Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

У меня муж не алкоголик, он 0.5 пива выпивает исключительно для вкуса
Сейчас б/а делают (немцы особенно) по вкусу фиг отличишь. Почему же именно алкогольное если для вкуса?
 
Сейчас б/а делают (немцы особенно) по вкусу фиг отличишь. Почему же именно алкогольное если для вкуса?
Какое например фиг отличишь? Ба пиво варится совсем по другой технологии. Это суррогат. Он берет только пиво местной пивоварни, где работает знакомый технолог.
 
Главное, что бы хорошо было. Если человек пьёт и ему от этого хорошо, при условии что ни плохо другим, да за ради бога.
Если пьёт и испытывает от этого проблемы, то вилмо брасать надо. Как, это уже другой вопрос, все разные.
Крайне сомнительное утверждение. Мне тоже когда то хорошо было пить. Я бы предпочел чтобы я на том моменте и завязал используя уникальную супер силу homo sapiens - понимание времени и возможность прогнозирования.
 
Мне к примеру ставили разные диагнозы от зависимости до алкоголизма, пока были сомнения то пускался во все тяжкте от ЕУ до КУ.
Сейчас понял, что контроллировать выпитое не могу, а по скольку я пил что бы расслабиться, отключиться от проблем, то пить больше смысла нет, так как контроль и раслабление две противоположные вещи.
 
Крайне сомнительное утверждение. Мне тоже когда то хорошо было пить. Я бы предпочел чтобы я на том моменте и завязал используя уникальную супер силу homo sapiens - понимание времени и возможность прогнозирования.

Почему оно сомнительное?
Во первых своё предпочтение ты выразил в сослогательном наклонение. "Я бы...", это означает что на данный момент эта сила не работает так, как тебе бы хотелось.
Во вторых ты говоришь про прошлое
Мне тоже когда то хорошо было пить.
Значит на данный момент тебе не хорошо от того что ты пьёшь.

Так что не вижу ни каких противоречий.
 
Всем привет. Дошел до этого сайта с канала фрешлайф 28.
Мне 35,периодически выпиваю. В последнее время год пью раз в 2-3 недели,но желание выпить присутствует . И хочется выпить не каждый день,а раз в неделю,10дней. Мне достаточно 3л пива,либо 0.35 л коньяка (чтобы стало"хорошо"). С алкоголем познакомился со школы. В универе начал пить чаще,дозировки увеличивались. Но, не было желания пить ежедневно никогда. Мне это не нравилось. В позапрошлом году не пил целый год. Но,как-то лучше в жизни не стало. Жизнь стала очень скучной,несмотря на занятость,хобби (лыжи,бег,рыбалка). Начал потихоньку расслабляться 1,2бутвлочки коктейля,потом 3. Я понимаю,что эти расслабления ведут к частоте употребления и к повышению дозировки .
Вопрос:
1) алкоголик ли я? Вроде как не считаю себя таковым,очень часто отказываюсь от него в компаниях,но иногда очень хочется расслабиться.
2) посмотрел динамику того,когда я пил.
1августа,11августа,30августа. Часто ли это?
3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать и стать более здоровым). Но,не факт ,что смогу именно зарабатывать больше. Это приоритетный вопрос.

Если желание есть бросить,то почему и нет.
Давай ударим трезвостью по производству пойла))
Ты не алкоголик но можешь им стать в любой момент.
Тебе подброшу дров в паранойю.

Азы алкоголизма:
Отслеживай частоту и колличество . Дозняк имеет свойство увеличивается со временем и колличество дней от пьянки к пьянке сокращаться. Но не фанатично))
Не похмеляться никогда, быстрый старт к заболеванию (мозг сцука все запоминает) :old:
Не употреблять пару дней подряд и может тебя обойдет стороной змий.



Белое
 
Не употреблять пару дней подряд и может тебя обойдет стороной змий.

