Трезвость рядом с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Трезветь рядом с мужем-алкоголиком можно и нужно! Удачи!
 
Взрослый дядя, а ведет себя как ребенок.
Наверное, и не умеет спокойно и конструктивно общаться?
И Ваш голос не учитывается что ли? Ведь хочется уже наконец переселиться.
Он общаться умеет. На работе. На работе вообще незаменимый чудо человек
А дома он тут давеча сказал "у меня выходной" и за очередным пивом поперся. Я не обижаюсь уже и ничего не жду, больно и печально от того как мечта повернулась...
 
Трезветь рядом с мужем-алкоголиком можно и нужно! Удачи!
Вот впервые за два года осознанного трезвения я продержалась дольше недели на фоне его употреба. И ничего, можно жить.
Спасибо за пожелания)))
 
  • .
Реакции: DUK
Вот впервые за два года осознанного трезвения я продержалась дольше недели на фоне его употреба. И ничего, можно жить.
Спасибо за пожелания)))

Какая насыщенная жизнь.
 
Оль, я тоже считаю, что это как-то по-козлиному прям! Ремонт не двигается, и сам толком не делает, пьет, и рабочих не нанимает. При этом знает, как для тебя важно поскорее переехать от мамы. А может ему выгоднее - делать помедленнее? Ведь он там один в ремонте живет, и попивает? Ой я б наверно сама бы делала ремонт, и пусть ему было бы стыдно.
Живёт, как же. Жил летом недолго, но ничего толком не делал. Не больше чем сейчас.
Это такое своеобразное хобби...
А ремонт я делала и делаю. Только очень тяжело разорваться на два дома и троих детей. И дачу с заготовками. И как я только раньше работала...
 
Живёт, как же. Жил летом недолго, но ничего толком не делал. Не больше чем сейчас.
Это такое своеобразное хобби...
А ремонт я делала и делаю. Только очень тяжело разорваться на два дома и троих детей. И дачу с заготовками. И как я только раньше работала...

А зачем ты разрываешься? Это увлечение такое?
 
Нужно уметь работать с тем человеческим материалом, который есть в наличии. В.И. Ленин
У меня сосед - патологоанатомом работает, так вот он, что то типо это и говорит 😂
 
Какая насыщенная жизнь.
Я надеялась на "вместе бросим". Вместе максимум три с небольшим месяца получалось. И пару раз по почти два месяца. До форума бросали вместе и не пили 1,5 года.
Теперь только сама за себя.
 
Зачем тебе нужна дача, если на ней пахать нужно? Если посчитать, сколько на неё тратиться, будет понятно, что дешевле покупать помидоры и тд.
 
Кароч, понятно.. На тебе трое детей, вечно виноватящая тема мама, муж лентяй которому тоже ничего особо не надо и который как ты как-то писала "устал" от семьи и от всего быта (какой кстати на нем быт?) и ты, рабочая лошадка, желающая под всех подстроиться..печальная картина.
Сочувствую тебе очень, и чем тут помочь.. каждый должен выбираться сам.
 
Зачем тебе нужна дача, если на ней пахать нужно? Если посчитать, сколько на неё тратиться, будет понятно, что дешевле покупать помидоры и тд.
Чтобы там упахиваться и бухать)
Я на самом деле очень люблю в земле ковыряться, цветочки-лепесточки, пока дети маленькие были - было отлично, сейчас им уже не так интересно. Овчинка выделки может и не стоит, но свои овощи-фрукты, свежий воздух, возможность покататься на великах... Что то в этом есть...
 
Чтобы там упахиваться и бухать)
Я на самом деле очень люблю в земле ковыряться, цветочки-лепесточки, пока дети маленькие были - было отлично, сейчас им уже не так интересно. Овчинка выделки может и не стоит, но свои овощи-фрукты, свежий воздух, возможность покататься на великах... Что то в этом есть...
Ну, я дачу тоже люблю, ток я на ней не работаю. Любишь - прекрасно.
 
Кароч, понятно.. На тебе трое детей, вечно виноватящая тема мама, муж лентяй которому тоже ничего особо не надо и который как ты как-то писала "устал" от семьи и от всего быта (какой кстати на нем быт?) и ты, рабочая лошадка, желающая под всех подстроиться..печальная картина.
Сочувствую тебе очень, и чем тут помочь.. каждый должен выбираться сам.
Быт на муже - пылесос по выходным и загрузка посудомойки. Редко что то ещё.
Надо девиц подключать. Но получается со скрипом.
А мама... Сложно ее мне осуждать, прям вот через немогу и не хочу. Она ж как все мамы "с благими намерениями". А я ленивая невоспитуемая жопа... Выплывать только самой. Понимаю.
 
А что с мамой? Ну, кроме того, что вы живете на ее территории с тремя детьми, и пьете. Она бухтит по такому поводу, и неправильно бухтит. Если я правильно поняла.
 
Рядом с действующим алкоголиком проблематично бросить пить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу