В поисках волшебного пинка

Билеты я тогда так и не купила🙄 Разжалобил в конце концов, что дочку я увезу, увезу последнего его родного человечка.
Но пить не бросил. Просто теперь покупает не 1,75л на два дня, а по 0,75 или литру ежедневно.

Я начала распродавать/раздавать вещи. Понимаю, что тяну резину, каждый день здесь тошно.. но мыслями я уже в самолете, как будто отлёт - дело решённое и просто вопрос времени. У меня есть дедлайн - когда закончатся лекарства по рецепту от психотерапевта. Покупать их здесь я принципиально не хочу, а без них оставаться мне чревато. Но времени не так много, долго тупить мне нельзя.
Как это последнего? Ему двухлетний ребёнок единственный родной человек? А уверена что ребёнок это выдержит?
Ты писала что он в теме и ребёнка может оставить в Америке. Тогда валить надо по тихой, молча и все вопросы уже из России решать. А ты будто дразнишь его. Будто специально провоцируешь, чтобы потом иметь повод остаться. Мол, куда же я от дочки.
 
Как это последнего? Ему двухлетний ребёнок единственный родной человек? А уверена что ребёнок это выдержит?
Ты писала что он в теме и ребёнка может оставить в Америке. Тогда валить надо по тихой, молча и все вопросы уже из России решать. А ты будто дразнишь его. Будто специально провоцируешь, чтобы потом иметь повод остаться. Мол, куда же я от дочки.
Я не писала, что он может оставить ребёнка. От него нужно будет разрешение на вывоз дочери, но препятствовать он не будет.
А вот насчёт единственного родного человека - он это видит так, да. Старшие дети отдалились, с родителями тоже не все у него просто, друзей близких не приобрёл, старые знакомые и родственники все живут далеко. Я тоже вот-вот "предам".
 
Я улетела в Москву с дочкой. Но муж полетел тоже. Живем в разных квартирах. К дочке не приезжает, пьёт, родители с ним рядом по очереди: следят, водят по МФЦ и врачам (он сильно сдал в плане здоровья).
Честно сказать, я как настоящий Соз, надеялась, что прям с трапа самолёта он будет искать капельницу, чтобы выйти из запоя и стать человеком. Но он решил начать после нового года... no comments. Я записалась к своему психотерапевту ещё будучи в Америке, сразу после покупки билетов на самолёт, так мне было тошно. Я рада, что сейчас я не рядом, но на душе все равно паршиво.
 
Я улетела в Москву с дочкой. Но муж полетел тоже. Живем в разных квартирах. К дочке не приезжает, пьёт, родители с ним рядом по очереди: следят, водят по МФЦ и врачам (он сильно сдал в плане здоровья).
Честно сказать, я как настоящий Соз, надеялась, что прям с трапа самолёта он будет искать капельницу, чтобы выйти из запоя и стать человеком. Но он решил начать после нового года... no comments. Я записалась к своему психотерапевту ещё будучи в Америке, сразу после покупки билетов на самолёт, так мне было тошно. Я рада, что сейчас я не рядом, но на душе все равно паршиво.
Алкаш ьухает, а вам паршиво? Классика жанра
 
Новости на сегодня: муж сухой. Перед НГ он попросил заказать ему капельницу заранее на 2 января. Заказала. Неделю он прожил без водки, подключив капельницы и всевозможные лекарства. Врач-нарколог сказал и постарался донести доходчиво, что он помрет скоро, если не бросит (пожелтел весь, анализы крови ужасающие почти по всем показателям, давление высокое, пульс, рвота, спазмы, кровотечения, слабый стал, почти немощный). Кажется, он и правда испугался за жизнь.
Пьёт лекарства, держит диету, проходит врачей и выясняет степень поражения внутренних органов, сидит на таблетках и уколах. Нервный шо пипец, говорить без раздражения в принципе не получается. Физически лечится, а голову не планирует: психологам не верит, в группы 12 шагов идти категорически не хочет. "Я сам".
Я напротив дошла до психотерапевта на днях. Говорили о перспективах возвращения в Америку. Вроде как негласным условием была трезвость мужа. И вот она замаячила, а у меня от одной мысли о возвращении комок к горлу подступает. А) Я не уверена, что он не начнёт опять, когда подлечится немного. Б) Я не хочу жить с просыхающим алкоголиком - принимать на себя и подставлять дочь под всё его раздражение, которое он сейчас проявляет. Говорить ему об этом мне страшно. Поэтому сначала буду говорить об этом страхе со своим врачом.
И вообще, проживя столько лет с ЕУ пьющим мужем, у меня чувство, что мистер Хайд исчез, а доктора Джекилла я почти не знаю. И не факт, что мы с ним уживёмся без водки. Дико звучит, но факт.
 
