В поисках волшебного пинка

Teplaya

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
58
Всем добрый день.

Нашла этот форум, потому что муж пьёт. Но если пришла с запросом: как вывести из запоя, то осталась с вопросом: как помочь себе.

Мне 31, мужу 47, дочери 2. Женаты 3 года, знакомы 4. Выходила замуж по большой любви, уехала в другую страну. До свадьбы шифровался. Когда начала подозревать - уже была беременна, хотела уйти, но врачи категорически запретили летать. Так и поглотило это болото.
Начинал с вина, потом виски, сейчас водка. 1,75 литровой бутылки хватает на два дня. Его почти не берет, он перманентно пьяный, но не нажравшийся. Бросал несколько раз. Рекорд трезвости за время совместной жизни - 3,5 месяца этим летом, но сорвался на годовщину свадьбы. Я улетала на родину и прилетела уже опять в пьяный дом.
Когда бросает пить становится злой как собака: не только из-за отходняка, но и сам характер у него не из добрых. А когда выпьет - добрее, ласковее, щедрее.
Долгое время я давала шансы из любви, потом ради ребёнка. Хотя он не отец года, увы. Сейчас стала думать, что если уеду - лишу дочь шанса расти в Америке. Финансово я здесь целиком от него завишу, муж зарабатывает достойно, я после переезда в декрете. На родине у меня выплачена ипотека, так что есть своё жильё.

И никак в голове не приду к окончательному выбору, что хуже:
Вернуться в Россию и растить ребёнка там одной; или остаться с пьющим мужем, но растить ребёнка в этой стране со всеми ее возможностями.
Муж утверждает, что хочет бросить, умоляет помочь, признаётся в любви и посыпает голову пеплом, что развязался. Но действий я не вижу. Может не есть сутками, только пьёт сладкий чай или сок, ну и водку естественно.

Ещё важно: я сама дочь алкоголика и очень боюсь, что дочь повторит мою судьбу, как я повторяю мамину и бабушки.
Я стыжусь болезни мужа и ни с кем кроме одной подруги и совсем немножко с отцом мужа не могу обсудить это. Второй день читаю форум, легче, когда понимаешь, что не одна такая.
Может быть здесь я найду сил на волшебный пинок себя к новой жизни. Но у меня как будто парализовало волю, не могу решиться и улететь. Перед возвращением в Америку сходила к психотерапевту, чтобы помогла мне справиться с тяжелым психо-эмоциональным состоянием, она диагностировала преддепрессивное состояние, так что я ещё и до таблеток себя довела такой жизнью.
 
Муж утверждает, что хочет бросить, умоляет помочь, признаётся в любви и посыпает голову пеплом, что развязался. Но действий я не вижу. Может не есть сутками, только пьёт сладкий чай или сок, ну и водку естественно.
Сочувствую тебе, но если действий нет, то все слова - не более чем газлайтинг, вероятнее всего
Ещё важно: я сама дочь алкоголика и очень боюсь, что дочь повторит мою судьбу, как я повторяю мамину и бабушки.
Не надо бы ей попадать в зону влияния отца.

Может быть здесь я найду сил на волшебный пинок себя к новой жизни. Но у меня как будто парализовало волю, не могу решиться и улететь. Перед возвращением в Америку сходила к психотерапевту, чтобы помогла мне справиться с тяжелым психо-эмоциональным состоянием, она диагностировала преддепрессивное состояние, так что я ещё и до таблеток себя довела такой жизнью.
Коллеги тебе подсобят поддержкой.

Хорошо, что пришла.
 
К сожалению - порадовать нечем. Это вобщем то навсегда по сути то.

Поэтому не надо делать резких движений, но готовить запасные аэродромы и пути отхода надо. Кто как выкручивается. Надо искать способы. Скорее всего они есть...
 
Да уж, в чужой стране в тройне тяжелее в такой ситуации. Моя поддержка тебе❤️.

Мне кажется, чтобы принять решение, надо прикинуть самый неблагоприятный расклад по прогрессированию алко, и понять есть ли возможность опираться только на свои силы при таком раскладе.

Ну и еще подумать, перевешивают ли плюсы от жизни в данной стране, тот урон, который наносит проживание с алкоголиком.
 
Что толку жить в хорошей стране с человеком который тебя разрушает и разрушит, это будь уверенна, если не бросит пить. Даже если он бросит там работы над характером огого, может трезвый получится совсем монстр.
 
Не надо бы ей попадать в зону влияния отца.
Да, я не хочу, чтобы она считала такой стиль жизни нормой.
Наверняка я сама так долго терплю, потому что для меня это привычно, ведь я в такой обстановке росла.(
 
К сожалению - порадовать нечем. Это вобщем то навсегда по сути то.

Поэтому не надо делать резких движений, но готовить запасные аэродромы и пути отхода надо. Кто как выкручивается. Надо искать способы. Скорее всего они есть...
Аэродром есть в Москве.
Мне психотерапевт тоже сказала: "без резких движений! Сначала восстановись, потом уже решай. Не на эмоциях". И я вроде выжидаю, но боюсь, что мое состояние будет прогрессировать, мне трудно не расстраиваться от происходящего. Мне вот ещё депрессии не хватало😬
 
Что толку жить в хорошей стране с человеком который тебя разрушает и разрушит, это будь уверенна, если не бросит пить. Даже если он бросит там работы над характером огого, может трезвый получится совсем монстр.
Не исключено... у него есть старшие дети, им по 17. И у них плохие отношения с отцом, а ведь они и с трезвым, и с пьяным жили.
 
