В поисках волшебного пинка

Мы заключили брачный договор, сумма алиментов зафиксирована и для Америки она небольшая.
В каком штате вы живёте? То, что прописано в брачном контракте не значит высечено в камне. Эти условия с помощью адвоката модифицируются или вообще аннулируются. Нормальный американский адвокат за консультацию денег не берет, оплата чаще по факту развода, только к индусам не обращайтесь. Бракоразводные процессы сильно отличаются от штата к штату потому что законы разные, но алкоголизм мужа это бронебойный аргумент в любом суде. Алкоголики как правило после развода выходят сильно обдертыми. Минус - вы не так долго в браке, после краткосрочного брака алименты поменьше назначают, ну это всё равно на усмотрение судьи.. Где жить, решать тебе, а за свои права можно побороться в любом случае.

Но вот я предлагала лечение. В Америке с этим туго, сложно совместить с работой и дорого. Предлагаю лететь в Россию (он тоже русский, просто полжизни уже живет в США), там пролечиться. Но он не хочет, не верит, я не знаю. Хочет САМ!🤦🏻‍♀️
Если бы действительно хотел, уже давно бы САМ поднялся и дошёл до ближайшего собрания АА, их в Штатах навалом и даже в самых глухих деревнях где-то собираются и все бесплатно.
 
В каком штате вы живёте? То, что прописано в брачном контракте не значит высечено в камне. Эти условия с помощью адвоката модифицируются или вообще аннулируются. Нормальный американский адвокат за консультацию денег не берет, оплата чаще по факту развода, только к индусам не обращайтесь. Бракоразводные процессы сильно отличаются от штата к штату потому что законы разные, но алкоголизм мужа это бронебойный аргумент в любом суде. Алкоголики как правило после развода выходят сильно обдертыми. Минус - вы не так долго в браке, после краткосрочного брака алименты поменьше назначают, ну это всё равно на усмотрение судьи.. Где жить, решать тебе, а за свои права можно побороться в любом случае.


Если бы действительно хотел, уже давно бы САМ поднялся и дошёл до ближайшего собрания АА, их в Штатах навалом и даже в самых глухих деревнях где-то собираются и все бесплатно.
Мы живем в Вирджинии.
Если бы я пошла в суд, то вероятнее всего могла бы вывернуть многое в свою пользу, учитывая историю первого развода и проблемы в воспитании старших детей, но я не хочу.
В плане денег и пересмотра брачного контракта - это его деньги, совместно нажитого имущества у нас нет. Для России алименты нормальные, плюс я и сама смогу там работать.
И главное - он болен. Это рушит нашу семью, но я не хочу в ответ рушить его жизнь. Я хочу просто понять это, принять и оторваться от него максимально безболезненным способом. Сейчас меня сдерживает жалость и боязнь конфликта.
 
Это рушит нашу семью, но я не хочу в ответ рушить его жизнь.
С этим он скорее всего и сам справится.

Я хочу просто понять это, принять и оторваться от него максимально безболезненным способом.
Тогда переезд в другую страну конечно оптимальный вариант. Подальше от раздражителя. Кто знает как там дальше сложится, у дочери (здесь рождена, правильно?)гражданство никуда не денется. Может сама вернётся когда и если сама захочет. Чай московское школьное образование не сильно хуже здешнего. Просто другое.
 
Ведь если посмотреть без лирики, то ради призрачной надежды и веры в силу воли алкоголика я каждый день пренебрегают собой и своей маленькой дочерью, которая пока что выбрать ничего не может, но тоже варится в этом котле. Что это за мазохизм?
Воо, глазки приоткрываться начали.
Сейчас пора разозлиться и начать действовать в свою пользу.
 
П

Планирую.

Весной у меня были онлайн-сессии с психологом, но я их прекратила через месяц где-то.
В начале сентября была у психотерапевта. Она вот выписала лекарства и сказала, что месяц надо их пропить прежде, чем идти в терапию. Что я пока не готова, надо прийти в равновесие, иначе это как ковыряться в свежей ране - больно и бесполезно. Я и правда плакала половину сеанса, пока мы беседовали🤦🏻‍♀️ Так стыдно было за свою плаксивость 😬
Похоже, грамотный доктор.
Так она не зря сказала, что терапия через месяц после начала приема препаратов. За это время организм подготовится к основному лечению.
 
я не хочу в ответ рушить его жизнь. Я хочу просто понять это, принять и оторваться от него максимально безболезненным способом. Сейчас меня сдерживает жалость и боязнь конфликта.
Ты должна думать , в первую очередь, о себе и детях. Он взрослый мужик, как захочет жить, так и будет. И ты не в ответе за него.
 
Однозначно, нужна консультация грамотного адвоката. Копить деньги, счета в сша у супругов общие, такшта. Дочь с ам гражданством сможет и сама затем поступить в местный университет. Сможет взять образовательный кредит. Это нужно все узнать у юристов. Готовиться к отходу.
 
С этим он скорее всего и сам справится.


Тогда переезд в другую страну конечно оптимальный вариант. Подальше от раздражителя. Кто знает как там дальше сложится, у дочери (здесь рождена, правильно?)гражданство никуда не денется. Может сама вернётся когда и если сама захочет. Чай московское школьное образование не сильно хуже здешнего. Просто другое.
Как она вывезет маленького ребенка без согласия отца? Без официальной процедуры развода,установления единоличной опеки над ребенком кина не будет. Полно соц.организаций,куда можно настучать на нерадивого папашку и выбить хорошие алименты при разводе,несмотря на контракт.
 
