Вернуть себя!

С чувством стыда вопрос непростой. Многие считают, что оно конструктивно в деле трезвления: будет воспоминание о стыде останавливать желание выпить, Ирокез даже придумал систему "заякорения" подобных ярких моментов. Некоторые наоборот считают, что чувство стыда лучше отбросить: принять, что у тебя болезнь, никто ведь не стыдится болезни, скажем, диабета?
С болезнью полностью согласна, это заболевание и серьёзное,легко не вылечить,как простуду за 7 дней,или если не лечить,то за неделю...тут все сложнее...
А вот с куревом у меня все прошло легко, в прошлом году,летом, перешла на айкос,хотя мне он всегда вонял,в начале года заболела,не курила,потом попробовала и фу,снова эта вонь, сигареты воняли нафтизином,не могла курить, айкос вонял псиной, с ним тоже рассталась, ни ломки не было,ничего, не поправилась,шик в общем) а самое главное ушёл мой хронический бронхит, тот раз был последним ,что я болела слава богу, до этого по 7-8 раз в год..
 
А сейчас как? Бросаешь?
Сейчас я первый день ( вернее утро) не пью. Загружу сейчас себя работой, заставлю себя сходить в аптеку и купить витамины. При первом желании выпить - буду тут писать- "караул". Общение же тоже затягивает. Тем более здесь все очень откровенны. Глядишь-и отвлеклась. И буду слушать аудио фоном .Тебе сегодня накидают хорошей литературы. Я вчера немного послушала. Пока так. Вам сложнее и легче одновременно - вас двое. Вы как и поддержать можете друг друга, так и утопить.
 
Сейчас я первый день ( вернее утро) не пью. Загружу сейчас себя работой, заставлю себя сходить в аптеку и купить витамины. При первом желании выпить - буду тут писать- "караул". Общение же тоже затягивает. Тем более здесь все очень откровенны. Глядишь-и отвлеклась. И буду слушать аудио фоном .Тебе сегодня накидают хорошей литературы. Я вчера немного послушала. Пока так. Вам сложнее и легче одновременно - вас двое. Вы как и поддержать можете друг друга, так и утопить.
Эх...знаю я эти отходосы и обещания,столько раз тоже проходила и все равно возвращалась к бутылке, а сейчас не отходосы натолкнули на принятие решения, были планы на субботу, съездить в храм в другой город, и что вы думаете-бинго! Я выбрала алкашку, муж на работе в пятницу проставлялся,приехал -ему плохо..он полечился, я просто пила...просто просраны дни,вечера,выходные,а мне их жалко...потому не хочу больше так
 
Эх...знаю я эти отходосы и обещания,столько раз тоже проходила и все равно возвращалась к бутылке, а сейчас не отходосы натолкнули на принятие решения, были планы на субботу, съездить в храм в другой город, и что вы думаете-бинго! Я выбрала алкашку, муж на работе в пятницу проставлялся,приехал -ему плохо..он полечился, я просто пила...просто просраны дни,вечера,выходные,а мне их жалко...потому не хочу больше так
Так и я не хочу. Мне жалко своего здоровья, денег, потраченных на алкоголь, время, которое я просираю. Я боюсь смотреть на себя в зеркало по утрам. Мне очень нужно похудеть ( у меня протезы тазобедренные). А пока я пью- я очень много ем. И все это вечером.
 
Так и я не хочу. Мне жалко своего здоровья, денег, потраченных на алкоголь, время, которое я просираю. Я боюсь смотреть на себя в зеркало по утрам. Мне очень нужно похудеть ( у меня протезы тазобедренные). А пока я пью- я очень много ем. И все это вечером.
Всякие видео познавательные - в помощь! И на регулярной основе. Статьи, книги, форум... Работает! :)

 
Так и я не хочу. Мне жалко своего здоровья, денег, потраченных на алкоголь, время, которое я просираю. Я боюсь смотреть на себя в зеркало по утрам. Мне очень нужно похудеть ( у меня протезы тазобедренные). А пока я пью- я очень много ем. И все это вечером.
Блин, ну,у тебя прям мега стимул должен быть! Читаю....и страшно становится...давай завязывай! Дорога в никуда
 
Да,я ночью уже скачала,спасибо!

Сейчас вспомнила папу, я его возила кодироваться ,очень просила не пить,что переживаю и боюсь за его здоровье,потому что не раз падал и пробовал голову,но рядом была я, не пил несколько лет,и сказал мне,что кодировка полная фигня,что он просто смотрел на меня и понимал,что причиняет мне боль,потому сам решил не пить, сейчас без кодировки, раз в несколько месяцев может напиться и все, не пьёт так как мы...как я... может же! Значит,и я смогу
Конечно сможешь!!! Мы же смогли! Есть два проверенных метода - Шичко и АА. Главное работать с головой изучать всё что есть по теме алкоголя и выбрать свой метод. Всё получится!
 
Читаю форум...наткнулась на посты с лечением медикаментами, витамины пропью, и нужные лекарства, у меня лопатка сильно болит этот год, плечелораточный переартрит, трэшак ещё тот, порой не могу ложку поднять, алкоголь боли усугубляет это прям к бабке не ходи, в общем, решила,что никакой тенотен мне не нужен, сама справлюсь, в 18году была жуткая депрессия,первый раз были панические атаки,на фоне стресса,алкашки не было, я стала ужираться валерьянкой,по 12 таблеток в день, сначала эффекта не было,потом наступил, атаки отступили и вроде бы все ок,но руки тянулись за таблетками,потому что был страх,что опять атака будет и не дай бог на работе или на улице, через полгода волей случая я стала слушать свой телефонный разговор с клиентом и обалдела,что с моим голосом,я же тормоз,вообще не я!!!! Стала говорить коллегам,мужу,почему мне никто не сказал, что я тормоз? Сказали,что не хотели меня тревожить,что понимали ,что у меня стресс, в общем, в одну секунду бросила валерьянку, казалось бы безобидную, взяла себя в руки, ни одной атаки больше не было, трезво,без таблеток пережила боль,приняла,как есть всё. Вот и сейчас почитав,поняла,что не надо за таблетки браться
 
знаю людей после кодировки-дураки дураками стали,
Откуда у тебя такая информация? Ты сама это придумала?...
Дураками они не стали, просто некоторые алкоголики на кодировке держатся на зубах или на страхе, отсюда становятся нервными и невыносимыми. Ибо даже на кодировке работу с головой никто не отменял.
 
