Живу с алкоголиком и тираном и не знаю что дальше?

Прямо чёрные Ванги собрались.
"В "любом" случае.. "
Вангуй не вангуй, пока все грустно.. Мой отец вылитый муж нашей ТС. Страшно было, убегали в другой город, находил, возвращал.. Но, нам с мамой подфартило! Отец любовнице своей руку сломал, а она какая то важная дама была. Хотела засудить его. Тут мама и подсоветовала ему развестись и пойти к любовнице на поклон. Сработало!) Но, конечно никто с ним жить не стал больше. Подох как собака в 47, может и прибыли, история умалчивает. "Смерть грешника люта".
 
Вангуй не вангуй, пока все грустно.. Мой отец вылитый муж нашей ТС. Страшно было, убегали в другой город, находил, возвращал.. Но, нам с мамой подфартило! Отец любовнице своей руку сломал, а она какая то важная дама была. Хотела засудить его. Тут мама и подсоветовала ему развестись и пойти к любовнице на поклон. Сработало!) Но, конечно никто с ним жить не стал больше. Подох как собака в 47, может и прибыли, история умалчивает. "Смерть грешника люта".
Большинство историй печальны вначале. Первый шаг сделан - она на НД. А дальше - всё в её руках. Меня злые комменты ещё на 2 года спугнули, помню. Ещё два года в страхе и насилии.
 
Ещё два года в страхе и насилии.
а почему ты не пишешь, что ты вместе с алком пила? помню, ты одно время даже считала себя алкоголиком. потом перестала, правда.
не надо на злых форумчан скидывать часть ответственности за то что ещё 2 года пробухала-протерпела с алком.
Меня злые комменты ещё на 2 года спугнули, помню.
меня тоже не ласково встретили на НД. на мои оголённые алкашеские нервы всё меня ранило, все казались злыми.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, 6 лет вместе, есть общий ребенок, и общий бизнес. По началу отношений не пил от слова совсем, потом узнала что он кодированный, случайно рассказала его мать. И тут началось... Год пьем кодировка, год не пьем. Появилась дочка. Пил год, год не пил, потом все как по схеме... Как только что то плохое происходит сразу пьем. Пьет в основном пиво, но иногда переходит на крепкий алкоголь... Когда на пиве, более менее терпимый, как только что то крепче, все -тушите свет-! Начинает меня обвинять во всем, придирается даже к тому что стоит посуда после ужина не мытая, что я не так готовлю еду, что я плохая мать, что я плохой руководитель, что мои родители и все мои родные плохие, все мои знакомые плохие и уроды, мой бывший муж.... Все матерные оскорбительные слова всего русского лексикона... Ревность к любому мужчине, которого знаем оба. Стал поднимать руку... Под крепким алкоголем или под большим количеством выпитого пива. Доходило до того что бил так что я потом несколько недель залечивала синяки и раны на лице и теле.и это было неоднократно. Я собиралась, забирала детей и уезжала к родителям. Через пару недель отхожу под его натиском, обещаниями не пить и что такое больше не повториться, возвращаюсь. Проходит время, и все заново. Живу так последние 3.5 года, ровно столько сколько лет дочке. Бил даже при детях. Не стеснялся. А на утро как ни в чем не бывало. Ощущение что у него провал в памяти происходит от большого количества выпитого алкоголя. Старшего сына загнобил. Сын от первого моего брака. Типа он мужик, должен быть мужиком. Поначалу считала, что он принял его как своего, но увы! Дошло до того что он при очередных таких напивонах, дрался с мои отцом, дрался с мои бывшим мужем, со своими друзьями, и даже со своими работниками. Толи он ищет приключения, что ему спокойно не пьется... По мне так хочешь пить, пей, но приди и ложись спать, и никого не трогай... Но нет же нам нужно доказать свою правоту, сто двадцать пятый раз обвинить меня во всем, рассказать мне какие плохие у меня родители, какой мудак мой бывший муж... И так каждый раз... Я стала бояться за свою жизнь и жизнь детей... Сейчас сын живёт у своего отца... Я с ним и дочкой... Я готова уйти, точнее убежать, забрать дочь... И на все 4 стороны... Но он говорит что куда бы я не ушла не уехала, что найдет и убьет... Дочь не отдает по хорошему... Очень ее любит... Так же со своими родными разосрался в пух и прах, так что его мать даже знать о нем ничего не хочет... сейчас понимаю что по симптомам он полный социопат... Ок то сам понимает что спивается до последнего, боиться?, Даже говорит что деградирует... Видимо сам этого не хочет, а остановить не может... Меня не хочет слушать и слышать... Что делать не знаю... По натуре он не плохой человек, но вот эти его переборы с алкоголем, и вообще его алкоголизм, это проблема... Проблема не только его но и его окружения...те меня и детей... Я сама не пью, от слова совсем не пью... Компанию ему не составляю... Как жить дальше? Как ему помочь? И есть ли в этом смысл? Наверно с мой стороны это уже клиника, что живу с ним, и все это терплю.. но выхода из этого всего пока я не вижу... Конечно сейчас все мне напишут... Дура... Беги от него... Уходи... И ТД. Все понимаю своим умом, но а как же он? Сопьется до последнего и мне его жаль. Хоть жалость и последнее чувство. Но все же... Ведь должна доброта существовать в этом мире? Наверно меня так воспитали... Не знаю. Пишу все что думаю и чувствую
Детей своих не жаль??? Психами и алкашами делаете, зато штанцы рядом
 
