У меня больше нет надежды....

Шэмадонси

простите конечно. Но вы это...я например вполне счастлива в браке, с мужем живу 18 лет, имею дочь от него- 15,5 лет( мерзкая девицо в пубертате), сына от первого брака 25,5 лет( ниче так мальчик)
Кучу увлечений, приличную работу, хорошее жилье.

А, не пью кстати.

Так что я могу много чего посоветовать.


А почему Вы на этом форуме?
 
Елена

не, диагнозов тута не ставят.

На группу идете?

А что были за алком...а почему быстро расстались?

Иду 😄
У меня там уже есть приятельница....

Я была молодой совсем. Не было опыта жизненного, один гонор. Замуж выходила по-любви....

Вы знаете, я вот расскажу Вам одну семейную историю....
У меня есть старшая сестра. Наши родители с детства поставили нам некий запрет. Если будем выходить замуж, то избранник должен быть не еврей, не пьяница и не женатый...
Сестра вышла замуж за еврея ... остальное досталось мне 😁

Так вот. Тогда у меня не было жалости к нему. Совсем. Мне было все равно, что с ним будет.

но прошло время. У меня было много претендентов... Но победил "зеленый змей"....
 
Елена Первая, знаете что я Вам скажу?
Вы от него не уходите именно потому что считаете, что он в Вас нуждается больше, чем Вы в нем.
Это ведь так приятно - быть нужной, востребованной, спасать пусть даже себе во вред.
Нас с детства так учили - бросаться на абразуру, обмораживать ноги, строя никому не нужную железную дорогу.
Павка Корчагин - рулез форева. Пионеры-герои - те, на кого стоит равняться. На себя забивать, но во имя благой цели другого спасать.

Это и правда страшно - представить, как же он будет обходиться без Вас. И самое страшное - это представить, что он без проблем будет обходиться без Вас. Т.к. это означает признать, что все эти 8 лет спасительства потрачены впустую.
Но лучше сейчас признать свое поражение, проигрыш - тогда у Вас будет шанс начать жить по-другому. Чем оставаться в иллюзии, что если Вы еще поднажмете как следует на него, он останется зависимым от Вас, а Вы будете продолжать быть героиней, которая силой своей любви спасает любимого, а все вокруг умиляются и восхищаются Вашим мужеством.


Иногда себя ловлю, что со своим мужем хожу по улице, прижимаюсь к нему и смотрю, как там другие на меня глядят - ценят ли, что такая молодая, красивая и вся из себя такого старого дедушку вон как любит. Надо же чтобы оценили. Без подвига и жизнь не жизнь 😄
 
Написала, перечитала, и думаю, что щас услышу: "Вы неправы. Я действительно по любви за него вышла и все эти годы жила, и потерять его из-за любви боюсь". Скорее всего, это и напишете. Я крамолу пишу, об этом говорить не принято, о таких темных уголках души. Проще делать вид, что этого нет.

К сожалению, как от алкоголизма не исцеляются 90% людей, так, видимо, и от созависимости исцелиться шансы есть у тех же 10% максимум. Остальные даже если и понимают, что есть проблема, все равно сил не находят начать ее решать ☹️ Слишком страшно менять свою жизнь.
 
Мира

мой муж пить бросил потому что так сам захотел.
Он хочет жить со мной и дочерью. А я с действующим алком жить не хочу.

И срывы-то все равно есть. И если будут дальше- я тогда и буду думать что мне делать.

Елена

у меня муж алкоголик и мама алкоголик и сама я к алко неоднозначно отношусь.
Мой муж употребляет алко примерно в том же режиме что и ваш.
Т.е. не пьет год-два, потом неделя срыв.

Но он сам не хочет пить.
И я на спасательство особо не заморачиваюсь. Т.е. если человек будет пить- то будет сам разбираться с собой и своими проблемами.
 
Написала, перечитала, и думаю, что щас услышу: "Вы неправы. Я действительно по любви за него вышла и все эти годы жила, и потерять его из-за любви боюсь". Скорее всего, это и напишете. Я крамолу пишу, об этом говорить не принято, о таких темных уголках души. Проще делать вид, что этого нет.

К сожалению, как от алкоголизма не исцеляются 90% людей, так, видимо, и от созависимости исцелиться шансы есть у тех же 10% максимум. Остальные даже если и понимают, что есть проблема, все равно сил не находят начать ее решать ☹️ Слишком страшно менять свою жизнь.

Я не думаю что Елена совсем не в теме.
Мне кажется, что она хорошо осведомлена о теме, хотя порассуждать можно.
 
мой муж пить бросил потому что так сам захотел.
Он хочет жить со мной и дочерью. А я с действующим алком жить не хочу.
Фокс, рассказывай как мужика пленила, это ж надо такое, чтоб бутылку расхотел.
Запугала, его совсем небось )))
 
К сожалению, как от алкоголизма не исцеляются 90% людей, так, видимо, и от созависимости исцелиться шансы есть у тех же 10% максимум. Остальные даже если и понимают, что есть проблема, все равно сил не находят начать ее решать ☹️ Слишком страшно менять свою жизнь.
Зато, когда страх этот преодолеешь, то как позитивно потом! Когда принято Решение.
 
Скажите, чем пленил вас нынешний муж?

Он не выглядит на свои годы. Выглядит гораздо моложе. Симпатичный. очень галантный.

Но важно не это...

Он как-то сразу смог меня понять.

Понимаете, я творческая личность... И у меня есть свои плюсы и минусы.
Я не пью, не курю (бросила, стаж был 20 лет), ненавижу скандалов... Но при этом могу быть в творческом полете и вижу мир с этой высоты... Я фантазерка, я живу в нереальном мире... и не могу иначе.... он все это понимает и принимает. Он поддерживает меня в моих творческих планах... Он ухаживает за мной, когда я больна....
В нем много хорошего. И это хорошее побуждает меня помогать ему снова и снова...
Но, видимо я делаю это не так, как нужно было бы...

По-этому я здесь... Чтобы разобраться.
 
Мой муж употребляет алко примерно в том же режиме что и ваш.
Т.е. не пьет год-два, потом неделя срыв.
☺ Билиин,Фокс,ну ты чиста Железная Маргарэт!)))

Если б я в таком режиме пила,и муж стал бы возмущатся-я б ващще ни пОнила,чего этт он там лопочит?))) 😜 😜 😜
 
Мира

ну неужели я такая страшная???

Не, ну правда жеж. Не пугала я его. И пьет все равно периодически. Просто я забиваю во время его запоев на переживания и спасательства.

То есть жду когда клиент созреет в клинику ехать. Ну и ...отвезла- привезла. Далее сам.
На мозги не капаю, не спрашиваю как и что, в церковь сам ходит когда хочет, к врачам тоже сам.

Гудвин....

ну это старая народная мудрость. Только почему-то теперь модно пропагандировать отстранение по мерикосски.
А русские бабы давно это самое отстранение практиковали. +сковородка в остром психозе.
 
Назад
Сверху Снизу