Живу с алкоголиком и тираном и не знаю что дальше?

ЖивуСним

Новичок
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
3
Здравствуйте, 6 лет вместе, есть общий ребенок, и общий бизнес. По началу отношений не пил от слова совсем, потом узнала что он кодированный, случайно рассказала его мать. И тут началось... Год пьем кодировка, год не пьем. Появилась дочка. Пил год, год не пил, потом все как по схеме... Как только что то плохое происходит сразу пьем. Пьет в основном пиво, но иногда переходит на крепкий алкоголь... Когда на пиве, более менее терпимый, как только что то крепче, все -тушите свет-! Начинает меня обвинять во всем, придирается даже к тому что стоит посуда после ужина не мытая, что я не так готовлю еду, что я плохая мать, что я плохой руководитель, что мои родители и все мои родные плохие, все мои знакомые плохие и уроды, мой бывший муж.... Все матерные оскорбительные слова всего русского лексикона... Ревность к любому мужчине, которого знаем оба. Стал поднимать руку... Под крепким алкоголем или под большим количеством выпитого пива. Доходило до того что бил так что я потом несколько недель залечивала синяки и раны на лице и теле.и это было неоднократно. Я собиралась, забирала детей и уезжала к родителям. Через пару недель отхожу под его натиском, обещаниями не пить и что такое больше не повториться, возвращаюсь. Проходит время, и все заново. Живу так последние 3.5 года, ровно столько сколько лет дочке. Бил даже при детях. Не стеснялся. А на утро как ни в чем не бывало. Ощущение что у него провал в памяти происходит от большого количества выпитого алкоголя. Старшего сына загнобил. Сын от первого моего брака. Типа он мужик, должен быть мужиком. Поначалу считала, что он принял его как своего, но увы! Дошло до того что он при очередных таких напивонах, дрался с мои отцом, дрался с мои бывшим мужем, со своими друзьями, и даже со своими работниками. Толи он ищет приключения, что ему спокойно не пьется... По мне так хочешь пить, пей, но приди и ложись спать, и никого не трогай... Но нет же нам нужно доказать свою правоту, сто двадцать пятый раз обвинить меня во всем, рассказать мне какие плохие у меня родители, какой мудак мой бывший муж... И так каждый раз... Я стала бояться за свою жизнь и жизнь детей... Сейчас сын живёт у своего отца... Я с ним и дочкой... Я готова уйти, точнее убежать, забрать дочь... И на все 4 стороны... Но он говорит что куда бы я не ушла не уехала, что найдет и убьет... Дочь не отдает по хорошему... Очень ее любит... Так же со своими родными разосрался в пух и прах, так что его мать даже знать о нем ничего не хочет... сейчас понимаю что по симптомам он полный социопат... Ок то сам понимает что спивается до последнего, боиться?, Даже говорит что деградирует... Видимо сам этого не хочет, а остановить не может... Меня не хочет слушать и слышать... Что делать не знаю... По натуре он не плохой человек, но вот эти его переборы с алкоголем, и вообще его алкоголизм, это проблема... Проблема не только его но и его окружения...те меня и детей... Я сама не пью, от слова совсем не пью... Компанию ему не составляю... Как жить дальше? Как ему помочь? И есть ли в этом смысл? Наверно с мой стороны это уже клиника, что живу с ним, и все это терплю.. но выхода из этого всего пока я не вижу... Конечно сейчас все мне напишут... Дура... Беги от него... Уходи... И ТД. Все понимаю своим умом, но а как же он? Сопьется до последнего и мне его жаль. Хоть жалость и последнее чувство. Но все же... Ведь должна доброта существовать в этом мире? Наверно меня так воспитали... Не знаю. Пишу все что думаю и чувствую
 
это уже не просто созависимость, это уже ярко выраженный запущенный махровейший Синдром Жертвы.
если честно, я больше верю в то, что он вас убьёт, чем в то, что вы сможете вырваться из положения Жертвы.
 
Жалко алкашика? Себя не жалко, ну да ладно, твое дело. А дети видят, как он тебя бьёт и теперь считают, что это норма жизни. Хочешь, чтоб дочка, когда вырастет, тоже нашла себе алкаша и он ее бил? Тогда все правильно делаешь, сиди на попе ровно, жалей алкоголика и терпи побои.

Он не бросит пить. У него проблем нет. Помочь ты ему никак не сможешь, ничем. Это его желание и решение, ему нравится пить. Тебе выбирать - нравится тебе жить вот в этом всём или нет. Не нравится - уходи. Нравится - терпи и готовься, что алкаш будет усугубляться. Сегодня ударил, завтра с ножом будет гонять, про послезавтра промолчу. Он - не изменится. Изменить что-то в своей жизни можешь только ты сама. Другого человека изменить ты не сможешь.
 
сиди на попе ровно, жалей алкоголика и терпи побои.
мой жизненный опыт показывает, что даже если такую Жертву за руку взять, чемоданы ей помочь собрать и с детями отвезти в Центр помощи для женщин переживших насилие в семье, то такая Жертва потом один хрен вернётся к своему Мучителю. Иногда, очень редко, срабатывает какое-нибудь увечье--выбитые зубы, шрам на лице, сломанные кости, пробитый череп, сломанный нос. но....даже это не срабатывает, в большинстве случаев.
Такие женщины как героиновые или солевые наркоманки в терминальной последней стадии--ничего не могут с собой сделать.
 
