Живу с алкоголиком и тираном и не знаю что дальше?

Вам не кажется, что ваш идеальный брат находится у вас в голове? Если живёте далеко друг от друга, легче додумывать пробелы. Это я тоже из опыта скажу. Всегда думаешь о ком-то, что он идеальный, но увы! все грешники в той или иной степени)) Возможно ваш брат действительно идеальный, но ведь для сына могут быть другие понятия идеальности)) мой младший брат тоже хороший муж, пока ещё не отец, но думаю тоже будет хорошим. Он программист, не пьёт и не курит, хорошо готовит и любит это дело, сам делает ремонт. Но он спокойный, наверное ниразу в жизни не дрался, такой "белый" и "пушистый". Думали он никогда не женится, жил с мамкой до 24 лет и никогда не дружил с девочкой. Но пришло время и женился. Кто-то может скажет, что он не мужик, тряпка: не матерится, не бухает, не воняет. А для кого-то это идеал
Ну я конечно же силком его никуда не тащу. Это должно быть и его желание тоже, но он быстро ко всему интерес теряет, а есть ещё слово Надо. Я вот тоже хочу много денег, а работать не очень))) хотя работу свою люблю, но иногда прям выгораю от такого темпа, но надо, потому что несовершеннолетний рядом, который кушать просит))
 
Вам не кажется, что ваш идеальный брат находится у вас в голове? Если живёте далеко друг от друга, легче додумывать пробелы. Это я тоже из опыта скажу. Всегда думаешь о ком-то, что он идеальный, но увы! все грешники в той или иной степени)) Возможно ваш брат действительно идеальный, но ведь для сына могут быть другие понятия идеальности)) мой младший брат тоже хороший муж, пока ещё не отец, но думаю тоже будет хорошим. Он программист, не пьёт и не курит, хорошо готовит и любит это дело, сам делает ремонт. Но он спокойный, наверное ниразу в жизни не дрался, такой "белый" и "пушистый". Думали он никогда не женится, жил с мамкой до 24 лет и никогда не дружил с девочкой. Но пришло время и женился. Кто-то может скажет, что он не мужик, тряпка: не матерится, не бухает, не воняет. А для кого-то это идеал
А по брату вижу, как его девченки его любят. Дом полная чаша. Уважение. Конечно наверняка есть и ссоры, и быт. Но нет крайностей, как в моей семье было. Мне хотелось умереть и родиться заново в другой реальности
 
А где такие места , чтобы мало работать , а получать много ?
Я не задавалась таким вопросом. У меня другие ))
Вообще я верю, что все вопросы решаются, если нет - значит, не очень надо.
 
Я просто вижу, каким мой племянник вырос. Он не пошёл в военное в итоге. Учился в кадетском училище при президентом полку. Сдал ЕГЭ, поступил бесплатно в вуз, в военный не пошёл, захотел более приземленную профессию. У них там и балы были с девочками из гимназии, и на парадах марщииовали в белой форме. От куда все эти ужасы о кадетских и сувороских училищах? В Суворовском хороший знакомый преподаёт, тоже сказал, что там очень все достойно, никакой дедовщины, кормят хорошо. Да спрашивают и физ подготовку, и если плохо учится - исключают. О чем тут вообще многие говорят??? Где такие ужасы???
а мой племянник хотел на себя руки наложить... теперь по психологам ходят. Хотя он парень ого -спортсмен,отличник,чемпион!
 
а мой племянник хотел на себя руки наложить... теперь по психологам ходят. Хотя он парень ого -спортсмен,отличник,чемпион!
Ну ведь не все кадеты руки на себя накладывают, верно? Как и не все становятся мужиками, кто-то и так, и так мудак, а как правильно ни кто не знает, но все же среди военных - достойных ребят больше. Честь и отвага им не понаслышке знакомы, они не бегут в соседние государства, когда их Родина позвала, ну так уж, если ультрировано, только не цепляйтесь пожалуйста к этому поводу. У меня есть чёткое понимание, какие мужчины у меня вызывают уважение и я мать мальчика и понимаю, что если его когда-то Родина позовёт, я бы гордилась, если бы он пошёл. Точка
 
Ну ведь не все кадеты руки на себя накладывают, верно? Как и не все становятся мужиками, кто-то и так, и так мудак, а как правильно ни кто не знает, но все же среди военных - достойных ребят больше. Честь и отвага им не понаслышке знакомы, они не бегут в соседние государства, когда их Родина позвала, ну так уж, если ультрировано, только не цепляйтесь пожалуйста к этому поводу. У меня есть чёткое понимание, какие мужчины у меня вызывают уважение и я мать мальчика и понимаю, что если его когда-то Родина позовёт, я бы гордилась, если бы он пошёл. Точка
Оставайтесь на форуме. Читайте раздел Важное.

Ваш ребенок не должен оправдывать ваших ожиданий от мужчин. Он может быть с каким угодно характером. Он имеет на это право.
 
Ну ведь не все кадеты руки на себя накладывают, верно? Как и не все становятся мужиками, кто-то и так, и так мудак, а как правильно ни кто не знает, но все же среди военных - достойных ребят больше. Честь и отвага им не понаслышке знакомы, они не бегут в соседние государства, когда их Родина позвала, ну так уж, если ультрировано, только не цепляйтесь пожалуйста к этому поводу. У меня есть чёткое понимание, какие мужчины у меня вызывают уважение и я мать мальчика и понимаю, что если его когда-то Родина позовёт, я бы гордилась, если бы он пошёл. Точка
Я тоже мама сына.когда у нас встал вопрос-мы сели и поговориои и услышали ребенка. Он не захотел. 2 раза в год видеть сьмью- он был не готов. Я рада что так получилось,. Вижу его успели,его провалы, я ему памогаю,не по телефону, а вживую. В всегда рядом и он знает, что я уважаю его мнение!
А вот подруги сын поступил в летное и возвращаться не хочет,но там и мама тиран!
 
