Моя очередная попытка.

Сложно) конкретно буду жить и радоваться трезвой жизни, вернусь к заброшенный увлечениям, фото-видео, мотоцикл в гараже киснет уже 2 года.

Буду стабильно посещать тренировки. Раньше по понедельникам я там был редким гостем.

Буду примером своим ученикам.
Мыслишь здраво, морально-этические вроде не пропил) Касательно алкоголя есть ещё один хороший метод, исключительно эффективный и эффектный - тупо не пить!) Подходит не всем - но простой в обращении: сегодня трезвый, и будь что будет. Сам такую методику использую, и я такой не один. Это касательно зависимости. А касательно трезвости: поле непаханное, нет границ совершенству - но вопрос не такой простой: учиться, нарабатывавать, прививать. Что и куда - общение с себе подобными сталкерами в помощь!)
 
Сложно) конкретно буду жить и радоваться трезвой жизни, вернусь к заброшенный увлечениям, фото-видео, мотоцикл в гараже киснет уже 2 года.

Буду стабильно посещать тренировки. Раньше по понедельникам я там был редким гостем.

Буду примером своим ученикам.
Я как-то сначала занялась своей трезвостью и поставила её на первое место. Без трезвости ничего не будет, есть риск, что фото, видео, тренировки, мотоцикл при очередном срыве могут быть снова успешно заброшены.

Ещё бы нужно разобраться оно тебе надо всё и сразу? Не справишься с нагрузкой, которую сам себе сейчас навесишь.

В начале лучше, кушать, гулять, умеренно заниматься любимыми делами, не уставать, лёгкие тренировки могут быть в помощь, если без напряга и надрыва.

Слушать себя, свои мысли отслеживать реакции гораздо полезнее, чем загрузить себя всем и сразу. Надо тебе это, или не надо. Ещё неизвестно. Можно переутомиться. А усталость алкоголик привык снимать алкоголем. Нужно сбалансировать труд и отдых, так чтобы не уставать. Чтобы не было лишнего повода забухать от усталости. И учиться отдыхать по трезвому без алкоголя.

Вообщем менять жизнь полностью.

У меня по началу в первый год трезвости была работа, отдых, отрегулировала сон. Кушала и пила ( из безалкогольных естественно) что хотела, разрешила себе. Каждый вечер читала по профилю, смотрела видео. Общалась на форуме, вела дневник трезвости.

Тяжелого спорта не было. Меня раскачивало. Длительные прогулки пешком и бассейн. Это то что я могла осилить.
 
Но я ведь так и бросал каждый раз и снова начинал значит что-то не понял, не осознал, теперь боюсь опять начать, уже все способы пробовал ведь и опять начинал потом.
Бояться совершенно нечего. У большинства с первой попытки ничего не получилось. По нескольку раз заходили, прежде чем наконец взлететь.
 
Привет!
Моя поддержка.
Если завязан со спортом, значит хватит сил и осозннаности бросить эту пагубную привычку!
Читай, вникай, не уходи с форума, заводи новые хобби.
Если совсем хреново и не контролишь себя иди в АА.
Будь готов меняться, если хочешь бросить пить.
 
Клянусь ,в оригинале)))
В редакции 1928 года - "обещаю". До 28-го клялись.
pioner-kurit.gif
 

Вложения

  • клятва пионера.jpg
    клятва пионера.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 6
Попил пуэра с утра, раздражительность появилась, похоже нужно отказаться вообще от тонизирующих напитков.

В целом полет нормальный, помирился с женой, спал сегодня относительно нормально, подключил глицин с витаминами группы b.

Длительные выходные однако в некотором роде испытание, решил завтра поработать поехать, компенсировать прогулы, да и отвлечься. Работа, благо сейчас в сельской местности, природа-птички-свежий воздух.

Аудиокнигу в уши и вперёд.
 
Последнее редактирование:
Попил пуэра с утра, раздражительность появилась, похоже нужно отказаться вообще от тонизирующих напитков.
первое что я сделал ,став посещать собрания АА,с их традициями чаёвничать и кофеманить)))
ибо своего дурадреналину в крови избыток )))
Аудиокнигу в уши и вперёд.
тут важно понять ещё одну довольно таки неприметную и пренебрегаемою многими ,и мною в своё время,вещь,мелочью кажущуюся--очень уж важно слушать и слышать не только других, кого тот там,но и СЕБЯ самого
имеется довольно приличный опыт в этом плане
собственного экспериментаторства и наблюдений за другими,за 2 с половиной десятка лет в АА))
 
Прошло чуть больше недели, ощущения великолепные, видимо организм чистится. Настроение на подъёме. Читал тут тему, что эйфории почему-то надо бояться...
 
Прошло чуть больше недели, ощущения великолепные, видимо организм чистится. Настроение на подъёме. Читал тут тему, что эйфории почему-то надо бояться...
Потому что следующим этапом может оказаться дисфория, ощущаемая, как "все тлен" и "кому я вообще нужен", и вообще на хрена все это вот нужно. А с кочки, то есть с эйфории, в ямку падать опаснее, можно сильно ушибиться, а там и до рюмки не далеко.
Просто будь готов, что такое может произойти, чтобы не поддаться на свои же "умозаключения".
 
Почти две недели! Все выходные провалялся, умудрился в 25 градусов жары заболеть.
Впрочем, по опыту прошлых завязок, ничего удивительного.
У меня обычно все так и происходит, пьёшь-куришь ничем не болеешь, как бросаешь, прыщи лезут, заболеваешь чем-то сразу. Как бы зависимость намекает к ней вернуться и все станет ровно. Хер тебе зависимость! Проходили, знаем...

Вернулась уже давно забытая аллергия, просадка имуннитета алкашкой прямо очевидна.

Ах да, снилась компашка весёлых собутыльников, шутки, смех.. Проснулся в неоднозначном состоянии некой скуки.

... Аппетит как у коня, это тоже знакомо. Это последствия отказа от никотина. Но будем с проблемами по порядку разбираться)
 
Последнее редактирование:
Почти две недели! Все выходные провалялся, умудрился в 25 градусов жары заболеть.
Впрочем, по опыту прошлых завязок, ничего удивительного.
У меня обычно все так и происходит, пьёшь-куришь ничем не болеешь, как бросаешь, прыщи лезут, заболеваешь чем-то сразу. Как бы зависимость намекает к ней вернуться и все станет ровно. Хер тебе зависимость! Проходили, знаем...

... Аппетит как у коня, это тоже знакомо. Это последствия отказа от никотина. Но будем с проблемами по порядку разбираться)
Привет!
Молодец, держись💪
Так же было в течение года: простуды, прыщи и т.д. Это много у кого по началу.
Сейчас ничего этого нет, имунка восстановилась, всë ровно. Тьфу, тьфу, тьфу.
 
Прошло чуть больше недели, ощущения великолепные, видимо организм чистится. Настроение на подъёме. Читал тут тему, что эйфории почему-то надо бояться...
Да, надо опасаться сильных эмоций, как положительных так и отрицательных. Провоцируют употребление.
 
Назад
Сверху Снизу