В поисках волшебного пинка

ТС, а на консультацию с юристом у тебя есть деньги? Русскоговорящего нетрудно найти.
Какие твои перспективы на самостоятельную жизнь, если в Америке останешься? Профессия? Гражданство? Язык? Хорошая кредитная история? На какие алименты можешь рассчитывать? Не только на реба,но и на себя, возможно?
Там социалка наверняка неслабая, но, как я понимаю, для граждан. Может, сама сможешь лапками грести? Уровень зарплат, уровень жизни у вас в разы выше, чем у нас. Стабильная страна, без бесконечных подорожаний всего на свете и дикой инфляции.

Но рядом с алком оставаться нельзя.
Есть соц.поддержка для тех, кто живёт с алкоголиками?
Перспективы на жизнь в Америке после развода не очень, я этот вариант даже не рассматриваю. Мы заключили брачный договор, сумма алиментов зафиксирована и для Америки она небольшая. А трат для начала отдельной жизни слишком много: жильё, платный садик, кредит на машину, страховка медицинская, друзей и родных нет - ну нафиг. При прочих равных мне на родине будет реальнее и проще дать ребёнку достойную жизнь. Да и нет у меня такой любви к Америке, чтобы за неё держаться.
Единственное - было бы круто дать хорошее американские образование дочери. Но стоит ли оно её нервной системы? И будет ли тяга к учебе, если расти в вечном стрессе?
 
Ты врач-нарколог?
Нет, конечно. Я и не считаю, что что-то могу сделать. Его здоровье - в его руках.
Но вот я предлагала лечение. В Америке с этим туго, сложно совместить с работой и дорого. Предлагаю лететь в Россию (он тоже русский, просто полжизни уже живет в США), там пролечиться. Но он не хочет, не верит, я не знаю. Хочет САМ!🤦🏻‍♀️
 
Нет, конечно. Я и не считаю, что что-то могу сделать. Его здоровье - в его руках.
Но вот я предлагала лечение. В Америке с этим туго, сложно совместить с работой и дорого. Предлагаю лететь в Россию (он тоже русский, просто полжизни уже живет в США), там пролечиться. Но он не хочет, не верит, я не знаю. Хочет САМ!🤦🏻‍♀️
А какое лечение от алкоголизма?
 
Ну в 47 лет при продолжении употребления в таком же режиме, может 2 летний ребёнок до этого не дорастёт
Еще как дорастет, алку уже 47, все кто слабы здоровьем лошадиные дозы уже не выдерживают в таком возрасте, по могилкам разложены, а этот еще и на работу, наверно, ходит. Если ТС не уйдет он нервы еще долго будет мотать.
 
Еще как дорастет, алку уже 47, все кто слабы здоровьем лошадиные дозы уже не выдерживают в таком возрасте, по могилкам разложены, а этот еще и на работу, наверно, ходит. Если ТС не уйдет он нервы еще долго будет мотать.
С марта 2020 он работает удаленно. Это ему помогает работать и квасить. Захотел - днём поспал в перерыв, захотел - подключился к совещанию без видео. Захотел - заместителя вместо себя отправил. Захотел - стопочку на совещании опрокинул (вру, он из бутылки пьёт).
И минимум до января им ещё из дома работать.
 
Сильно помогло такое "лечение"? Надолго?
Нет, до сих пор пьёт, а ему уже 60. Хотя есть истории среди знакомых родительских, кому помогала кодировка. Вот только это же жизнь на пороховой бочке. Сейчас подумала, что это тоже не жизнь - даже если бросит, всю жизнь ждать "а вдруг". А вдруг на праздник, а вдруг от горя, а вдруг в отпуске... тьфу
 
Нет, до сих пор пьёт, а ему уже 60. Хотя есть истории среди знакомых родительских, кому помогала кодировка. Вот только это же жизнь на пороховой бочке. Сейчас подумала, что это тоже не жизнь - даже если бросит, всю жизнь ждать "а вдруг". А вдруг на праздник, а вдруг от горя, а вдруг в отпуске... тьфу
Воооооот! От алкоголизма нет лечения. Кодировка -не лечение, капельницы -не лечение, а снятие интоксикации.
Алкоголик -это до конца жизни. Если перестает пить, то сухой. Но срыв возможен в любой момент, правильно мыслишь.
 
