,а в ней сидит бесенок и он пздц как скачет по всем стенам из угла в угол, от того,что дан сигнал-НЕТ, в магазине,пройдя мимо,посмотрев на стеллаж с алкотой-ничего, вообще тихо и пусто, на кассе муж-о, ольмека по акции, может,её возьмем,дома лайм есть, я сделала вид,что не слышала,не в глаза смотрели,вообще не колыхнулась, но смотреть на ольмеку не стала, не знаю почему, мне просто хотелось в этот миг застать и роботом выйти из магазина, вышли, все ок, я сменила тему,дальше ,как ни в чем не бывало, дома чуть накрыло эмоционально, там внутри, про себя так сказать, я там упала и ревела,просто ревела душа,что как же так, ты увидела со стороны себя,это ты предлагала селёдку, ты предлагала после прогулки согреться, потому что в тебе такой же демон,как и в муже- алкоголизм, и что будет пздц,как тяжело пройти этот путь.
Да, поначалу будет непросто ломать эти устоявшиеся привычки и стереотипы: вкусный ужин под вино или водочку, согреться с мороза, под настроение, подлечиться от простуды. Была бы еще одна, а когда рядом муж, который не планирует отказываться и не понимает, почему нужно менять такие приятные привычки...
Лучше, конечно, попросить мужа, чтобы домой алкоголь не приносил, не покупал и не пил при тебе и тебе не предлагал. Если согласится, конечно. Мой вот не согласился. Вернее, соглашается, но делает по своему.
 
А, и ещё, утром говорили тут про АА,что не разобралась пока,не поняла, уделила время,почитала, на сегодняшний день- не моё, как раз,что меня и смутило сразу-это молитвы,которые я не знаю, не вижу в тексте ничего родного, почитала,что АА это не религия,подходит любой Бог, не секта и т.п, мне не по душе, первая мысль как раз была по ощущениям,что это секта...познание себя, связь-гармония-космос...не, не моё, ничего не имею против и очень приочень рада за людей ,которым помогло, может,когда-то вернусь к этой теме.

Для меня АА-это вы))) поддержали,поболтали,потрепались,поделились мыслями, дали морального леща друг другу, улыбнулись пожалели! помогло кому-то из вас и мне,стало легче,стало лучше-отлично, мне подходит, по моему характеру!)
У меня то же самое. В данный момент не чувствую, что АА мое. Не зарекаюсь, в будущем ничего не исключаю, но пока нет.
Для меня сейчас тоже АА это форум с его обитателями...
 
...
Лучше, конечно, попросить мужа, чтобы домой алкоголь не приносил, не покупал и не пил при тебе и тебе не предлагал. Если согласится, конечно. Мой вот не согласился. Вернее, соглашается, но делает по своему.
Самый ужас в том,ужас в этом моменте,что он работает 1/3, да, помогает мне по работе, но сам факт...и,естественно, кроме дома ему выпить негде, друзья далеко, здесь не обзавелись, Слава Богу,потому что стал бы искать встречи с ними...ну,это я так рисую себе, надеюсь все таки,что он со мной пойдёт в скором времени трезвым путем.
 
У меня то же самое. В данный момент не чувствую, что АА мое. Не зарекаюсь, в будущем ничего не исключаю, но пока нет.
Для меня сейчас тоже АА это форум с его обитателями...
У тебя уже хороший результат, прям глаз радует, у меня почему-то ассоциации по сроку службы в армии))) дух, слон,чердак,дед🤣 какие интересные мысли приходят в трезвую голову)))
 
Самый ужас в том,ужас в этом моменте,что он работает 1/3, да, помогает мне по работе, но сам факт...и,естественно, кроме дома ему выпить негде, друзья далеко, здесь не обзавелись, Слава Богу,потому что стал бы искать встречи с ними...ну,это я так рисую себе, надеюсь все таки,что он со мной пойдёт в скором времени трезвым путем.
В таких ситуациях не знаешь, что и лучше - чтобы ушел и пил вне дома, или лучше дома, потому что так меньше выпьет (возможно), и вроде как под надзором. :-D
Хорошо, если он к тебе присоединится. Но в любом случае, занимайся своей трезвостью, не оглядываясь на мужа. Присоединится - хорошо, не присоединится - отстранись и сконцентрируйся на себе.
 
У тебя уже хороший результат, прям глаз радует, у меня почему-то ассоциации по сроку службы в армии))) дух, слон,чердак,дед🤣 какие интересные мысли приходят в трезвую голову)))
Спасибо)).
Ха, точно, есть такие ассоциации :-D
Только вот что меня веселит: на форуме звания (новичок, участник, эксперт, гуру) даются по количеству сообщений, а не по сроку трезвости, и бывает очень забавно видеть кого-то в звании Гуру с 3 днями трезвости на счетчике, или вообще в Срыве. А ведь Гуру. :CRAZY:
 
Присоединится - хорошо, не присоединится - отстранись и сконцентрируйся на себе.

Да, настрой именно такой!

