Вернуть себя!

Может, и с алкашкой мозг у меня так же щелкнет, без всяких последствий отказа
Может. А может и не щелкнет. Штука непредсказуемая. Можно слезть с героина и залипнуть на тик-токе (образно).
 
Привет!
Возможно так и будет, это редкий случай, но не уникальный, были прецеденты. Особенно много их таких было у тех, кто воспользовался методом Аллена Карра. Пробуй, выбирай методику, трезвей, работай над собой. Только не успокаивайся -- работа над своей трезвостью это долгий и кропотливый процесс. Как часто говорят здесь: "Бросить пить легко! А не начать снова -- много труднее..."
Привет, спасибо!
Ночью думала,когда уже отложила телефон, что этот форум все таки не зря мне попался,есть возможность писать свои мысли и чувства по поводу проблемы,которую я не могу озвучить и рассуждать на неё вслух, потому что а. Позорище, б. Никто не бросает,нет поддержки и т.д и т.п... и когда пишу, я не то чтобы провожу анализ, а начинаю лучше понимать и принимать себя, как бы остановилась на Себе и Своей проблеме. Буду работать над собой, все получится!
 
Может. А может и не щелкнет. Штука непредсказуемая. Можно слезть с героина и залипнуть на тик-токе (образно).
Да, очень правильная мысль,которая прям со мной, я не хочу искать замену алкоте, не жрать там, не пить чай/кофе/сок до тошноты, не хочу обманывать себя и делать подмену-на мой взгляд(характер) это прямая дорога к срыву.
 
Да, очень правильная мысль,которая прям со мной, я не хочу искать замену алкоте, не жрать там, не пить чай/кофе/сок до тошноты, не хочу обманывать себя и делать подмену-на мой взгляд(характер) это прямая дорога к срыву.
В основном советуют именно есть и пить, если почувствуешь тягу. Так что это не замена, это просто отвлекает. Не ограничивай себя.
 
День сегодня прошёл хорошо, и работа,и прогулка,и дела,в общем все ок.
Прошла сегодня почти 12км,гуляла в обед по городу одна, не стала брать наушники,решила,что нужно поговорить с собой,разговор мне понравился))) где-то час я вспоминала случаи, косяки, родственников, друзей все то,что связано с алкотой, потом мне пришла в голову идея-мотивашка и я переключилась из прошлого в будущее, много представила, очень много,не в одном моменте будущего алкашку я не представляла, наоборот,там в будущем я гордилась собой,помогала другим..похудела,похорошела, радовалась,что как раньше могу надеть любую шмотку)) в общем, вывела для себя,что ПРОШЛОЕ мне не вернуть,уже не исправить и не вылить из меня цистерну алкашки, да и пусть она там останется в ПРОШЛОМ, бичивать/ уничтожать/унижать себя морально я не хочу и не вижу в этом смысла это первый шаг к депрессии станет, там я была в 18году, не хочу и не вернусь. БУДУЩЕЕ-оно обязательно будет, и будет все то о чем я мечтаю, хочу, будет,но будет оно если начну НАСТОЯЩЕЕ здесь и сейчас, я его начала.
 
В основном советуют именно есть и пить, если почувствуешь тягу. Так что это не замена, это просто отвлекает. Не ограничивай себя.
Да, почитала,увидела такие советы, как говорит моя коллега 42кг,хочешь есть-пей тёплую воду, хочешь спать,когда нельзя-пей тёплую воду, хочешь пива,вина и т.д- пей тёплую воду!)
 
Да, почитала,увидела такие советы, как говорит моя коллега 42кг,хочешь есть-пей тёплую воду, хочешь спать,когда нельзя-пей тёплую воду, хочешь пива,вина и т.д- пей тёплую воду!)
Я себя не ограничивал, мне вес позволяет: как раньше пил за обедом портвейн, так и теперь пью, только виноградный сок или гранатовый. Тем более, что сока много не выпить: это этанол жажду вызывает, пьешь и все равно пить хочется, а сока хватает пары стаканов.
 
