Вернуть себя!

я даже место за столом поменяла, чтоб у меня не было воспоминаний,как рука тянулись туда и выпивала рюмку... хочу избавиться от привычного
Улавливаешь! Именно так всё и работает. Выратывается именно зависимое поведение, а выпивка играет роль сахара при дрессировке :)
 
Как то сидел в конторе, занимающейся кодированием, мужик привез отца - прокапаться. А я такой бывалый, сижу всё знаю... и капался уже и кодировался не раз. Думаю: зачем ты его сюда привёз, это ему не поможет! Я вот тут по делу, мне не надо всего комплекса ритуала, мне только укол, дальше я сам умею не пить.

Это к тому, что мы всё знаем, всё умеем, но ничего не делаем. А по существу одному помогает начать новую жизнь кодирование, другому только АА, третьему форум подставил плечо! Главное грести в сторону трезвости! Во всё лопатки, но без напряга и надрыва!
Да, согласна полностью, все люди разные,психоэмоциональный фон тоже, я в тг подписалась на какую-то группу АА, пока разбираюсь, там много про бога, молитвы,которые я ни разу не видела и не слышала, 12 шагов программа и молитва, пока не поняла честно говоря,что это,не вчитывалась ещё, глазами только пробегаюсь, но по ощущениям не моё, какое-то прям отторжение, сегодня постараюсь прочитать повнимательнее и понять, по ощущениям,что не православное, не моё, может,конечно, просто сделали молитвы такие,а каждый под своего Бога подстраивает...

А так, форума мне вполне хватает, и поддержка здесь есть, и мотивация от чужих историй, и выговориться тут могу хоть сама с собой, хоть с кем-то в диалоге, настроение хорошее, полна сил, бодрости, не накрывает, не тянет,пофиг пока,пусть так и останется! Я смогу!
 
Улавливаешь! Именно так всё и работает. Выратывается именно зависимое поведение, а выпивка играет роль сахара при дрессировке :)
Да,да,да и ещё раз да!!! У меня так с сигаретами тоже было, иду на остановке, жду автобус,конечно, надо же закурить,он же быстрее приедет, закон подлости же работает),и так на любой остановке))) ну, это к примеру) теперь пофиг, абсолютно равнодушна, хоть и остановки остались в жизни)
 
Да,да,да и ещё раз да!!! У меня так с сигаретами тоже было, иду на остановке, жду автобус,конечно, надо же закурить,он же быстрее приедет, закон подлости же работает),и так на любой остановке))) ну, это к примеру) теперь пофиг, абсолютно равнодушна, хоть и остановки остались в жизни)
Сейчас специально постоял у стеллажа с водкой, поржад над заманухами, "водка крафтовая", например. Взял цикорий :)
 
Знакомо... Мы с мужем говорили, что вот купим квартиру, переедем, родители его не будут больше мозг выносить каждый день - и пить незачем станет. И что? Мы купили квартиру и переехали. И алкоголизм переехал вместе с нами.
Да, потому что на тот момент больной я себя не считала, да и когда переехали тоже, осознание чёткое пришло летом, но не было такого щелчка поменяться,были оправдания,торги и т.п, сейчас в голове иначе, сейчас я действительно хочу соскочить.
 
Да, потому что на тот момент больной я себя не считала, да и когда переехали тоже, осознание чёткое пришло летом, но не было такого щелчка поменяться,были оправдания,торги и т.п, сейчас в голове иначе, сейчас я действительно хочу соскочить.
Оправдания, торги - это норм. Много субъективщины. Будет чёткая схема диагностики, как с диабетом по сахару - будет меньше торгов.
 
Сейчас специально постоял у стеллажа с водкой, поржад над заманухами, "водка крафтовая", например. Взял цикорий :)
Ага...не вызывает похмелья 🤣

Хм...сигареты,значит,от детей прячут в магазинах за этими закрытыми боксами... а че алкашку так не прятать?) ....Пошли у меня в голове мысли про пропаганду,про то,что с детства видим,если не в семье,то по тв...
Вспомнились праздники и моё восприятие к детскому шампанскому,у нас запрет на него был, я имею ввиду своих детей,не моё детство,тогда его и не было)) меня оскорблял как-то тот факт,маркетинговый ход производителей лимонада,что выдают это за алкашку для детей, и детям объясняли,чтоб не обижалась,а то у других же есть,другим покупают...да,есть ещё такие бутылки,как реально настоящее советское шампанское,а не с бегимотиками ... вот и начало алкоголизма...лет этак с 5...
 
