Трезвость рядом с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтоб отдалиться нужно иметь свою территорию/жилье, хотя бы съемное. Ну и деньги на жизнь.
И то не сразу отлип происходит. Нужно брать карпнтин и не общаться.
А на одной территории при интенсивном общении с алком и матерью ничего не получится.
За свободу нужно платить. И буквально и фигурально.
 
Последнее редактирование модератором:
Жуть какая...
Кому платить то?

Своему желанию отделиться.

Если у человека ничего нет и он берет это у других, при этом хочет отделиться, значит придется себя много лишать и морально и материально.
Но стоит того.

Ну или сидеть зависеть.

И да это жуть дойти до тской грани.
 
Чтоб отдалиться нужно иметь свою территорию/жилье, хотя бы съемное. Ну и деньги на жизнь.
И то не сразу отлип происходит. Нужно брать карпнтин и не общаться.
А на одной территории при интенсивном общении с алком и матерью ничего не получится.
За свободу нужно платить. И буквально и фигурально.
У меня уже год длится этап "отдалиться от мамы". Да, почти 10 лет работы и нам с мужем и детьми есть где жить. Но мы не живём, ремонт затянулся. Меня просто по черному колбасит от создавшейся ситуации, хотя начиналось все "за здравие" и квартиру покупали в жилом состоянии.
План пока трезветь, переезжать и что то думать с источником дохода... Пол года работаю Золушкой в родном доме. И за пол года скатилась в психологическую пропасть, почти на дно...
А на мужа будем посмотреть. Теплится надежда что он завяжет, периодически такое желание у него возникает. Но говорит "ремонт под пиво лучше идёт". Год уже... Больше... И конечно же все сам. Вот хочу отделиться, не осуждать, его жизнь, его здоровье....
 
Пол года работаю Золушкой в родном доме. И за пол года скатилась в психологическую пропасть, почти на дно...
разверни поподробнее
пока констатация фактов без описания, непонятно
 
Ух как встретили)))
Не знаю, стоит ли продолжать и раскрывать тему. Помимо зависимости от алко есть зависимость от мамы и мужа. Точнее в случае с мужем - созависимость, ну и мама - контролёр.
Я хочу отделиться. Моя а не мамина жизнь. Моя а не совместная с мужем трезвость.
В том что есть сейчас нормально жить, развиваться и полноценно трезветь, а не временно просыхать - нельзя.
Дети ещё... Про детей мысли в кучу соберу и напишу.
Прошу прощения если не по адресу. Не форумом единым как говорится....
Вот уж не знаю, насколько я права, но по совету форума читала книги по созависимости. Мой мир перевернулся на 180 градусов. Смотрела на все через другую призму и копала......глубоко копала детство. Там и есть мои причины созости. Осознав причины, я их стала убирать. Стало легче.
 
У меня уже год длится этап "отдалиться от мамы".
почитай важное.
пока тебе даже с запросом определиться сложно.
А посмотреть со стороны как это выглядит /весь клубок взаимоотношений/ взрослых и детей весьма полезно.
определишься с приоритетами, за что браться)
 
А на мужа будем посмотреть. Теплится надежда что он завяжет, периодически такое желание у него возникает. Но говорит "ремонт под пиво лучше идёт". Год уже... Больше... И конечно же все сам. Вот хочу отделиться, не осуждать, его жизнь, его здоровье....
Пока, как я поняла, под пиво ремонт не лучше идет, а лучше буксует.
 
Пока, как я поняла, под пиво ремонт не лучше идет, а лучше буксует.
Под пиво хоть как то идёт... Очень небольшая часть ремонта сделана мужем по трезвой. Предлагала нанять рабочих - не соглашается. Хочет все сам. Я сейчас уже перегорела, а сначала было очень неприятно... Столько лет ждали, копили, во многом себе отказывали, и тут конца края нет...
 
почитай важное.
пока тебе даже с запросом определиться сложно.
А посмотреть со стороны как это выглядит /весь клубок взаимоотношений/ взрослых и детей весьма полезно.
определишься с приоритетами, за что браться)
С какой книги лучше начать?
 
Вот уж не знаю, насколько я права, но по совету форума читала книги по созависимости. Мой мир перевернулся на 180 градусов. Смотрела на все через другую призму и копала......глубоко копала детство. Там и есть мои причины созости. Осознав причины, я их стала убирать. Стало легче.
У меня в детстве очень много зарыто...
 
ой, Ольга
мы так дом строили
строили-строили, нифига не построили
одно банкротство и кусок недоделанного кустарного хэнд-мейда на выходе
 
ой, Ольга
мы так дом строили
строили-строили, нифига не построили
одно банкротство и кусок недоделанного кустарного хэнд-мейда на выходе
Нарисуем будем жить. Недостроенный хенд мейд у нас еще на даче. Зато процесс ящиками с пивом сопровождался... Фублин... Больше так не хочу.
 
наверно даже с тем в важном.
не могу советовать. инфы не достаточно. ты сама заметишь, что откликается по постам.
Эту обязательно. Она про ВДА
Энн У. Смит «Внуки алкоголиков»
Важное листаю. Многое откликается. И книгу скачала. Спасибо.
 
Под пиво хоть как то идёт... Очень небольшая часть ремонта сделана мужем по трезвой. Предлагала нанять рабочих - не соглашается. Хочет все сам. Я сейчас уже перегорела, а сначала было очень неприятно... Столько лет ждали, копили, во многом себе отказывали, и тут конца края нет...
Взрослый дядя, а ведет себя как ребенок.
Наверное, и не умеет спокойно и конструктивно общаться?
И Ваш голос не учитывается что ли? Ведь хочется уже наконец переселиться.

Ещё и дача есть! Надо брать всё в свои руки Вам, а то воз и ныне там 8-);-)
 
Взрослый дядя, а ведет себя как ребенок.
Оль, я тоже считаю, что это как-то по-козлиному прям! Ремонт не двигается, и сам толком не делает, пьет, и рабочих не нанимает. При этом знает, как для тебя важно поскорее переехать от мамы. А может ему выгоднее - делать помедленнее? Ведь он там один в ремонте живет, и попивает? Ой я б наверно сама бы делала ремонт, и пусть ему было бы стыдно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу