Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

Согласен. В СССР он был сильнодействующим наркотиком. В Википедии есть полное описание разных годов. Если ссылаться на религию,то там тоже присутствует вино. Кагор дают маленьким детям на причастии. У нас его вроде как разбавляют ещё. Кефир,квас.. все это в какой-то степени алкоголь. Нет человека,который бы не столкнулся в своей жизни с этанолом.
Эк ты ловко всё перевернул, что раз все пьют, значит считай никто не пьёт! Узнаю нашего брата, алкаша! Кефир и квас никто не пьёт чтобы вшторило. А зачем пьют напитки с высокой концентрацией этанола ты сам выше написал:
Какой смысл Пить 2-3 рюмки? Ведь мы получаем удовольствие,мы расслабляется,получаем эйформю
 
Действительно,без алкоголя жизнь становится очень обыденной,скучной. Вроде как всё есть, семья,трое детей,хобби,работа,спорт (плавание,лыжи,бег),но без алкоголя просто скучно порой. Может,нужно отказаться на более длинный срок (5лет,например)
Отец выпивал изредка,мама тоже изредка никогда не видел их запои. Чисто по праздникам немного.Алкоголиков не было
Согласен. В СССР он был сильнодействующим наркотиком. В Википедии есть полное описание разных годов. Если ссылаться на религию,то там тоже присутствует вино. Кагор дают маленьким детям на причастии. У нас его вроде как разбавляют ещё. Кефир,квас.. все это в какой-то степени алкоголь. Нет человека,который бы не столкнулся в своей жизни с этанолом.
Раньше я думал,что нет смысла "мараться" и пить немного. Какой смысл Пить 2-3 рюмки? Ведь мы получаем удовольствие,мы расслабляется,получаем эйформю.
Единственный для меня плюс помимо эйфории- это хорошее расслабление мышц. После длительных тренировок или физической работы порой хочется,чтобы тонус мышц полностью был снят. Алкоголь это хорошо решает (пусть даже 2-3рюмки).

Мда... воистину здесь каждый получает то за чем пришёл. Всегда.
 
Единственный для меня плюс помимо эйфории- это хорошее расслабление мышц.
И таки да. Их есть у нас:
 
Эк ты ловко всё перевернул, что раз все пьют, значит считай никто не пьёт! Узнаю нашего брата, алкаша! Кефир и квас никто не пьёт чтобы вшторило. А зачем пьют напитки с высокой концентрацией этанола ты сам выше написал:
Я хотел донести то,что этанол попадает каждому человеку вне зависимости от его желания. Тоесть,есть некий толчок к восприимчивости алкоголя в больших концентрациях. И вообще,чем дальше в лес,тем больше дров. Мне просто надо не пить сейчас 3месяца и меньше болтать. Ощущения и мысли могу здесь описывать,хотя кому это надо.
 
И таки да. Их есть у нас:
Не смог удержаться от смеха. Смешно и грустно.
 
Я хотел донести то,что этанол попадает каждому человеку вне зависимости от его желания. Тоесть,есть некий толчок к восприимчивости алкоголя в больших концентрациях. И вообще,чем дальше в лес,тем больше дров. Мне просто надо не пить сейчас 3месяца и меньше болтать. Ощущения и мысли могу здесь описывать,хотя кому это надо.
Конечно описывай здесь. А надо это в первую очередь тебе:YES:
Ты в последних сообщениях прямо такие яркие маркеры показал, что я думаю в результатах эксперимента уже никто особо не сомневается. Но большинству из нас для того чтобы принять правду о себе потребовались годы. Если у тебя за три месяца получится, то считай по ускоренному курсу пойдешь, меньше времени потеряешь.
 
Конечно описывай здесь. А надо это в первую очередь тебе:YES:
Ты в последних сообщениях прямо такие яркие маркеры показал, что я думаю в результатах эксперимента уже никто особо не сомневается. Но большинству из нас для того чтобы принять правду о себе потребовались годы. Если у тебя за три месяца получится, то считай по ускоренному курсу пойдешь, меньше времени потеряешь.
Результаты эксперимента каковы на ваш взгляд? Сорвусь?
 
Результаты эксперимента каковы на ваш взгляд? Сорвусь?
Данил.Посерьезней .Я тебе от души желаю бросить и не проходить весь путь.кодировки капельницы наркушки.Я тебе скажу алкоголь ломает любого ничего хорошего кроме проблем не даст. Это такая "шляпа"Ищи свой путь.Общайся здесь читай опыт людей.Выздоравливай.
 