Дорогой ты мой человек) все понимаю, принимаю все пункты, кроме первого) невозможно прочитать каждого новенького от и до,естественно, потому повторюсь)
У меня еда очень ассоциируется с алкашкой, и мне нужно работать над этим, я даже место за столом поменяла, чтоб у меня не было воспоминаний,как рука тянулись туда и выпивала рюмку... хочу избавиться от привычного---оооо,у нас сегодня такой вкусный ужин, под него отлично подойдёт коньяк, оооо,а под этот вино,а под этот.... надеюсь, что понял меня)
Каждый из этих пунктов выстрадан как говорится "кровью и потом". Я предполагаю, что у вас сопротивление. Это ваш хитрый мозг пытается вас запутать, обесценить рекомендации, которые действительно ведут к выздоровлению. Вы то лучше знаете как надо.
Или нет?
Пока ваши мысли и действия привели вас туда, где вы есть.
Так может прислушаться к советам, если вы сами обратились за помощью? Если этот пункт самый первый, может это действительно важно? Даже если пока вы не осознали почему.

Желаю вам запастись терпением, силами и смирением на нелегком пути к выздоровлению. Самое главное вы уже сделали, осознали проблему и начали искать способы решения. Поддерживаю вас :OK:
 
Оправдания, торги - это норм. Много субъективщины. Будет чёткая схема диагностики, как с диабетом по сахару - будет меньше торгов.
Сейчас не торгуюсь, я алкаш, нужно лечить голову,душу и тело.
 
Каждый из этих пунктов выстрадан как говорится "кровью и потом". Я предполагаю, что у вас сопротивление. Это ваш хитрый мозг пытается вас запутать, обесценить рекомендации, которые действительно ведут к выздоровлению. Вы то лучше знаете как надо.
Или нет?
Пока ваши мысли и действия привели вас туда, где вы есть.
Так может прислушаться к советам, если вы сами обратились за помощью? Если этот пункт самый первый, может это действительно важно? Даже если пока вы не осознали почему.

Желаю вам запастись терпением, силами и смирением на нелегком пути к выздоровлению. Самое главное вы уже сделали, осознали проблему и начали искать способы решения. Поддерживаю вас :OK:
Спасибо, на самом деле мне здорово запали ваши слова, не знаю, обманывает меня мозг или что, рассказала реальность про еду и алкоту мою, НО выход есть всегда,в том числе и с едой, у меня сразу пошла ассоциация с едой-это вот прям еда, ужин,привычные блюда и т.п, поразмыслила ночью,утром, но есть же другая еда, детям насушила яблок, поделятся))) сушилка есть,можно насушить ещё и другое, да и рецептов куча, можно грудку даже засушить,я уже ищу рецепты всяких вкусняшек)) и пункт соблюдать смогу и не будет мучительной провокации к алкоте)
У меня действительно страх соблазна из-за еды,и меня прям как током шарахает, у меня это- ЕШЬ, в голове отзывается -ПЕЙ
 
Сейчас не торгуюсь, я алкаш, нужно лечить голову,душу и тело.
У Никиты Артамошкина вчера недлинный, но полезный стрим про тягу вышел. Если совсем вкратце, тяга - это сила наших ложных убеждений. Ну не на 100% согласен (бывают абсолютно дибильные автоматизмы из прошлого), но в целом - так.
Не держишься за ценность алкоголя - не тянет. Но убрать это из головыу по щелчку пальцев не выйдет, это образ жизни, приходится даже на другой стул пересаживаться :)))))
 
Спасибо, на самом деле мне здорово запали ваши слова, не знаю, обманывает меня мозг или что, рассказала реальность про еду и алкоту мою, НО выход есть всегда,в том числе и с едой, у меня сразу пошла ассоциация с едой-это вот прям еда, ужин,привычные блюда и т.п, поразмыслила ночью,утром, но есть же другая еда, детям насушила яблок, поделятся))) сушилка есть,можно насушить ещё и другое, да и рецептов куча, можно грудку даже засушить,я уже ищу рецепты всяких вкусняшек)) и пункт соблюдать смогу и не будет мучительной провокации к алкоте)
У меня действительно страх соблазна из-за еды,и меня прям как током шарахает, у меня это- ЕШЬ, в голове отзывается -ПЕЙ
Вооот
Вы уже ищете возможность и решение как реализовать первый пункт, а не доказать здесь, что вы - исключение, и вам его соблюдать необязательно.

