Надоело курение. Поддержите пжлст

Странно, повторное предложение вильнуть хвостиком перед модератором? Что ж, для тех, кто в танке отвечу ещё раз - Ага, щаззз! Стану "хорошим мальчиком"! Пусть своих детей или пёсиков дрессирует. Я был, есть и останусь самим собой - живым, осознанным ЧЕЛОВЕКОМ. И хер (информация для олигофренов:: "херъ" - буква славянской азбуки!) я ложил на всякие "баны" и "списания" каких-то "нд". Мне моё самосознание, достоинство человеческое (не путать с гордыней!) дороже, оно даже стоило мне церковной карьеры (в период короновирусной шизофрении за отказ ходить в наморднике я из секретаря епархии был разжалован в монастырские повара). Слава Богу за всё!
 
И хер (информация для олигофренов:: "херъ" - буква славянской азбуки!) я ложил на всякие "баны" и "списания" каких-то "нд".
Раз знаешь о букве хѣръ , чего не дописал о том , что она имела изначально связь с ангельским чином в небесной иерархии - Херувим.
в наморднике я из секретаря епархии был разжалован в монастырские повара).
А сейчас , как твоя церковная карьера?
 
@Аvrora, А как насчет занятия? Ты работала, отдыхала, пыталась занять себя или наоборот первое время не шевелилась так сказать?) я хочу понять как бы лучше подступиться
 
@Аvrora, А как насчет занятия? Ты работала, отдыхала, пыталась занять себя или наоборот первое время не шевелилась так сказать?) я хочу понять как бы лучше подступиться
Понятно что удачного момента все равно не наступит, но всё же
 
Последнее редактирование:
@Аvrora, А как насчет занятия? Ты работала, отдыхала, пыталась занять себя или наоборот первое время не шевелилась так сказать?) я хочу понять как бы лучше подступиться
У меня вообще очень неудачный период выпал в тот момент, когда начался марафон. Во первых, накануне меня на работе сократили (ну, можно сказать выкинули в никуда, чего я никак не ожидала) и я сильно переживала из-за этого, во-вторых, надвигались важные для меня экзамены, которые из за диких нервов я завалила первый раз. Ну и в связи с потерей работы, естественно я застряла дома, а я не домосед ни разу, привыкла в движении быть ежедневно, я-трудоголик, работа за рулём-моя жизнь и тут все остановилось, как будто жизнь замерла.

Металась по дому из угла в угол (невроз самый настоящий), время как резиновое тянулось. Уверена, если бы была при деле, мне морально было бы гораздо легче, так как в работе время пролетает незаметно и отвлекаться проще, а я в изоляции по сути и только нервы, нервы, нервы... Честно, не знаю как все это прожила без сигарет, но со второй попытки экзамен сдала все же и вот тогда отпустило немного, придало сил. Убедилась, что можно прожить, пережить такие моменты без курева, но курить хотелось зверски, 20+ лет стажа просто так не вычеркнешь, зависимость очень сильная.

Если бы можно было выбирать, я бы подождала более спокойное для себя время, уж точно не тогда, когда сидишь дома и только и думаешь о сигаретах. Вспоминала, кстати, твой план с дачей и почему то подумалось, что он провалился как раз по причине того, что там заняться особо нечем и время долго идёт. Кстати, в случае с алко дача мне очень помогла, я лежала не шевелилась, читала форум и антиалкогольные видео "курила" целыми днями, а вот с сигаретами у меня совершенно другая история.

Опять же, смотря что у тебя за работа. Если там нервотрепка и курящий коллектив, то тебе наоборот будет легче бросать в отпуске, а если деятельность спокойная, то лучше при деле быть имхо.
 
У меня вообще очень неудачный период выпал в тот момент, когда начался марафон. Во первых, накануне меня на работе сократили (ну, можно сказать выкинули в никуда, чего я никак не ожидала) и я сильно переживала из-за этого, во-вторых, надвигались важные для меня экзамены, которые из за диких нервов я завалила первый раз. Ну и в связи с потерей работы, естественно я застряла дома, а я не домосед ни разу, привыкла в движении быть ежедневно, я-трудоголик, работа за рулём-моя жизнь и тут все остановилось, как будто жизнь замерла.

Металась по дому из угла в угол (невроз самый настоящий), время как резиновое тянулось. Уверена, если бы была при деле, мне морально было бы гораздо легче, так как в работе время пролетает незаметно и отвлекаться проще, а я в изоляции по сути и только нервы, нервы, нервы... Честно, не знаю как все это прожила без сигарет, но со второй попытки экзамен сдала все же и вот тогда отпустило немного, придало сил. Убедилась, что можно прожить, пережить такие моменты без курева, но курить хотелось зверски, 20+ лет стажа просто так не вычеркнешь, зависимость очень сильная.

Если бы можно было выбирать, я бы подождала более спокойное для себя время, уж точно не тогда, когда сидишь дома и только и думаешь о сигаретах. Вспоминала, кстати, твой план с дачей и почему то подумалось, что он провалился как раз по причине того, что там заняться особо нечем и время долго идёт. Кстати, в случае с алко дача мне очень помогла, я лежала не шевелилась, читала форум и антиалкогольные видео "курила" целыми днями, а вот с сигаретами у меня совершенно другая история.