Читаю форум...наткнулась на посты с лечением медикаментами, витамины пропью, и нужные лекарства, у меня лопатка сильно болит этот год, плечелораточный переартрит, трэшак ещё тот, порой не могу ложку поднять, алкоголь боли усугубляет это прям к бабке не ходи, в общем, решила,что никакой тенотен мне не нужен, сама справлюсь, в 18году была жуткая депрессия,первый раз были панические атаки,на фоне стресса,алкашки не было, я стала ужираться валерьянкой,по 12 таблеток в день, сначала эффекта не было,потом наступил, атаки отступили и вроде бы все ок,но руки тянулись за таблетками,потому что был страх,что опять атака будет и не дай бог на работе или на улице, через полгода волей случая я стала слушать свой телефонный разговор с клиентом и обалдела,что с моим голосом,я же тормоз,вообще не я!!!! Стала говорить коллегам,мужу,почему мне никто не сказал, что я тормоз? Сказали,что не хотели меня тревожить,что понимали ,что у меня стресс, в общем, в одну секунду бросила валерьянку, казалось бы безобидную, взяла себя в руки, ни одной атаки больше не было, трезво,без таблеток пережила боль,приняла,как есть всё. Вот и сейчас почитав,поняла,что не надо за таблетки браться
Молодец
 
Откуда у тебя такая информация? Ты сама это придумала?...
Дураками они не стали, просто некоторые на кодировке держатся на зубах или на страхе, отсюда становятся нервными и невыносимыми. Ибо даже с кодировкой работу с головой никто не отменял.
Нет, я не придумала, просто они стали невыносимы,неадекватны, агрессия,злость, как демоны, одна бизнес просрала, ну,я так не хочу, не моё прям, да,я понимаю, что кодировка в помощь и что без головы не справиться в любом случае, потому начну со своей головы)
 
День прошёл продуктивно,хоть я забила на работу, поработала удалённо, прошла 10км,дневная прогулка и перед сном, на пиво не соблазнилась, на смс от бристоля про какой-то ликёр 1+1=3 тоже не повелась,хотя магаз был через дверь от дикси)))) кремень)) тревоги нет,переживаний нет, ушаталась,надеюсь,что быстро усну, проблемы со сном есть,причём пофиг выпила или нет, могу по трезву до 4-5 не уснуть,могу и по алко, нужно разбираться с этим, читаю,как есть время, форум, охреневаю от ситуаций,которые некоторые пишут про себя и понимаю,что так не хочу.
 
Да,и сегодня я сделала,то что хотела до сегодня еще,на нг к нам должны были приехать друзья,а они жрут до потери сознания,причём подруга только кормить грудью перестала, и в такой умат пьёт,что раз упала с ребёнком на руках, муж будет на сутках в нг ночь, старший сын вряд ли приедет, младший не пьет))) потому что мал ещё и надеюсь, что не будет совсем,учим,конечно, этому, так вот, отказала я друзьям в гостях, сказала,что пригласили в ресторан, не сказала, что бросаю пить, думаю, пока мне нужно время и меньше соблазна от друзей-семей таких же алкашей,как и мы,а потом уже в стойкой ремиссии скажу,что больше не пью,может,и их подтяну, потому что проблемы есть у всех, и все те-же самые отговорки....наблюдала за одними друзьями, не пили неделю, депресняк жуткий, глаза тусклые,нервные, срыв-оправдание и все дальше, мы ж мол не валяемся... 2 недели назад знакомый прислал ссылку на храм,там организовывают паломнические поездки однодневные и несколько, после нг есть одна,и когда я тогда прочитала,то мужу сказала-поехали, пропьем больше все равно, как раз на эти дни другая семья в гости хотела приехать... да, дружба на стакане так себе...херня полная...
 
Поставила счётчик, поймала себя на мысли,что мне на курево было вообще пофиг, легко и просто, в одну минуту,без споров с собой, просто щелк и фу,не хочу, даже больше,пусть не панацея, конечно, но стало лучше, муж перешёл на электронную,сигареты тоже ушли из жизни, иногда(раз в пару месяцев может какие-то вкусные купить,покурить), настроен и от электронки уйти. Может, и с алкашкой мозг у меня так же щелкнет, без всяких последствий отказа,а просто,как будто и не было ничего) начала читать какой-то пост и не стала, что-то много про суицид и т.п, страшно стало, ну о суициде я и думать не думаю,бредятина полная,но читать дальше не захотелось,может,чтоб не настраивать на этапы переживаний из-за отказа...
 
Может, и с алкашкой мозг у меня так же щелкнет, без всяких последствий отказа,а просто,как будто и не было ничего) н
Привет!
Возможно так и будет, это редкий случай, но не уникальный, были прецеденты. Особенно много их таких было у тех, кто воспользовался методом Аллена Карра. Пробуй, выбирай методику, трезвей, работай над собой. Только не успокаивайся -- работа над своей трезвостью это долгий и кропотливый процесс. Как часто говорят здесь: "Бросить пить легко! А не начать снова -- много труднее..."
 
Назад
Сверху Снизу