Точка невозврата

Как видишь, Ирина, я не голодаю. Наоборот, организм быстро привык к урезанным ккал, что я иногда и порцию не до конца съедаю.
да, да, трудно первую неделю, потом наедаешься и голода нет совершенно. Бывает что и не добираю свои 1300 ккал. Но занижать тоже не желательно каллораж, тогда съедаю орешков горсточку маленькую, или сыра кусок
 
Я тебе завидую 🤗
Когда я переживала стресс, я ела мало, еда для меня была безвкусной и не лезла. Ела мизерными порциями. Когда стала приходить в себя подумала, что не стоит возвращаться к прежним обьемам, сейчас как придется- иногда ем плотно, иногда немного. Вес пока стоит, меня и это радует, лишь бы без привеса, даже 3 кг я ощущаю.
Ириша. Мне кажется, когда ты подойдешь к этой теме с полным решением, без сомнений, и не заставляя себя, - тогда и приступишь с лёгкостью и удовольствием ;
Главное сейчас - трезвость сохранить. !
Как бы не выглядела это фраза банальной, после нашей беседы о похудении -но это -так !
 
Ира, время не пришло просто. Дозреешь, если надо будет. С трезвостью то вон как отлично у тебя все.
Тут что-то схожее )))
 
Нормальное питание -это прежде всего для здоровья!
Согласна полностью! Правильное, разнообразное питание-залог здоровой жизни.
P.S. начитавшись вас и вдохновившись вашим похудением после ужина вышла из-за стола с небольшим ощущением голода. Максимум, что позволю себе еще сегодня-стакан кефира.
......а завтра иду к стоматологу.... заранее мандраж.
 
Я все хочу начать писать у себя, что съела. Это... :scare3:
Поняла, что вообще теперь не понимаю, по каким принципам живет организм.
Если вот напишу, что сегодня было 5 пончиков (очень жирных, в сахарной пудре), мороженое, семечки, газировка. Это анти-ПП.
Но... вес-то стоит и чувствую себя прекрасно. Ничего не понимаю, честно.
Все думаю, потом, потом, не до еды сейчас! Некогда. Но грызет меня червь, что это очень и очень не правильно.
Даже не знаю, отправлять вот это всё или нет.))) Даже не прошу комментариев, что-то как-то все странно, и наконец-то пора питаться нормально.

Иринка, успехов! После стоматолога почувствуешь прилив хорошего настроения: что сделала это.:kiss2:
 
Иринка, успехов! После стоматолога почувствуешь прилив хорошего настроения: что сделала это.
Спасибо! Идем вместе с мужем, пока он на больничном. До конца не понятно кто кого ведет-он меня или я его, но решение принято и обжалованию не подлежит.
И я! :-D
Все, с завтра начну. Надо купить нормальную еду уже и перестать питаццо на вокзале )))).
И я начну! Завтра. Ну хотя бы не переедать и без жареного, минимум хлеба...
 
И я начну! Завтра. Ну хотя бы не переедать и без жареного, минимум хлеба...
Я тут в четверг дома работала, некогда было готовить, заказала из сабвея багет вот такой.

Т.е. я съела целый батон. :facepalm: С колбасой (условно) и майонезом (и не только)
Пора начинать записывать. Может мне стыдно станет.
 

Вложения

  • 1618854743674.png
    1618854743674.png
    643.3 KB · Просмотры: 8
Я еще колеблюсь, пришло ли мое время :SCRATCH:
Но насиловать себя точно не буду, если уж в тягость совсем будет, ну его, это ПП.....
Конечно, если не пойдет, зачем над собой издеваться? только вот и покушать хочется вредной пищи, и фигуру красивую)) может постепенно как переходить и организм привыкнет. А то я совсем расслабилась :fistbump:прикрываюсь правилом - алкоголик не должен быть голодным.
 
Иринка ты и так красивая :kiss2:
У меня первое время тяга алкогольная возникала. Я даже бросить похудательной процесс хотела.
Я писала уже что стала питаться по принципу тарелки. Так уже привыкла. Но от сладкого пришлось отказаться. Только горький шоколад. Но я его люблю.
А если порции маленькие, то я тоже голодная и потом срыв будет.
Мне диетолог сказала питаться из тарелки диаметром 23 см. Это большая плоская. Пол тарелки овощей. Я объедаюсь просто. Всегда сытая теперь.
У меня скинулось около пяти кг. Сейчас вес стоит.
В общем этот принцип мне подошёл.
А калории я тоже считала. В привычку быстро входит всё взвешивать. Я даже карамельку взвешивала.
А @Осенья я помню взвешивала шелуху от семечек чтобы точно знать количество съеденных семечек.
Сначала это кажется смешным, но это вообще-то правильно.
А ты Иринка пока не худей тогда. Ты сейчас на своем огороде скинешь за лето быстро. А потом найдешь свой путь.
И вообще нам алкашам надо быть сытыми. Это для нас главное. Я если что чувствую, то на правильное питание плюю. Главное чтоб трезвая была.
А потом @Осенья перестала взвешивать шелуху, так как поняла , что шелуху утяжеляют слюни, то есть сей подсчет бесполезен). Всем привет :obnim2:
 
Пора начинать записывать. Может мне стыдно станет
А зачем?
Привет, Осенья!
Здоровье если в норме, и вес тоже ( как я поняла ), то и КУШАЙ НА ЗДОРОВЬЕ!
Или это -задел на будущее (я о здоровье)?
 
Пока картинку гуглила, вылезла калорийность моего милого бутерброда. 500 ккал. примерно. Подумаешь. :-
А потом @Осенья перестала взвешивать шелуху, так как поеяла , что шелуху утяжеляют слюни, то есть сей подсчет бесполезен). Всем привет :obnim2:
))) Я ее сушила на подоконнике, от слюней. Муж подумал: что за хня?? И выкинул мусор.)))
Но я потом повторила эксперимент. Ответственно заявляю: шелуха легкая, не надейтесь).
 
А зачем?
Привет, Осенья!
Здоровье если в норме, и вес тоже ( как я поняла ), то и КУШАЙ НА ЗДОРОВЬЕ!
Или это -задел на будущее (я о здоровье)?
Люд, мне реально как-то морально нехорошо, стыдно что ли. Очень сильный перекос пошел: жру что под руку попадется, где попадется.
Это не здОрово и не здорОво. Слишком уж я расслабилась, пора немного образумиться.
 
Назад
Сверху Снизу