Я так понимаю, это обыденая практика. Жертва и ей это нравится. Мой мир рухнул😔. Если это так- ребёнка жалко. Это её выбор или болезнь, незнаю как правильно. А у ребёнка выбора нет.
Хоть бы это было не так!
не всё так однозначно. нельзя сказать, что Жертва прям кайфует от своих страданий, как мазохистка во время БДСМ сессии. тебе правда интересно КАК люди становятся Жертвами? начинай изучать науку Виктимологию. у виктимности много граней и типов.
 
но а как же он?.. Ведь должна доброта существовать в этом мире? Наверно меня так воспитали...
Должна доброта существовать конечно. Она существует по отношению к детям твоим? Почему тебе не жалко сына например и ты не думаешь о нём: но а как же он?… Если тебя действительно воспитали так, то где это по отношению к твоему сыну. Алк твоего сына обижал и ты его выставила из своей жизни( сына заметь выставила, не алка) где доброта по отношению к этому мальчику?
 
Вы ей сейчас наваляете не хуже "мужа" и в голове у нее просветлеет. )))
Если алк такой агрессивный, как можно сына с ним оставлять. Как ни будь он прибьёт алкаша на фик и тоже себе жизнь поломает. Тьфу.
У меня такая история на глазах была. Соседка бабушки и четверо детей. 3 мальчика и дочка. Старший сын зарезал отца во дворе дома. В тюрьму пошёл. Зато ее теперь никто не бъет и живет себе дальше. Хотя не знаю уже конечно. Уехала я из той страны давно.
 
