В поисках волшебного пинка

А смысл в этом всем? Похоже на игру - я на тебя не реагирую.. Ну и что дальше?
Игры нет, я учусь не реагировать. Я понимаю вопрос. Может кому-то легко встать и уйти от пьющего мужа, я рада за таких решительных людей. Мне это психологически и на бытовом уровне сделать не очень просто, наверное, поэтому я и тут. Бытовую почву я готовлю, но и с психологической мне надо поработать.
 
Игры нет, я учусь не реагировать. Я понимаю вопрос. Может кому-то легко встать и уйти от пьющего мужа, я рада за таких решительных людей. Мне это психологически и на бытовом уровне сделать не очень просто, наверное, поэтому я и тут. Бытовую почву я готовлю, но и с психологической мне надо поработать.
Не реагировать можно только на человека, на которого тебе дрын забить. Такие, наверное, могут без проблем взять и уйти.
Ты же не можешь. Я бы не смогла не реагировать.
 
Может кому-то легко встать и уйти от пьющего мужа, я рада за таких решительных людей.
Я вот тоже все никак не могла решится, 32 года прожила с алком, дочь вырастила в этом кошмаре, ребенок у меня теперь ВДА, лучшие годы прошли в алкогольном аду, который он нам устраивал. И я сама так и не ушла, не смотря на то, что материально меня ничто не держало, меня взрослая дочь вытащила, которая не хотела что бы мать жила с запойным алкоголиком. Я перед дочерью виновата, она в детстве была вынуждена видеть этот кошмар, потому что мать просто не захотела дать ей нормальную, спокойную жизнь. Сама варилась в этом котле и ее заставила.
 
Сегодня сильно поругались при ребёнке. Он накричал на неё, я - на него. Разозлился, нагрубил. Весь день обиженный ходил-пыхтел, я не реагировала. "Я с тобой не хочу разговаривать, чтобы ты знала!" Ну ок, я с ребёнком играла и по дому делами занималась.
Решил приготовить еду в мультиварке, забыл поставить чашу - я виновата оказалась, что разозлила, и он от злости не заметил) Все пригорело намертво, только в утиль теперь технику.
Перед сном бросил мне гневное: "Покупай билеты и лети в Москву, я с тобой жить больше не хочу!" Вижу, что его бесит, что я не иду мириться, как обычно.
Вот интересно, с пьющим нарциссичным человеком без конфликта не разойтись, да?🤔
 
Сегодня сильно поругались при ребёнке. Он накричал на неё, я - на него. Разозлился, нагрубил. Весь день обиженный ходил-пыхтел, я не реагировала. "Я с тобой не хочу разговаривать, чтобы ты знала!" Ну ок, я с ребёнком играла и по дому делами занималась.
Решил приготовить еду в мультиварке, забыл поставить чашу - я виновата оказалась, что разозлила, и он от злости не заметил) Все пригорело намертво, только в утиль теперь технику.
Перед сном бросил мне гневное: "Покупай билеты и лети в Москву, я с тобой жить больше не хочу!" Вижу, что его бесит, что я не иду мириться, как обычно.
Вот интересно, с пьющим нарциссичным человеком без конфликта не разойтись, да?🤔
Продолжаешь игру?
 
Алка сказал, а я проигнорировала...

Очень содержательно. И главное - ни о чем...
Не соглашусь про игру.
Я не сравниваю себя со здоровым человеком. Я сравниваю себя сегодняшнюю с собой вчерашней. Я очень велась на конфликты, боялась их, велась на его обиженное настроение, когда он меня виноватил. И для меня лично было большииииим удивлением вчера, что, оказывается, это не обязательно, что это может не задевать.
 
Говорят , что у мусульман надо сказать три раза так - собирай вещи и вали, и всё, вы в разводе.
а тебе ещё он один раз сказал. Может передумаешь ещё?
И они для этого случая все деньги на себе носят, а как у тебя?
 
Говорят , что у мусульман надо сказать три раза так - собирай вещи и вали, и всё, вы в разводе.
а тебе ещё он один раз сказал. Может передумаешь ещё?
И они для этого случая все деньги на себе носят, а как у тебя?
Я не ношу украшения, только крестик)
А насчёт развода - я с каждым днём крепну в этой мысли, а не наоборот.
 
Я не ношу украшения, только крестик)
А насчёт развода - я с каждым днём крепну в этой мысли, а не наоборот.
Тут дело не в украшениях, а в вопросах финансах. Соломка готова?
 
Сегодня сказала мужу, что не хочу больше так жить и возвращаемся с дочкой в Россию.
В ответ начались посыпания головы пеплом, признания в любви вперемежку с "ты трезвого не найдёшь, пьют все", обещания бросить и что это последняя бутылка (1,75 литра).
Признаюсь, было тяжело. Я очень легко ведусь на чувство вины. На фразе "ты ломаешь ее судьбу (кивнул в сторону дочки), свою судьбу и мою" у меня сердечко заколотилось. Когда он заплакал, что кроме дочки у него ничего не осталось, стало ещё тяжелее гнуть свою линию. "Так мы вместе или нет? Мы вместе справимся с трудностями или каждый сам по себе?"

Разговор закончили на том, что я на все его вопросы и призывы повторила, не без труда: я хочу улететь, это моё решение.
Надо сразу же сегодня вечером купить билеты, чтобы не дать заднюю. Как оказалось, меня слишком легко разжалобить.
 
иМХО вот все эти беседы - лишние. Решила уезжать - уезжай. Это разговоры ни о чем по сути - сотрясение воздуха. Они ничего не меняют.
Так разрешение от него надо на выезд ребенка.
Это ж америка , не прокатит так.
 
иМХО вот все эти беседы - лишние. Решила уезжать - уезжай. Это разговоры ни о чем по сути - сотрясение воздуха. Они ничего не меняют.
Если бы я одна уезжала, то да, но я же и ребёнка увезу. Это надо учитывать.
 
Разговор закончили на том, что я на все его вопросы и призывы повторила, не без труда: я хочу улететь, это моё решение.
Надо сразу же сегодня вечером купить билеты, чтобы не дать заднюю. Как оказалось, меня слишком легко разжалобить.
Билеты я тогда так и не купила🙄 Разжалобил в конце концов, что дочку я увезу, увезу последнего его родного человечка.
Но пить не бросил. Просто теперь покупает не 1,75л на два дня, а по 0,75 или литру ежедневно.

Я начала распродавать/раздавать вещи. Понимаю, что тяну резину, каждый день здесь тошно.. но мыслями я уже в самолете, как будто отлёт - дело решённое и просто вопрос времени. У меня есть дедлайн - когда закончатся лекарства по рецепту от психотерапевта. Покупать их здесь я принципиально не хочу, а без них оставаться мне чревато. Но времени не так много, долго тупить мне нельзя.
 
Это не разжалобил называется. Это называется ты еще не готова.
Нет в тебе решения , теплится еще " авдруг"
 
Назад
Сверху Снизу