Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

Я хочу полностью завязать. Да,нужен полный отказ. Просто,забыть и не думать об алкоголе.
Когда год не пил,периодически вспоминалось то состояние "эйфории",которое мозг не забудет никогда. Тут и года мало наверное.
Чувак, я тебя расстрою немного, забыть и не думать совсем уже никогда не получится :-D
 
алкоголик ли я?
Не важно сколько мы пьем, важно КАК.
Простейший тест из 4-х вопросов.
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь сразу после того, как только проснулись, для улучшения состояния здоровья?
Ответ на 2 вопроса - серьезный повод задуматься, ответ на 3 - скорее всего.
 
Чувак, я тебя расстрою немного, забыть и не думать совсем уже никогда не получится :-D

Согласен.
Ну то что не думать не получиться не факт. Но вот забывать это харакири.
Да и не такая уж и большая мясорубка мысленная.
К стати это вот одна из причин по которой мне тут на НД не нравиться быть. Но надо.
 
Не важно сколько мы пьем, важно КАК.
Простейший тест из 4-х вопросов.
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь сразу после того, как только проснулись, для улучшения состояния здоровья?
Ответ на 2 вопроса - серьезный повод задуматься, ответ на 3 - скорее всего.
Интересный тест. Я его не первый раз встречаю в темах, каждый раз прохожу и каждый раз по его результатам я стала алкоголиком только когда зарегилась на НД. Теперь пить без чувства вины не получится, да и совсем бросать я ранее не собиралась.
 
Последнее редактирование:
Согласен.
Ну то что не думать не получиться не факт. Но вот забывать это харакири.
Да и не такая уж и большая мясорубка мысленная.
К стати это вот одна из причин по которой мне тут на НД не нравиться быть. Но надо.
А эйфорических флешбеков у тебя прямо ну совсем совсем не бывает? У меня не такой уж большой опыт трезвости, но большой опыт общения с разного рода наркоманами(в том числе этаноловыми) на разных сроках. Все как один говорят что нет-нет, да да.
 
А эйфорических флешбеков у тебя прямо ну совсем совсем не бывает? У меня не такой уж большой опыт трезвости, но большой опыт общения с разного рода наркоманами(в том числе этаноловыми) на разных сроках. Все как один говорят что нет-нет, да да.
Восприятие другое.
 
Да тут куча допущений в этом тесте.
У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
Такое желание могло возникнуть и у малопьющего человека если он увидел негативные примеры.
У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
Употребление употреблению рознь в некоторых семьях скадалы если муж/жена один раз в год выпьет.
Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
Человек может не иметь проблем с алкоголем, но посмотря перед тем как выпить бутылку пиво ролик с тематикой ЗОЖ испытать чувство вины.
Вы употребляли алкоголь сразу после того, как только проснулись, для улучшения состояния здоровья?
Единственный пункт который являеться прямым индикатором.
 
Да тут куча допущений в этом тесте.

Такое желание могло возникнуть и у малопьющего человека если он увидел негативные примеры.

Употребление употреблению рознь в некоторых семьях скадалы если муж/жена один раз в год выпьет.

Человек может не иметь проблем с алкоголем, но посмотря перед тем как выпить бутылку пиво ролик с тематикой ЗОЖ испытать чувство вины.

Единственный пункт который являеться прямым индикатором.
Ну наличие абстиненции скорей.Потомучто есть ещё кто болтается на уровне бытового пьянства годами без опохм5ла.
 
Ну наличие абстиненции скорей.Потомучто есть ещё кто болтается на уровне бытового пьянства годами без опохм5ла.
Так вроде первая стадия и так без абстинентного синдрома и без опохмела. Отделить бытового пьяницу от алкоголика практически невозможно. Это вообще какое то мифическое существо из легенд.
 
А эйфорических флешбеков у тебя прямо ну совсем совсем не бывает? У меня не такой уж большой опыт трезвости, но большой опыт общения с разного рода наркоманами(в том числе этаноловыми) на разных сроках. Все как один говорят что нет-нет, да да.
Психологическая зависимость на самом деле самая сильная.игромания анорексия и т.д созависимость
 
Отделить бытового пьяницу от алкоголика практически невозможно.
Очень даже возможно. Правдо на это требуеться от 6 месяцев до двух лет.
 
Так вроде первая стадия и так без абстинентного синдрома и без опохмела. Отделить бытового пьяницу от алкоголика практически невозможно. Это вообще какое то мифическое существо из легенд.
Ну да наркологи говорят что первая когда теряешь контроль разгон такой.я не согласен считаю именно когда абстиненция и обратного хода уже нет
 
Ну да наркологи говорят что первая когда теряешь контроль разгон такой.я не согласен считаю именно когда абстиненция и обратного хода уже нет
У них по классификации кто много пьёт тоже алкоголики не согласен с этим .люди годами так пьёт. Без абстяги .
 
У них по классификации кто много пьёт тоже алкоголики не согласен с этим .люди годами так пьёт. Без абстяги .
Получается тогда становишся алкоголиком с первой рюмки
 
Вобще у наркологов три осоновных градации если не вдаваться в подпункты.

Опасное употребление.
Пагубное употребление или злоупотребление.
Зависимость.
 
Этот тест давно применяется врачами, как лакмусовая бумажка. Спорить не буду. Ты не прав :-D
Так я же и не спорил и по этому я прав.

Там в конце текста теста то же есть допущения может или скорее всего, так что мои доводы про допущения ни как с тестом не противоречат. Да и не один нарколог не поставит диагназ лишь по результатам теста.
 
Вобще у наркологов три осоновных градации если не вдаваться в подпункты.

Опасное употребление.
Пагубное употребление или злоупотребление.
Зависимость.
Что значит опасное употребление.? Я выпил первую рюмку мне понравился приход и понеслось.организм дал сбой и все приплыли.они просто боятся говорить что пить вообще не надо изначально и неизвестна реакция организма
 
Получается тогда становишся алкоголиком с первой рюмки
Не все кайфуют с первой рюмки. Не все вообще пьют ради кайфа, некоторым не нравится, но они чтобы не выделяться.
 
Не все кайфуют с первой рюмки. Не все вообще пьют ради кайфа, некоторым не нравится, но они чтобы не выделяться.
Первая рюмка это условно.с какого момента тёр,если контроль они сами не знают наркологи.стадию даже не могут определить.тут люди сидят больше их знают.
 
Назад
Сверху Снизу