Моя очередная попытка.

Что собрался делать чтобы не пить? Собрался не начинать никогда, буду мотивироваться форумом и прочей инфой, скоро в командировку, буду слушать аудио книги каждый день по теме.

Кажется что пить бросить легко только тем, кто бросил давно, а вы себя вспомните у истоков вашей трезвости.

Рационально и без эмоций мыслить пока сложно(
Я у истоков трезвости, куча сомнений, мало веры и опыта. Вначале казалось, что без алкоголя не смогу прожить. Вообще стоял вопрос, а как жить теперь?

Мозг постоянно подкидывал мысль, тебе плохо, выпей, будет хорошо. Этим мыслям я не верила. Чего бы не стоило не пила. Я алкоголик выходного дня, пила в выходные почти всегда до полного отруба. Пиво. Много. Так вот в пятницу перестала покупать алкоголь, настроение испорчено) приходила домой, ужин, чай. Отпускало. Зато субботнее утро без похмелья всегда радовала. Закрепляла эти чувства радости. Думала, вель

Мне помогало моё твёрдое решение не пить никогда, ни при каких обстоятельствах. Я хотела жить трезво. И проживать настоящую жизнь, без алкогольного бреда и иллюзий. Испытывать настоящие чувства и эмоции.

Прислушивалась к советам трезвеющих на форуме. Делала так как надо, а не так как мне хочется. Потому что всё уже придумали до нас. Просто бери и пользуйся.

Бери всё что подходит тебе, есть группы АА, живые и онлайн, есть метод Шичко, кому-то помогает. Навигатор трезвости можно посмотреть, послушать. Было бы желание, остальное всё приложится. Опыт форумчан очень сильно помогает.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Не. Что собрался делать чтобы жить трезво. Не пить это не катит, это не действие. Информироваться надо обязательно, но и это тоже не действие. Мотивирование - пустое, любой мотивации хватает на какое-то ограниченное время, пусть и достаточно долгое. Впрочем ты это уже проверил и хорошо знаешь.

Не легко. И я хорошо помню. Ключевым было именно начать делать что-то как только отпустило. А не «ну ладно, хорошо, начну, но завтра».
И что делать надо начать?
 
И что делать надо начать?
выше

Libero

все перечислила, а она опытный в этом деле человек, не обманет))). В путь! Главное , что надо начать и делать целенаправленные действия в направлении трезвости.

 
Решил бросить сам осознанно, твёрдо и навсегда, а не потому, что тогда было жёсткое похмелье (ругалась жена, не смог сесть за руль и т. д.) !
 
Решил бросить сам осознанно, твёрдо и навсегда, а не потому, что тогда было жёсткое похмелье (ругалась жена, не смог сесть за руль и т. д.) !
Поддерживаю! Вот в Дополнение
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то можешь попробоваьть на АА.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.

Кому то помогает вот это: https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/
Мне помог Навигатор трезвости на Ютубе
 
И что делать надо начать?
Читай темы других (тех у кого получается) обязательно. Там увидишь, что проблема более-менее одинаковая для всех. И набор действий тоже примерно одного круга - аа, психотерапевт, нарколог, церковь. Кому что. Главное понять, что ты находишься в положении, когда нельзя себе верить - что бы сейчас ни решил в определённый момент очень легко может перевесить очередное «да я немножко».
Посмотри ещё обязательно на ютубе канал Записи нарколога.
 
Пока только бессонница, з
Бессонница- это проблема при отказе от алко, почти всех тут собравшихся . Исключи кофеин по возможности ( чай кофе. энергетики), пей ромашковый чай или какие - нибудь валерьянки, глицины, если помогает. Если нет , то потом можно подключить что то посерьезнее
 
Бессонница- это проблема при отказе от алко, почти всех тут собравшихся . Исключи кофеин по возможности ( чай кофе. энергетики), пей ромашкровый чай или каеи нибудь валерьянки, глицины если помогает. Если не , то потом можно подключить что то посерьезнее
Пью афобазол, нюхаю лавандовое масло, пью магний. Стараюсь много гулять на свежем воздухе. Всегда склонялся к тому, что хороший сон надо заслужить. Но пока никак( глицин не пробовал, что он даёт?
 
Пью афобазол, нюхаю лавандовое масло, пью магний. Стараюсь много гулять на свежем воздухе. Всегда склонялся к тому, что хороший сон надо заслужить. Но пока никак( глицин не пробовал, что он даёт?
мне глицин не помогает, некоторым помогает. Магний на ночь 400 мг- вот это сейчас действет на меня почти безотказно. Но на твоем сроке ничего не помогало, я прошла путь к тому, чтобы заслужить сон длиной в 3 мес.
 