Аэродром есть в Москве.
Мне психотерапевт тоже сказала: "без резких движений! Сначала восстановись, потом уже решай. Не на эмоциях". И я вроде выжидаю, но боюсь, что мое состояние будет прогрессировать, мне трудно не расстраиваться от происходящего. Мне вот ещё депрессии не хватало😬
Проживание с пьянью всегда депрессирует. это просто надо принять как факт... Лучше не будет.
 
И никак в голове не приду к окончательному выбору, что хуже:
Вернуться в Россию и растить ребёнка там одной; или остаться с пьющим мужем, но растить ребёнка в этой стране со всеми ее возможностями.
Привет. Ты изучала местные законы, может можно каким-то образом остаться в стране, послав алкаша подальше?

Хуже-то, конечно, постоянно вариться с алком в одном болоте, попутно программируя дочь на такой образ жизни.
 
Всем добрый день.

Нашла этот форум, потому что муж пьёт. Но если пришла с запросом: как вывести из запоя, то осталась с вопросом: как помочь себе.

Мне 31, мужу 47, дочери 2. Женаты 3 года, знакомы 4. Выходила замуж по большой любви, уехала в другую страну. До свадьбы шифровался. Когда начала подозревать - уже была беременна, хотела уйти, но врачи категорически запретили летать. Так и поглотило это болото.
Начинал с вина, потом виски, сейчас водка. 1,75 литровой бутылки хватает на два дня. Его почти не берет, он перманентно пьяный, но не нажравшийся. Бросал несколько раз. Рекорд трезвости за время совместной жизни - 3,5 месяца этим летом, но сорвался на годовщину свадьбы. Я улетала на родину и прилетела уже опять в пьяный дом.
Когда бросает пить становится злой как собака: не только из-за отходняка, но и сам характер у него не из добрых. А когда выпьет - добрее, ласковее, щедрее.
Долгое время я давала шансы из любви, потом ради ребёнка. Хотя он не отец года, увы. Сейчас стала думать, что если уеду - лишу дочь шанса расти в Америке. Финансово я здесь целиком от него завишу, муж зарабатывает достойно, я после переезда в декрете. На родине у меня выплачена ипотека, так что есть своё жильё.

И никак в голове не приду к окончательному выбору, что хуже:
Вернуться в Россию и растить ребёнка там одной; или остаться с пьющим мужем, но растить ребёнка в этой стране со всеми ее возможностями.
Муж утверждает, что хочет бросить, умоляет помочь, признаётся в любви и посыпает голову пеплом, что развязался. Но действий я не вижу. Может не есть сутками, только пьёт сладкий чай или сок, ну и водку естественно.

Ещё важно: я сама дочь алкоголика и очень боюсь, что дочь повторит мою судьбу, как я повторяю мамину и бабушки.
Я стыжусь болезни мужа и ни с кем кроме одной подруги и совсем немножко с отцом мужа не могу обсудить это. Второй день читаю форум, легче, когда понимаешь, что не одна такая.
Может быть здесь я найду сил на волшебный пинок себя к новой жизни. Но у меня как будто парализовало волю, не могу решиться и улететь. Перед возвращением в Америку сходила к психотерапевту, чтобы помогла мне справиться с тяжелым психо-эмоциональным состоянием, она диагностировала преддепрессивное состояние, так что я ещё и до таблеток себя довела такой жизнью.
Привет моя поддержала тебе, а какие у тебя там перспективы, если останешься одна с ребёнком в Америке ? Сможешь найти работу ?
 
А алименты?
Почему ты не можешь остаться в стране?
Жить с пьянью- ты сама знаешь, каково ребенку. Ни за какие деньги не вернуть детство.
Алименты ещё выбить надо, другая страна, другие законы, он в теме как бы сам ребёнка не отобрал)
 
Последнее редактирование:
Я бы лично уехала в Россию. Но если так хочется остаться в Америке, почему нельзя просто найти другого мужика, молодого и непьющего, а этого в сад? Можно жить пока с ним, а параллельно искать другого, ходить на свидания, а когда найдётся подходящий, с которым можно съехаться, то бросить этого.
 
ТС, а на консультацию с юристом у тебя есть деньги? Русскоговорящего нетрудно найти.
Какие твои перспективы на самостоятельную жизнь, если в Америке останешься? Профессия? Гражданство? Язык? Хорошая кредитная история? На какие алименты можешь рассчитывать? Не только на реба,но и на себя, возможно?
Там социалка наверняка неслабая, но, как я понимаю, для граждан. Может, сама сможешь лапками грести? Уровень зарплат, уровень жизни у вас в разы выше, чем у нас. Стабильная страна, без бесконечных подорожаний всего на свете и дикой инфляции.

Но рядом с алком оставаться нельзя.
Есть соц.поддержка для тех, кто живёт с алкоголиками?
 
Не парься, у америкосов антидепы хорошие и психотерапевты, у дочери есть все шансы выжить. И это даже модно - потом, через 20 лет вспомнить, как папа приставал и везде трогал. И подать в суд. Все будет хорошо.
 
Не парься, у америкосов антидепы хорошие и психотерапевты, у дочери есть все шансы выжить. И это даже модно - потом, через 20 лет вспомнить, как папа приставал и везде трогал. И подать в суд. Все будет хорошо.
Ну в 47 лет при продолжении употребления в таком же режиме, может 2 летний ребёнок до этого не дорастёт, Папа помрет раньше. Вот только хочет ли молодая женщина потратить эти несколько лет своей жизни, на это, их ей потом никто не вернёт, а так ещё можно нормально жизнь устроить)
 
Назад
Сверху Снизу