Читай теорию , доверься опыту многих, пока в твоей голове только один алкаш и помощь ему. Хорошо что уже понимаешь что жить с ним ОпасНо .
 
Читала, ужасалась, и в конце: Мне его жаааалко. Твоюмать, а себя не жалко? Ребёнка своего, который варится в этом алкокотле, когда на глазах бьют его мать.

Созы- страшные люди. Вот в таких темах и убеждаюсь в этом.
 
даже если все скинутся и оплатят ТС хорошего ПТ, она пройдёт длительную терапию, всё осознает и поймёт, то...Мучителю будет достаточно прийти с букетом, встать на колени и заплакать.....и все труды ПТ похерятся за 1 минуту.
 
Мучителю будет достаточно прийти с букетом, встать на колени и заплакать.....и все труды ПТ похерятся за 1 минуту.
Я думаю, даже букет не понадобится. Достаточно будет лапши на уши и пустых клятв.
 
... Беги от него... Уходи... И ТД. Все понимаю своим умом, но а как же он? Сопьется до последнего и мн
После этих слов даже не вижу смысла давать тебе советы.
Ты сама больна и тебе нужен врач. Здравый смысл отсутствует напрочь
Детей очень жалко.
 
Конечно, доброта должна существовать в мире. Начать нужно с себя и детей. Ваши жизни такие же ценные. Хочется крепко выругаться. Ты бл почему детей своих не жалеешь? Сын у тебя уже травмирован, для дочери хочешь такой же судьбы?
 
1. Начинай читать форум все своё свободное время.
2. Потихоньку начинай готовиться к разводу. Проконсультируйся с юристом. Здесь на сайте возможна бесплатная консультация, и девочки тебе помогут советами. Жильё чьё, размен или что возможно, продажа или раздел бизнеса. Есть ли накопления. Спокойно всё обдумать.
Алкаш твой без тебя не пропадёт, не ссы.
 
понимаю что по симптомам он полный социопат... Ок то сам понимает что спивается до последнего, боиться?, Даже говорит что деградирует... Видимо сам этого не хочет, а остановить не может... Меня не хочет слушать и слышать... Что делать не знаю... По натуре он не плохой человек
написала--стёрла. ВСЁ бесполезно. плодотворнее будет поливать песок в Сахаре.
 
Если уже побои - не дно, что тогда?
а кто тебе сказал, что ВСЕ бросают достигая своего Дна? Подавляющее большинство умирают на своём Дне. всплывает только 5%.
 
Общаюсь сейчас с девочкой - общее увлечение у нас, она в детдоме воспитывалась, я сначала думала что она сирота - оказалось что родители алкаши, она выросла, у нее двое своих девчонок и при этом созит родителей, не живет славбогу на одной территории, но общается, периодически помогает и пытается делать вид что они нормальные, удивляется когда получив от нее заветную бумажку, они напиваются(
И периодически в разговоре: "конечно я их не брошу, буду помогать заберу если понадобится" и тыды...блин жесть
Стараюсь конечно не созить слишком её, свое мнение высказала да и все...
Ужасы рассказывает о своем детстве(
К психологу правда ходит, умничка...раньше говорит вообще не могла об этом говорить (
 
сейчас поймала себя на мысли, что ТС производит более страшное впечатление, чем её Мучитель. Он то социопат, у него нет совести и жалости, он не чувствует чужой боли, он чувствует себя живым, когда причиняет боль другим. он бы убивал, если бы не боялся тюрьмы.
Но..ТС же не социопат...она вполне образованная женщина, судя по структуре её письма, нельзя сказать, что в её голове каша.
 
Для меня самое страшное в исходном топике это то , что в этом живут дети.
У них нет выбора. И ни одного вменяемого взрослого рядом.
Из таких семей детей я бы забирала .
Тс , у тебя самой отсутствует инстинкт самосохранения.
Испугайся что ли.
 
Среди созов тоже 5?
Я про созье дно, не про алково
а какая разница? везде, во всех аддикциях, на длительную ремиссию более 4 лет выходит только 5 %.
аддикция--это когда чел понимает, что причиняет себе вред, а всё равно продолжает делать.
Повторяю, ТС не просто созависимая, она махровая Жертва.
Такие женщины как героиновые или солевые наркоманки в терминальной последней стадии--ничего не могут с собой сделать.
 
Стал поднимать руку... Под крепким алкоголем или под большим количеством выпитого пива. Доходило до того что бил так что я потом несколько недель залечивала синяки и раны на лице и теле.и это было неоднократно. Я собиралась, забирала детей и уезжала к родителям. Через пару недель отхожу под его натиском, обещаниями не пить и что такое больше не повториться, возвращаюсь. Проходит время, и все заново. Живу так последние 3.5 года, ровно столько сколько лет дочке. Бил даже при детях. Не стеснялся. А на утро как ни в чем не бывало.
 
Назад
Сверху Снизу