Верю в лучшее

Два года как-то сама. Семь месяцев АА.
Сама сейчас не могу. АА не принимаю. Трезвость зависит от АА. Если хочешь просто жить без АА идёт очень сильная обработка, что если бросишь сообщество, то уйдешь в срыв. Опять получается зависимость.
Как то сама, т.е. получалось ведь? Что помогало кроме АА?

Очень странно слышать, что "если бросишь сообщество, то уйдёшь в срыв ". Мне наоборот говорили ребята на группе: если даже не можешь не пить, все равно приходи на группу, т.е. не сдаваться, если выпил. Протрезветь и снова к своим.
Но мне если честно АА не очень зашло, была на разных группах, в итоге по программе не пошла.
 
Давно не было такого срока трезвости. Наконец то зацепилась))
Что помогло:
Сходила к наркологу, прописал капли. Три недели пила их, сейчас не пью, но ношу с собой, как костыль. Если вдруг мысль закрадется выпью капельки.
К психологу ходила (по направлению нарколога), тоже немного мозги вправил.
Здесь литературу и просто форум читаю.
И по традиции - верю в лучшее!
 
Что-то меня начало качать. Началось все с того, что решила ещё курить бросить, потому что очень плохо себя чувствую от сигарет. Сил нет с утра вставать. И тут же мысли пошли, а может тогда выпить бокальчик (теперь то у меня точно получится).
С бросанием курить сразу завязала, не хочу обратно в алкогольный ад. Это было недели две назад.
А сейчас мозг прям уговаривает "курить гораздо вреднее, чем пить понемножку (бокальчик как всегда)"
И уже очень навязчиво это все происходит. Почти приняла решение сегодня бросить курить и немножко выпить. Знаю, что так точно не получится, но мозг блин зараза говорит обратное.
Короче план действий такой. Курить не бросаю и после работы бегу домой пить капельки. Чё я их с собой не взяла, ведь носила же с собой (закон подлости блин).
 
Последнее редактирование:
Почитаю. Хотя ещё свои похмелья помню очень хорошо и не хочу опять все это проходить.
Почему-то со временем это из памяти стирается и начинаются иллюзии на тему Мне можно выпить. Здесь главное не повторять чужих ошибок. Иногда заглядываю в Срыв. Там людям так плохо, что начинаешь задумываться "а может и не надо мне пить".
 
Началось все с того, что решила ещё курить бросить,
Надо ещё на диету срочно сесть и желательно подключить какой-то фитнес, да побольше!
держись, не сдавайся!
Почитай тему Ужасы похмелья
И при таком способе "бросания" это самый годный совет! Держись...! За Родину! За Сталина! Ни шагу назад!
 
Надо ещё на диету срочно сесть и желательно подключить какой-то фитнес, да побольше!
Человек старается, борется за здоровье, все правильно делает. Просто может быть не все и сразу, но у всех по разному. Я почти в одно время и пить, и курить бросила, т.к. неимоверно устала от всего этого кошмара. Решила твёрдо и все. Фитнес не сразу подключила.
И при таком способе "бросания" это самый годный совет! Держись...! За Родину! За Сталина! Ни шагу назад!
Можно и просто поддержать, а не подьеbывать :quarrel:
 
Надо ещё на диету срочно сесть желательно подключить какой-то фитнес, да побольше!
Я объяснила, почему хотела бросить курить. Плохо себя чувствую, а не из-за того что все и сразу.
Но видно не судьба))
 
Я объяснила, почему хотела бросить курить. Плохо себя чувствую, а не из-за того что все и сразу.
Но видно не судьба))
Плохо себя чувствуешь без бухла. это наркотик у тебя сейчас ломка. что сложного? сигареты тоже наркотик но не такой убойный, бросишь его будет тоже плохо. если бросишь бухло и курево вместе сразу то будет вдвойне плохо.
 
Плохо себя чувствуешь без бухла. это наркотик у тебя сейчас ломка. что сложного? сигареты тоже наркотик но не такой убойный, бросишь его будет тоже плохо. если бросишь бухло и курево вместе сразу то будет вдвойне плохо.
Зачем так настриваешь ТС? Сначала будут отходняки, да, но это можно преодолеть, и потом будет все лучше и лучше)
 
Зачем так настриваешь ТС? Сначала будут отходняки, да, но это можно преодолеть, и потом будет все лучше и лучше)
ну так расскажи ей отчего ей плохо сейчас, а то она думает что от сигарет.
 
Анатолий не кипятись, не факт, что плохо это, вот ты как мужчина воспринимаешь все, у вас по другому все. Вот и мне отказ от никотина дал мощную поддержку, это уже было другое измерение, я хоть начала жить без этих стимуляторов, может пускай запускает сразу все, организм отблагодарит, хотя бы лишней энергией, которая приходит без никотина.
 
Да уже сама не понимаю, что со мной. Ну сегодня точно мозг разводил на выпивку. Сейчас отпустило. Трезвая.
Но от сигарет плохо физически, не вывожу уже это. Хочу попробовать на каплях бросить курить. Мне их так-то на три месяца прописали, а я пила всего три недели. Вот опять занимаюсь самолечением. Наверное поэтому и штормит. Все таки надо слушаться доктора.
 
Назад
Сверху Снизу