Устала от откатов назад

Доброе утро! У меня грядёт стресс и он неизбежен, готовлю себя морально : слушаю и веду конспекты по лекциям Фахреева, читаю форум, начала принимать валерьяну, в голове пытаюсь разложить ситуацию, из за которой я буду переживать, что в любом случае я останусь жива, меня никто не убьёт. Сегодня уже практически не спала от нервов. Про алкашку вчера уже прошёл мимолетный «шум» в голове, но мороженное все исправило, мысли быстро ушли.
 
Вот сижу и призадумалась по поводу АА :huh:. Единственное, хочется посещать онлайн группы. Если кто-то сможет подсказать как можно попасть в такую онлайн группу - буду очень благодарна.
 
Сегодня собираюсь идти первый день на АА , очень волнительно, но безумно интересно. Моральное состояние спокойное. Каждый день читаю форум, слушаю уроки Фахреева,пишу дневник, обсуждаем по вечерам лекции и форум с мужем. Он также как и я трезв каждый день. Сегодня снилось , что я на отходосах проснулась и плакала от сожаления , что же я натворила. Выдохнула, это всего лишь сон, а у меня прекрасное трезвое утро и впереди ждёт прекрасный трезвый день!
 
Сегодня собираюсь идти первый день на АА , очень волнительно, но безумно интересно. Моральное состояние спокойное. Каждый день читаю форум, слушаю уроки Фахреева,пишу дневник, обсуждаем по вечерам лекции и форум с мужем. Он также как и я трезв каждый день. Сегодня снилось , что я на отходосах проснулась и плакала от сожаления , что же я натворила. Выдохнула, это всего лишь сон, а у меня прекрасное трезвое утро и впереди ждёт прекрасный трезвый день!
Доброе утро, я хожу на очные собрания АА
Первый раз меня трусило, как я не знаю кого от страха
Я под дверью даже плакала
Но ниче, приняли как родную. Я ещё туда с собакой хожу, ей всё время что-то приносят
Ощущение, что я туда всю свою жизнь хожу)
 
Доброе утро, я хожу на очные собрания АА
Первый раз меня трусило, как я не знаю кого от страха
Я под дверью даже плакала
Но ниче, приняли как родную. Я ещё туда с собакой хожу, ей всё время что-то приносят
Ощущение, что я туда всю свою жизнь хожу)
Доброе утро! У нас в городе тоже есть, но пока хочу попробовать онлайн, если зайдёт, то буду перебираться на очные собрания, читала на форуме, что у многих мнения разделились🤔
 
Сегодня была первый раз на АА , очень интересно было послушать истории других людей, столько хороших людей попали в один и тот же капкан - от этого становится дурно. Очень много получила поддержки , много людей откликнулось и оставили свои номера - это очень ценно. Пойду ещё раз
 
Добрый день! Сегодня я трезва. Нахожусь на даче. Прочитала второй раз книгу Стеценко «Как не пить» , ещё открылись несколько новых моментов. Настроение хорошее, свежего воздуха надышалась вдоволь, хочется жить.

Вчера вызывали на «алкопати», сказала, что не хочу , ну и особо никто не настаивал. Думаю , что раз-два ещё позовут и на этом остановятся. Грустить не буду явно. Мне есть чем заняться, очень много не сделано, много планов, но все поэтапно, без рвения и переработки. От одной только мысли сколько меня ещё всего ждёт настроение поднимается все больше и больше, спасибо всем , кто читает😌
 
Доброе утро! Сегодня ровно месяц как я не пила этанол. Работаю над собой каждый день : форум , лекции , книги, АА, метод Шичко. Хоть месяц прошёл легко ,но я не расслабляюсь и отслеживаю свои мысли и чувства - ведь по опыту остальных знаю, что так легко расслабиться и выпить первую банку.

Самочувствие отличное , стала лучше планировать свой день. По-тихоньку, как и раньше, занимаюсь спортом, гуляю на свежем воздухе, общаюсь только с одной подругой.
 
Доброе утро! Сегодня ровно месяц как я не пила этанол. Работаю над собой каждый день : форум , лекции , книги, АА, метод Шичко. Хоть месяц прошёл легко ,но я не расслабляюсь и отслеживаю свои мысли и чувства - ведь по опыту остальных знаю, что так легко расслабиться и выпить первую банку.

Самочувствие отличное , стала лучше планировать свой день. По-тихоньку, как и раньше, занимаюсь спортом, гуляю на свежем воздухе, общаюсь только с одной подругой.
С первым месяцем тебя! С растущим )
scale_1200.jpeg
 
Доброе трезвое утро субботы! Прекрасное состояние! Впервые с лет 16 летом я не пью в тёплую, летнюю погоду. Каждый день как ритуал : форум, лекции , книги, Шичко , иногда АА. Сильной тяги не наблюдалось, были только навязчивые мысли - рассуждения, но сама то я знала, что не при каких условиях не выпью, послушала со стороны что говорит мой мозг , поблагодарила его за то, что высказался :-D и пошла дальше.
 
Доброе утро! Выходные прошли хорошо. Много отдыхала: ходила в лес, загорала , просто повалялась на пледе. Приглашали выпить, но уже без энтузиазма. В очередной раз сказала, что алкашку не употребляю - сразу отстали. Состояние хорошее в общем, но сон стал какой то прерывистый, не исключаю что это из за проблем. Пьянство больше не снилось.
 
Прослушала все лекции Фахреева - очень зашли. Может кто- то ещё какие похожие лекции знает ? Буду благодарна, если поделитесь
 
Доброго вечера! Сегодня приняла решение идти по 12 шагам АА, спонсора нашла, чему очень рада.
Трезвление идёт спокойно, пока качелей нет, торги пока отсутствуют. Ежедневно читаю форум, слушаю лекции. Пятницы и субботы проходят тоже тихо, мыслей об алкоголе нет. Странно все это. Постоянно читаю другие темы и сравниваю с собой, возможно мне еще повезло притормозить на краю обрыва. Страшно все это.
Начала анализировать своё поведение прошлое: интересная все таки у алкоголиков стратегия по поводу выпить, а главное у всех в точности схожая :-(
 
Назад
Сверху Снизу