Спасибо)).
Ха, точно, есть такие ассоциации :-D
Только вот что меня веселит: на форуме звания (новичок, участник, эксперт, гуру) даются по количеству сообщений, а не по сроку трезвости, и бывает очень забавно видеть кого-то в звании Гуру с 3 днями трезвости на счетчике, или вообще в Срыве. А ведь Гуру. :CRAZY:

Ахахаха точно,я как-то ещё не разобралась в этом и не было мыслей, ахаха,ржу не могу🤣🤣🤣

Лучше бы обнулялись звания...
 
Ахахаха точно,я как-то ещё не разобралась в этом и не было мыслей, ахаха,ржу не могу🤣🤣🤣

Лучше бы обнулялись звания...
А ведь идея здравая: дослужился до эксперта, а потом взял и прибухнул, и все - понижают до новичка. Ибо звания не оправдал, не подтвердил свои знания, с трезвостью не работал, значит, Стеца не читал, Шичко не писал... :CRAZY:
А то получается, как если бы гуру-веган учил-учил своих последователей, направлял, мотивировал, просвещал, а потом пришел и сказал: Сорри, ребят, вчера что-то накатило и я сковородку котлет утоптал, шмат сала и бургер. Ну с кем не бывает, пройдемте в зал, я вам новую речь зачитаю.:-D
 
А ведь идея здравая: дослужился до эксперта, а потом взял и прибухнул, и все - понижают до новичка. Ибо звания не оправдал, не подтвердил свои знания, с трезвостью не работал, значит, Стеца не читал, Шичко не писал... :CRAZY:
А то получается, как если бы гуру-веган учил-учил своих последователей, направлял, мотивировал, просвещал, а потом пришел и сказал: Сорри, ребят, вчера что-то накатило и я сковородку котлет утоптал, шмат сала и бургер. Ну с кем не бывает, пройдемте в зал, я вам новую речь зачитаю.:-D

Сейчас мы навыделываемся со своими идеями, и,как, бывает в армии, нас с тобой отмудохают без суда и следствия 🤣 но нам все равно, потому что мы душевно-больные люди, алкаши🤣 а может,как раз по этой причине к нам прислушаются))))

Здорово поболтали, я насмеялась от души))) буду засыпать стараться, со сном пока чёт тёрки, но уже лучше.

Спокойной ночи, на связи! Ждём дедушек 🤣🤣🤣
 
Сейчас мы навыделываемся со своими идеями, и,как, бывает в армии, нас с тобой отмудохают без суда и следствия
Спокойной ночи, на связи! Ждём дедушек 🤣🤣🤣
Душары, откуда знания о припитиях армейской жизни?

За 35 лет ничего не поменялось?)
 
А, и ещё, утром говорили тут про АА,что не разобралась пока,не поняла, уделила время,почитала, на сегодняшний день- не моё, как раз,что меня и смутило сразу-это молитвы,которые я не знаю, не вижу в тексте ничего родного, почитала,что АА это не религия,подходит любой Бог, не секта и т.п, мне не по душе, первая мысль как раз была по ощущениям,что это секта...познание себя, связь-гармония-космос...не, не моё, ничего не имею против и очень приочень рада за людей ,которым помогло, может,когда-то вернусь к этой теме.

Для меня АА-это вы))) поддержали,поболтали,потрепались,поделились мыслями, дали морального леща друг другу, улыбнулись пожалели! помогло кому-то из вас и мне,стало легче,стало лучше-отлично, мне подходит, по моему характеру!)
Вот опять срабатывают защиты вашего мозга. Вы еще даже не попробовали, но уже четко для себя решили что АА вам не подходит. Мозг зацепился за какой-то пунктик (и тут неважно какой) и прям все так логично обрисовал почему вам это не нужно. Хотя все кто выздоравливают пишут что АА действительно помогает.

И чтобы вроде и к советам прислушаться и со своим страхом лицом к лицу не встречаться (это ж надо реально обращаться в АА или онлайн или !о ужас! оффлайн) , мозг придумывает гениальную идею: "Для меня АА - это вы, форум".
Но так не работает, к сожалению.
Форум- это форум. АА - это АА. Не нужно подменять понятия. Люди, которые выздоравливают, не писали вам я просто сидел на форуме, болтал и всё прошло. Не все так просто как может сейчас казаться.

Вы действительно сейчас делаете большие и важные шаги в своей жизни. Что-то в вашей голове промелькивает, чы чувствуете что что-то не так делаете. Хватайтесь за эти ощущения как за соломинку.

Сейчас вы чувствуете радость, воодушевление, т.к. на форуме вы поняли, что не одна, здесь есть ваши единомышленники, поддержка. Но делать все равно придется самой. Форум- поддержка, но не само исцеление.

Вы в самом начале пути. Начните с изучения вашего врага - алкоголизма. Узнайте о нём больше, что это такое, какие есть стадии, виды употребления, что происходит с организмом и т.д. Определите какая стадия именно у вас. Для этого есть специальные тесты.
Информации в инете очень много, лучше изучать именно врачей наркологов (статьи, ролики на ютубе).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу