У меня больше нет надежды....

По теме и не знаю, что даме посоветовать. Дело в том, что так и не понял - насколько все плохо (может, пропустил пост какой?)
Может, мужик расслабляется просто (в 61-то, блин, смерть под окошком маячит, у мужика радостей в жизни уже чуток..)
Не знаю.

уморил 😁

61 год это еще вполне даже ничего мущщинка.
Смерть у нас у всех за левым плечом 😉
И дурак кто об этом не помнит постоянно. Лично я живу так, как будто это мой последний день.( на самом деле запросто может такое быть)

А вот ТС это по ходу забыла.

Елена

вот если вы завтра умрете, что будет вспомнить о вас? Как вы мужа спасали?
Себя любимую забыли-забросили?

Дети есть у мужа?
 
А он у вас не потерялся еще?
И какой смысл в такой жизни вы находите?
Снимайте розовые очки - в нормальной жизни деньги должны уходить на настоящие удовольствия, а не на постоянное лечение того что тут же повредят.

Да я бы с радостью может их сняла... Но не могу я.... Если бы могла - не регилась бы на этом форуме.

Хочу жить нормальной жизнью - и с ним.... Вот моя проблема.
 
По теме и не знаю, что даме посоветовать. Дело в том, что так и не понял - насколько все плохо (может, пропустил пост какой?)
Может, мужик расслабляется просто (в 61-то, блин, смерть под окошком маячит, у мужика радостей в жизни уже чуток..)
Не знаю.


Шем, когда мне было 25, мне казалось - что 40 лет - это передний край гробовой доски. Дальше только переступить и лечь в гроб! 😋
 
Елена

проблема в том, что вы хотите сразу и все.

Сначала надо себя привести в чувство. Разобраться в себе, в своих личных желаниях и стремлениях.
А потом уже думать как быть с мужем.
 
Хочу жить нормальной жизнью - и с ним.... Вот моя проблема.


Да, это реальная проблема! Из серии - я хочу быть леопардом, но ходить в тигровой шкуре. Но вообще людям свойственны такие желания! 😄
 
не думала об этом....
это плохо.....ищите себя и свой!!!! смысл жизни......отлепитесь от него, вздохнете хоть немного и не зависте от его пьянок!!! все мы люди и у каждого свои ошибки и свой путь, почему вы то страдаете, когда ему хорошо.....

я сама сейчас рассталась с любимым алкоголиком, любила до безумия, казалось что вот он с ним и в радости и горести, а он живет как ему удобно и все.....я вымоталась сама, потом нашла этот сайт и поняла, что за него я ничего не сделаю и с чем бороться, если его все устраивает и ему попросту нужна женщина, которая будет обслуживать его комфортное питие.....а я это или другая ему все равно - отсюда и его злость и раздражение на меня /когда почувствовал что я стала меняться/.....я сама себе нарисовала и полюбила этот образ, а на деле он оказался другой и он не виноват, что я себе это все нарисовала и тоже внушала, что он один поэтому пьет, работы нет, поэтому пьет, с женой бывшей ругается из-за дочери - поэтому пьет......но я же ЛЮБЛЮ, поэтому все преодолеем, т.к. любовь лекарство от всего......
сейчас понимаю, что это моя иллюзия, а он как пил так и пьет и по хамски себя ведет, потому что он такой и изменить взрослого человека, без его работы над собой не реально......а жизнь идет......
все что у нас есть это время и жаль, когда оно потрачено на спасение того, кто вовсе не хотел был спасеным......
 
Да я бы с радостью может их сняла... Но не могу я.... Если бы могла - не регилась бы на этом форуме.

Хочу жить нормальной жизнью - и с ним.... Вот моя проблема.
И что вы назовете нормальной жизнью с ним.
У него же с вами сейчас вполне нормальная жизнь, что действительно не так?
Чем обидел он вас?
 
Он верующий.
И потом, есть люди, которым это помогло. Но его любовь к алкоголю и себе лично намного превышает любовь к Богу.

Ясно.
"Помогает" обычно лишь людям, которые прекрасно осознают, что всё зависит лишьот них самих, а "божью помощь" они используют в виде психологического настроя. Ну типа как штангист перед выходом на помост крестится. Но штангу поднимает исключительно сам, бог не тянет ее вверх, я гарантирую.
Да и бога никакого нет, это же общеизвестный факт.
 
Мы живем восемь лет.
Ну, это недолго совсем. Вполне ещё кучу новых возможностей можно у себя открыть.
А до этих восьми лет с дядечкой Вы с кем-нить жили? В принципе - жили самостоятельно?