Здравствуйте, 6 лет вместе, есть общий ребенок, и общий бизнес. По началу отношений не пил от слова совсем, потом узнала что он кодированный, случайно рассказала его мать. И тут началось... Год пьем кодировка, год не пьем. Появилась дочка. Пил год, год не пил, потом все как по схеме... Как только что то плохое происходит сразу пьем. Пьет в основном пиво, но иногда переходит на крепкий алкоголь... Когда на пиве, более менее терпимый, как только что то крепче, все -тушите свет-! Начинает меня обвинять во всем, придирается даже к тому что стоит посуда после ужина не мытая, что я не так готовлю еду, что я плохая мать, что я плохой руководитель, что мои родители и все мои родные плохие, все мои знакомые плохие и уроды, мой бывший муж.... Все матерные оскорбительные слова всего русского лексикона... Ревность к любому мужчине, которого знаем оба. Стал поднимать руку... Под крепким алкоголем или под большим количеством выпитого пива. Доходило до того что бил так что я потом несколько недель залечивала синяки и раны на лице и теле.и это было неоднократно. Я собиралась, забирала детей и уезжала к родителям. Через пару недель отхожу под его натиском, обещаниями не пить и что такое больше не повториться, возвращаюсь. Проходит время, и все заново. Живу так последние 3.5 года, ровно столько сколько лет дочке. Бил даже при детях. Не стеснялся. А на утро как ни в чем не бывало. Ощущение что у него провал в памяти происходит от большого количества выпитого алкоголя. Старшего сына загнобил. Сын от первого моего брака. Типа он мужик, должен быть мужиком. Поначалу считала, что он принял его как своего, но увы! Дошло до того что он при очередных таких напивонах, дрался с мои отцом, дрался с мои бывшим мужем, со своими друзьями, и даже со своими работниками. Толи он ищет приключения, что ему спокойно не пьется... По мне так хочешь пить, пей, но приди и ложись спать, и никого не трогай... Но нет же нам нужно доказать свою правоту, сто двадцать пятый раз обвинить меня во всем, рассказать мне какие плохие у меня родители, какой мудак мой бывший муж... И так каждый раз... Я стала бояться за свою жизнь и жизнь детей... Сейчас сын живёт у своего отца... Я с ним и дочкой... Я готова уйти, точнее убежать, забрать дочь... И на все 4 стороны... Но он говорит что куда бы я не ушла не уехала, что найдет и убьет... Дочь не отдает по хорошему... Очень ее любит... Так же со своими родными разосрался в пух и прах, так что его мать даже знать о нем ничего не хочет... сейчас понимаю что по симптомам он полный социопат... Ок то сам понимает что спивается до последнего, боиться?, Даже говорит что деградирует... Видимо сам этого не хочет, а остановить не может... Меня не хочет слушать и слышать... Что делать не знаю... По натуре он не плохой человек, но вот эти его переборы с алкоголем, и вообще его алкоголизм, это проблема... Проблема не только его но и его окружения...те меня и детей... Я сама не пью, от слова совсем не пью... Компанию ему не составляю... Как жить дальше? Как ему помочь? И есть ли в этом смысл? Наверно с мой стороны это уже клиника, что живу с ним, и все это терплю.. но выхода из этого всего пока я не вижу... Конечно сейчас все мне напишут... Дура... Беги от него... Уходи... И ТД. Все понимаю своим умом, но а как же он? Сопьется до последнего и мне его жаль. Хоть жалость и последнее чувство. Но все же... Ведь должна доброта существовать в этом мире? Наверно меня так воспитали... Не знаю. Пишу все что думаю и чувствую
Аналогичная ситуация, была. Полгода назад я ушла в никуда, через 2 месяца он закодировался и давай меня возвращать, уговорами, угрозами, обвинениями. Начался сущий ад. Но я держусь. Уже Развели. И вас прекрасно понимаю, что душа за него болит, что мы то их помним другими... Но... Это уже не они, вот в чем парадокс. Слава Богу, что я осталась жива
 
а какая разница? везде, во всех аддикциях, на длительную ремиссию более 4 лет выходит только 5 %.
аддикция--это когда чел понимает, что причиняет себе вред, а всё равно продолжает делать.
Повторяю, ТС не просто созависимая, она махровая Жертва.
Такие женщины как героиновые или солевые наркоманки в терминальной последней стадии--ничего не могут с собой сделать.
Я вот тоже созависимая,но у меня единственный сын пропадает.Это такая боль,что затмевает не только здравый смысл,но и мозги последние.Тем более у меня нет никого и возраст...
 
А у нас в разделе "если" новичок в свою девушку нож всадил... (девушка жива, они расстались вроде как). Тоже алкаш. Но на самом деле, в твоём случае это не важно, пьёт он или не пьёт, алкаш или нет. И так в ваших отношениях, не то что звоночки, а набатища уже.

Уходи как можно скорее. Мужу не говори и даже не намекай, на то что хочешь расстаться/развестись/уйти. Поищи кризисные центры для женщин, если есть такие рядом. Реши, где будешь кантоваться первое время. Родители, подруги и т.п. Главное, это должны быть надёжные люди, которые не сдадут тебя мужу, его родственникам и друзьям. Если он имеет доступ к твоему телефону или соцсетям, заведи второй телефон с другой симкой. Копи деньги на отход и храни их там, где он про них не узнает. Документы, важные бумаги, ценные вещи хранить под рукой, либо у проверенных людей, чтобы не пришлось в случае чего возвращаться за ними. И т.д., это то, что сходу вспомнила.
 
Чего тут так много понапесале - то?)))
Ответ по теме - будет пить и тиранить и всё больше и больше. Можно закрывать))
 
Это ж прямо про меня, уходила больше 20 раз и возвращалась столько же, чем только не объясняла себе и окружающим свои действия... в общем у меня на эту тему есть свой топик, наркоманы себя тоже жалеют, но употреблять не перестают, хоть знают, что это их убьет, так и здесь ... в семье убьет быстрее, чем за ее пределами, ты прям стала в очередь на кладбище, у детей будет куча проблем, перестань быть нужной ему, он живет и жизни радуется, да сопьется, но это же его выбор. Начинай работать над собой, без психолога это тоже возможно сейчас. Уйди и сведи общение к минимуму, не звони сама, игнорируй звонки по максимуму, удались от него из всех соцсетей, а когда будут мысли только о нем, занимайся физическим трудом, хоть уборку делай, хоть попу качай, неважно, мозгу все равно откуда получать адреналин, толи от стресовой ситуации толи от удолетворения собой и своей работой. Делай вывод, у тебя получится
 
А у нас в разделе "если" новичок в свою девушку нож всадил... (девушка жива, они расстались вроде как). Тоже алкаш. Но на самом деле, в твоём случае это не важно, пьёт он или не пьёт, алкаш или нет. И так в ваших отношениях, не то что звоночки, а набатища уже.
=-O это где ?
 