В США и медицина хорошая
Ну а если серьезно медицина может и хорошая, но сколько веревочки не виться конец будет. Если я правильно поняла потому что написано, он 1,75 пьет 2 дня дня, по бутылке в день, а стаж хороший. Хотя и я знаю алкашей долгожителей. ТС не позавидуешь она в чужой стране абсолютно не защищённая. А он гражданин Америки и знает законы, ребёнок хороший способ манипуляции с его стороны, а алкоголики этим искусством владеют в совершенстве.
 
Ну ребят - если глубоко копать - это же исходно рискованное поведение - вступать в "непростые отношения" и "непростым объектом", будучи с неприкрытыми задами. Это проявление созо-поведения исходно.
 
Ну ребят - если глубоко копать - это же исходно рискованное поведение - вступать в "непростые отношения" и "непростым объектом", будучи с неприкрытыми задами. Это проявление созо-поведения исходно.
Я ещё вижу нежелание/неумение/страх побороться за себя. Не получилось, ладно, влипла. При этом есть возможности освоиться там, где живёшь, есть возможности переехать, американцы очень мобильны и инфраструктура везде примерно одинакова (щас несколько штатов вообще дают 10.000$ за переезд к ним, для старта и начала жизни там и самой- это мог бы быть отличный вариант). Я даже не об этом, а о том, что имея возможности, человек хочет будто к маме/домой, убежать. Это паттерн- прятаться и бегать.
Не узнать о своих возможных перспективах, возможностях, пообщаться с юристом, прикинуть варианты, узнать, взвесить. Не хочу ничего, напрягаться страшно, конфликтовать страшно, убегу-ка я к маме.
А муж не станет противиться перевозу ребенка? Через развод и скандалы все равно придется проходить, о том, что он алкаш в суде рассказывать придется..
 
Как она вывезет маленького ребенка без согласия отца? Без официальной процедуры развода,установления единоличной опеки над ребенком кина не будет.
Я не к тому что развод как-бы и не нужен. Понятна её позиция, спрыгнуть тихо, быстро благородно. Это похвально и нестрашно, жизнь такое поправит. Даже самый изначально миролюбиво настроенный развод это не печатка в паспорте. Люди офигевают сколько нюансов приходится решить в юридической плоскости, вплоть до кастрюль и рыбок в аквариуме. Дальше начинается ты - мне, я - тебе.
 
Последнее редактирование:
Это страусиная позиция,имхо
Ну, бывает:PARDON:
Про женщин не скажу, но наблюдала за мужиком алкоголиком в бракоразводном процессе, здесь в Нью Джерси. Начал хорошо. Благородно. Потом адвокат объяснил ему перспективы и понеслось. Сейчас свою экс иначе как "моя бывшая сука" не называет.
 
Понятна её позиция, спрыгнуть тихо, быстро благородно. Это похвально и нестрашно, жизнь такое поправит. Даже самый изначально миролюбиво настроенный развод это не печатка в паспорте. Люди офигевают сколько нюансов приходится решить в юридической плоскости, вплоть до кастрюль и рыбок в аквариуме. Дальше начинается ты - мне, я - тебе.
Классика созораздела. Как бы так изменить жизнь что бы не делать ничего, что принесет неприятности алку. Не умеем бороться за себя, жалеем человека, который любит свой употреб настолько, что чихать хотел на семью, не умеем брать, зато отдаем легко, за любую бесплатную помощь благодарны безмерно, готовы в лепешку расшибиться, мгновенно упихиваем обиду стоит только алку попросить прощения. Мазохистическая позиция. Меня просто расстраивает что нас СТОЛЬКО много. Это какой то конвеер из поколения в поколение по воспитанию созависимых.
 
побороться за себя.
Это страусиная позиция,имхо. Вон,выше Куркума все правильно написала.
Не совсем верно я сформулировала. Даже не побороться, а просто нежелание увидеть то хорошее, что рядом есть, попробовать воспользоваться этим..
вместо того, чтобы зажмуриться и бежать.
Тут, наверное, ещё и мое личное имеет место. Мне бы интересно было пожить и поискать себя там, где сейчас живёт она.
спрыгнуть тихо, быстро благородно.
За благородством зачастую лежит вполне понятное эгоистическое нежелание дискомфорта для себя или банальный страх перед конфликтными ситуациями. И это понятно.
 
Последнее редактирование:
За благородством зачастую лежит вполне понятное эгоистическое нежелание дискомфорта для себя или банальный страх перед конфликтными ситуациями. И это понятно.
Да, она так и написала:

Сейчас меня сдерживает жалость и боязнь конфликта.
Жалость может как рукой снять когда процесс пойдёт. Там маленькая дочь, причём не та дочь печень которой не жалко;-)Материнское может положить на лопатки созость? :SCRATCH:Я не знаю, вы в этом лучше разбираетесь.
А боязнь конфликта ещё может быть от неуверенности, незнания законов...Ну так пойди и узнай, дело-то житейское.
 
Назад
Сверху Снизу