У меня больше нет надежды....

Елена_Первая

кумедна
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
1,143
Я - жена алкоголика....

Описывать тот кошмар, в котором я живу - наверное нет смысла. Все это знают...

Скажу лишь, что перепробовано все - что только можно. Вчера пошли на группу анонимных алкоголиков - сегодня с утра он уже пьет.

Я решила уйти. Надежды больше нет ни на что...
Я бессильна что-либо сделать.

Я решила спастись...
 
Я решила спастись...


Это разумное решений ИМХО. Поэтому предлагаю вам пойти в группу АлАнон. Самостоятельно и без мужа. Вы достаточно уже потратили время на изменения другого человека. Возможно пришло время взглянуть на себя? И попробовать изменить свою собственную жизнь?
 
Это разумное решений ИМХО. Поэтому предлагаю вам пойти в группу АлАнон. Самостоятельно и без мужа. Вы достаточно уже потратили время на изменения другого человека. Возможно пришло время взглянуть на себя? И попробовать изменить свою собственную жизнь?

Вы думаете, что поможет?

Я хотела идти сегодня на занятие... Не знаю - нужно ли... Такая пустота на Душе...
 
Ну и правильно. Молодец. Удачи и решимости Вам.

Решимости мне бы не помешало...

Я уходила - он находит меня и просит спасти его....
Я вызываю врачей на дом, ложу его в клиники, вожу по церквям... Как только ему становится лучше - опять начинается все сначала... Какой-то заколдованный круг.
 
Елена

понимаете, уход от алкоголика сам по себе ничего не даст.
Вы будете ровно так же к нему прицеплены.
Для того чтобы спастись надо пересмотреть свою жизнь, стряхнуть лишнее...

АлАнон в острой фазе - самое полезное. Полегчает, обещаю.
 
...
Я вызываю врачей на дом, ложу его в клиники, вожу по церквям... Как только ему становится лучше - опять начинается все сначала... Какой-то заколдованный круг.


так вот и надо этот круг разорвать.
Идите на АлАнон, читайте форум, общайтесь и- занимайтесь ТОЛЬКО собой.
Вот только вы любимая и больше ничего.

ВАША жизнь и ВАШИ чувства и ВАШИ желания.
А потом уже все остальные. Включая детей, кстати.
 
Наверное я пойду сегодня на группу... Я вижу, что помощь уже нужна мне больше, чем ему...

У нас нет детей. По-этому видимо у меня такая привязанность именно к нему.... он стал смыслом моей жизни...
 
Елена

дети дело наживное. У меня есть подруга которая взяла девочку из детдома при муже-алкоголике. Мужа бросила потом.
А девочка выросла и радует маму.

Вам лет сколько?
На группу надо идти обязательно- вот особенно в таком противном состоянии как у вас.

Пару раз сходите- может понравится. В любом случае задумаетесь. И читайте здесь много разной литературы по теме.
 
Мне уже 41... Мужу - 61...
Я понимаю, что попала в паутину... И чем больше начинаю трепыхаться - тем больше затягивает...

Вы правы. Мне нужна моральная помощь. Сама я не смогу вырваться. Я сейчас на работе. Сижу, слезы вытираю... Не могу ни с кем поговорить об этом.
Какая-то навязчивая идея просто... Спасать любой ценой. А ведь я бессильна перед алкоголем... Может я уже тихо сошла сума? ☹️
 
Вы думаете, что поможет?

Я хотела идти сегодня на занятие... Не знаю - нужно ли... Такая пустота на Душе...


Елена - вам поможет однозначно! Не сомневайтесь!

Вы сейчас действительно в паутине. Потому что вы пытаетесь изменить жизнь другого человека, что само по себе невозможно.

Начинать нужно с себя. Понимаете? Только осознав свою жизнь, свои ошибки, вглянув на многие вещи по-новому вы обретете почву под ногами, веру в себя и способность вообще что-то отдавать другим людям. То есть вы станете тем человеком, который в принципе может кому то чем то помочь. А сейчас - у вас полная невротизация и раздрай. Кому и чему вы можете помочь. Так что начните с себя.

ПыСы - Ух ты какая у вас разница в возрасте! 😲
 
aacaravan.narod.ru/sozavim.html

вот это почитайте

А давно вы уже живете?

Кстати, на группу надо сходить хотя бы для того чтобы понять- вы не одиноки.

Да, а в 41 детьми тоже можно обзавестись. Если они нужны конечно( простите за цинизм 😄).
Подруга у меня в 40 родила.

Какая-то навязчивая идея просто... Спасать любой ценой. А ведь я бессильна перед алкоголем... Может я уже тихо сошла сума? ac.gif

не более чем мы все здесь.
Начинали все с этого. Просто у кого-то глаза открылись раньше, у кого то позже.
Мотивы опять таки у всех разные.

