Трезвость рядом с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga63

Ветеран
Не пьет 1 месяц 28 дней
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
2,802
Пол
женский
Алко+соза.
Вместе 17 лет. Трое детей. Финансово от него завишу на данный момент.
Муж ЕУ, периодически пытается бросить. Может переходить на какое то время в режим "по выходным". Пьет в основном пиво, крепкое время от времени.
Пила с ним. И бросали вместе. Признаю свою зависимость.
В последний год поняла, что бросать с ним дело бесполезное. Бросаю сама. А он пьет рядом, меня это если честно напрягает. Раскачивает. Ставит под угрозу мою трезвость.
Вопрос собственно - как с этим жить... Люблю, много прожито, пережито, нажито (развод - не предлагать).
Бросать не заставляю его, держусь за свою трезвость, но иногда очень тяжело. Все срывы этого года мои - из за того что он пил, а я "так больше не могла".
 
Привет!
А как твоя созависимость проявляется?
 
Ой, увидела раздел.
Извиняй.
Ушла.
 
Вопрос собственно - как с этим жить... Люблю, много прожито, пережито, нажито (развод - не предлагать).
".
Мы тут другого не умеем:-[(развод не предлагать)

Трезветь надо,как не знаю)
Трезветь,укреплять позиции финансовые и прочие (чтобы не зависеть ) и тогда смотреть что останется в сухом остатке.

Врятли тут вопрос к нашему разделу.пока по крайней мере.

Я бросала курить с курящим мужем и мне было все равно. Потому что я хотела бросить. Не курила 4 года. А до этого бросала мильон раз и закуривала потому что муж курит, потому что доллар поднялся,потому что в Бангладеше цунами) ну как тут не курить?)
 
ты ставишь себя в невыполнимые условия и ждешь результата. пресловутые конфеты в скобяной лавке.
 
Алко+соза.
Вместе 17 лет. Трое детей. Финансово от него завишу на данный момент.
Муж ЕУ, периодически пытается бросить. Может переходить на какое то время в режим "по выходным". Пьет в основном пиво, крепкое время от времени.
Пила с ним. И бросали вместе. Признаю свою зависимость.
В последний год поняла, что бросать с ним дело бесполезное. Бросаю сама. А он пьет рядом, меня это если честно напрягает. Раскачивает. Ставит под угрозу мою трезвость.
Вопрос собственно - как с этим жить... Люблю, много прожито, пережито, нажито (развод - не предлагать).
Бросать не заставляю его, держусь за свою трезвость, но иногда очень тяжело. Все срывы этого года мои - из за того что он пил, а я "так больше не могла".

Ага. Срывы изза другого алкаша.

Как грицца кого ты лечишь :hangover::hangover:

Вы оба алкаши мучаете детей.
На троих он будет алименты выплачивать и имущество можно поделить.

Или ты совсем голопопница ни работы ни жилья ток пьянки?
 
Несусветная глупость иногда пишется тут. У людей все Ок, зачем им разводиться? Проблема в голове у ТС и все. +категорически не рекомендуют совершать активных изменений в личном и ином плане до 3 лет просушки
 
Я не пОняла зачем созораздел разорять своим мерзким двойным алкоголизмом.
Трое детей....
Женщина.
Ни стыда ни совести.
Даже развестись и то трудно. А уж бросить пить... тьфу.

И чего с ним жить то? С еушником вонючим даже секс невозможен.
 
Ольга, а чо ты от раздела-то хочешь, чтоб мы тебе посоветовали как не париться из-за того, что он пьёт?
 
Так не по адресу ты:) Тебе к алкам. Там учатся бросать пить. В том числе, рядом с мужем -алком. И такие там есть:)
И название темы у тебя алковское:)
Мы тут бросаем пить алков, а не алкоголь:)
 
Оля, привет! Молодец, что завела темку - попытка не пытка, авось тут помогут чем!)
Мне все-таки кажется, что у тебя больше проблема в созависимости, чем с алко. Хотя и понятно, что надо работать по обоим направлениям. Ты писала, что очень сложные отношения с мамой, с мужем, с детьми. Мне кажется все идет от твоей созависимости с мамой, она как сейчас модно говорить - перверзный нарцисс. Но ты про нее ничего не написала..Поддержать тебя охота! Вижу что сил бороться совсем мало(
 
Не помогут. Я в ее теме написала и тут пишу - рано ей к нам. Пусть протрезвеет.Созы не пьют от того, что алк пьет. Зачем ты ей медвежью услугу оказала и отправила к нам?
 
Оля - здравствуй.

Смеша - зачем сразу делать выводы?
Арабеска трезвеет там, решает другие проблемы тут.
Почему Ольге нельзя? пусть пробует.
Здесь другой подход и другая информация.
 
Да пусть пробует:) Но запрос -то у нее какой?:)
 
Ух как встретили)))
Не знаю, стоит ли продолжать и раскрывать тему. Помимо зависимости от алко есть зависимость от мамы и мужа. Точнее в случае с мужем - созависимость, ну и мама - контролёр.
Я хочу отделиться. Моя а не мамина жизнь. Моя а не совместная с мужем трезвость.
В том что есть сейчас нормально жить, развиваться и полноценно трезветь, а не временно просыхать - нельзя.
Дети ещё... Про детей мысли в кучу соберу и напишу.
Прошу прощения если не по адресу. Не форумом единым как говорится....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу