В поисках волшебного пинка

Непролеченным трудно принять, что в глубине благородства - не обидеть маленького и беззащитного алка, лежит страх вылезания из своего болотца...
Ей бы годика два тут активно полечится....
 
Согласие на вывоз ребёнка он даст, этот вопрос меня не тревожит.
Насчёт страусиной позиции "бежать и прятаться" - ну так я и не отрицаю этого. Я восхищаюсь женщинами, которые захотели и смогли с маленькими детьми на руках остаться в Америке. Но я не думаю, что смогу сама это провернуть, не жалея, зачем я в это ввязалась.
Размышляю о том, где будет лучше мне и ребёнку в случае развода. И мои мысли поворачиваются в сторону России. Потому что там проще. Это факт. А что плохого, чтобы хотеть в зону комфорта? Я три года живу вне этой зоны.
 
Непролеченным трудно принять, что в глубине благородства - не обидеть маленького и беззащитного алка, лежит страх вылезания из своего болотца...
Ей бы годика два тут активно полечится....
Интересно, что муж сам мне показал этот форум год назад, когда пытался бросить. Он показывал ветку, где писали об умерших. Его это тогда напугало и месяц он не пил, до дня рождения и повышения на работе🤦🏻‍♀️
Но тогда у меня и мысли не возникло лезть в тему про созависимость.
 
Интересно, что муж сам мне показал этот форум год назад, когда пытался бросить. Он показывал ветку, где писали об умерших. Его это тогда напугало и месяц он не пил, до дня рождения и повышения на работе🤦🏻‍♀️
Но тогда у меня и мысли не возникло лезть в тему про созависимость.
Все когда то случается впервые...
 
А что плохого, чтобы хотеть в зону комфорта?
Здесь пишут не о том, в какой стране тебе жить, а о том как с ним разойтись. Безконфликтно вряд ли получится. Даже с самыми лучшими намерениями. Не надо ничего "проворачивать самой". Для этого есть грамотные юристы. Вот с ним ты будешь договариваться на берегу, действуем так. И не бояться что твой адвокат "передумает". Ведь муж может.
 
Здесь пишут не о том, в какой стране тебе жить, а о том как с ним разойтись. Безконфликтно вряд ли получится. Даже с самыми лучшими намерениями. Не надо ничего "проворачивать самой". Для этого есть грамотные юристы. Вот с ним ты будешь договариваться на берегу, действуем так. И не бояться что твой адвокат "передумает". Ведь муж может.
Не получится бесконфликтно, да, я понимаю. Я же тоже знаю его характер. Сейчас, когда мне приходится себя таблетками поднимать на ноги, я просто не готова к этому.
 
А, ну тупо на страхе долго не продержишься, это я как алкаш говорю:YES:
Меня ещё умиляет причина, почему он потом начинает. "Хотел себя проверить". Я же вот не пил N времени, наверное, смогу теперь умеренно пить, как все.
Ну да, ну да
 
Меня ещё умиляет причина, почему он потом начинает. "Хотел себя проверить". Я же вот не пил N времени, наверное, смогу теперь умеренно пить, как все.
Ну да, ну да
Он олкаш и притягательность пития для него останется навсегда.

Поэтому - а чего возмущаться то? Это почти как возмущаться, что зимой идет снег.

так "работают" олкаши...
 
Меня ещё умиляет причина, почему он потом начинает. "Хотел себя проверить"
У меня батя так "допроверялся". Сначала с дозой-частотой. Дальше больше. Проверял на диабет. Вот же, пока мать за приёмом таблеток следила, сахар был в норме. Значит можно водочкой шлифануть. Закончилось всё двухгодичной лёжкой в памперсы, ампутация ноги, и привет.
 
что плохого, чтобы хотеть в зону комфорта?
В принципе,плохого нет. Другое дело, что не войти в зону роста, не выйдя из зоны комфорта.
Я три года живу вне этой зоны.
Я понимаю о чем ты. Но можно сказать и так- что тебе комфортно было то, что за тебя решают что-то, что-то делают, что тебе не нужно идти в социум, контачить с окружающим миром. Нет?

Конечно, только тебе решать, исходя из своих личных вводных.
Созависимые, вдашки боятся нового, изначально настроены на неуспех, не верят в себя и в доброжелательную среду, что ли. Я об этом.
 
Созависимые, вдашки боятся нового, изначально настроены на неуспех, не верят в себя и в доброжелательную среду, что ли. Я об этом.
На мое восприятие мира похоже.
Моя подруга на работе пошла к коучу-психотерапевту, опция такая у них в компании. Озвучила свои опасения/проблемы по поводу рабочих вопросов. И первый встречный вопрос был: а у вас родители алкоголизмом не страдали? [Страдали]
Не хочется всё перекладывать на воспитание, конечно, менять себя можно. Но нелегко) И в критической ситуации все равно первый порыв сделать - как привык.
 
У меня батя так "допроверялся". Сначала с дозой-частотой. Дальше больше. Проверял на диабет. Вот же, пока мать за приёмом таблеток следила, сахар был в норме. Значит можно водочкой шлифануть. Закончилось всё двухгодичной лёжкой в памперсы, ампутация ноги, и привет.
😬😬😬
 
Муж сказал, что собирается найти АА в округе. Прошло два дня, я поинтересовалась, когда первая встреча. Оказалось, что не искал, снова хочет САМ. Я понимаю, что "сам" - это просто отговорка.
Написала и поняла, что опять всё о нем и о нем🤦🏻‍♀️

Обстановка в доме напряженная💣💥, делаю все в быту, но отстраняюсь физически и эмоционально. Его это сильно не устраивает, требует внимания.
-Хочешь бросить? Ок, это хорошая мысль, мы с дочкой гулять пошли.
-Плохо тебе? Ну так ясное дело. На ужин курица с салатом.

В ответ в ход идет разный арсенал манипуляций от "а я бы тебя с любыми болезнями любил, хочу с тобой жить до старости" до "даже если разведемся, я один не останусь! Это ты придумала проблему и себя до таблеток накрутила."
Наверное, таблетки и правда начали действовать, но меня это уже реже выбивает из колеи, а иногда откровенно злит.
 
Любил бы с любыми болезнями???
Уж с алко точно бы выпроводил.
Их ветку почитаешь, все как один жить с алко не хотят.

Мой алкомуж в каком-то давнем очередном разговоре на тему "так жить нельзя" на мой вопрос, а если бы я в запои уходила, приосанился и заявил первое и честное, что пришло в голову... Я бы с тобой не жил!

Так что ни в коем случае не принимай на себя эти бредни.
Не дай бог случится какая болезнь у кого-то из близких, алку будет всё равно, если бухать надо.
В сухости, конечно, будут помогать и ухаживать, если надо и еду в постель и весь быт возьмут... А в употребе нет. И время употреба может прийти во время ухода за больным. И тут уж понятно, какой уход будет
 
Вообще вот эти манипуляции про люблю, я для вас все, приму любых... Это подвод и ожидания, чтобы также ответили... И приняли любым. Здесь и сейчас. А он когда нибудь может быть.
Когда и если когда нибудь наступает, упс... Он бы и хотел, но он тоже болен...
 
Вообще вот эти манипуляции про люблю, я для вас все, приму любых... Это подвод и ожидания, чтобы также ответили... И приняли любым. Здесь и сейчас. А он когда нибудь может быть.
Когда и если когда нибудь наступает, упс... Он бы и хотел, но он тоже болен...
Да, так и есть. Пример не с болезнью, но после недавнего трансатлантического перелёта 11 часов с двухлетним ребёнком, когда сбились часовые пояса, первым уснул он пьяный, а я сидела с дочкой, заливая в себя кофе.
 
В ответ в ход идет разный арсенал манипуляций от "а я бы тебя с любыми болезнями любил, хочу с тобой жить до старости" до "даже если разведемся, я один не останусь! Это ты придумала проблему и себя до таблеток накрутила."
Ой их как под копирку делают, что ли?)))
Ну слово в слово.
И такой же ответ на мой вопрос: Не, я бы тебя не терпел! Я б не смог. А ты у меня всё сможешь!! Вон ты у меня кака сильная!!! Выдержишь!!
😆😆

А пони потом сбежала
 
Назад
Сверху Снизу