Живу с алкоголиком и тираном и не знаю что дальше?

с женщинами встречается и у меня прям началась тоска,
Утешит ли тебя...но он и их бить будет. В отличии от алкоголизма у абьюза нет ремиссий. Да и абьюзивный тип врят ли выйдет в стойкую по алкоголю. Он в своей голове безошибочно прав, а для ремиссии надо подвергнуть сомнению все что считал верным.
 
Утешит ли тебя...но он и их бить будет. В отличии от алкоголизма у абьюза нет ремиссий. Да и абьюзивный тип врят ли выйдет в стойкую по алкоголю. Он в своей голове безошибочно прав, а для ремиссии надо подвергнуть сомнению все что считал верным.
Спасибо
 
Осподи. Меф - соли жрал и решил, что бухалово поможет слезть с солей, да явно употреблял совместно, полинаркоман. Че он там осознал - это твои фантазии, выдаешь желаемое за действительное. Так, притормозился алк, если вообще притормозился.
После солей мозги и нс - в кашу, как правило не восстанавливается это. Обчем, оставь надежду ткскзать.
Хорошо 😆
 
Здравствуйте, 6 лет вместе, есть общий ребенок, и общий бизнес. По началу отношений не пил от слова совсем, потом узнала что он кодированный, случайно рассказала его мать. И тут началось... Год пьем кодировка, год не пьем. Появилась дочка. Пил год, год не пил, потом все как по схеме... Как только что то плохое происходит сразу пьем. Пьет в основном пиво, но иногда переходит на крепкий алкоголь... Когда на пиве, более менее терпимый, как только что то крепче, все -тушите свет-! Начинает меня обвинять во всем, придирается даже к тому что стоит посуда после ужина не мытая, что я не так готовлю еду, что я плохая мать, что я плохой руководитель, что мои родители и все мои родные плохие, все мои знакомые плохие и уроды, мой бывший муж.... Все матерные оскорбительные слова всего русского лексикона... Ревность к любому мужчине, которого знаем оба. Стал поднимать руку... Под крепким алкоголем или под большим количеством выпитого пива. Доходило до того что бил так что я потом несколько недель залечивала синяки и раны на лице и теле.и это было неоднократно. Я собиралась, забирала детей и уезжала к родителям. Через пару недель отхожу под его натиском, обещаниями не пить и что такое больше не повториться, возвращаюсь. Проходит время, и все заново. Живу так последние 3.5 года, ровно столько сколько лет дочке. Бил даже при детях. Не стеснялся. А на утро как ни в чем не бывало. Ощущение что у него провал в памяти происходит от большого количества выпитого алкоголя. Старшего сына загнобил. Сын от первого моего брака. Типа он мужик, должен быть мужиком. Поначалу считала, что он принял его как своего, но увы! Дошло до того что он при очередных таких напивонах, дрался с мои отцом, дрался с мои бывшим мужем, со своими друзьями, и даже со своими работниками. Толи он ищет приключения, что ему спокойно не пьется... По мне так хочешь пить, пей, но приди и ложись спать, и никого не трогай... Но нет же нам нужно доказать свою правоту, сто двадцать пятый раз обвинить меня во всем, рассказать мне какие плохие у меня родители, какой мудак мой бывший муж... И так каждый раз... Я стала бояться за свою жизнь и жизнь детей... Сейчас сын живёт у своего отца... Я с ним и дочкой... Я готова уйти, точнее убежать, забрать дочь... И на все 4 стороны... Но он говорит что куда бы я не ушла не уехала, что найдет и убьет... Дочь не отдает по хорошему... Очень ее любит... Так же со своими родными разосрался в пух и прах, так что его мать даже знать о нем ничего не хочет... сейчас понимаю что по симптомам он полный социопат... Ок то сам понимает что спивается до последнего, боиться?, Даже говорит что деградирует... Видимо сам этого не хочет, а остановить не может... Меня не хочет слушать и слышать... Что делать не знаю... По натуре он не плохой человек, но вот эти его переборы с алкоголем, и вообще его алкоголизм, это проблема... Проблема не только его но и его окружения...те меня и детей... Я сама не пью, от слова совсем не пью... Компанию ему не составляю... Как жить дальше? Как ему помочь? И есть ли в этом смысл? Наверно с мой стороны это уже клиника, что живу с ним, и все это терплю.. но выхода из этого всего пока я не вижу... Конечно сейчас все мне напишут... Дура... Беги от него... Уходи... И ТД. Все понимаю своим умом, но а как же он? Сопьется до последнего и мне его жаль. Хоть жалость и последнее чувство. Но все же... Ведь должна доброта существовать в этом мире? Наверно меня так воспитали... Не знаю. Пишу все что думаю и чувствую
 