Здравствуйте, 6 лет вместе, есть общий ребенок, и общий бизнес. По началу отношений не пил от слова совсем, потом узнала что он кодированный, случайно рассказала его мать. И тут началось... Год пьем кодировка, год не пьем. Появилась дочка. Пил год, год не пил, потом все как по схеме... Как только что то плохое происходит сразу пьем. Пьет в основном пиво, но иногда переходит на крепкий алкоголь... Когда на пиве, более менее терпимый, как только что то крепче, все -тушите свет-! Начинает меня обвинять во всем, придирается даже к тому что стоит посуда после ужина не мытая, что я не так готовлю еду, что я плохая мать, что я плохой руководитель, что мои родители и все мои родные плохие, все мои знакомые плохие и уроды, мой бывший муж.... Все матерные оскорбительные слова всего русского лексикона... Ревность к любому мужчине, которого знаем оба. Стал поднимать руку... Под крепким алкоголем или под большим количеством выпитого пива. Доходило до того что бил так что я потом несколько недель залечивала синяки и раны на лице и теле.и это было неоднократно. Я собиралась, забирала детей и уезжала к родителям. Через пару недель отхожу под его натиском, обещаниями не пить и что такое больше не повториться, возвращаюсь. Проходит время, и все заново. Живу так последние 3.5 года, ровно столько сколько лет дочке. Бил даже при детях. Не стеснялся. А на утро как ни в чем не бывало. Ощущение что у него провал в памяти происходит от большого количества выпитого алкоголя. Старшего сына загнобил. Сын от первого моего брака. Типа он мужик, должен быть мужиком. Поначалу считала, что он принял его как своего, но увы! Дошло до того что он при очередных таких напивонах, дрался с мои отцом, дрался с мои бывшим мужем, со своими друзьями, и даже со своими работниками. Толи он ищет приключения, что ему спокойно не пьется... По мне так хочешь пить, пей, но приди и ложись спать, и никого не трогай... Но нет же нам нужно доказать свою правоту, сто двадцать пятый раз обвинить меня во всем, рассказать мне какие плохие у меня родители, какой мудак мой бывший муж... И так каждый раз... Я стала бояться за свою жизнь и жизнь детей... Сейчас сын живёт у своего отца... Я с ним и дочкой... Я готова уйти, точнее убежать, забрать дочь... И на все 4 стороны... Но он говорит что куда бы я не ушла не уехала, что найдет и убьет... Дочь не отдает по хорошему... Очень ее любит... Так же со своими родными разосрался в пух и прах, так что его мать даже знать о нем ничего не хочет... сейчас понимаю что по симптомам он полный социопат... Ок то сам понимает что спивается до последнего, боиться?, Даже говорит что деградирует... Видимо сам этого не хочет, а остановить не может... Меня не хочет слушать и слышать... Что делать не знаю... По натуре он не плохой человек, но вот эти его переборы с алкоголем, и вообще его алкоголизм, это проблема... Проблема не только его но и его окружения...те меня и детей... Я сама не пью, от слова совсем не пью... Компанию ему не составляю... Как жить дальше? Как ему помочь? И есть ли в этом смысл? Наверно с мой стороны это уже клиника, что живу с ним, и все это терплю.. но выхода из этого всего пока я не вижу... Конечно сейчас все мне напишут... Дура... Беги от него... Уходи... И ТД. Все понимаю своим умом, но а как же он? Сопьется до последнего и мне его жаль. Хоть жалость и последнее чувство. Но все же... Ведь должна доброта существовать в этом мире? Наверно меня так воспитали... Не знаю. Пишу все что думаю и чувствую
Привет! Почитала и волосы зашевелились. Доброта? Должна быть конечно, но не к тому, кто грозится тебя убить. За сына твоего обидно, из-за какого-то ушлепка он с мамой жить не может. Извини, если жёстко пишу, но как могу. Выбирайся из этого дерьма, пока он реально что-то с тобой не сделал.
 
Назад
Сверху Снизу