Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

Я хочу понять,алкоголик ли я. Насколько я знаю,алкоголик часто не понимает,что он он алкоголик.
За тебя это никто не решит. Тебе уже написали, если ты сам считаешь, что есть зависимость от вещества, оно мешает тебе жить, но избавиться ты от употребления ее можешь - то есть вероятность того, что ты алкоголик.
 
Данил, а зачем?
Если ты путем своих изысканий установишь что ты не алкоголик что тогда будет?
Будет пить, станет алкоголиком и придет сюда на законных основаниях бросать пить. Кажется, очевидно
 
Я хочу понять,алкоголик ли я. Насколько я знаю,алкоголик часто не понимает,что он он алкоголик.

И такое бывает и довольно часто, пробуждает иногда дно и не всех.
А бывает понимает Но нехочет в это верить, самообман мать его.(розовые очки,я не такой)
 
Разница есть! Мои скажут,что Яне алкоголик,будут мотивировать бухнуть. А незнакомый человек в лицо скажет: ты- алкаш! Мне критика нужна.
Твои - те же алкаши в отрицании, возможно. А сам-то ты как чувствуешь?

Ну и на всякий случай, ты - алкаш.
 
Я хочу понять,алкоголик ли я. Насколько я знаю,алкоголик часто не понимает,что он он алкоголик.
Скажем так - ты совершенно точно в зоне риска. Если ты, зная об этом всё равно хочешь играть с огнём (бухлом), то вероятность того что ты алкоголик увеличивается :-D
 
Сможешь ли ты 3л молока или хотя бы просто воды выпить?
У меня муж не алкоголик, он 0.5 пива выпивает исключительно для вкуса, раз в месяц примерно. 6 бутылок он физически в себя влить не может. Для меня муж всегда эталон не алкоголика😄

Тебе никто не будет доплачивать за трезвость. Хотя, если введут талоны на алкоголь, можно будет их алкашам продавать 😁
Я имел ввиду,после отказа от алкоголя откроются возможности,"просветление"ума..
Главное, что бы хорошо было. Если человек пьёт и ему от этого хорошо, при условии что ни плохо другим, да за ради бога.
Если пьёт и испытывает от этого проблемы, то вилмо брасать надо. Как, это уже другой вопрос, все разные.
Дело то в том,что дозировки увеличиваются и частота приема. Мне это не нравится. Это грань перехода на настоящий алкоголизм. Я критично к ситуации отношусь. Раньше было напивался до невменяемости. Но запоев не было никогда. 1вечер крепко пью,потом пару недель видеть не могу плкоголь.
А мысль о том,что никогда не буду алкоголь только радует
 
Мне критика нужна.
Какая?
Хочешь узнать не алкоголик ли ты...
Ну вот тебе челендж.
Три месяца не пей.
Хочешь запоминай, хочешь записывай твои ощущения и мысли. Что в жизни изменилось, как ты справляешься с стрессом, легче или труднее тебе общаться в компаниях, как ты себя чувствуешь в ситуации когда тебе предлагают выпить.

Если не сильно изменилось до и после то скорее всего нет.
Если какието перемены будь то хорошие или плохие то есть повод задуматься.

По моему нормальный способ. К тому же ты ни чего не теряешь.
 
Я имел ввиду,после отказа от алкоголя откроются возможности,"просветление"ума..

Дело то в том,что дозировки увеличиваются и частота приема. Мне это не нравится. Это грань перехода на настоящий алкоголизм. Я критично к ситуации отношусь. Раньше было напивался до невменяемости. Но запоев не было никогда. 1вечер крепко пью,потом пару недель видеть не могу плкоголь.
А мысль о том,что никогда не буду алкоголь только радует

Почему сразу не написал что толерантность ростет? Людей в заблуждение ввёл.
Так-то у тебя он уже есть и не латентный.
 
Про толерантность. Это трудности перевода.
Я тут в одном проекте участвую. Как кроли и как не кролик.
 
Твои - те же алкаши в отрицании, возможно. А сам-то ты как чувствуешь?

Ну и на всякий случай, ты - алкаш.
Спасибо большое за критику. Она будет моим мотиватором.
 
Какая?
Хочешь узнать не алкоголик ли ты...
Ну вот тебе челендж.
Три месяца не пей.
Хочешь запоминай, хочешь записывай твои ощущения и мысли. Что в жизни изменилось, как ты справляешься с стрессом, легче или труднее тебе общаться в компаниях, как ты себя чувствуешь в ситуации когда тебе предлагают выпить.

Если не сильно изменилось до и после то скорее всего нет.
Если какието перемены будь то хорошие или плохие то есть повод задуматься.

По моему нормальный способ. К тому же ты ни чего не теряешь.
Прочитал,запомнил. Начну покас месяца. 3мес. Многовато . Буду работать,анализировать.
 
Назад
Сверху Снизу