Я тоже мама сына.когда у нас встал вопрос-мы сели и поговориои и услышали ребенка. Он не захотел. 2 раза в год видеть сьмью- он был не готов. Я рада что так получилось,. Вижу его успели,его провалы, я ему памогаю,не по телефону, а вживую. В всегда рядом и он знает, что я уважаю его мнение!
А вот подруги сын поступил в летное и возвращаться не хочет,но там и мама тиран!
У меня ребенок свободолюбивый. Но иногда троллит меня. Говорит, что он не дурак съезжать от меня в будущем, готовить надо самому, убирать ))
 
Ну ведь не все кадеты руки на себя накладывают, верно? Как и не все становятся мужиками, кто-то и так, и так мудак, а как правильно ни кто не знает, но все же среди военных - достойных ребят больше. Честь и отвага им не понаслышке знакомы, они не бегут в соседние государства, когда их Родина позвала, ну так уж, если ультрировано, только не цепляйтесь пожалуйста к этому поводу. У меня есть чёткое понимание, какие мужчины у меня вызывают уважение и я мать мальчика и понимаю, что если его когда-то Родина позовёт, я бы гордилась, если бы он пошёл. Точка
Да разные же они, военные, люди разные. И тех же алкоголиков, к примеру, среди них хватает. Ты, похоже, телегу впереди лошади поставила. Личность рулит куда бы человек не пошел, где бы и кем не работал. И в этом важно врожденное, психика уже при рождении разная.
Ну и как Чайкадама написала, навешанные ожидания на сына, свои представления каким он должен быть.
Вроде тебе ссыль на книгу давала вчера? Она маленькая, прочитай.
 
У меня ребенок свободолюбивый. Но иногда троллит меня. Говорит, что он не дурак съезжать от меня в будущем, готовить надо самому, убирать ))
Тоже самое старший... Очень расстроен, что учится в другом городе именно по причине быта...
Но я думаю, что не троллит, просто честно озвучивает свои мечты о легкой жизни.
Мой так и говорит, что, помечтать нельзя?
 
Тоже самое старший... Очень расстроен, что учится в другом городе именно по причине быта...
Но я думаю, что не троллит, просто честно озвучивает свои мечты о легкой жизни.
Мой так и говорит, что, помечтать нельзя?
Ну так весь в маму - мечтает о легкой жизни, но пашет, пашет, но мечтает. ::-:
 
Доходило до того что бил так что я потом несколько недель залечивала синяки и раны на лице и теле.и это было неоднократно.
Но он говорит что куда бы я не ушла не уехала, что найдет и убьет.
ТС давно не заходила. Надеюсь, у нее все нормально...
 
Я тоже мама сына.когда у нас встал вопрос-мы сели и поговориои и услышали ребенка. Он не захотел. 2 раза в год видеть сьмью- он был не готов. Я рада что так получилось,. Вижу его успели,его провалы, я ему памогаю,не по телефону, а вживую. В всегда рядом и он знает, что я уважаю его мнение!
А вот подруги сын поступил в летное и возвращаться не хочет,но там и мама тиран!
Ему на вскидку нравится все, но быстро ко всему теряет интерес, кроме комп игр и то скачет с одной на другую. Тоже не формальный лидер, как писали выше. Да вообще пацан у меня классный, поговорим, закажу гороскоп на проф ориентацию. Спасибо за советы всем
 
Да разные же они, военные, люди разные. И тех же алкоголиков, к примеру, среди них хватает. Ты, похоже, телегу впереди лошади поставила. Личность рулит куда бы человек не пошел, где бы и кем не работал. И в этом важно врожденное, психика уже при рождении разная.
Ну и как Чайкадама написала, навешанные ожидания на сына, свои представления каким он должен быть.
Вроде тебе ссыль на книгу давала вчера? Она маленькая, прочитай.
Хорошо, пасиба)
 
Оставайтесь на форуме. Читайте раздел Важное.

Ваш ребенок не должен оправдывать ваших ожиданий от мужчин. Он может быть с каким угодно характером. Он имеет на это право.
Согласна. Но мне так не хочется, чтобы он в отца пошёл. А он ему в рот смотрит. Папа то говорит все правильно и рассудительно, только вот слова с делом разнятся, увы.
 
Согласна. Но мне так не хочется, чтобы он в отца пошёл. А он ему в рот смотрит. Папа то говорит все правильно и рассудительно, только вот слова с делом разнятся, увы.
Ты бежишь впереди паровоза. Твой сын - не его отец. И не важно что в "рот смотрит". У твоего сына свои интересы, cвои таланты, свои сильные и слабые стороны. Заметить сильные и помогать в том что в нем сильно ...

Пробуй, развидеть в сыне мужа) и увидеть его самого. И не пытайся перетянуть как канат, от отца. Я всю жизнь слышала от матери "второй папаша", уважения к матери и "веса" от этого ни как не прибывало.
 
Согласна. Но мне так не хочется, чтобы он в отца пошёл. А он ему в рот смотрит. Папа то говорит все правильно и рассудительно, только вот слова с делом разнятся, увы.
В общем-то, это нормально, что сын смотрит на отца. Период у них такой. Все мальчики смотрят на отца.
Может быть, самой отстраниться максимально и упоминать только хорошие качества отца. Но и не скрывать ситуацию, если сын будет прямо спрашивать. Вырастет, разберется сам.
 
Назад
Сверху Снизу