Моя очередная попытка.

SolarJar

Новичок
Не пьет 3 года 4 дня
Не курит 3 года 4 дня
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
23
Пол
мужской
Здравствуйте!
Мне 40. Женат, двое детей. Начал пить и курить как многие с 16-17 лет.

Лет 7 назад бросал на год, чтобы доказать жене, что не алкоголик. Удивительно, что ровно через год опять начал, вроде бы уже начисто отвык, зачем начинал, но таковой была установка, бросить именно на год.

В основном, употребляю пиво, многие года жил по режиму, на буднях я спортсмен и тренер (восточные единоборства) а по выходным - цистерна пенного.

Потом появилась привычка, поссорился с женой - пошёл в пивнуху. Появилась местная компашка таких же заблудших, даже алкочат создали. Дошёл до ЕУ, пил большими дозами от 3 до 8 литров за вечер. Позже уже понял что практически специально искал причину поссориться, чтобы пойти пить.

Надоело, замучила совесть (детский тренер с опухшим лицом) бросил на полтора года, помог вот этот товарищ с ютюба freshlife28. Похудел на 15 кг, ударился в спорт с головой. Начал бегать по утрам. Продолжалось все полтора года.

Помню, как все началось - в открытую форточку ветер принёс запах сигаретного дыма, и тригернуло. Опять нашлись причины, сын нагрубил, жена накормила полуфабрикатами и понеслось.

Пытался на буднях не пить, а пить только в выходные, но вокруг алковыходных начинала крутиться вся жизнь. На буднях только и думал скорей бы вкатить.

В итоге опять ЕУ. В одно прекрасное утро, встал и не смог пойти на работу трясло. А надо было за руль. Пошёл к жене (которая к тому времени уже готовила доки на развод), сдался, не могу говорю без тебя, бросаю пить, помоги, хоть кодируй вези. Но, если честно, надоело в первую очередь самому себе, Вроде был спортсмен, а стал пузатое, рыхлое чмо. По утрам надоело чувствовать себя говном, и просыпаясь рано утром бояться посмотреть на часы, вдруг уже на работу совсем скоро.

Не пью, не курю 4 дня. В режиме нонстоп слушаю Олега Стеценко и Аллена Карра (именно он когда-то помог бросить курить, потом сигареты подключались только с выпивкой). Но я ведь так и бросал каждый раз и снова начинал значит что-то не понял, не осознал, теперь боюсь опять начать, уже все способы пробовал ведь и опять начинал потом.

Поддержите, пожалуйста! Хочу бросить насовсем. Пока только бессонница, знаю что скоро качелить начнёт, демон начнёт запускать свои щупальца - сомнения.
 
Последнее редактирование:
Привет! Что-то ты обманываешь сам себя, если б хотел перестал. Наверное не очень хочешь. Вот и товарищ с ютюба он же за трезвость топит. Не убеждают тебя его убеждения? Прости за тавтологию.
 
Привет! Что-то ты обманываешь сам себя, если б хотел перестал. Наверное не очень хочешь. Вот и товарищ с ютюба он же за трезвость топит. Не убеждают тебя его убеждения? Прости за тавтологию.
Да скорее всего не до конца осознал что-то.... Вместе с тем потребление алкоголя это ведь из области чего-то иррационального...
 
Да скорее всего не до конца осознал что-то.... Вместе с тем потребление алкоголя это ведь из области чего-то иррационального...
То есть развод тебя уже и не пугает вовсе?))можно без пилёжки жены бухать))потом и на работу её встанешь..а потом че там уже?...все равно все напрасно.да?))
 
Да скорее всего не до конца осознал что-то.... Вместе с тем потребление алкоголя это ведь из области чего-то иррационального...
Если не осознал, тогда читай ещё литературу по профилю. О. Стеценко до конца прочитал?

У тебя же уже начались реальные проблемы в жизни из-за алкоголя. Так это только начало. Если не прекратить употреблять.

И чувствуется, что собственных сил достаточно, чтобы начать трезвую жизнь.

Есть же опыт целый год. Разве в трезвый год тебе плохо было без алкоголя?
 
То есть развод тебя уже и не пугает вовсе?))можно без пилёжки жены бухать))потом и на работу её встанешь..а потом че там уже?...все равно все напрасно.да?))
Если честно пугает. Сначала обижаюсь на неё, что пить не даёт, мол ущемляет мою свободу выбора (бред). А потом понимаю, что если бы не её ограничивающее воздействие, спился бы уже наверное. Но и люблю её и детей, не представляю свою жизнь без них.
 
Если не осознал, тогда читай ещё литературу по профилю. О. Стеценко до конца прочитал?

У тебя же уже начались реальные проблемы в жизни из-за алкоголя. Так это только начало. Если не прекратить употреблять.

И чувствуется, что собственных сил достаточно, чтобы начать трезвую жизнь.

Есть же опыт целый год. Разве в трезвый год тебе плохо было без алкоголя?
Было ровно, и хорошо было и плохо, но хорошего понятно лучше, если сравнивать с днями потребления, там хорошо даётся ненадолго и в кредит под большие проценты.
 
Если честно пугает. Сначала обижаюсь на неё, что пить не даёт, мол ущемляет мою свободу выбора (бред). А потом понимаю, что если бы не её ограничивающее воздействие, спился бы уже наверное. Но и люблю её и детей, не представляю свою жизнь без них.
В теме отказа от алкоголя надейся только на себя. Ограничивающее воздействие жены, это просто игры разума. Только собственное решение, и желание. И ответственность за свою жизнь только в свои руки.
 
В теме отказа от алкоголя надейся только на себя. Ограничивающее воздействие жены, это просто игры разума. Только собственное решение, и желание. И ответственность за свою жизнь только в свои руки.
В определённый момент какой-то саморазвод происходит. Как бы научиться понимать, когда алкогольный демон в тебе говорит, а когда сам думаешь.
 
Было ровно, и хорошо было и плохо, но хорошего понятно лучше, если сравнивать с днями потребления, там хорошо даётся ненадолго и в кредит под большие проценты.
В употреблении со временем толерантность только растёт, а удовольствия никакого нет. Только похмелье со всеми вытекающими и полная деградация личности.

В трезвости жизнь лучше. Сразу отпадают все проблемы, связанные с употреблением. А этих проблем целый пласт.

Если не пил год, то знаешь, что бывает по разному, но это нормальный процесс восстановления, через год как раз таки становиться легче.

За год восстанавливаются внутренние органы.

У нервной системы и нейромедиат восстановительные процессы идут дольше. Примерно около двух лет, у кого и более.

По профилактике срыва можно почитать Т. Горски - «Остаться трезвым».

Я так трезвела, читала много литературы, была на форуме, общалась, задавала вопросы по теме. Но я очень хотела сама перестать пить. Целый год я каждый день обязательно что-то читала по профилю.
 
В определённый момент какой-то саморазвод происходит. Как бы научиться понимать, когда алкогольный демон в тебе говорит, а когда сам думаешь.
Это и есть саморазвод. Разделяй мысли свои и не свои. Тут опять же важно самого себя не обманывать. Если ты сам твёрдо решил перестать пить, значит пить ты точно не хочешь и это твоё решение. А мысли, это только мысли, пришли, ушли. Не превращай их в действие. Не покупай, не наливай и не выпивай.

А мысли можно выписывать здесь на форуме. Можно писать вообще всё что в голову приходит. Выписывать полезно. И со стороны можно получить хороший совет от долготезвых форумчан. Обязательно кто-то поможет. Форум никогда не спит.
 
бросаю пить, помоги, хоть кодируй вези.
А вот тут и видно, почему не получилось в предыдущие разы. Не понял главного - нельзя ни на кого эту ответственность перекладывать. Ни на жену, ни на кодировщика. Всё только сам.
Поддержать она может, если захочет, а может и не захотеть и винить и обижаться на это тебе будет нельзя, потому что это прямая дорога к бухлу. Так что выходит и нельзя просить никакой поддержки, только делом показывать, что ты сам работаешь в этом направлении.
Поддержите, пожалуйста! Хочу бросить насовсем.
Тут тоже самое. Поддержите или всё-таки уговорите бросить? Второе никак, да и тут никто этим заниматься не будет, потому что понимают прекрасно насколько это бесполезно.
Второе сколько угодно, и информации и поддержки здесь много. Но поддержать можно в чём-то конкретном. Отсюда и вопрос, что именно делать для этого собрался? Не говорить, а именно делать.
 