Добрый день.Читаю Вашу историю,у меня один в один.Только я мать такого сына.Поведение сына один в один как Вашего мужа.И замужем я была за алкоголиком,с которым развелась.И сын об этом знал и стал как отец.Даже хуже.И больнее,потому что это сын.И из дому выгонял,и драться кидался.Сейчас живём в розь.Я его очень жалею,единственный сын.Все доводы психологов выслушала,прочитала...Но совсем бросить не могу.В пьянке упустил болезнь суставов,теперь надо оперироваться.Содержу сына,помогаю,но живу отдельно.Пью антидепрессанты,молюсь,в церковь хожу редко,так дома.Когда у меня был муж алкоголик,время было другое.И то я развелась,ушла с сыном.Сын на нервной почве до 13 лет по ночам ходил как лунатик.Видно поздно ушла,когда сыну было 10.Все это на психике детей очень сильно откладывается.И если не разводить жалостливую разлюли малину,то Вам уходить надо от мужа,не для себя,для детей хотя бы.Дети это наше все.Если он не дурак,жалеет детей,возьмётся за ум.А иначе зачем Вам все это.Ради мужика рядом...или жалко...это же не сын Ваш,вот сына надо спасать до последнего. А чужого мужика нет смысла.Емли вы все ему нужны,он одумается.А если здоровья у него ещё много,есть деньги..
Так и будет болтаться,пока что-то серьезное не случится.Не кивайте на жалость,а спасайте детей.На своем опыте знаю...но решать конечно Вам.
 
Добрый день.Читаю Вашу историю,у меня один в один.Только я мать такого сына.Поведение сына один в один как Вашего мужа.И замужем я была за алкоголиком,с которым развелась.И сын об этом знал и стал как отец.Даже хуже.И больнее,потому что это сын.И из дому выгонял,и драться кидался.Сейчас живём в розь.Я его очень жалею,единственный сын.Все доводы психологов выслушала,прочитала...Но совсем бросить не могу.В пьянке упустил болезнь суставов,теперь надо оперироваться.Содержу сына,помогаю,но живу отдельно.Пью антидепрессанты,молюсь,в церковь хожу редко,так дома.Когда у меня был муж алкоголик,время было другое.И то я развелась,ушла с сыном.Сын на нервной почве до 13 лет по ночам ходил как лунатик.Видно поздно ушла,когда сыну было 10.Все это на психике детей очень сильно откладывается.И если не разводить жалостливую разлюли малину,то Вам уходить надо от мужа,не для себя,для детей хотя бы.Дети это наше все.Если он не дурак,жалеет детей,возьмётся за ум.А иначе зачем Вам все это.Ради мужика рядом...или жалко...это же не сын Ваш,вот сына надо спасать до последнего. А чужого мужика нет смысла.Емли вы все ему нужны,он одумается.А если здоровья у него ещё много,есть деньги..
Так и будет болтаться,пока что-то серьезное не случится.Не кивайте на жалость,а спасайте детей.На своем опыте знаю...но решать конечно Вам.
У сына на нервной почве зрение начало падать (врач сказал). Молю Бога, чтобы он по этому пути не пошёл, в кадетское его готовлю. Ему 9 лет, но отец уже успел ему внушить, что мать плохая из семьи ушла, разучила их. Сын его жалеет, меня обвиняет. Читаю все истории, когда очень плохо
 
У сына на нервной почве зрение начало падать (врач сказал). Молю Бога, чтобы он по этому пути не пошёл, в кадетское его готовлю. Ему 9 лет, но отец уже успел ему внушить, что мать плохая из семьи ушла, разучила их. Сын его жалеет, меня обвиняет. Читаю все истории, когда очень плохо
Военное училище вообще может психику нарушить, тем более плохое зрение. Ему бы дома отогреться, а там муштра, казармы, замкнутый коллектив. Там успевают мальчики с крепкой нервной системой, физически выносливые, обычно из семей военных, они в теме с пеленок
 
Военное училище вообще может психику нарушить, тем более плохое зрение. Ему бы дома отогреться, а там муштра, казармы, замкнутый коллектив. Там успевают мальчики с крепкой нервной системой, физически выносливые, обычно из семей военных, они в теме с пеленок
Я боюсь, что у меня одной не получится воспитать мужчину, балую его очень. Ну и требую конечно, чтобы уроки делал, на тренировки ходил. Оттаявать ему особо не от чего, я не холодная мать, всегда и обниму, и поцелую, и скажу что люблю. Да и время такое, и живём в такой стране, что вечно от нас всем чёт надо, на каждое поколение выпадают какие-то войны.
 