Опять же, смотря что у тебя за работа. Если там нервотрепка и курящий коллектив, то тебе наоборот будет легче бросать в отпуске, а если деятельность спокойная, то лучше при деле быть имхо.
Чертовски мотивирует!
 
Чертовски мотивирует!
Пробуй, дружище, не падай духом, если с первого раза не получилось, пробуй ещё, снова и снова. Если в голове постоянно шебуршат мысли, что надо бросать, это очень хороший знак, все получится, верю в тебя.

Вот год назад и ранее у меня шансов вообще не было, я не собиралась бросать, более того мне это нравилось! Не вкус, конечно, а сам ритуал что ли, чиркать зажигалкой, держать сигарету в руках, пускать дым, ну ты понял )) Потом стал раздражать пепел, который, как не изворачивайся, летит в салон машины, в результате срач, бесит. Далее стал раздражать запах. Опять же, воняет машина, воняет одежда, руки, волосы. Потихоньку стали копиться противные ощущения, которые подтолкнули пойти в марафон. И вот я не курю и несмотря на периодическую тягу, могу сказать, что плюсов довольно много. Это и финансовая часть вопроса и общее самочувствие. Перестала раскалываться башка, пешком на 5ый этаж подниматься стало легче, обоняние стало острым, ну и счётчик определённо мотивирует. Присоединяйся и в долгий ящик не откладывай. Удачи тебе!
 
Потом стал раздражать пепел, который, как не изворачивайся, летит в салон машины, в результате срач, бесит.
Ооооо. Ты не представляешь как меня это беееесииит!!)))
 
И дым, и запах, и пепел, ии самочувствие. Просто раздражает
Понимаю оч хорошо. Конечно, зависимый мозг много причин находит, чтобы дальше травиться: и на мойку съезжу, это не проблема и вонючку повешу новую и моя машина-че хочу, то и делаю :-D , а если не моя, то начальнику пофиг, он сам курит, но это все отмазы, дешёвый развод, сами себя дурим.

Я когда надумала завязывать, какие только предлоги себе не сочиняла. И с понедельника, и с нового года, после др и на 2 года трезвости, и на убывающую луну. :sarcastic: Потом всякие извращения типа ку-не курить в машине, не курить после комплексной мойки, не курить на скорости, а только в пробке. В итоге не куришь какое-то время, потом выходишь и 2 подряд, а потом: да пошло оно всё и пачки как не бывало... Чего мозг только не изобретал, я уже устала от его изощренных идей и отправила в марафон, чтобы больше не оттягивать эту резинку. :CRAZY:
 
Я когда надумала завязывать, какие только предлоги себе не сочиняла. И с понедельника, и с нового года, после др и на 2 года трезвости, и на убывающую луну. :sarcastic: Потом всякие извращения типа ку-не курить в машине, не курить после комплексной мойки, не курить на скорости, а только в пробке. В итоге не куришь какое-то время, потом выходишь и 2 подряд, а потом: да пошло оно всё и пачки как не бывало...
Дааа уж… 100%. Тоже самое
 
Раз знаешь о букве хѣръ , чего не дописал о том , что она имела изначально связь с ангельским чином в небесной иерархии - Херувим.

А сейчас , как твоя церковная карьера?
Вау! Ты, оказывается, не только про пост знаешь?! Подозреваю, что мы с тобой в каком-то смысле коллеги! Моя церковная карьера?.. А ты с какой целью интересуешься? О себе расскажи сперва. А я тебе вопросы стану задавать - где, как, да почему.
 
Подозреваю, что мы с тобой в каком-то смысле коллеги!
Если ты , как и я - бросивший пить алкоголик , то возможно и коллеги.

Хотя , вот самые что ни на есть настоящие коллеги.

a3ba796bc806a9c6406d013fbaacdfa2.jpg
 
Если ты , как и я - бросивший пить алкоголик , то возможно и коллеги.

Хотя , вот самые что ни на есть настоящие коллеги.

a3ba796bc806a9c6406d013fbaacdfa2.jpg
Сир, всё ж таки ты мне брат!, хотя мой стаж трезвости совсем невелик. Но, знаешь что я подметил? Те, кто трезвится более года начинают как-то превозноситься над теми, кто ещё в употреблении (вместо того, чтобы сердечно сочувствовать им и молиться о них). Если нет любви к ближнему, наше христианство - иллюзия! Апостол как говорит? - "Не гордись, но бойся, Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечён. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силён опять привить их (тех, кто на фото) (Рим.11.20-23).
 
Те, кто трезвится более года начинают как-то превозноситься над теми, кто ещё в употреблении
Вообще-то отец ты по фактам разложил. Согласен))
Эххх, опять бан. Не ведают что творят))
 
Привет :smile:
Поддержка:obnim1:)
Ну что там.как успехи?подвижки есть какие?)
Спасибо, пожалуй схожу куплю
Пластыри купил в итоге?
Я купила💪
Четвёртый день на них медитирую)никак смелости не хватает начать клеить:nah_disagree:)
 
Назад
Сверху Снизу