Моя очередная попытка.

Я в порядке. Тяги нет, настроение ровное. Начал много кваса пить, но с пивом я его никак не ассоциирую, просто нравится как напиток, также окрошка по жаре хорошо залетает)

Посещаю тренировки, удалось пройти аттестацию на следующую степень. Восстановился сон, наверное благодаря физ. нагрузкам. Но есть и негативный момент, после тренировок болит голова, знатно я все-таки подпортил здоровье алкашкой.

В понедельник уезжаю на две недели в командировку в сельскую местность, запасаюсь аудиокнигами, будет много времени на их прослушку (за рулём целыми днями). Также там буду бороться с лишним весом. С утра овсянка, днем курогрудь с гречкой, вечером творог. (Так я похудел на 20 кг пару лет назад.)

Через неделю будет месяц чистоты, установил приложение I sober, там тоже счётчик и всякие мотивационные штуки. А вообще скорей бы хотел перестать считать дни. Так год запомнить да и все).

Всем, кто читает здоровья и трезвости!
 
Я в порядке. Тяги нет, настроение ровное. Начал много кваса пить, но с пивом я его никак не ассоциирую, просто нравится как напиток, также окрошка по жаре хорошо залетает)

Посещаю тренировки, удалось пройти аттестацию на следующую степень. Восстановился сон, наверное благодаря физ. нагрузкам. Но есть и негативный момент, после тренировок болит голова, знатно я все-таки подпортил здоровье алкашкой.

В понедельник уезжаю на две недели в командировку в сельскую местность, запасаюсь аудиокнигами, будет много времени на их прослушку (за рулём целыми днями). Также там буду бороться с лишним весом. С утра овсянка, днем курогрудь с гречкой, вечером творог. (Так я похудел на 20 кг пару лет назад.)

Через неделю будет месяц чистоты, установил приложение I sober, там тоже счётчик и всякие мотивационные штуки. А вообще скорей бы хотел перестать считать дни. Так год запомнить да и все).

Всем, кто читает здоровья и трезвости!
Привет!
Молодец, так держать🤝💪💪💪

Такая же фигня, - болит голова третий год, как бросил пить.
Особенно после тренировок, бокса, бега, плавания, качалки. Я в шоке.
Поставили диагноз шейный остеохондроз. Шея не болит. Но говорят от этой болячки основной симптом - головные боли.

Если найдешь причину напиши, плиз. Устал уже по врачам ходить... Хочу тренить по нормальному😎
Это единственная болячка, которая не проходит и вылезла после бросания алко... О которой я забыл написать ранее в прошлом своëм посте.
 
Привет!
Молодец, так держать🤝💪💪💪

Такая же фигня, - болит голова третий год, как бросил пить.
Особенно после тренировок, бокса, бега, плавания, качалки. Я в шоке.
Поставили диагноз шейный остеохондроз. Шея не болит. Но говорят от этой болячки основной симптом - головные боли.

Если найдешь причину напиши, плиз. Устал уже по врачам ходить... Хочу тренить по нормальному😎
Это единственная болячка, которая не проходит и вылезла после бросания алко... О которой я забыл написать ранее в прошлом своëм посте.
Если это остеохондроз, то локальные улучшения после массажа должны быть, проверь.

Лишний вес есть?

У меня симптомы, как будто жидкость какая-то голову распирает изнутри, усиливается при наклоне головы вниз.
 
Если это остеохондроз, то локальные улучшения после массажа должны быть, проверь.

Лишний вес есть?

У меня симптомы, как будто жидкость какая-то голову распирает изнутри, усиливается при наклоне головы вниз.
После массажа лучше.
Уже кучу видосов просмотрел, свою методику даже по самомассажу головы, шеи, трапеций разработал.

100ку вешу сейчас, перебор на 10ку.
В целом двигаюсь без отдышки. Треню в меру. Могу много проплыть, либо пробежать. Но потом пол дня голова будет раскалываться...

По ощущениям, как будто сосуды или капиляры в голове разбухают и давят на коробку.
Чувствую это в разных местах: в затылке, в висках, либо так называемый обруч.

Делал мрт головы, УЗИ сосудов, ездил в клинику неврозов. Никто толком не знает как и что лечить, т. к ничего не находят...