Магний б6 комплексная какая то капсула -1 раз в день.мне помогает хорошо.иногда курсом афобазол...ну и сон скоро наладится..))
 
Магний б6 комплексная какая то капсула -1 раз в день.мне помогает хорошо.иногда курсом афобазол...ну и сон скоро наладится..))
Афобазол тоже выручал, но только по 2 штуки 3 раза в день, по 1 не помогал. Он и сейчас всегда в аптечке, когда чувствую, что то идет не так. принимаю дня по 2 -3. Да, сон скоро наладится, что такое несколько месяцев по сравнению с тем, что почти всю жизнь толком не спали, когда бухали
 
И что делать надо начать?
Общаться. Общаться с нами, а мы с тобой. Лечение начинается, когда один алкоголик встречается с другим не для того, чтобы в очередной замутить, а для того, чтобы протрезветь и оставаться трезвым в дальнейшем.
 
Тут тоже самое. Поддержите или всё-таки уговорите бросить? Второе никак, да и тут никто этим заниматься не будет, потому что понимают прекрасно насколько это бесполезно.
Второе сколько угодно, и информации и поддержки здесь много. Но поддержать можно в чём-то конкретном. Отсюда и вопрос, что именно делать для этого собрался? Не говорить, а именно делать.
тут чуток посерьёзнее вопрос.......
что будешь делать конкретно.а не что собираешься делать и ещё поглавнее есть вопросик-- поймёшь ли,что именно тебе конкретно, конкретно нужно для осознанного выбора делать.что нужно научиться видеть,замечать,делать?
 
Общаться. Общаться с нами, а мы с тобой. Лечение начинается, когда один алкоголик встречается с другим не для того, чтобы в очередной замутить, а для того, чтобы протрезветь и оставаться трезвым в дальнейшем.
ага,лучше всего мы способны помочь в том.что и нужно нам самим
проще говоря .в чём мы кому то сами помогаем ,в том часто и нужденны сами
непросто вытеснить мысли о такой "ценности" для алкоголика как употребление,но возможно
и для этого то и нужны довольно таки несложные действия
типа похода на группу АА,,общения здесь на форуме,с теми кто это уже проходил и проходит в реале.А таких ,если присмотреться.можно найти,заметить,встретить немало
 
Не. Что собрался делать чтобы жить трезво. Не пить это не катит, это не действие. Информироваться надо обязательно, но и это тоже не действие. Мотивирование - пустое, любой мотивации хватает на какое-то ограниченное время, пусть и достаточно долгое. Впрочем ты это уже проверил и хорошо знаешь.

Не легко. И я хорошо помню. Ключевым было именно начать делать что-то как только отпустило. А не «ну ладно, хорошо, начну, но завтра».
очень точно подмечено
просто и доступно изложен опыт
 
тут чуток посерьёзнее вопрос.......
что будешь делать конкретно.а не что собираешься делать и ещё поглавнее есть вопросик-- поймёшь ли,что именно тебе конкретно, конкретно нужно для осознанного выбора делать.что нужно научиться видеть,замечать,делать?
Сложно) конкретно буду жить и радоваться трезвой жизни, вернусь к заброшенный увлечениям, фото-видео, мотоцикл в гараже киснет уже 2 года.

Буду стабильно посещать тренировки. Раньше по понедельникам я там был редким гостем.

Буду примером своим ученикам.
 
Сложно) конкретно буду жить и радоваться трезвой жизни, вернусь к заброшенный увлечениям, фото-видео, мотоцикл в гараже киснет уже 2 года.

Буду стабильно посещать тренировки. Раньше по понедельникам я там был редким гостем.

Буду примером своим ученикам.
планы --это хорошо
ннноооо....одними планами как гриццо сыт и воплощён не будешь.......
есть и нужны,обычно, посерьёзнее ,пообязательнее действия для воплощения представляемого
ибо когда не совпадёт представляемое и получаемое и возникнет снова скандальный диссонанс и снова всё возвратиться на круги своя....
проверено личным опытом ну очень многих алкоголиков
в том числе и моим
 
Сложно) конкретно буду жить и радоваться трезвой жизни, вернусь к заброшенный увлечениям, фото-видео, мотоцикл в гараже киснет уже 2 года.

Буду стабильно посещать тренировки. Раньше по понедельникам я там был редким гостем.

Буду примером своим ученикам.
Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю.. :-D
 
Назад
Сверху Снизу