Торг с собой

Привет! Добро пожаловать :obnim1:
Хорошо, что пришла на том этапе, когда большинство и не задумываются о том, чтобы бросить.
У меня это не переходит в "интересные" приключения, как раз-таки наоборот - появляется вдохновение готовить, общаться с ребёнком, после его отхода ко сну продолжаю пить
И у меня так было, один в один. Сначала я думала, что расслабляюсь после дня, наполненного тяготами и заботами, выпивала - и добавлялось энергии и, как мне казалось, задора даже. К сожалению, на этом этапе я не думала о том, чтобы жить трезво, как и ты, думала, что пить надо поменьше просто, никогда не превышать дозу и т.д.
Эта фаза прошла, а следующая была такая, что алкоголь уже не давал ни энергии, ни задора, более того, тревожность выросла до гигантских размеров, а он ее не снимал (и вот это был мой персональный ад)...
Надеюсь, что ты остановишься раньше, а не как большинство... Изучай форум, читай про свою болезнь, не уходи с форума. :ax:
 
Вот тсиха как пишет- АД для неё трезвость.
Давайте не будем запугивать! для этого есть целые историю от моей начиная и многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих других историй со страшилками и смертью.
Есть все для этого - она написала что бы что?
Мы помогли бросить? Поддержать?
Что бы что? Вот что?
Ад для меня это дофаминовая яма без этанола, а не трезвость как таковая. А так как я человек тревожный, умножь это на 100. Если я добухаюсь до абстинентного синдрома, какой был у многих здесь, я не выживу. НО я до сих пор верю, что могу научить себя КУ. Поэтому я здесь, чтобы меня поддержали в моем старте (уже неделя, такого не было много лет, если что),и опровергли мои "ожидания ". Меня наверно поймут лишь ,как тут написали ПЛЮШЕВЫЕ алкаши. Мой папа тоже был плюшевым, но схватил белку через много лет. Тоже вино и пиво. Крепкое редко пил.
 
Спасибо, я это понимаю, у меня отец тоже с бокала начинал, потом словил белку через много лет, сейчас не пьёт. Я на него очень похожа. Я легко подсаживаюсь на всякие "бяки". Много лет курила, но бросила после многих неудачных попыток, после паратонзилярного абсцесса). Не хочу ждать какую-то серьёзную болячку чтобы бросить алкоголь. Были и наркотики лёгкие, но слава богу, достать их не так просто, потому как сейчас бы ещё и с травки слезала.
Да, зависимые люди редко бывают зависимы только в одном. Мой отец до армии был трезвенником, а умер запойником с алкогольной деменцией. Хочу другую жизнь себе и своей семье.
 
Привет 👋
Пока алкоголь имеет для тебя ценность, будет сложно выбраться из зависимости.

Надо осознать своё бессилие перед алкоголем и принять твёрдое решение! Не знаю как ты это будешь делать, если ты испытываешь удовольствие от него, как описываешь в первом сообщении.

Далее изучать литературу и искать метод избавления от зависимости.

На счёт бокальчика, винишка, пивка, на меня тоже тут по началу наехали.
Я называла так как мне удобно, потому что привыкла и простите, только пришла сюда, чтоб научиться жить трезво.
Но они правы.
Сейчас все виды спиртного для меня -этанол!
Спасибо за поддержку! В том то и дело, удовольствие только пару часов, потом тревожный сон и похмелье, и осознание, что это яд и на фиг мне это суррогатное счастье. Но проходит пару дней и снова хочется веселья. Я на пути. Неделю назад я была уверена на все 100. Сейчас сомнения, смогу ли, а может я могу КУ.
 
Привет 👋
Пока алкоголь имеет для тебя ценность, будет сложно выбраться из зависимости.

Надо осознать своё бессилие перед алкоголем и принять твёрдое решение! Не знаю как ты это будешь делать, если ты испытываешь удовольствие от него, как описываешь в первом сообщении.

Далее изучать литературу и искать метод избавления от зависимости.

На счёт бокальчика, винишка, пивка, на меня тоже тут по началу наехали.
Я называла так, потому что привыкла и простите, только пришла сюда, чтоб научиться жить трезво.
Но они правы.
Сейчас все виды спиртного для меня -этанол!
Этанольчик).
 