Хорошо помог косталом (мануальщик), с марта перестал пить анальгетики, но на 100 % не прошло увы.
 
В определённый момент какой-то саморазвод происходит. Как бы научиться понимать, когда алкогольный демон в тебе говорит, а когда сам думаешь.
Саморазвод - самый точный термин, описывающий как и почему так с нами происходит. Себя легко ругать по утрам, а еще с собой так легко договориться. Вот еще сейчас, а завтра я уже стану другим! Я за слова отвечаю! Проблема в том, как попасть в это завтра?
 
Поддерживаю! Вот в Дополнение
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то можешь попробоваьть на АА.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.

Кому то помогает вот это: https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/
Мне помог Навигатор трезвости на Ютубе
Супер! Отличная памятка!
 
Всем здравствовать!

Скромно принимаю поздравления с месячиной)

Полёт нормальный, не тянет. Захотелось изучить что-то новое, чем-то заняться, каким-то творчеством, удивительное чувство и приятное.
 
Всем здравствовать!

Скромно принимаю поздравления с месячиной)

Полёт нормальный, не тянет. Захотелось изучить что-то новое, чем-то заняться, каким-то творчеством, удивительное чувство и приятное.
Привет!
Молодец, так держать, - дальше лучше 💪💪💪
 
Всем здравия!

Прошло уже более двух месяцев, казалось бы уже все забыто, но вот произошла ссора с женой и в прежней жизни, я в таких случаях сидел в пивнухе... Какие - то вообщем мысли дурные стали накатывает, старые якоря видимо действуют ещё...
 
произошла ссора с женой и в прежней жизни, я в таких случаях сидел в пивнухе... Какие - то вообщем мысли дурные стали накатывает, старые якоря видимо действуют ещё...
Таких ситуаций невозможно избежать в принципе. Пропусти это все мимо себя. Как-будто это все не с тобой происходит, а ты просто сторонний наблюдатель и аналитик.
 
Всем здравия!

Прошло уже более двух месяцев, казалось бы уже все забыто, но вот произошла ссора с женой и в прежней жизни, я в таких случаях сидел в пивнухе... Какие - то вообщем мысли дурные стали накатывает, старые якоря видимо действуют ещё...
старыми эти якоря будут через пару лет, а пока это очень свежие якоря :) помню поначалу очень эти ситуации вспоминались, даже не то чтоб ссора с женой а просто раздражение от очереди в банке например приводило к принятию решения "ну и хрен с вами, зато сегодня я напьюсь". сейчас же даже реально жесткие тяжелые эмоциональные моменты вообще никак не влияют на это.
 
старыми эти якоря будут через пару лет, а пока это очень свежие якоря :) помню поначалу очень эти ситуации вспоминались, даже не то чтоб ссора с женой а просто раздражение от очереди в банке например приводило к принятию решения "ну и хрен с вами, зато сегодня я напьюсь". сейчас же даже реально жесткие тяжелые эмоциональные моменты вообще никак не влияют на это.
прекрасный ник и подходящая аватарка :-D :appl:
 
Ну чтож, почти три месяца!

Пришёл к выводу, что для меня причиной чрезмерного употребления чего-либо является легковозбудимая нервная система.

Самой сильной причиной к появлению небольшой тяги сейчас являются негативные эмоции. Особенно пребывание с этими эмоциями наедине. В моменты безделья и когда рядом никого нет. Стараюсь избегать такого.

Сейчас стараюсь режимить с едой. Сами знаете какой аппетит становится после отказа от вредных привычек.

Иногда ловлю себя на том, что набрасываюсь на еду аки животное и останавливаюсь только от того, что объелся.

Продолжаю пить магний для нервной системы, много воды, также узнал про добавку 5-HTC, которая стимулирует выработку серотонина, понижает аппетит, улучшает сон, вообщем для меня она теоретически идеальная. Если кто пользовался - дайте отзыв.

Всем добра!
 
5-HTC, которая стимулирует выработку серотонина, понижает аппетит, улучшает сон, вообщем для меня она теоретически идеальная. Если кто пользовался - дайте отзыв.
Пробовал. Как и все бады - "вроде действует... а можт и не действует"
 
Назад
Сверху Снизу