Я знала, что он алкоголик, когда выходила за него замуж. Но меня это не остановило. Тогда любовь была сильнее меня...
А сейчас алкоголизм сильнее меня и любви вместе взятых. Какая-то я слабенькая совсем 😭
Вас это не остановило, потому что Вы руководствовались иллюзиями типо "моя любоввв спасет его" и т.д.
Кстати - тому подтверждение - пишите "какая-то я слабенькая стала". У Вас цель жизни - растворяться в другом и контролировать его?
 
Елена

вот если вы завтра умрете, что будет вспомнить о вас? Как вы мужа спасали?
Себя любимую забыли-забросили?

Дети есть у мужа?
У мужа есть дочь.

А если я умру - останутся мои картины, рисунки, работы... У меня есть другая сторона медали.....
 
А если я умру - останутся мои картины, рисунки, работы... У меня есть другая сторона медали.....


Ну вам об этом еще рано задумываться. Жизнь можно сказать только началась...

А вы были замужем до этого странного брака?
 
Елена

ну вот. Выяснили что сиротка оказывается не одинок.
Или он накосячил в жизни настолько, что родной ребенок отказывается с ним общаться?

И о вас выяснили- что есть своя жизнь, работы, картины....и на фига это все на алтарь покладать?
 
Шем, когда мне было 25, мне казалось - что 40 лет - это передний край гробовой доски. Дальше только переступить и лечь в гроб! 😋

Я знаю, Амариш, многие так полагают. Я - нет, я в 20 считал 40летних вполне себе молодыми. Но в 61 уже даже по официальной статистики пора готовиться к принятию земляной ванны. Может. не сразу прям в 61, но по пальцам годков осталось пересчитать. Мы ж не японцы-долгожители.
 
Амариш

вообще-то о смерти нормально задумываться в любом возрасте.

Я вот в этом вопросе солидарна с Шэмом...не успеешь оглянуться- и уже пенал.
 
А если я умру - останутся мои картины, рисунки, работы... У меня есть другая сторона медали.....
О, дык прекрасно! Я о картинах и работах! Так почему как на похоронах?
Ведь творчество гораздо круче спасательства тех, кто не хочет спасаться, а только манипулирует.

Оставьте дядьку в покое. Пусть пьет себе или не пьет и сам прочухивает что ему лучше. Чего вот это лезть друг к другу.
А чья жилплощадь, простите?

И как вы жили до знакомства с мужем нынешним?
 
Я знаю, Амариш, многие так полагают. Я - нет, я в 20 считал 40летних вполне себе молодыми. Но в 61 уже даже по официальной статистики пора готовиться к принятию земляной ванны. Может. не сразу прям в 61, но по пальцам годков осталось пересчитать. Мы ж не японцы-долгожители.


Шем, я бы тоже так рассуждала, если бы передо мной не маячил пример моей маман. Ей сейчас реально 78 лет. Более социально активной персоналии я не встречала. На предложение переехать жить ко мне (ну я типа забочусь о старости) - я была послана куда подальше - со словами - не хочу я к вам подстраиваться! Вы мне будете мешать жить! 😋 Я на полном серьезе!
Вот сейчас например усвистела она на дачу - это 4 часа езды на перекладных. Мотивация - вас с вашей машиной не дождешься, а у меня там приятельница приезжает. А в субботу - у нас концерт для ветеранов. И вообще - я записалась на кружок по бисероплетению в центре социальной защиты (я не шучу!). И вообще - а скучать то мне когда - мне скучать то некогда!
 
Амариш, у меня тоже есть такие примеры. Молодость духа однозначно основа такого активного образа жизни.
Читаю тут некоторых - охают и ахают, что, дескать, уже тридцать - старые.

Но нас уводят во флуд 😉
 
Да, кстати, уважаемая Елена Первая!
Вы тут новенькая, не всех знаете, я вас предупредить должен - в подавляющем большинстве местные "советчицы" как жить - это неустроенные в личной жизни дамы, крайне озлобленные на мужчин. Так что как прочитаете в посте слвечки типа "дядечка", "раствориться в другом", "жить самостоятельно" и прочее - помните, это вам женщины с несложившейся судьбой пишут, и с серьезными вывихами в психике, как правило.

Будьте осторожны. Жить - вам, вам и решать. Ничего путного вам тут не насоветуют такие "советчицы".
 
Назад
Сверху Снизу