Я себя не ограничивал, мне вес позволяет: как раньше пил за обедом портвейн, так и теперь пью, только виноградный сок или гранатовый. Тем более, что сока много не выпить: это этанол жажду вызывает, пьешь и все равно пить хочется, а сока хватает пары стаканов.
Еда не варик, я 75кг,рост 164 это очень много для меня, но,кстати,говоря,всегда замечала,когда не пила сразу кг уходили,за неделю спокойно 3-4 могли уйти,а то и быстрее,причём я ела,как всегда,просто вместо алкашки контроль выпитой воды и все прекрасно)) сейчас похудение это тоже,как стимул и цель одновременно, записалась тут в марафон похудения.

И чуть о нем, прочитала,что бросать и то и то не совсем айс,но мы все разные, мне будет норм, плюс для себя, что я смогу не прятать особо форум,а сказать мужу,что в марафоне по похудению, я в таких участвовала так что не ново, не хочу говорить про форум,как он есть для меня, пока он меня не понимает, не понимает настрой,потому что мы вместе пили,вместе оправдывались,вместе тормозили,вместе начинали все по кругу, сейчас я хочу взять ответственность только за Себя, пока слаба,скажем так, не хочу вылезать вдвоём,сначала вылезу я,потом,верю,что и муж подтянется 🙏
 
,но мы все разные, мне будет норм,
Попробуй, люди действительно разные, как говорится: Что немцу здорово -- русскому смерть (и наоборот).
Кстати, ты знаешь, что этот символ🙏 означает не "аминь", а " дай пять"? Сам недавно узнал;-)
 
Попробуй, люди действительно разные, как говорится: Что немцу здорово -- русскому смерть (и наоборот).
Кстати, ты знаешь, что этот символ🙏 означает не "аминь", а " дай пять"? Сам недавно узнал;-)
Обычно))) говорится: что русскому хорошо, то немцу -смерть. Я русская-мне будет хорошо!!!
P.S. без всякого подтекста на нацизм и т.п.
Стало интересно о происхождении этой поговорки, никогда раньше не знала и не задумывалась даже, кому интересно почитайте, мне понравилось происхождение, там 3 версии, но во всех трех -это поговорка русская)

Про смайл не знала, ну, это с какой стороны посмотреть на него 🤔🙃
👋🖐🤚✋
 
Ты сразу записалась в марафон по похудению? Молодец, я вот пока не рискнула. Обычно бралась за все сразу и провал. Вешу 70 при росте 164 и похудение конечно тоже доп. стимул.
В этот раз попробую с едой плавненько. К марафону тоже присмотрюсь :smile:
 
Во всех новичковых темах твердят, уже языки истерли- никаких диет в первое время, еда отбивает тягу, потом с весом разберётесь. Нет, все изобретают велосипед и изобретают.:DONT_KNOW:
 
Ты сразу записалась в марафон по похудению? Молодец, я вот пока не рискнула. Обычно бралась за все сразу и провал. Вешу 70 при росте 164 и похудение конечно тоже доп. стимул.
В этот раз попробую с едой плавненько. К марафону тоже присмотрюсь :smile:
Да, я в другой собиралась с 1го декабря,в котором обычно участвую, можно и туда тоже еще записаться, там весело, темы алкоголя нет совсем, группа чисто женская,там мне нравятся задания, смешные, дурацкие может, чисто отвлечь себя и посмеяться)) без алкашки,уверена,что вес хорошо будет уходить,проходила уже, но в еде у меня тоже есть проблемы схожие с алкашкой,я не представляю свою жизнь без солений, ничего не стоит съесть банку помидоров,огурцов,грибов,целую рубину скумбрии ,ну и т.п, не каждый день, но часто для такого количества соли и много сразу за раз, причём это никак не связано с закуской, я на работе в обеденный перерыв или на перекус(как вечно беременная) могу заточить баночку чего-нибудь ))) а вот со сладким, тортиком и белками у меня проблем никаких нет,я не ем их,не люблю, белый хлеб очень редко...тортик...пару кусочков за год, конфеты не ем лет с 20 от слова совсем, дома их,конечно тьма-для детей, я и пеку выпечку семье, но это не моя еда, я и пиццу не люблю)) могу,конечно, все это поесть, но редко
 
