Устала от откатов назад

Я долго по выходным только пила,а потом и день среди недели появился с алко.Я тогда даже не заморачивалась по этой теме,а наоборот обрадовалась какая я лёгкая стала.Раньше занудничала,только по выходным,а теперь когда хочу,тогда и пью,беру от жизни все.:bebe:
Да, оно же все по накатанной идёт , все по чуть чуть и воронка засасывает
 
Пятница. Столько дел, что даже нет ломки на то, чтобы выпить пива. Одно желание: дожить до вечера,поесть и упасть в кровать. Завтра опять вынуждена ехать на работу.Надеюсь ,что эти выходные переживу гладко, без ломки.
 
Вторые выходные без этанола. Ломки на «выпить пивка» в этот раз не было. Неделя прошла довольно таки спокойно. Вчера приглашали в гости на попойку - ответила прямо, что больше не употребляю , без вопросов сразу отстали. Есть подруга, которая практически не употребляет алкоголя ,то пока общаюсь с ней. Рассказала ей , что не хочу больше употреблять- тоже отнеслась спокойно. Самочувствие улучшилось гораздо с момента последнего употребления.
 
Начались эмоциональные качели, расстройство. Работать не хочется от слова «совсем» включаю - выключаю компьютер, кажется ,что все идёт не так. Выпить пока не тянет. Пока. Читала что могут быть такие эмоциональные перепады : когда ты можешь горы свернуть ,а потом нет желания даже встать с дивана.
 
Начались эмоциональные качели, расстройство. Работать не хочется от слова «совсем» включаю - выключаю компьютер, кажется ,что все идёт не так. Выпить пока не тянет. Пока. Читала что могут быть такие эмоциональные перепады : когда ты можешь горы свернуть ,а потом нет желания даже встать с дивана.
Часто есть такие развилки: или : и вдруг неизвестно откуда выскочила рюмка и влила прямо в горло!! - или: чуть время прошло, и отпустило, как вода сквозь песок тяга ушла...
И разница куда свернёшь– может просто зависит от того, успела или нет шоколадку съесть или прилечь отдохнуть и ни о чем не думать.
Так что советую – шоколадку! а то и 2. (из нее “гормон счастья” делается :)). Про калории забудь.
И наваждение пройдет:))
 
Доброе утро! Сегодня проснулась в холодном поту: снилось , что пила пиво из полторашек, которые никогда не покупала раньше. Пила и недоумевала во сне : «Что же я наделала?» Как же я благодарна, что это все таки сон. Тяжесть осталась какая то, страх все начинать сначала . Выпить пока желания нет. Слава Богу.
 
Ну знаете ли, вот у меня сосед, мой одногодка, 36 лет ему. Живет один в маминой квартире, ни ремонта, ни машины.. собственно +- одинаковая жизнь. А он не пил никогда, только курил сигареты, а сейчас не курит. А у меня и жена была и наследник растет. И если б не алкоголь я даже не подошел бы к той девченки когда-то) А он даже с девушкой не жил вместе. Да и внутренний опыт у меня побогаче, т.к. с пьяни всегда были разные движухи.
Чушь какая в голове у тебя. Без алкоголя ты не подошел бы к той подошел бы к другой. И без алкоголя бы не просрал все что имел.
И твой сосед не единственный человек на земле, почему ты сравниваешь себя и его? Вообще нет никакого смысла сравеивать себя и других, но если уж начал равняйся на успешных и счасливых
 
Доброе утро! Сегодня проснулась в холодном поту: снилось , что пила пиво из полторашек, которые никогда не покупала раньше. Пила и недоумевала во сне : «Что же я наделала?» Как же я благодарна, что это все таки сон. Тяжесть осталась какая то, страх все начинать сначала . Выпить пока желания нет. Слава Богу.
Ничего страшного так подсознание перерабатывает страхи. Мне до сих пор снится.
 