Я боюсь, что у меня одной не получится воспитать мужчину, балую его очень. Ну и требую конечно, чтобы уроки делал, на тренировки ходил. Оттаявать ему особо не от чего, я не холодная мать, всегда и обниму, и поцелую, и скажу что люблю. Да и время такое, и живём в такой стране, что вечно от нас всем чёт надо, на каждое поколение выпадают какие-то войны.
Ваши страхи понятны. И всё же кадеты это очень жесткое решение. Лучше спорт какой боевой, лагеря летние с военно-игровым уклоном.
Ну и конечно с учётом его желаний, можно пойти на день открытых дверей, посмотреть, что там у кадетов происходит
 
Я боюсь, что у меня одной не получится воспитать мужчину, балую его очень. Ну и требую конечно, чтобы уроки делал, на тренировки ходил. Оттаявать ему особо не от чего, я не холодная мать, всегда и обниму, и поцелую, и скажу что люблю. Да и время такое, и живём в такой стране, что вечно от нас всем чёт надо, на каждое поколение выпадают какие-то войны.
Он то сам хочет в кадетское? А если что то другое для себя выберет - его выбор то примешь? В 9 лет то к жизни готовить, в смысле не конкретно в кадеты или куда то ещё а здоровье, спорт там, его интересы замечать и помочь развивать. А планы у детей меняются на кем быть и где учиться, это как то от родителей не зависит же?

зы: холодная - это не только отсутствие обнимашек, это и к не видеть самого ребенка с его личным.
 
Очередная идея фикс. Бедное дитя, столько мама навалила на него ожиданий и надежд, что как бы дитё не поломалось.
К военной службе надо иметь склонности. И если мужчина в погонах, это не значит, что он не мудак
 
Он то сам хочет в кадетское? А если что то другое для себя выберет - его выбор то примешь? В 9 лет то к жизни готовить, в смысле не конкретно в кадеты или куда то ещё а здоровье, спорт там, его интересы замечать и помочь развивать. А планы у детей меняются на кем быть и где учиться, это как то от родителей не зависит же?

зы: холодная - это не только отсутствие обнимашек, это и к не видеть самого ребенка с его личным.
Его кроме телефона, к сожалению, ничего не интересует. И на каратэ его вожу, и на программирование, и плавать вместе ходим
 
Его кроме телефона, к сожалению, ничего не интересует. И на каратэ его вожу, и на программирование, и плавать вместе ходим
Понятно что после кадетских классов, если я правильно поняла и это ещё плюс к школьному образованию, ему не обязательно идти дальше по этому профилю. Но вот что такой выбор часто делают родители а не сами дети ...
Когда я прочитала эту книжку, мои уже выросли, то есть я все же теоретик. А книга понравилась, хотя тогда это скорее была статья, увидела где и как косячила.
 
Понятно что после кадетских классов, если я правильно поняла и это ещё плюс к школьному образованию, ему не обязательно идти дальше по этому профилю. Но вот что такой выбор часто делают родители а не сами дети ...
Когда я прочитала эту книжку, мои уже выросли, то есть я все же теоретик. А книга понравилась, хотя тогда это скорее была статья, увидела где и как косячила.
Спасибо, почитаю
Но кадетский - там они живут и только на выходных домой. Дисциплина, требования, режим. Я с ним разговаривала - он хочет, но конечно он не знает всех реалий
 
Спасибо, почитаю
Но кадетский - там они живут и только на выходных домой. Дисциплина, требования, режим. Я с ним разговаривала - он хочет, но конечно он не знает всех реалий
Попробуй его в военно-патриотический клуб для начала записать на занятия, может у вас казаческое объединение где-то в округе есть, они такие тоже организуют занятия.
И на каникулы в военно-тренировочный детский лагерь отправить.
Дай опыт хотя бы подобный, но при поддержке своей.
 
Спасибо, почитаю
Но кадетский - там они живут и только на выходных домой. Дисциплина, требования, режим. Я с ним разговаривала - он хочет, но конечно он не знает всех реалий
Поняла. У нас в городе общеобразовательная школа и там классы кадетские, значит всё же другое.
 
Его кроме телефона, к сожалению, ничего не интересует. И на каратэ его вожу, и на программирование, и плавать вместе ходим
Насильно тоже ничего интересовать не будет. Не надо никуда водить. Рекомендую прислушаться к ребенку, что ему самому интересно. Даже если это телефон. Что он там смотрит? Знаете? Интересуетесь? Можете обсудить вместе? Или вы только свои интересы навязываете?
 
Насильно тоже ничего интересовать не будет. Не надо никуда водить. Рекомендую прислушаться к ребенку, что ему самому интересно. Даже если это телефон. Что он там смотрит? Знаете? Интересуетесь? Можете обсудить вместе? Или вы только свои интересы навязываете?
Причинение пользы в полный рост и нанесение добра
 
Насильно тоже ничего интересовать не будет. Не надо никуда водить. Рекомендую прислушаться к ребенку, что ему самому интересно. Даже если это телефон. Что он там смотрит? Знаете? Интересуетесь? Можете обсудить вместе? Или вы только свои интересы навязываете?
Даже играем вместе, он мне аккаунт создал в роблокс и мы с ним он лайн шпилим, но перед этим он обязан прилежно сделать домашнее задание и он бежит его делать, чтобы мама с ним поиграла. Начала водить его на программирование.
 
Назад
Сверху Снизу