Но все кто здесь обитает имеет проблему в виде родственника алкоголика.
 
Елена - вам поможет однозначно! Не сомневайтесь!

Вы сейчас действительно в паутине. Потому что вы пытаетесь изменить жизнь другого человека, что само по себе невозможно.

Начинать нужно с себя. Понимаете? Только осознав свою жизнь, свои ошибки, вглянув на многие вещи по-новому вы обретете почву под ногами, веру в себя и способность вообще что-то отдавать другим людям. То есть вы станете тем человеком, который в принципе может кому то чем то помочь. А сейчас - у вас полная невротизация и раздрай. Кому и чему вы можете помочь. Так что начните с себя.

ПыСы - Ух ты какая у вас разница в возрасте! 😲

Вы меня убедили.
К сожалению (моему) Вы правы. Я - психический неврастеник. Это факт!
Но как тяжело это признать! Гораздо лучше чувствовать себя спасителем мира 😄
 
А давно вы уже живете?Кстати, на группу надо сходить хотя бы для того чтобы понять- вы не одиноки.
Мы живем восемь лет.

Я знала, что он алкоголик, когда выходила за него замуж. Но меня это не остановило. Тогда любовь была сильнее меня... А сейчас алкоголизм сильнее меня и любви вместе взятых. Какая-то я слабенькая совсем 😭

Хотя... Если быть честной - я люблю его и сейчас.
 
Елена

аха, ясно.
А режим употребления у мужчины какой?
И про любовь- вы подождите так заявлять смело.

Сначала разберитесь с собой, а потом будете определять что это- любовь или невротическая зависимость или еще что-то.
 
Хочу поддержать топискстартера.
Разница в возрасте - фигня, у нас тоже такая же разница.
Мой, правда, непьющий. Познакомилась с ним уже с недействующим.
Но он трудоголик (перепрыгнул с одного на другое - причем трудоголизм порой ничуть не лучше алкоголизма в активной стадии, точно так же человек живет не с тобой).

Так вот когда мне остро начинает хотеться начать его спасать или ставить ультиматумы или я начинаю думаю, что надо его залюбить до дрожи в коленях или ребенка еще одного завести, тогда он вернется в семью, я понимаю, что мне нужно срочно что-то делать со своей жизнью.
И я начинаю заниматься собой - ребенок, спорт, танцы, поездки, друзья и проч. Даже если его сразу не пробивает на "вернись, я все прощу", я все равно в выигрыше - т.к. не сижу и не гоняю в голове, как бы его нагнуть, чтобы мне стало хорошо, а живу полной жизнью.

И живу я этой полной жизнью не ему назло, а себе на радость.
Удивительно, но отношения в семье от такого моего подхода стали очень здоровые и правильные :) Мы даже кризис 7-ми лет пережили без единой ругачки.
 
А режим употребления у мужчины какой?
Пьет месяц-два... Потом может год продержаться (кодирование, торпеда и т.д.)... Сейчас месяц не может остановиться. Не помогает ничего....
Когда он не пьет - мы живем сравнительно хорошо. Хотя я все равно - как на вулкане. Жду каждый день: а вдруг сорвется?

Каждый раз у меня была надежда... Что он продержится дольше. Остановится. Но я сейчас понимаю - что этого не будет ни когда. И от этого очень тоскливо. Может я придумала себе слишком много всего, а теперь разочарована из-за того, что все это всего лишь мои выдумки?
 
Хочу поддержать топискстартера.
Разница в возрасте - фигня, у нас тоже такая же разница.
Мой, правда, непьющий. Познакомилась с ним уже с недействующим.
Но он трудоголик (перепрыгнул с одного на другое - причем трудоголизм порой ничуть не лучше алкоголизма в активной стадии, точно так же человек живет не с тобой).

Так вот когда мне остро начинает хотеться начать его спасать или ставить ультиматумы или я начинаю думаю, что надо его залюбить до дрожи в коленях или ребенка еще одного завести, тогда он вернется в семью, я понимаю, что мне нужно срочно что-то делать со своей жизнью.
И я начинаю заниматься собой - ребенок, спорт, танцы, поездки, друзья и проч. Даже если его сразу не пробивает на "вернись, я все прощу", я все равно в выигрыше - т.к. не сижу и не гоняю в голове, как бы его нагнуть, чтобы мне стало хорошо, а живу полной жизнью.

И живу я этой полной жизнью не ему назло, а себе на радость.
Удивительно, но отношения в семье от такого моего подхода стали очень здоровые и правильные :) Мы даже кризис 7-ми лет пережили без единой ругачки.

То есть мне не стоит сейчас уходить - просто заняться собой, жить с ним параллельно, и попытаться опять что-то предпринять? Или я Вас не правильно поняла?
 
Назад
Сверху Снизу