Нет, до сих пор пьёт, а ему уже 60. Хотя есть истории среди знакомых родительских, кому помогала кодировка. Вот только это же жизнь на пороховой бочке. Сейчас подумала, что это тоже не жизнь - даже если бросит, всю жизнь ждать "а вдруг". А вдруг на праздник, а вдруг от горя, а вдруг в отпуске... тьфу
Истории - это называется ОБС - одна бабка сказала...
 
Нет, до сих пор пьёт, а ему уже 60. Хотя есть истории среди знакомых родительских, кому помогала кодировка. Вот только это же жизнь на пороховой бочке. Сейчас подумала, что это тоже не жизнь - даже если бросит, всю жизнь ждать "а вдруг". А вдруг на праздник, а вдруг от горя, а вдруг в отпуске...
А после кодировки могут начаться жесткие запои. У МЛА так было. Год, скажем, не пьет, а потом как начнет старыми дозами, а организм отвык и все, месяц запоя. Работать не может, потому как напивается в хлам. Потом опять кодировка -запой-кодировка. Веселуха. Жизнь на вулкане, сегодня рванет или через месяц, никто не знает, бывает срок не выдерживает, расшивается или пьет прямо так, на кодировку, со словами " у врача нет задачи меня убить"
 
А после кодировки могут начаться жесткие запои. У МЛА так было. Год, скажем, не пьет, а потом как начнет старыми дозами, а организм отвык и все, месяц запоя. Работать не может, потому как напивается в хлам. Потом опять кодировка -запой-кодировка. Веселуха. Жизнь на вулкане, сегодня рванет или через месяц, никто не знает, бывает срок не выдерживает, расшивается или пьет прямо так, на кодировку, со словами " у врача нет задачи меня убить"
Надо идти к психотерапевту, похоже. Если все понятно, что жизнь такая - дерьмо. Почему так сложно бросить?
Ведь если посмотреть без лирики, то ради призрачной надежды и веры в силу воли алкоголика я каждый день пренебрегают собой и своей маленькой дочерью, которая пока что выбрать ничего не может, но тоже варится в этом котле. Что это за мазохизм?
 
П
Ну форум еще есть НД - можно здесь много читать и думать. А так да - ПТ не помешает.
Планирую.

Весной у меня были онлайн-сессии с психологом, но я их прекратила через месяц где-то.
В начале сентября была у психотерапевта. Она вот выписала лекарства и сказала, что месяц надо их пропить прежде, чем идти в терапию. Что я пока не готова, надо прийти в равновесие, иначе это как ковыряться в свежей ране - больно и бесполезно. Я и правда плакала половину сеанса, пока мы беседовали🤦🏻‍♀️ Так стыдно было за свою плаксивость 😬
 
Так стыдно было за свою плаксивость 😬
Не стыдно. Это же врач у которого можно рыдать. Раз ревела значит так надо было, эмоции выплеснула, я тоже ревела, мне потом легче становилось.
 
Нет, до сих пор пьёт, а ему уже 60. Хотя есть истории среди знакомых родительских, кому помогала кодировка. Вот только это же жизнь на пороховой бочке. Сейчас подумала, что это тоже не жизнь - даже если бросит, всю жизнь ждать "а вдруг". А вдруг на праздник, а вдруг от горя, а вдруг в отпуске... тьфу
Ты права. Кодировка- не вариант, если ты хочешь спокойной жизни без депрессий. Будешь жить в режиме ожидания срыва. А срыв случится. Потому что муж твой не хочет бросать, раз говорит, что хочет «сам» и ещё вот это «помоги мне»🤦🏼‍♀️
Не трать время. Уезжай в Россию. С глаз долой- из сердца вон. Тем более, что тут у тебя есть по крайней мере жильё и близкие, а это уже очень много.
 
Назад
Сверху Снизу