Устала от пьянства ...

Устала от самой себя, устала от борьбы с алкоголем, в какой то момент я просто перестала с ним бороться...
Сижу на работе, голова квадратная, синяки под глазами от ежедневного употребления.
Алкоголизм как снежный ком, чем больше и часто пьёшь, хочется ещё и ещё.
Мне всего 29 лет и я алкоголичка.
Пью почти каждый день в одиночку, работа дом, пиво, утром похмелье, иногда сильное ,иногда нет.
Конечно это не в один момент случилось, а накапливалось с годами.
Понимаю что так больше нельзя, либо дальше в болото, либо никакого алкоголя, но как жить без него я не понимаю, он настолько прочно вошёл в мою жизнь, что я не представляю свободного времени без алкоголя...
Пыталась бросить по методу шичко, хватило меня на 23 дня.
Совершенно пропал интерес к жизни, ничего уже не радует, на фоне алкоголя растеряла всех парней... и кажется я даже рада, что не надоьс ними встречаться, лучше я проведу вечер с бутылкой...
Привет! Поддержка!!! Хорошо, что ты это все понимаешь! завязывай, будет только хуже! Удачи тебе! Изучай литературу, очень помогает. Сиди на форуме, тут большая поддержка от всех!
 
обычно пью только пиво, минимальная доза 1,5 л, максимум до отключки литра 4, рост 160, вес 58
У меня твоя минимальная ежедневная доза была в 38.
4 литра это, конечно, жесть. Если не остановишься, то будет очень плохо. Вариантов несколько и ни один тебе не понравится.
 
Понимаю что так больше нельзя, либо дальше в болото, либо никакого алкоголя, но как жить без него я не понимаю, он настолько прочно вошёл в мою жизнь, что я не представляю свободного времени без алкоголя...
Пыталась бросить по методу шичко, хватило меня на 23 дня.
Совершенно пропал интерес к жизни, ничего уже не радует, на фоне алкоголя растеряла всех парней... и кажется я даже рада, что не надоьс ними встречаться, лучше я проведу вечер с бутылкой...
А если такой вариант: кратковременно подшиться на минимальный срок (10-20 дней) немного разобраться с собой, хочешь не хочешь а хоть какое то время пить не сможешь, глядишь и праздники пройдут без хмеля. Может и понравится отсутствие ежедневной дозы пива. Потом ещё уже более длительный срок.
 
У меня твоя минимальная ежедневная доза была в 38.
4 литра это, конечно, жесть. Если не остановишься, то будет очень плохо. Вариантов несколько и ни один тебе не понравится.
4 л бывает редко, куогда выходные например, каждый день миниму 1,5-2 л...
 
А если такой вариант: кратковременно подшиться на минимальный срок (10-20 дней) немного разобраться с собой, хочешь не хочешь а хоть какое то время пить не сможешь, глядишь и праздники пройдут без хмеля. Может и понравится отсутствие ежедневной дозы пива. Потом ещё уже более длительный срок.
тоже думаю уже об этом, смотрю сейчас наркологии...
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельниковитд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировкаитд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
4 л бывает редко, куогда выходные например, каждый день миниму 1,5-2 л...
Это все равно дофига. Тебе только 29, что будет дальше?
Каждый день вливать в желудок 2 литра... Твой организм в шоке, твоя нервная система пашет день и ночь, чтобы удержать тебя в более или менее нормальном состоянии.
 
Вчера вечером навернул зачепёной свинины, и осознал, что алкоголь бы всё испортил.
Парасимпатика активизируется и так, но в мозгах сохраняется ясность.
Я долгое время не покупала свои любимые закуски, типа кольца кальмара в кляре или жаренный сыр тоже в кляре с брусничным соусом и гренки с чесноком и сыром, которые подают во всех барах. Была прочная завязка с пивом. Сразу просыпалось желание. Сейчас заказываю и понимаю, что прошло. С колоссальным удовольствием съедаю, а после радость, что без последствий.
 
Организм очистится достаточно быстро, а с зависимостью придется работать и от доз это не зависит
Полностью согласен, но на 2х литрах у меня сохранялась иллюзия "культурного потребления".
Лужков-же! (который сам не пил), Октоберфест, Мюнхен, Прага... Вот куча этого дерьма зачаровывала
меня и я пил. А после 3х литров пришло осознание, что гребу не туда.
 
Полностью согласен, но на 2х литрах у меня сохранялась иллюзия "культурного потребления".
Лужков-же! (который сам не пил), Октоберфест, Мюнхен, Прага... Вот куча этого дерьма зачаровывала
меня и я пил. А после 3х литров пришло осознание, что гребу не туда.
вот у меня также ,иллюзия только, на деле самая настоящая зависимость...
 
Полностью согласен, но на 2х литрах у меня сохранялась иллюзия "культурного потребления".
Лужков-же! (который сам не пил), Октоберфест, Мюнхен, Прага... Вот куча этого дерьма зачаровывала
меня и я пил. А после 3х литров пришло осознание, что гребу не туда.
Это всего лишь твое внутреннее ощущение "дна".
 
Назад
Сверху Снизу