У меня больше нет надежды....

Да, в деловых отношениях действительно это так, и логично. Но в жизни жена, к сожалению, не всегда может себя поставить в такие условия, что муж не может ей навредить. Если она живет с ним, то должна быть готова ко всему. Или тогда не жить вместе, а просто находиться в дружеских деловых отношениях. Но собственно, зачем тогда действительно муж? Пусть будут подруги, какие-то замены. Но это не семья. Всё-таки семья - это когда вместе.
а я совершенно согласна именно с Вотией . дело не в деловых отношениях . а в том что именно вместе . и если с подругой , в том случае когда она позволит себе действия , которые мне повредят ... я смогу просто не общаться . то мужу не могу позволить делать и делать мне больно .
готова ко всему ? я лучше буду готова к уважению мужа ко мне . и буду доверять ему . чем раз за разом терпеть , прощать и считать что так и должно быть .
не должно . и не будет . потому как у меня нет желания ... оказаться в старости ... проживающей в одном помещении с совершенно чужим мне человеком . рядом с которым ничего кроме раздражения от его присутствия испытывать не буду . зачем ???
не обманывайте себя . уж лучше быть одной , чем с человеком , который тебя не уважает и к которому у самой душа не лежит . однозначно лучше .
зачем муж ? затем что бы рядом был родной человек . вдруг станем чужими - расстанемся . а зачем двум чужим людям быть вместе ? ну или совместная квартира станет общежитием .

ИМХО
 
а я совершенно согласна именно с Вотией . дело не в деловых отношениях . а в том что именно вместе . и если с подругой , в том случае когда она позволит себе действия , которые мне повредят ... я смогу просто не общаться . то мужу не могу позволить делать и делать мне больно .
готова ко всему ? я лучше буду готова к уважению мужа ко мне . и буду доверять ему . чем раз за разом терпеть , прощать и считать что так и должно быть .
не должно . и не будет . потому как у меня нет желания ... оказаться в старости ... проживающей в одном помещении с совершенно чужим мне человеком . рядом с которым ничего кроме раздражения от его присутствия испытывать не буду . зачем ???
не обманывайте себя . уж лучше быть одной , чем с человеком , который тебя не уважает и к которому у самой душа не лежит . однозначно лучше .
зачем муж ? затем что бы рядом был родной человек . вдруг станем чужими - расстанемся . а зачем двум чужим людям быть вместе ? ну или совместная квартира станет общежитием .

ИМХО
вдруг станем чужими

Вдруг чужими не становятся, либо изначально были чужими (как впрочем в нашем случае), либо не смогли сберечь родство.
А вообще в семьях очень редко, когда все всех устраивает, кому-то все равно приходится смиряться. Вы очень категоричны, Е-мое, может быть, потому что у Вас или такой редкий случай, когда вы друг другу в семье полностью доверяете, или Вам удалось смирить своего мужа. Раньше я тоже была категорична и самоуверенна и считала смиряющихся жен дурами, трусихами или мазохистками. В жизни все сложнее.
 
вдруг станем чужими

Вдруг чужими не становятся, либо изначально были чужими (как впрочем в нашем случае), либо не смогли сберечь родство.
А вообще в семьях очень редко, когда все всех устраивает, кому-то все равно приходится смиряться. Вы очень категоричны, Е-мое, может быть, потому что у Вас или такой редкий случай, когда вы друг другу в семье полностью доверяете, или Вам удалось смирить своего мужа. Раньше я тоже была категорична и самоуверенна и считала смиряющихся жен дурами, трусихами или мазохистками. В жизни все сложнее.
почему не смогли сберечь или не становятся ? одна из троюродных всю жизнь с любимым и любящим - за его спиной прожила . после рождения первого ребенка ушла с работы и посвятила себя семье . а когда оставалось ей пару лет до пенсии - получает очень даже маленькую , так как стажа совсем мало - муж встретил молодую и красивую и ушел . не были родными ? да он для неё и сейчас родной - не разлюбила . но общаться не может с ним - обида душит .
да , со стороны смотреть , так и поступил вроде порядочно - ушел и ничего не взял и квартиру ей оставил . да за квартиру ёще как то платить то надо ... вот и пошла работать , полы моет , перебивается . в жизни всё может быть .
а категорична на самом деле ты , а не я . ты категорична в том , что считаешь жену обязанной мириться с любым отношением мужа к себе ...считая что обязана это делать по самой сути "жена" .
а я просто знаю что муж - в первую очередь друг , любовник и деловой партнер , которому можно доверять . но конечно учитывать и то , что это отдельный человек , чувствам не прикажешь - ни своим , ни его . и нет необходимости и тем более обязанности терпеть хамское и неуважительное отношение к себя .
и мужа я своего не смиряла , потому что изначально сошлись как друзья . укрощение другого человека ... ооо ... дурь однозначно .

а так ... каждая имеет такого мужа , каким его - этого мужа ... себе представляет .
ну а ты ? ну мирись - твоё личное это дело .
<
я просто высказала своё мнение . в том числе и помня твои посты ... что ты всё равно своего добьешься ...

ИМХО - Бубу , позволь себе не быть обязанной этому мужчине только по тому , что вы венчаны и ты - жена ! поверь - на самом деле никто и ни по какой причине не обязан терпеть неуважение к себе .
 