Результаты эксперимента каковы на ваш взгляд? Сорвусь?
Ты не забыл что в эксперименте, который тебе предложили немного побольше условий чем "не пить на спор три месяца"?
 
Данил.Посерьезней .Я тебе от души желаю бросить и не проходить весь путь.кодировки капельницы наркушки.Я тебе скажу алкоголь ломает любого ничего хорошего кроме проблем не даст. Это такая "шляпа"Ищи свой путь.Общайся здесь читай опыт людей.Выздоравливай.

Жаль что не услышит он тебя.
Как жаль от непонимания ,мы были глухи и в иллюзии. что-бы я стал алкоголиком да никогда в жизни.
.помнишь себя?))
 
Вопрос:
1) алкоголик ли я? Вроде как не считаю себя таковым,очень часто отказываюсь от него в компаниях,но иногда очень хочется расслабиться.
2) посмотрел динамику того,когда я пил.
1августа,11августа,30августа. Часто ли это?
Алкоголизм понятие ложное, никаких объективных критериев и чётких границ у него нет, поэтому лучше не забивай себе голову, а рассуждай проще: мешает алкоголь? Мешает! Раз так - в топку его!

3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь
Вот это правильно! По другому с ним нельзя никак, потому что алкоголь это наркотик.
 
Я буду стараться,я обещаю. Все должно получится. Это не спор,это путь к прояснению и к норме жизни. Спасибо всем большое за любое мнение и активность . Это очень мотивирует.
 
Главное, что бы хорошо было. Если человек пьёт и ему от этого хорошо, при условии что ни плохо другим, да за ради бога.
Если пьёт и испытывает от этого проблемы, то вилмо брасать надо
А если пьёт, есть проблемы, а он считает, что у него всё хорошо, тогда как быть?
 
Я буду стараться,я обещаю. Все должно получится. Это не спор,это путь к прояснению и к норме жизни.
Норма жизни это отсутсвие в ней алкоголя под видом пищевого продукта и присутсвие спирта как, скажем дезинфицирующего средства.

Заливание внутрь дезинфицирующего средства к норме не относится никак, не взирая на то, что "все так делают".
 
Я буду стараться,я обещаю. Все должно получится. Это не спор,это путь к прояснению и к норме жизни. Спасибо всем большое за любое мнение и активность . Это очень мотивирует.
Настрой у тебя правильный, главное, чтоб не поугас этот настрой спустя N количество дней
 
На мой взгляд самая лучшая профилактика срывов это знание.
То есть знать опасны ситуации в жизни которые могут привести к срыву.
А если ситуация неизбежна, тогда как быть?
 
хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать
вообще никак тебе тут трезвость не поможет. Трезвость только бадун убирает по утрам и стыд. Жизнь поменяет но не в лучшую сторону. Просто как экспириенс будет. Типа, то там пожил, то там пожил. Так же с трезвостью. Просто другой опыт
 
вообще никак тебе тут трезвость не поможет. Трезвость только бадун убирает по утрам и стыд. Жизнь поменяет но не в лучшую сторону. Просто как экспириенс будет. Типа, то там пожил, то там пожил. Так же с трезвостью. Просто другой опыт
Не только бодун убирает трезвость.
Конечно, сама трезвость ещё не гарантия повышения доходов, но важное условие для достижения успеха.

Хитрость в том, что алкоголь наносит мозгу химическую травму, последствия которой длятся и тогда, когда ты считаешь себя вполне в норме. Вроде бы у тебя всё хорошо, а на самом деле силы подорваны, воля скована, вообще, голова "варит" не так, как могла бы... Эти тонкости часто не замечаются, но в нужные моменты они подводят.

Например, нужно срочно делать что-то нелюбимое и нежеланное, нужно себя заставить. Вот тут-то последсвия химтравмы и скажутся, даже спустя дней 10 после выпивки: ты просто не найдёшь в себе сил, плюнешь, бросишь. Как это отразится на делах, объяснять ни к чему.
 
Например, нужно срочно делать что-то нелюбимое и нежеланное, нужно себя заставить
тебя послушать, так бухло, тогда вообще манна небесная. Она позволяет тебе не делать отвратные дела.
 
Назад
Сверху Снизу