Ничего страшного так подсознание перерабатывает страхи. Мне до сих пор снится.
Неожиданно просто было , теперь уже буду готовой к таким снам - сюрпризам
 
Доброе утро субботы! Каждое утро я просыпаюсь с благодарностью , что я трезва- это самые лучшие эмоции в начале дня. Я не буду лежать и умирать , а сделаю все дела , которые необходимы. Самочувствие пока стабильное, резкого желания употребить пока не наблюдала. Слушаю уроки Фахреева- очень заходят. Муж также не пьёт вместе со мной и не планирует, во всяком случае пока. Он всегда хотел завязать и тоже рад хорошему самочувствию. Лекции обсуждаем вместе , истории из форума иногда читаю ему вслух - ему очень интересно.
 
Доброе утро субботы! Каждое утро я просыпаюсь с благодарностью , что я трезва- это самые лучшие эмоции в начале дня. Я не буду лежать и умирать , а сделаю все дела , которые необходимы. Самочувствие пока стабильное, резкого желания употребить пока не наблюдала. Слушаю уроки Фахреева- очень заходят. Муж также не пьёт вместе со мной и не планирует, во всяком случае пока. Он всегда хотел завязать и тоже рад хорошему самочувствию. Лекции обсуждаем вместе , истории из форума иногда читаю ему вслух - ему очень интересно.
Интересно и классно) Не смотрела Фахреева, а как он рекомендует трезветь?
 
Интересно и классно) Не смотрела Фахреева, а как он рекомендует трезветь?
Я просмотрела ещё только первые 3 урока . Первые два он больше говорил про никотиновую зависимость , а в третьей уже начал про алкогольную рассказывать, с самого начала , как говорится с мат части ) потом уже пошёл разбирать привычку ,потребности, как отвечать собутыльникам на призыв выпить. У него все структурировано и по полочкам. Дослушаю все и отпишусь
 
Выходные прошли спокойно. Ломки - тяги пока не наблюдала. Все очень подозрительно. Почему такое спокойствие? Но я не расслабляюсь: читаю, слушаю, изучаю, пишу. Все свободное время уделяю форуму и изучению болезни. Самочувствие отличное, тревоги нет.
 
Выходные прошли спокойно. Ломки - тяги пока не наблюдала. Все очень подозрительно. Почему такое спокойствие? Но я не расслабляюсь: читаю, слушаю, изучаю, пишу. Все свободное время уделяю форуму и изучению болезни. Самочувствие отличное, тревоги нет.
Приветик. А как ты представляешь тягу?
 
Приветик. А как ты представляешь тягу?
Не знаю , мне предполагалось , что будет прямо ломать: «пятница , ну выпей хоть чуть чуть , что уж тут, столько проблем, столько вопросов, уже организм прочистился, лето же » - что то подобное🤔
 
Не знаю , мне предполагалось , что будет прямо ломать: «пятница , ну выпей хоть чуть чуть , что уж тут, столько проблем, столько вопросов, уже организм прочистился, лето же » - что то подобное🤔
Врят ли у меня тоже такое впечатление было. Дак вот ни разу за это время ничего подобного.
Но я внимательна к себе, когда начинаю злится чаще, сильно устала, когда мне без причины грусно. Ну ты поняла общий смысл...
 
Врят ли у меня тоже такое впечатление было. Дак вот ни разу за это время ничего подобного.
Но я внимательна к себе, когда начинаю злится чаще, сильно устала, когда мне без причины грусно. Ну ты поняла общий смысл...
Понимаю🤔 просто читала , что некоторых прямо крутит и они выпивают снова, вот и держу себя в тонусе, мало ли что
 
Понимаю🤔 просто читала , что некоторых прямо крутит и они выпивают снова, вот и держу себя в тонусе, мало ли что
Тоже удивляюсь, что такого нет. Но может потому и нет, что на чеку и не даю уйти в уныние.
 
Назад
Сверху Снизу