[quote name='Е-мое' date='16.7.2010, 17:18' post='1257959']
. укрощение другого человека ... ооо ... дурь однозначно .

Да, Е-мое, в жизни чаще всего так и происходит, ну все равно кто-то больше укрощается, а кто-то нет. Если тебе в общем повезло с мужем, не пришлось его укрощать - это хорошо. А так, большинство женщин в жизни и смиряются и укрощают, только у кого-то получается, а у кого-то нет...
 
Да, Е-мое, в жизни чаще всего так и происходит, ну все равно кто-то больше укрощается, а кто-то нет. Если тебе в общем повезло с мужем, не пришлось его укрощать - это хорошо. А так, большинство женщин в жизни и смиряются и укрощают, только у кого-то получается, а у кого-то нет...
нет , что то ты все же путаешь . давай попробуем разобраться .
у нас с мужем разное было . но это не укращение его или им -меня . притирка ! когда идет ... как бы это обьяснить ... выстраиваются границы дозволенного .
но для меня это не укращение . я защищала что то своё - наверное ! то есть совершенно четко и ясно давала понять что однозначно в отношении к себе не потерплю . и он то же - если я вмешивалась в его дела . просто молчал - не отвечал - давал понять что меня это ни коем образом не касается . не должно быть такого ? то же в каждой семье по разному . в нашей - машина , гараж , алкоголь - я к этому не допускалась однозначно . с алкоголем - могла сколько угодно вопеть и злиться - но для него мои слова были про пьянство были пустым звуком .
понимаешь ? разделение - во что я не имею право вмешиваться ! и во что он никогда не будет вмешиваться - запрещать ли , указывать ... личное есть у обоих .
но унижать ? попытки что бы было именно по моему или по его ... конечно были . решали ... уступая - иначе давно разбежались бы .
и не я такая сильная - я просто прошла через это с отцом своей старшей дочери . через унижение и терпение . об меня очень даже вытирали ноги . и мне это надоело и я разорвала те отношения . не смотря на рождение ребенка . и мне это больше не нужно и для меня стало не возможно . потому этого и нет .
- ну как то так .

ИМХО
 
Почему одни женщины живут с алкоголиками, а другие- нет?
Потому что вторые не хотят жить с алкоголиком. Точка. Это изначально и не подлежит сомнению. Даже если дама из второй группы встретит алка, то он либо бросит пить, либо они расстанутся. И она не будет считать, что обречена судьбой на вечное терпение- страдание. Просто так бывает- орел, да не ее.
Зато первая группа придумает для себя столько объяснений, почему она ну просто обязана страдать дальше с этим человеком, что жуть берет.
Прощать, млин, нужно. Кого собрались прощать, девоньки? Взрослого мужика, который живет как ему вздумается- перепеваючи, а мы рядом с ним будем о судьбе своей плакать?
Моя психолог говорит мне в подобных случаях "Ну и кто из вас дурак?" Гм, в общем.
Укрощаете? Мужика? Какой ужасный ужас. Да послушать мужей- это просто в вас бабья дурь разыгралась. И во мне тоже, если что.
Не понятно, чего надо. Все же проще простого. Если я пью. а ты со мной живешь, сопли мне утираешь, то супер все.
И вот это. Полностью доверяете. Ага. Потому что иначе как?
есть моменты, о которых с мужем говорить не буду, потому как не для мужских ушей они. Но что касаемо моих чувств - то уж извините- если мой муж меня не принимает, что зачем мне он.
 
Почему одни женщины живут с алкоголиками, а другие- нет?
Слышал еще, что если женщина бросает алкоголика, то следующий ее мужчина опять оказывается алкоголиком. И так до бесконечности.
 
Слышал еще, что если женщина бросает алкоголика, то следующий ее мужчина опять оказывается алкоголиком. И так до бесконечности.
Ну можно разорвать и эту цепочку. Было бы желание.
 
Еще бывает, что и жена спивается вслед за мужем.
😁 всё бывает ... и на "Я" бывает ...
только если чего ... не желаешь сама или сам , фиг кто тебя заставит !
знать бы раньше :
Почему одни женщины живут с алкоголиками, а другие- нет?
Потому что вторые не хотят жить с алкоголиком. Точка. Это изначально и не подлежит сомнению. ...
однозначно , согласна совершенно и полностью !
 
Еще бывает, что и жена спивается вслед за мужем.
Я тоже чисто по дури с мужем пила, пока не просветили здесь на форуме. Может, на мое счастье, я рано сюда попала, а местные так понятно все объясняют.
И говорить, что, мол, спилась вслед за мужем - фигня. Сама себе голова, нечего на другого кивать.
Если мне лично алкоголь во зло, то никто меня не убедит, что мне оно надо. А вот если я к себе плохо отношусь, то ради другого рискну. Хотя ему никаких жертв даром не нужно.
 
Елена, привет!
Забежала вот и хотела узнать, как у тебя дела?
Как муж? Все хорошо, надеюсь? Проникся?
 
Привет!
Спасибо тебе, Лиса!

Муж трезвый.
Не знаю проникся ли? 😁 Чужая Душа - потемки.

Много трудностей возникает у нас сейчас. По-маленьку справляемся.

Я хожу на группы. "Борюсь" со своими тараканами в голове...
Стала опять больше беспокоиться. Но мне очень помогают ВС и группы.
 
Назад
Сверху Снизу