Чем больше будете погружаться в тему алкоголизма, тем больше вам станет понятно, что у алкоголиков механизмы одни и те же.

Менять свое мышление непросто, но однозначно стОит того.
 
Спасибо, на самом деле мне здорово запали ваши слова, не знаю, обманывает меня мозг или что, рассказала реальность про еду и алкоту мою, НО выход есть всегда,в том числе и с едой, у меня сразу пошла ассоциация с едой-это вот прям еда, ужин,привычные блюда и т.п, поразмыслила ночью,утром, но есть же другая еда, детям насушила яблок, поделятся))) сушилка есть,можно насушить ещё и другое, да и рецептов куча, можно грудку даже засушить,я уже ищу рецепты всяких вкусняшек)) и пункт соблюдать смогу и не будет мучительной провокации к алкоте)
У меня действительно страх соблазна из-за еды,и меня прям как током шарахает, у меня это- ЕШЬ, в голове отзывается -ПЕЙ
Захотелось выпить - съешь конфетку. Мало кто под конфеты бухает :)
 
А про то что, "пока же под забором не валяюсь".

Да, не валяетесь. Сейчас. Но та дорога, на которой вы стоите, ведет именно туда.
Спросите тех, кто валяется, они так хотели? Сами так решили? Сразу валяться стали после первой рюмки/бокала вина/бутылки пива? Или как-то незаметно перешли эту невидимую грань...
 
У Никиты Артамошкина вчера недлинный, но полезный стрим про тягу вышел. Если совсем вкратце, тяга - это сила наших ложных убеждений. Ну не на 100% согласен (бывают абсолютно дибильные автоматизмы из прошлого), но в целом - так.
Не держишься за ценность алкоголя - не тянет. Но убрать это из головыу по щелчку пальцев не выйдет, это образ жизни, приходится даже на другой стул пересаживаться :)))))
Ооо,да))) про стул это чётко,а ещё много,где "пересесть" нужно будет, через какое-то время можно будет стендап писать про эту дичь))) которая на самом деле тяжкий недуг...и смех и слезы...
 
Вооот
Вы уже ищете возможность и решение как реализовать первый пункт, а не доказать здесь, что вы - исключение, и вам его соблюдать необязательно.

Чем больше будете погружаться в тему алкоголизма, тем больше вам станет понятно, что у алкоголиков механизмы одни и те же.

Менять свое мышление непросто, но однозначно стОит того.
Согласна) в споре рождается истина, не начала бы,не пришла к тому,что есть и другая еда🤣 мозг бы так и ждал званый ужин, а потом обвинила бы форум)))) это ж вы мне сказали-ешь,вот и поела бы в старом формате)
Ничего, победим этого хитрого алкоголика)!
 
А про то что, "пока же под забором не валяюсь".

Да, не валяетесь. Сейчас. Но та дорога, на которой вы стоите, ведет именно туда.
Спросите тех, кто валяется, они так хотели? Сами так решили? Сразу валяться стали после первой рюмки/бокала вина/бутылки пива? Или как-то незаметно перешли эту невидимую грань...
Да, пусть это не будет забор в прямом смысле, но это точно будет подзаборная личность, с пустыми глазами,которые думают только...нет..они уже ни о чем не думают, сознания больше нет... фу фу,фу...🥶 не по себе стало
 
Согласна) в споре рождается истина, не начала бы,не пришла к тому,что есть и другая еда🤣 мозг бы так и ждал званый ужин, а потом обвинила бы форум)))) это ж вы мне сказали-ешь,вот и поела бы в старом формате)
Ничего, победим этого хитрого алкоголика)!
Мне нравится ваш настрой:THUMBS UP:
 
Да, пусть это не будет забор в прямом смысле, но это точно будет подзаборная личность, с пустыми глазами,которые думают только...нет..они уже ни о чем не думают, сознания больше нет... фу фу,фу...🥶 не по себе стало
Только задумайтесь.
Каждый! из них думал, что он то точно под забором не окажется. Это случится с кем-то там, с ними, но не со мной.
Вы всё правильно понимаете. Там сознание сужается настолько, что волнует только один вопрос - как на сегодня достать выпивку.
Вы уже об алкоголе думаете каждый день?

Очень правильно, что вас эти картины пугают, у вас еще срабатывают механизмы защиты, страх еще остался.
Самое главное, что из этого ада есть выход. Вы на правильном пути, ищите способы себя спасти.
Не пропадайте с форума, пишите все свои переживания, мысли, вопросы.
Вы не одна.
 
Назад
Сверху Снизу