Устала от самой себя ...

Бухать мне не хочется и не можется, а вот настроение и бодрость проблема.
Бодрости первый год не было. И было тоскливо настолько, что я оглядывалась на людей и думала - а это Вы все так живете ?! 😳
Это проходит.
Это надо перетерпеть.
 
Конечно. Год вообще мне показался самым сложным периодом. С одной стороны кажется, что держишь Вселённую за яйки, а с другой потрухивает, но признаваться себе в этом не хочется.
Я заметила, что в основном все флудилки, темы в топе, срачи - это период год-два
Циклы, цикличности ибо есть ещё , и они в эти периоды как раз проявляемы))
 
Привет и добро пожаловать к нам, располагайся!

Поддерживаю тебя, пусть всё получится с первого раза!

С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:

✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)

✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2

Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

✔️Соблюдай советы для новичков, что тебе скинули выше и правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)

✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.

Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.

Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.

Удачи! Ты справишься!

P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
 
Сегодня и пила , утром пиво опять. Не сказать прям что бы до упаду пила , но до конкретно пьяного состояния. И все по кругу . Максимум, неделю могу не пить. Но как наступает пятница-все как обычно.
Да ох уж эти запои выходного дня ... Первое время прям на зубах держаться и на форуме все изучать.
 
Можно щитовидку посмотреть...
В год меня ещё колбасило. Но у нас, мне кажется, разный темперамент. Почувствовала себя более или менее нормальным человеком после 2х
Обнадеживает. Меня вот как раз в год бахнуло на расколбас окончательно. Пришлось спецу сдаваться.
 
Всем привет . Мне 34 и я на дне.... Я загнала себя в конкретную яму. Все начиналось как у всех по чуть чуть, по выходным, а потом все больше и больше, по несколько дней, в будни и выходные. У меня муж, трое детей, казалось бы -зачем ? Но каждый раз рука сама тянется, а начав-я не могу остановиться. Могу начать с пива , а закончить спиртом... Встать утром похмелиться и так по кругу. Прихожу в себя , начинаю себя ненавидеть , стыдно перед детьми, мужем и что бы избавиться от этого чувства, снова пью. Я устала от самой себя , мне страшно. Помогите...
Привет✋👋 моя поддержка💪 всё до боли знакомо! Когда выплывала из запоев веры в себя не было совсем, только ненависть, чувство вины и стыда ( на мой взгляд самые разрушающие чувства, которые надо выкинуть из своей жизни напрочь). Так было до моего знакомства с Мельниковым - алкоголизм, прочитай, там всё про нас написано... И я захетела жить! Жить другой жизнью, ведь жизнь в запое - это ад. Трезвей, обесценивай этанол и добро пожаловать🎉
 
Конечно. Год вообще мне показался самым сложным периодом. С одной стороны кажется, что держишь Вселённую за яйки, а с другой потрухивает, но признаваться себе в этом не хочется.
Я заметила, что в основном все флудилки, темы в топе, срачи - это период год-два
+100500! Я до года всё очень обостренно видела, писала всем, взывала к справедливости, как мне тогда казалось. А потом стало лень с кем то отношения выяснять🤣
 
Обнадеживает. Меня вот как раз в год бахнуло на расколбас окончательно. Пришлось спецу сдаваться.
Знакомо....
Я в год, свой первый трезвый, который был уже третьим в АА, также в наркостационаре лёживал даже .....
 
Спасибо! Счастлива ,что нашла этот сайт и он помог мне начать новую трезвую жизнь :IN LOVE:
Да, сюда достаточно даже просто заходить, пробежаться по темам и уже чувствуешь себя частью сообщества, как мне сказал нарколог один, одному находится с данным диагнозом это все равно, что висеть на перекладине, руки когда то устанут и ты сорвешься.
 
Привет
Самое главное тебе понять, что ты алкоголик. И назад возврата нет. Соленый огурец свежим не станет.
Я находилась в ремиссии 5 лет, не пила ни грамма, была счастлива.. бокал шампанского и я на 2 года в синей яме..

Не восстановилась способность пить умеренно.

Плкоголик это навсегда. Только трезвость до конца жизни. Где то через год почувствуешь, что все отлично.. до этого читать форум, смотреть противоалкогольные видосы, менять сознание..

Ты молодец, вовремя пришла, вероятно, еще удастся спасти и восстановить тушку..

Найдешь себе трезвые кайфушки.. для многих это спорт, вышивание, расскрасски..

Больше внимания себе любимой, меньше. Убивайся на пользу работодателю и домочадцам. Кушай хорошо, немного физнагрузки, релакс, почитать, полечить новичков здесь.. и все получиться..

Пьем мы чтоб не видеть реальность, где мы потеряли себя и стали бесплатным и очень полезным приложением к окружающим
 
а со второго получше было? а то я уже не могу.
А почему не можешь? что плохо? Может тебе врача и какие-то таблетки подключить? Я первый год весь рыдала, но по сравнению с употребом мне было хорошо даже в таком состоянии. На втором году пошла в АА и плюс время трезвости, мне очень полегчало. Сейчас ещё лучше.
 
Назад
Сверху Снизу