У меня больше нет надежды....

Здоровья однако у вашего алка....

Пьет месяц в год...ну в принципе не так уж плохо.

А когда трезвый- какой?

Бывает раздражительный, бывает очень нежный и ласковый... По-разному.

Но когда он трезвый - мы ЖИВЕМ, строим планы, .... правда эти планы не успевают воплотиться в жизнь, как правило.
 
Елена

для начала надо собой любимой заняться.

На группу сходите и решения принимайте сами.


Вот я и не могу сама... Вся я противоречивая, какая-то... ( как в фильме 😁 )...

В моей жизни был период, когда я жила только для себя... Наверное мне это не совсем подходит.
Но иногда я думаю, что без него мне было бы намного лучше.
Моя мама советует мне вообще "искать кого-то себе"... А я ей: "а как же и в горе и в радости?"...
Ой, правы Вы... Ой, правы... Это со мной что-то не так.
Ноя очень милосердная, жалостливая. И у него нет никого кроме меня. Он уже всех достал....
 
Бывает раздражительный, бывает очень нежный и ласковый... По-разному.

Но когда он трезвый - мы ЖИВЕМ, строим планы, .... правда эти планы не успевают воплотиться в жизнь, как правило.

Это не живем, это иллюзии жизни, жить нужно сознательно, а когда привычный режим жизни может нарушаться непредсказуемостью в поведения - это уже болезнь, а то что вы называете "ЖИВЕМ" - самообман.
 
Елена

ой....как все запущено.

Что значит никого нет? Ну нет и нет, ничего в этом такого. Подумаешь сиротка бедная в 61 год...( самой-то не смешно?)
У него детей нет?

И вообще - с какого перепугу вы так заботитесь о мужчине который по идее должен заботится о вас?
 
Елена, ситуация сложная, но разрешимая..... 😲

Может конечно жестоко, но если его не станет, то как жить то сможете!?
 
Елена

то есть вы настолько зависите от мужа....

Он работает? Или уже на пенсии?
Он работает и на пенсии. Я тоже работаю. И даже больше он от меня зависит, чем я от него.

Хотя, какая-то зависимость определенно есть... Ведь если бы я не была зависима - уже давно бы ушла восвояси...

Это не живем, это иллюзии жизни, жить нужно сознательно, а когда привычный режим жизни может нарушаться непредсказуемостью в поведения - это уже болезнь, а то что вы называете "ЖИВЕМ" - самообман.
Может быть.

Елена

ой....как все запущено.

Что значит никого нет? Ну нет и нет, ничего в этом такого. Подумаешь сиротка бедная в 61 год...( самой-то не смешно?)
У него детей нет?

И вообще - с какого перепугу вы так заботитесь о мужчине который по идее должен заботится о вас?
Не знаю... Может он меня приворожил? 😲 (пытаюсь шутить)...

Я же говорю - мне помощь нужна уже больше, чем ему...
Если бы я могла просто уйти, забыть, начать другую жизнь - то наверное уже бы давно сделала это....

иногда я думаю - что очень боюсь одиночества...
 
Елена, уходите.
Вам 41, еще детишек можно завести, и может, даже нужно, а с ним этого не случится, а время оно ж такое...Фрррыть - и поздно делать что-то, что можно было сделать когда-то.
Зависимость безусловно есть, и будет нелегко. Но тут ситуация похожа на укладывание на алтарь чужой жизни (заметьте, взрослого уже очень мужчины) жизни своей. А жизнь. она одна. ОДНА. живем лишь раз. И иногда подумать нужно только и только О СЕБЕ.
удачи вам, работайте над собой, не тратьте время впустую. А радость освобождения, она придет, главное, освободиться. 😄 А то лет через надцать о чем мысли будут, при подведении жизненных итогов каких-либо.? Оглянетесь вы назад и...жили вы своей жизнью или проживали ее непонятно ради чего?
 
Тогда об чем страдать и сожалеть. Ищите НАСТОЯЩИЙ путь проживания с алком, насколько я могу сказать о нем - это путь взятия из ниоткуда порядочных денежных сумм на приведение в норму здоровья алка, это боевая готовность номер 1 к непредсказуемым и самым неожиданным поворотам в вашей жизнь, это все хорошо когда детишек нет,
Так что вам ни надо страдать ни о чем, вы можете нанять сыщиков для розыска вашего мужа )))
 
Моя мама советует мне вообще "искать кого-то себе"... А я ей: "а как же и в горе и в радости?"...

совершенно бесполезное занятие, ИМХО,не изменившись, опять же Вы выберете человека зависимого...


Любимый, дорогой алк рядом - рядом больной человек, если есть желание поддержать и помочь ему, почему бы нет, но не его болезни помогать, а ему.

А в таком состоянии, как Вы описываете, можно поделится только усталостью, стыдом, ненавистью...

начните с себя...

и не стоит, опять же ИМХО, менять что-то находясь в сильном эмоциональном состоянии...
 
Тогда об чем страдать и сожалеть. Ищите НАСТОЯЩИЙ путь проживания с алком, насколько я могу сказать о нем - это путь взятия из ниоткуда порядочных денежных сумм на приведение в норму здоровья алка, это боевая готовность номер 1 к непредсказуемым и самым неожиданным поворотам в вашей жизнь, это все хорошо когда детишек нет,
Так что вам ни надо страдать ни о чем, вы можете нанять сыщиков для розыска вашего мужа )))

В общем-то правильно. Все сбережения уходят в одном направлении.

А сыщики зачем?
 

Каюсь.
Просто церковные замуты не люблю, всегда негативно реагирую.

По теме и не знаю, что даме посоветовать. Дело в том, что так и не понял - насколько все плохо (может, пропустил пост какой?)
Может, мужик расслабляется просто (в 61-то, блин, смерть под окошком маячит, у мужика радостей в жизни уже чуток..)
Не знаю.
 
В общем-то правильно. Все сбережения уходят в одном направлении.

А сыщики зачем?
А он у вас не потерялся еще?
И какой смысл в такой жизни вы находите?
Снимайте розовые очки - в нормальной жизни деньги должны уходить на настоящие удовольствия, а не на постоянное лечение того что тут же повредят.
 
По церквям-то зачем??
Там только дурному научат.
В церквях бухают, официально-ритуально, я видел.

Он верующий.
И потом, есть люди, которым это помогло. Но его любовь к алкоголю и себе лично намного превышает любовь к Богу.

Я к стати против "пития" в церквях... Но это уже другой вопрос.
 
Елена, что Вас не устраивает в нынешней жизни? То что муж пьет по месяцу раз в год?
 
Назад
Сверху Снизу