Торг с собой

но выходные это ад.... хочу на кухню, с бокальчиком красного...
Да не плачь - АД говоришь, хочешь на кухню? с бокальчиком красного?
Ну так иди и выпей - АД закончится.

Конечно- это была шутка - но реальная шутка с долей правды - никто у тебя не заберет эту кружку вина!
Бокал уже купленный, вино в магазине продается.
Пожалуйста. Берите, покупайте, наливай и пей!

Разве за этим сюда пришла что бы сказать что тебе хочется? Понимаю, вино было бы не купить просто так, тогда бы понял, а так не понимаю, вино продается в КБ, всякое разное.
Не вижу проблем в покупке.
 
Да, я алкоголик, иначе бы меня здесь не было.
Некоторые приходят, чтоб наоборот им рассказали, что не алкоголик. Всякое бывает. По здешним меркам алкоголик ты плюшевый, и в активном торге. На этом этапе бросить очень сложно, почти невозможно. Прости за прямоту. Внутренней мотивации нет. Никакие страшилки извне не работают. Но то, что спохватилась рано, это хорошо. Возможно у тебя получится, искренне тебе этого желаю.
 
На этом этапе бросить очень сложно, почти невозможно. Прости за прямоту. Внутренней мотивации нет. Никакие страшилки извне не работают.
Плюсую. Сейчас ТС невозможно будет бросить бухать.
Ты не извиняйся тебе не показалось - все верно!
Пусть бухает дальше, АД у неё без рюмки вина. Ой бокала вина.

Да и не алкаш она, разве могут алкаши говорить что без вина АД?
АЛКАШИ бухают им пофиг АД не ад.
Бухает и все.
Или не алкаш она? Беллона, как ты ты сама то думаешь?
 
Всем привет! Я новичок здесь. Изучала форум пару недель, решила написать, ибо моя твёрдая уверенность завязать с выпивкой обмякла уже через неделю. И начались, как здесь это называют, "торги с собой",мол, не все же у тебя плохо, ты сможешь контролировать употребление, смогла же неделю прожить)
Мне 38, домохозяйка. Выпиваю около 4 раз в неделю - вино, игристое, пивас иногда. У меня это не переходит в "интересные" приключения, как раз-таки наоборот - появляется вдохновение готовить, общаться с ребёнком, после его отхода ко сну продолжаю пить одна или с мужем, залипаем в ютуб смотрим кино и пр. Полторы бутылки за вечер вина, или догоняюсь пивом. На утро часто бывает похмелье. Понимаю, что это как наркотик, я расслабляюсь, мне хорошо, повышается настроение. Без допинга вообще нет желания ни на что, тупо лечь спать в 9 и чтобы меня никто не трогал. Тем временем доза все повышается, и частота употребления тоже. Хочу вылезти из этого, неделю не пью, в будни проще, так как ложусь рано -рано встаю, но выходные это ад.... хочу на кухню, с бокальчиком красного... начинают лезть мысли -" давай попробуем КУ ещё раз (пробовала 2 раза в неделю по бут вина, но хватило меня не надолго), ты же не валяешься под забором, с ума не сходишь, хорошо себя ведешь))"... хочу научиться жить без допинга. Так тяжело (
Привет. Я достаточно долго пила в таком режиме - раза 4 в неделю, при этом испытывая вдохновение и прилив сил. Я понимала, что это ненормально, по утрам иногда тошнило, но всё равно кайф побеждал.
А потом абсолютно для меня неожиданно после вынужденного перерыва, я начала пить каждый день и доза увеличилась в 2 раза. Тошнота по утрам стала привычным делом, нежелание жить, трясущиеся руки и стремительно ухудшившаяся внешность.
Искренне тебе желаю остановиться сейчас, пока алкоголь не отнял у тебя семью и здоровье. Всё равно пить умеренно ты уже никогда не сможешь, дальше путь только вниз.
 
@Ewe, видимо для принятия решения придется потерять что то важное в жизни. Может не стоит? Из повествования видно, что вы в полной власти алкодемона!
Решенте только твое!
 
Плюсую. Сейчас ТС невозможно будет бросить бухать.
Ты не извиняйся тебе не показалось - все верно!
Пусть бухает дальше, АД у неё без рюмки вина. Ой бокала вина.

Да и не алкаш она, разве могут алкаши говорить что без вина АД?
АЛКАШИ бухают им пофиг АД не ад.
Бухает и все.
Или не алкаш она? Беллона, как ты ты сама то думаешь?
Прошу пардону но тсиха написала бокальчик! А это совсем другой расклад, не грубо бокал. А нежно так бокальчик, и наверное почти безобидно
 
видимо для принятия решения придется потерять что то важное в жизни. Может не стоит?
Не начинай. Страшилки не сработают и угрозы.
Понимаешь, клоун, для неё трезвой - АД! Почитай выше, просто сообщение.
Пусть пьет, что ты страшилками то пугаешь человека.
Не сработает это все. Здесь другие методы нужны.
Один из.. просто пусть придет лет через 10!
Тогда нормально "поработаем" с ней!
 