А я не очень поняла - а кто тут просыхающий алкоголик, если капельница была 2ого. А сегодня 9ое.. Уже в Америку пора?
Билеты покупались туда-обратно, поэтому билеты на руках есть.
Речь шла, что не начнешь лечиться - мы с дочкой не вернёмся. Но я не верила, что он даже попытается бросить. А он пытается.
 
Билеты покупались туда-обратно, поэтому билеты на руках есть.
Речь шла, что не начнешь лечиться - мы с дочкой не вернёмся. Но я не верила, что он даже попытается бросить. А он пытается.
Так мозги себе же не чистит, более того - отрицает, что ему это надо. Значит, ни о какой ремиссии речи быть не может.
В лучшем случае возможна сухость на зубах.

А ты как представляла себе "лечение" от алкоголизма?
 
Билеты покупались туда-обратно, поэтому билеты на руках есть.
Речь шла, что не начнешь лечиться - мы с дочкой не вернёмся. Но я не верила, что он даже попытается бросить. А он пытается.
6ой день??

А я считала это около года надо считать...
 
Так мозги себе же не чистит, более того - отрицает, что ему это надо. Значит, ни о какой ремиссии речи быть не может.
В лучшем случае возможна сухость на зубах.

А ты как представляла себе "лечение" от алкоголизма?
Я думаю, что ему следовало бы остановить возлияния с помощью наркологов, и начать работу с психотерапевтом. Может быть по мере работы с которым он пошёл бы на группы, может принимал бы АД... не знаю. Но главную роль я отвожу именно работе с головой. А он врубил опять режим "я сам" и лечит только последствия алкоголизма для печени.
 
Алк не пьет шестой день и уже разговоры о том, что он "начал лечиться"?
Ну вот можно это всерьез воспринимать?

Ну как, Теплая - ты вот серьезно так считаешь - или просто прикалываешься?
 
Я думаю, что ему следовало бы остановить возлияния с помощью наркологов, и начать работу с психотерапевтом. Может быть по мере работы с которым он пошёл бы на группы, может принимал бы АД... не знаю. Но главную роль я отвожу именно работе с головой. А он врубил опять режим "я сам" и лечит только последствия алкоголизма для печени.
Ты отводишь работе с чьей головой???
 
6ой день??

А я считала это около года надо считать...
А до года он какой? Я говорю про раздражительность и нервозность, в первое время она сильнее: на 6й день хуже, чем на 366й.
 
И вообще, проживя столько лет с ЕУ пьющим мужем, у меня чувство, что мистер Хайд исчез, а доктора Джекилла я почти не знаю. И не факт, что мы с ним уживёмся без водки. Дико звучит, но факт.
Нормально звучит, разумно. Так и есть: другой человек. И какой он настоящий в трезвости будет понятно через год-другой ремиссии.
 
Я думаю, что ему следовало бы остановить возлияния с помощью наркологов, и начать работу с психотерапевтом. Может быть по мере работы с которым он пошёл бы на группы, может принимал бы АД... не знаю. Но главную роль я отвожу именно работе с головой. А он врубил опять режим "я сам" и лечит только последствия алкоголизма для печени.
Шестой день болезный в завязке? Это ни о чем. Тем более, что мозги не хочет чистить.
Даже не рефлексируй на тему "алк начал лечиться от алкоголизъму".
 
А до года он какой? Я говорю про раздражительность и нервозность, в первое время она сильнее: на 6й день хуже, чем на 366й.
Телая до 1 года вообще не считается, что человек бросил пить. Он в состоянии перехода. эт даже ремиссией назвать нельзя. до 1года!!.

А тут 6ой день после мрачной пьянки..

Ты в себе ли, мать? Чью голову ты собралась лечить? И посредством чего?
 
Назад
Сверху Снизу