Есть алкоголики которые многие месяцы не употребляют. Так называемые "квартальные алкоголики".
По суте дела если не говорить о запоях то частота употребления не являеться индикатором алкогольой зависимости.
 
Есть алкоголики которые многие месяцы не употребляют. Так называемые "квартальные алкоголики".

Дай угадаю.Режим Ванга ВКЛ)))
Наверное они из высшей лиги?(ЗУ) :-D
Квартальнечки синячки))
 
Не обязательно запой, люди могут просто срываться и затем не доводя до запоя купировать срывы посещая терапию или группы взаимопомощи.
 
Почему оно сомнительное?
Во первых своё предпочтение ты выразил в сослогательном наклонение. "Я бы...", это означает что на данный момент эта сила не работает так, как тебе бы хотелось.
Во вторых ты говоришь про прошлое

Значит на данный момент тебе не хорошо от того что ты пьёшь.

Так что не вижу ни каких противоречий.
Это зависит от твоего взгляда на причинность и время. Если ты фаталист и считаешь что всё идёт как должно, а времени нет, есть только настоящий момент то пожалуйста. Имеет право на существование. Только ты тогда ничего не обдумывай и не прогнозируй, делай просто что первое в голову взбредёт если тебе это по сердцу.
У меня несколько иной взгляд)
 
делай просто что первое в голову взбредёт если тебе это по сердцу.

Это то же одна из проблем нашего хобби.
Алкоголь заставляет так делать. Не обязательно во время алкоголизации, но и после.
То есть если взять человека без проблемм употребления алкоголя и рассмотреть в процентном соостношение его психоэмоциональную сферу то в идеальном случае решения к действию принимаються из сотношений 50 на 50. Скажем так 50 умом 50 сердцем. У личностей с алкогольным проблемами этот баланс нарушен.
Алкоголь ограничевает способность мозга мыслить рационально и конструктивно, в то время как эмоциональный фактор становиться мало того что сильней но и он в свою очередь отличен от нормального.
Именно по этому люди куролесят, становяться агрессивными, содяться пьными за руль, одним словам делают вещи которые в трезвом уме и памяти не сделали бы. И это не проходит после выведения спирта и продуктов распада из тушки.
 
Последнее редактирование:
Не обязательно запой, люди могут просто срываться и затем не доводя до запоя купировать срывы посещая терапию или группы взаимопомощи.

Да!
Так можно рассуждать до седых яиц.
Дедя Петя не купировал,тетя мотя купировала,Федор не посещал группы а тетя Глафира вообще не сорвалась.
Про обязатеность запоя необязательно))
 
Да!
Так можно рассуждать до седых яиц.
Дедя Петя не купировал,тетя мотя купировала,Федор не посещал группы а тетя Глафира вообще не сорвалась.
Про обязатеность запоя необязательно))
Можно, в зависимости от ваших целей.
 
Здесь в приоритете бросить пить. Больше зарабатывать это не сюда. Индульгенцию выписывать никто не будет. Хочешь пить - пей
Я хочу понять,алкоголик ли я. Насколько я знаю,алкоголик часто не понимает,что он он алкоголик.
 
Какая разница? Для чего тебе ответ на этот вопрос от незнакомых людей?


По сравнению со мной, очень часто.


Отказ от алкоголя сам по себе не гарантирует вообще ничего, в трезвости могут измениться цели, ценности, приоритеты. Здоровье тоже может ухудшиться с возрастом. Жизнь изменится, если будешь ее менять.
Разница есть! Мои скажут,что Яне алкоголик,будут мотивировать бухнуть. А незнакомый человек в лицо скажет: ты- алкаш! Мне критика нужна.
 
Я хочу понять,алкоголик ли я. Насколько я знаю,алкоголик часто не понимает,что он он алкоголик.
Данил, а зачем?
Если ты путем своих изысканий установишь что ты не алкоголик что тогда будет?
 
Назад
Сверху Снизу