Выпиваю около 4 раз в неделю
Алкаш-еушник обыкновенный. И врешь, скорее всего. Небось, 4 обязательных дня для выпивки определено, а, может, порой, и пятый где присоединятся. Трезвой уже и не бываешь.
Просто после таких вот недельных перерывов, начинаешь уговаривать себя, что ты сможешь контролировать частоту и количество, в этот раз то точно...
Как только алкаш усилием воли сделал перерыв в употребе, ему никаких тестов, алкаш ли он, более не требуется :DONT_KNOW: Не алкашу нет надобности доказывать себе, что у него нет зависимости. Не надо ему идти на такой подвиг, как отказ от спиртного на неделю, или месяц или год. Он просто не алкаш и может спокойно не пить, не возводя непитие в ранг некого подвига или научного эксперимента над собой во славу дальнейшего своего употреба. Ты же делала перерывы, чтобы дальше пить? Разве это не странно? Вот, я молодец, могу же не пить! Глык-глык полторы бутылки в доказательство.
 
Всем привет! Я новичок здесь. Изучала форум пару недель, решила написать, ибо моя твёрдая уверенность завязать с выпивкой обмякла уже через неделю. И начались, как здесь это называют, "торги с собой",мол, не все же у тебя плохо, ты сможешь контролировать употребление, смогла же неделю прожить)
Мне 38, домохозяйка. Выпиваю около 4 раз в неделю - вино, игристое, пивас иногда. У меня это не переходит в "интересные" приключения, как раз-таки наоборот - появляется вдохновение готовить, общаться с ребёнком, после его отхода ко сну продолжаю пить одна или с мужем, залипаем в ютуб смотрим кино и пр. Полторы бутылки за вечер вина, или догоняюсь пивом. На утро часто бывает похмелье. Понимаю, что это как наркотик, я расслабляюсь, мне хорошо, повышается настроение. Без допинга вообще нет желания ни на что, тупо лечь спать в 9 и чтобы меня никто не трогал. Тем временем доза все повышается, и частота употребления тоже. Хочу вылезти из этого, неделю не пью, в будни проще, так как ложусь рано -рано встаю, но выходные это ад.... хочу на кухню, с бокальчиком красного... начинают лезть мысли -" давай попробуем КУ ещё раз (пробовала 2 раза в неделю по бут вина, но хватило меня не надолго), ты же не валяешься под забором, с ума не сходишь, хорошо себя ведешь))"... хочу научиться жить без допинга. Так тяжело (
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Всем привет! Я новичок здесь. Изучала форум пару недель, решила написать, ибо моя твёрдая уверенность завязать с выпивкой обмякла уже через неделю. И начались, как здесь это называют, "торги с собой",мол, не все же у тебя плохо, ты сможешь контролировать употребление, смогла же неделю прожить)
Мне 38, домохозяйка. Выпиваю около 4 раз в неделю - вино, игристое, пивас иногда. У меня это не переходит в "интересные" приключения, как раз-таки наоборот - появляется вдохновение готовить, общаться с ребёнком, после его отхода ко сну продолжаю пить одна или с мужем, залипаем в ютуб смотрим кино и пр. Полторы бутылки за вечер вина, или догоняюсь пивом. На утро часто бывает похмелье. Понимаю, что это как наркотик, я расслабляюсь, мне хорошо, повышается настроение. Без допинга вообще нет желания ни на что, тупо лечь спать в 9 и чтобы меня никто не трогал. Тем временем доза все повышается, и частота употребления тоже. Хочу вылезти из этого, неделю не пью, в будни проще, так как ложусь рано -рано встаю, но выходные это ад.... хочу на кухню, с бокальчиком красного... начинают лезть мысли -" давай попробуем КУ ещё раз (пробовала 2 раза в неделю по бут вина, но хватило меня не надолго), ты же не валяешься под забором, с ума не сходишь, хорошо себя ведешь))"... хочу научиться жить без допинга. Так тяжело (
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Всем привет! Я новичок здесь. Изучала форум пару недель, решила написать, ибо моя твёрдая уверенность завязать с выпивкой обмякла уже через неделю. И начались, как здесь это называют, "торги с собой",мол, не все же у тебя плохо, ты сможешь контролировать употребление, смогла же неделю прожить)
Мне 38, домохозяйка. Выпиваю около 4 раз в неделю - вино, игристое, пивас иногда. У меня это не переходит в "интересные" приключения, как раз-таки наоборот - появляется вдохновение готовить, общаться с ребёнком, после его отхода ко сну продолжаю пить одна или с мужем, залипаем в ютуб смотрим кино и пр. Полторы бутылки за вечер вина, или догоняюсь пивом. На утро часто бывает похмелье. Понимаю, что это как наркотик, я расслабляюсь, мне хорошо, повышается настроение. Без допинга вообще нет желания ни на что, тупо лечь спать в 9 и чтобы меня никто не трогал. Тем временем доза все повышается, и частота употребления тоже. Хочу вылезти из этого, неделю не пью, в будни проще, так как ложусь рано -рано встаю, но выходные это ад.... хочу на кухню, с бокальчиком красного... начинают лезть мысли -" давай попробуем КУ ещё раз (пробовала 2 раза в неделю по бут вина, но хватило меня не надолго), ты же не валяешься под забором, с ума не сходишь, хорошо себя ведешь))"... хочу научиться жить без допинга. Так тяжело (
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Добро пожаловать :obnim1:
Хорошо, что пришла на том этапе, когда большинство и не задумываются о том, чтобы бросить.