но тсиха написала бокальчик! А это совсем другой расклад,
Ну так конечно! Другой расклад! Тсиха ласкает эту ядовую хреновину и в аду трезвость для неё.
Ну что нам делать дорогой друг? Пусть ада не будет! Ад - никому не пожелать!
АД- для тсихи =трезвость.
Моё предложение жить в раю, а значить дорога через КБ, хотя кто эту тсиху знает, может она винище хлетсает за 5к за бутылку!
 
рано встаю, но выходные это ад.... хочу на кухню, с бокальчиком красного... начинают лезть мысли -" давай попробуем КУ ещё раз (пробовала 2 раза в неделю по бут вина, но хватило меня не надолго), ты же не валяешься под забором, с ума не сходишь, хорошо себя ведешь))"... хочу научиться жить без допинга. Так тяжело (
Вот тсиха как пишет- АД для неё трезвость.
Давайте не будем запугивать! для этого есть целые историю от моей начиная и многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих многих других историй со страшилками и смертью.
Есть все для этого - она написала что бы что?
Мы помогли бросить? Поддержать?
Что бы что? Вот что?
 
Винишко, шампусик, пивасик, водочка, родная, православная, коньячок, вискарик, бокальчик. Пока эти слова будут в лексиконе алкаголика хрен он бросит.
 
Или не алкаш она? Беллона, как ты ты сама то думаешь?
Я не знаю, думаю алкоголик. Когда я было примерно на таком же этапе, я себя таковым не считала. Но тогда и НД у меня не было. Для меня алкоголики были те, кто не работает, выглядят как алкоголики и вообще я не такая😁 Потом много всякого было, и вот я алкоголик и я не пью. Но лучшие годы жизни не вернуть. Но как говорится, спасибо что живая.
 
@Ewe, могу поделиться еще печальным опытом. После воздержаний в неделю, две, месяц пьется больше и задорнее. И приходят запои совершенно неожиданно.
 
Боже мой! Мы находимся в теме " ТОРГ С СОБОЙ"-
каждый из нас кто в длительной ремиссии уже знает - торга с самим собой не выиграть.
Это не возможно!
Или поторгуемся?
 

@Робби, есть общепринятая аббревиатура ТС, что расшифровывается как топик-стартер, то есть автор стартового поста.
Твой самопальный феминитив звучит достаточно оскорбительно. Особенно в теме новичка.
Устное предупреждение.
 
Боже мой! Мы находимся в теме " ТОРГ С СОБОЙ"-
каждый из нас кто в длительной ремиссии уже знает - торга с самим собой не выиграть.
Это не возможно!
Или поторгуемся?
Да успокойся ты. С тобой никто не планирует спорить. Ты прав!
 
Привет. Я достаточно долго пила в таком режиме - раза 4 в неделю, при этом испытывая вдохновение и прилив сил. Я понимала, что это ненормально, по утрам иногда тошнило, но всё равно кайф побеждал.
А потом абсолютно для меня неожиданно после вынужденного перерыва, я начала пить каждый день и доза увеличилась в 2 раза. Тошнота по утрам стала привычным делом, нежелание жить, трясущиеся руки и стремительно ухудшившаяся внешность.
Искренне тебе желаю остановиться сейчас, пока алкоголь не отнял у тебя семью и здоровье. Всё равно пить умеренно ты уже никогда не сможешь, дальше путь только вниз.
Спасибо, я это понимаю, у меня отец тоже с бокала начинал, потом словил белку через много лет, сейчас не пьёт. Я на него очень похожа. Я легко подсаживаюсь на всякие "бяки". Много лет курила, но бросила после многих неудачных попыток, после паратонзилярного абсцесса). Не хочу ждать какую-то серьёзную болячку чтобы бросить алкоголь. Были и наркотики лёгкие, но слава богу, достать их не так просто, потому как сейчас бы ещё и с травки слезала.
 
Привет 👋
Пока алкоголь имеет для тебя ценность, будет сложно выбраться из зависимости.

Надо осознать своё бессилие перед алкоголем и принять твёрдое решение! Не знаю как ты это будешь делать, если ты испытываешь удовольствие от него, как описываешь в первом сообщении.

Далее изучать литературу и искать метод избавления от зависимости.

На счёт бокальчика, винишка, пивка, на меня тоже тут по началу наехали.
Я называла так, потому что привыкла и простите, только пришла сюда, чтоб научиться жить трезво.
Но они правы.
Сейчас все виды спиртного для меня -этанол!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу