У меня больше нет надежды....

Я безнадежна!

Два дня провели с мужем. Он после стационара трезв.
Я включила контроль.

Веду себя ужасно. Обижаюсь, плачу...

Сама не знаю чего хочу.

дура... :cry:
 
Я безнадежна!

дура... :cry:
не , ну чё за ерунда то ? опять ты себя обзываешь .
да не важно что и как ты делаешь , всё равно ты - лучше всех !!!
начни с того , что никогда себя не ругай ))) !

1181249446_1177128362_image003.jpg
 
Ты бы видела, что я вытворяю!
И просто не могу остановиться...

Мне с ним плохо, а без него еще хуже...
так , а может сходить к врачу и посоветоваться ? может это что то вроде невроза ?
выпишет какие успокоительные , пропьешь . всё же стресс длительный и последствия , увы , неприятные могут быть- это я по себе знаю . после прихода на форум было жуткое время - пропила я что дохтур прописала ))) .
решать то быть с ним или уходить - ну если решать - надо то же в спокойном состоянии .
 
так , а может сходить к врачу и посоветоваться ? может это что то вроде невроза ?
выпишет какие успокоительные , пропьешь . всё же стресс длительный и последствия , увы , неприятные могут быть- это я по себе знаю . после прихода на форум было жуткое время - пропила я что дохтур прописала ))) .
решать то быть с ним или уходить - ну если решать - надо то же в спокойном состоянии .

Напилась валерьянки - полегчало.

Наверное ты права. Мне нужно к врачу.

А то, что же получается? Ждала, ждала - и нате вам, здрасти...

Мне его даже жалко.

Но я себя поймала на ужасной вещи: я мести хочу... как вспомню!...
 
...
Но я себя поймала на ужасной вещи: я мести хочу... как вспомню!...
у меня был нарушен сон и состояние общее было кочмарное . пришлось пропить лекарство . а ты смотри сама - по своему состоянию .

от мести таблеток нет )))

надо как то простить . и отпустить все обиды на него . а там и будет видно - посмотришь ... какие чувства будет у тебя вызывать этот мужчина . муж .

ИМХО
 
Вот это вот и есть самое тяжелое.

Постараюсь сегодня вечером быть "милосердной"...
Увы. Милосердным может быть только более сильный.
А ты сейчас - более слабая. Он на коне. Он трезвый. Он сделал то, что ты хотела, он не пьет. Он пострадавший.
Легко прощать более слабого. Прощать более сильного очень тяжело.

Тут необходимо брать паузу, на мой взгляд. Желательно не все время с ним проводить, а отлучаться на побольше. И заниматься собой. И гулять, восстанавливаться, успокаиваться, читать позитивные книги, продолжать строить свою жизнь. Если ему в ней будет место - отлично. Если нет - то это тоже не конец света.
 
Увы. Милосердным может быть только более сильный.
А ты сейчас - более слабая. Он на коне. Он трезвый. Он сделал то, что ты хотела, он не пьет. Он пострадавший.
Легко прощать более слабого. Прощать более сильного очень тяжело.

Интересная мысль.

Возможно меня просто давит жаба, что я так и осталась прежней, а возомнила себе...

И вот еще что: вернулся страх...
 
Ну прежней ты не осталась - как минимум у тебя уже есть понимание, что происходит. С ним и с тобой. И ты уже стараешься об этом здраво размышлять, а не закрывать глаза на это "ой, это не я".
Так что все нормально - ведь это тоже должно было произойти, и этот опыт тебе тоже нужно приобрести 😄
 
Лиса, Е-мое, отчитываюсь:
вчерась после бурного разбора полетов произошло столь же бурное примирение 😳
... бурно вот как то и не ... эмоции при бурно захлестывают . чуйства тогда правят а не мозГ .
надо бы спокойствие во всем . ну ИМХО конечно . я сама смесь гремучая )))
 
... бурно вот как то и не ... эмоции при бурно захлестывают . чуйства тогда правят а не мозГ .
надо бы спокойствие во всем . ну ИМХО конечно . я сама смесь гремучая )))

Мне тоже больше нравится спокойствие.

Муж просто пытался свалить всю вину за происходящее в течение этих двух месяцев на меня.
Я же была как раз спокойна.
И очень спокойно ему сказала, что его вину на себя брать не собираюсь.
А ведь весь сыр-бор из-за уборки. Мы же с ним договорились, что он будет убирать все, что натворил. А наяву все это очень тяжко оказалось 😁

В общем, я чувствую, что мне еще предстоит "веселое времечко"....
 
Жаль, что сейчас нет ЛТП. Раньше можно было отправить на пару лет для изоляции. Главное, это изолировать алкоголика от детей и от окружающих, тогда бы меньше было созависимых и детям бы психику не портили. Да и два года трезвости ему не помешают. Я уж не говорю о лечении, раз сам не хочет, главное, изоляция.
 
Назад
Сверху Снизу