И у меня так было, один в один. Сначала я думала, что расслабляюсь после дня, наполненного тяготами и заботами, выпивала - и добавлялось энергии и, как мне казалось, задора даже. К сожалению, на этом этапе я не думала о том, чтобы жить трезво, как и ты, думала, что пить надо поменьше просто, никогда не превышать дозу и т.д.
Эта фаза прошла, а следующая была такая, что алкоголь уже не давал ни энергии, ни задора, более того, тревожность выросла до гигантских размеров, а он ее не снимал (и вот это был мой персональный ад)...
Надеюсь, что ты остановишься раньше, а не как большинство... Изучай форум, читай про свою болезнь, не уходи с форума. :ax:
Спасибо большое за понимание! Расстраиваюсь очень от людей, крые считают, что у меня все нормально, даже здесь
 
Спасибо большое за понимание! Расстраиваюсь очень от людей, крые считают, что у меня все нормально, даже здесь
Привет. Здесь никто не считает, что у тебя всё нормально. Всё у тебя не нормально. Не отступай от намерения бросить это ховно.
 
Привет. Здесь никто не считает, что у тебя всё нормально. Всё у тебя не нормально. Не отступай от намерения бросить это ховно.
Спасибо большое! Буду стараться! Появляется мотивация и осознание, что на фиг это все надо
 
Твой самопальный феминитив звучит
тисиха - назвал первый другой пользователь я решил что так можно долго не мог разобраться что значит тсиха - потом понял.
Пожалуйста, я не хотел и не хочу никогда затронуть или обидеть а тем более оскорбить.
Я не преследую цели оскорбления, уважаемый модератор. Спасибо за предупреждение.
 
Алкаш-еушник обыкновенный. И врешь, скорее всего. Небось, 4 обязательных дня для выпивки определено, а, может, порой, и пятый где присоединятся. Трезвой уже и не бываешь.

Как только алкаш усилием воли сделал перерыв в употребе, ему никаких тестов, алкаш ли он, более не требуется :DONT_KNOW: Не алкашу нет надобности доказывать себе, что у него нет зависимости. Не надо ему идти на такой подвиг, как отказ от спиртного на неделю, или месяц или год. Он просто не алкаш и может спокойно не пить, не возводя непитие в ранг некого подвига или научного эксперимента над собой во славу дальнейшего своего употреба. Ты же делала перерывы, чтобы дальше пить? Разве это не странно? Вот, я молодец, могу же не пить! Глык-глык полторы бутылки в доказательство.
Да, это про меня. Не, трезвая я бываю, но все реже.
 
тисиха - назвал первый другой пользователь я решил что так можно долго не мог разобраться что значит тсиха - потом понял.
Пожалуйста, я не хотел и не хочу никогда затронуть или обидеть а тем более оскорбить.
Я не преследую цели оскорбления, уважаемый модератор. Спасибо за предупреждение.
А че меня клоуном назвал, так то ты мне не друг, которому можно все :CRAZY:
 
Прошу пардону но тсиха написала бокальчик!
Вот отсюда я это прочитал и продолжил.
Ничего личного - просто это факт данности я впервые это услышал и мне чем то даже понравилось, потому я сделал акцент на "тсиха"
ТС, если я Вас оскорбил или чем то унизил, пожалуйста- отправите на меня жалобу. Извините, пожалуйста.
 
Назад
Сверху Снизу