Во всех новичковых темах твердят, уже языки истерли- никаких диет в первое время, еда отбивает тягу, потом с весом разберётесь. Нет, все изобретают велосипед и изобретают.:DONT_KNOW:
Я не отношусь к похудению,как к диете, и не собираюсь голодать, у меня будет интервальное питание,которое подходит именно мне по работе, у меня нет проблем с обжорством )) и не мой вариант точно заедать,как скот,когда начнётся тяга, у меня в голове так получается:ага,я молодец, алкоту бросила,но стала зажирать её, и ожирела до 95 кг, привет диабет,инсульт,ожирение, и какой смысл,если итог один-страдать или сдохнуть.
Может, конечно, я не права, но у меня как самокодировка чтоли, я не хочу и не буду заедать, для меня марафон это не диета, это отвлечь себя дисциплинировостью ,новыми мыслями
 
Понятно. Мы все тут оскотиниваемся. Памятку новичку в унитаз :read_the_rules: 1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Понятно. Мы все тут оскотиниваемся. Памятку новичку в унитаз :read_the_rules: 1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Дорогой ты мой человек) все понимаю, принимаю все пункты, кроме первого) невозможно прочитать каждого новенького от и до,естественно, потому повторюсь)
У меня еда очень ассоциируется с алкашкой, и мне нужно работать над этим, я даже место за столом поменяла, чтоб у меня не было воспоминаний,как рука тянулись туда и выпивала рюмку... хочу избавиться от привычного---оооо,у нас сегодня такой вкусный ужин, под него отлично подойдёт коньяк, оооо,а под этот вино,а под этот.... надеюсь, что понял меня)
 
Дорогой ты мой человек) все понимаю, принимаю все пункты, кроме первого) невозможно прочитать каждого новенького от и до,естественно, потому повторюсь)
У меня еда очень ассоциируется с алкашкой, и мне нужно работать над этим, я даже место за столом поменяла, чтоб у меня не было воспоминаний,как рука тянулись туда и выпивала рюмку... хочу избавиться от привычного---оооо,у нас сегодня такой вкусный ужин, под него отлично подойдёт коньяк, оооо,а под этот вино,а под этот.... надеюсь, что понял меня)
Вообще-то я дама :-
 
Да,я ночью уже скачала,спасибо!

Сейчас вспомнила папу, я его возила кодироваться ,очень просила не пить,что переживаю и боюсь за его здоровье,потому что не раз падал и пробовал голову,но рядом была я, не пил несколько лет,и сказал мне,что кодировка полная фигня
Как то сидел в конторе, занимающейся кодированием, мужик привез отца - прокапаться. А я такой бывалый, сижу всё знаю... и капался уже и кодировался не раз. Думаю: зачем ты его сюда привёз, это ему не поможет! Я вот тут по делу, мне не надо всего комплекса ритуала, мне только укол, дальше я сам умею не пить.

Это к тому, что мы всё знаем, всё умеем, но ничего не делаем. А по существу одному помогает начать новую жизнь кодирование, другому только АА, третьему форум подставил плечо! Главное грести в сторону трезвости! Во всё лопатки, но без напряга и надрыва!
 
почти год назад осуществили свою мечту-переехали в дом из квартиры, и когда жили в квартире говорили друг другу,что вот переедем и уже не до алкашки будет, дела,заботы в доме, хрен там, если не больше,то и не меньше стали пить....
Знакомо... Мы с мужем говорили, что вот купим квартиру, переедем, родители его не будут больше мозг выносить каждый день - и пить незачем станет. И что? Мы купили квартиру и переехали. И алкоголизм переехал вместе с нами.
 
Знакомо... Мы с мужем говорили, что вот купим квартиру, переедем, родители его не будут больше мозг выносить каждый день - и пить незачем станет. И что? Мы купили квартиру и переехали. И алкоголизм переехал вместе с нами.
Ну хоть родители пить бросили...
 
Назад
Сверху Снизу