В поисках волшебного пинка

Как бы - а не поговорить ли о твоей психотерапии? Что вы обсуждаете с психологом?
С психотерапевтом. На последнем сеансе говорили о необходимости смотреть на факты, а не опираться на надежды.
 
У тебя есть деньги на обследования и лечение алка в омерике? И на капельников?
Он свои обследования и капельницы оплачивает самостоятельно.
Вопрос в том, что муж пить не бросает и не собирается. Впечатление, что ты реально прикалываешься.
Тут у каждого второго такое впечатление🤷🏻‍♀️ Что для вас очевидно - мне нет. Взгляд со стороны полезен
 
Он свои обследования и капельницы оплачивает самостоятельно.

Тут у каждого второго такое впечатление🤷🏻‍♀️ Что для вас очевидно - мне нет. Взгляд со стороны полезен
Пусть один летит. А ты подожди с дочкой - покайфуй в спокойной атмосфере без него. Он забухает очень быстро- и иллюзии развеятся.
Вылет ведь твой можно хотя бы на пару месяцев отодвинуть? Небо на щемлю не упадет? Куда ты спешишь?
 
Вроде как негласным условием была трезвость мужа. И вот она замаячила, а у меня от одной мысли о возвращении комок к горлу подступает. А) Я не уверена, что он не начнёт опять, когда подлечится немного. Б) Я не хочу жить с просыхающим алкоголиком - принимать на себя и подставлять дочь под всё его раздражение, которое он сейчас проявляет. Говорить ему об этом мне страшно. Поэтому сначала буду говорить об этом страхе со своим врачом.
И вообще, проживя столько лет с ЕУ пьющим мужем, у меня чувство, что мистер Хайд исчез, а доктора Джекилла я почти не знаю. И не факт, что мы с ним уживёмся без водки. Дико звучит, но факт.
Ты же сама написала, что не веришь в его завязку, а даже если бы она и наступила, то жить с раздраженным подсыхающим алком не хочешь.

Я так поняла, что ты думаешь о том, как сказать алку, что ты с дочкой не хочешь возвращаться назад в Америку.
 
Пусть один летит. А ты подожди с дочкой - покайфуй в спокойной атмосфере без него. Он забухает очень быстро- и иллюзии развеятся.
Вылет ведь твой можно хотя бы на пару месяцев отодвинуть? Небо на щемлю не упадет? Куда ты спешишь?
Я не спешу. Именно такой вариант я и рассматриваю. Психотерапевт поддержала мою идею выиграть время. Я об этом и написала изначально, что мне страшно заводить этот разговор с мужем.. там такое начнётся.🤦🏻‍♀️
 
Ты же сама написала, что не веришь в его завязку, а даже если бы она и наступила, то жить с раздраженным подсыхающим алком не хочешь.

Я так поняла, что ты думаешь о том, как сказать алку, что ты с дочкой не хочешь возвращаться назад в Америку.
Именно!
 
Сказать ртом. Если мне нужно что-то сказать такое, чего я немного сцу, я думаю о том, что меня за это не расстреляют. Да, будет неприятно какое-то время. Когда скажешь, испытаешь облегчение.
 
Сказать ртом. Если мне нужно что-то сказать такое, чего я немного сцу, я думаю о том, что меня за это не расстреляют. Да, будет неприятно какое-то время. Когда скажешь, испытаешь облегчение.
Одна из моих созьих проблем - я ОООчень ведусь на манипуляции и чувство вины, ещё на жалость. Там амплитуда будет от "как я без твоей поддержки, как я без ребёнка, вы мне так нужны в этот трудный период" до "ах ты сука такая, ну и нефиг тогда вообще возвращаться, предательница, сдавай билеты и развод".
 
Я не спешу. Именно такой вариант я и рассматриваю. Психотерапевт поддержала мою идею выиграть время. Я об этом и написала изначально, что мне страшно заводить этот разговор с мужем.. там такое начнётся.🤦🏻‍♀️
Ясно. Тогда нормально. Разговор переживёшь, не убьют тебя за слова. Мыслишь в нужном направлении. Не сходи с пути.
 
Одна из моих созьих проблем - я ОООчень ведусь на манипуляции и чувство вины, ещё на жалость. Там амплитуда будет от "как я без твоей поддержки, как я без ребёнка, вы мне так нужны в этот трудный период" до "ах ты сука такая, ну и нефиг тогда вообще возвращаться, предательница, сдавай билеты и развод".
Думай о том, что твоя жизнь и жизнь твоего реба не менее важны. Ты его в алкоголизме должна поддерживать? У него этот трудный период будет всегда.
Конечно, гавно полезет. А ты делай так, как хорошо и выгодно тебе и ребёнку.
 
Одна из моих созьих проблем - я ОООчень ведусь на манипуляции и чувство вины, ещё на жалость. Там амплитуда будет от "как я без твоей поддержки, как я без ребёнка, вы мне так нужны в этот трудный период" до "ах ты сука такая, ну и нефиг тогда вообще возвращаться, предательница, сдавай билеты и развод".
Ну так надо именно над этим работать...
 
А что такого страшного произойдёт если отложить возвращение в Штаты на пару месяцев?
Алкаш сырой это очевидно
Бухать продолжить сто проц
И в штатах и в мск вполне можно жить без олкаша
Тем боле в мск жилье своё

Возьми паузу в пару месяцев
Осмотрись, подумай
В состоянии острого невроза не надо предпринимать никаких действий
 
В состоянии острого невроза не надо предпринимать никаких действий
Моя психотерапевт тоже об этом говорит.
А ты делай так, как хорошо и выгодно тебе и ребёнку.
И об этом тоже.
Ясно. Тогда нормально. Разговор переживёшь, не убьют тебя за слова. Мыслишь в нужном направлении. Не сходи с пути.
Спасибо за поддержку
 
@Teplaya, что решила то в итоге?
кто куда и в каком составе летит?
Давненько не брала я в руки шашку.)
В итоге я улетела в США в начале февраля прошлого года с мужем и дочкой. Решила сначала сделать гражданство, а потом уже решать, что дальше. За этот год муж держался трезвым 10 месяцев, потом срыв, выход на месяц, опять срыв перед праздниками. Я в конце ноября получила гражданство, сейчас жду свой новый паспорт. В нынешней ситуации в России и в мире о своём решении не пожалела ни разу.
 
Давненько не брала я в руки шашку.)
В итоге я улетела в США в начале февраля прошлого года с мужем и дочкой. Решила сначала сделать гражданство, а потом уже решать, что дальше. За этот год муж держался трезвым 10 месяцев, потом срыв, выход на месяц, опять срыв перед праздниками. Я в конце ноября получила гражданство, сейчас жду свой новый паспорт. В нынешней ситуации в России и в мире о своём решении не пожалела ни разу.
Отлично. В России теперь меньше алкашей)))
 
Назад
Сверху Снизу