Сначала обижаюсь на неё,
Всё как у всех! Обидеться и на законном основании пить.


В одно прекрасное утро, встал и не смог пойти на работу трясло. А надо было за руль.
Это и есть твоё дно.
теперь боюсь опять начать, уже все способы пробовал ведь и опять начинал потом.
Не бойся. Ты приобрёл опыт трезвой жизни в первую очередь. А во вторых, тебе уже знакомо как тяга может "капризничать" , так что будешь себя контролировать.
демон начнёт запускать свои щупальца - сомнения.
Обязательно. Не вступай в диалог "умерла, так умерла" и никаких гвоздей!
Прочти на досуге, ТС тоже пиво любил.
 
У тебя и тема неопределённости. Моя очередная попытка. Значит думаешь ещё будут?

Если взять тему Бога и демона. То нам алкоголикам очень повезло. Бог резко сузил нам выбор, чтобы мы перестали метаться. Или пить, или не пить. Третьего не дано. Пить алкоголику без последствий не дано. Так что выбор очевиден.
 
А вот тут и видно, почему не получилось в предыдущие разы. Не понял главного - нельзя ни на кого эту ответственность перекладывать. Ни на жену, ни на кодировщика. Всё только сам.
Поддержать она может, если захочет, а может и не захотеть и винить и обижаться на это тебе будет нельзя, потому что это прямая дорога к бухлу. Так что выходит и нельзя просить никакой поддержки, только делом показывать, что ты сам работаешь в этом направлении.

Тут тоже самое. Поддержите или всё-таки уговорите бросить? Второе никак, да и тут никто этим заниматься не будет, потому что понимают прекрасно насколько это бесполезно.
Второе сколько угодно, и информации и поддержки здесь много. Но поддержать можно в чём-то конкретном. Отсюда и вопрос, что именно делать для этого собрался? Не говорить, а именно делать.
Что собрался делать чтобы не пить? Собрался не начинать никогда, буду мотивироваться форумом и прочей инфой, скоро в командировку, буду слушать аудио книги каждый день по теме.

Кажется что пить бросить легко только тем, кто бросил давно, а вы себя вспомните у истоков вашей трезвости.

Рационально и без эмоций мыслить пока сложно(
 
У тебя и тема неопределённости. Моя очередная попытка. Значит думаешь ещё будут?

Если взять тему Бога и демона. То нам алкоголикам очень повезло. Бог резко сузил нам выбор, чтобы мы перестали метаться. Или пить, или не пить. Третьего не дано. Пить алкоголику без последствий не дано. Так что выбор очевиден.
Скорее хотел сказать, что не первая.
 
Что собрался делать чтобы не пить? Собрался не начинать никогда, буду мотивироваться форумом и прочей инфой, скоро в командировку, буду слушать аудио книги каждый день по теме.

Кажется что пить бросить легко только тем, кто бросил давно, а вы себя вспомните у истоков вашей трезвости.

Рационально и без эмоций мыслить пока сложно(
Ну так то пить бросить легко .а вот не начать-сложно..
 
Скорее хотел сказать, что не первая.
Бросить проще тогда-когда ты реально решил бросить, без всяких закрадывающихся мыслей-что мол буду пытаться,читать,пробовать ...значит ты себе даёшь ещё надежду на бухло.увы..
 
Последнее редактирование:
Что собрался делать чтобы не пить? Собрался не начинать никогда, буду мотивироваться форумом и прочей инфой, скоро в командировку, буду слушать аудио книги каждый день по теме.
Не. Что собрался делать чтобы жить трезво. Не пить это не катит, это не действие. Информироваться надо обязательно, но и это тоже не действие. Мотивирование - пустое, любой мотивации хватает на какое-то ограниченное время, пусть и достаточно долгое. Впрочем ты это уже проверил и хорошо знаешь.
Кажется что пить бросить легко только тем, кто бросил давно, а вы себя вспомните у истоков вашей трезвости.
Не легко. И я хорошо помню. Ключевым было именно начать делать что-то как только отпустило. А не «ну ладно, хорошо, начну, но завтра».
 
Назад
Сверху Снизу