Пивной алкаш.

Я вот боюсь идти к АА потому что,вдруг меня там кто то знает, со стыда сгорю. А на счёт веры так скажу. Вдруг правда поможет! Для нас сейчас все средства хороши. Так что сходи к ним может ни так все страшно в том что они в веру ударяются.
Да ты пока онлайн по скайпу там пообщайся в группах, я как то лет десять попробовал , сбежал через десять минут и больше желания не возникало 😂 не мое! Но кому то нравится , кому то помогает... а на счёт стыда уже ответили, значит не припекло, и поэтому вряд ли бросишь на всегда, у меня получилось впервые без кодировок выйти на такой срок впервые за последнии лет 25 только когда перестал торговаться, если хоть какая - то мысля поганая сидит, что когдааа нибудь сможешь употреблять умеренно, все! Можешь даже не пытаться что- то сделать. Тут нужно быть либо конченым трусливым занудой, чтоб не пройдя все круги ада взять да отказаться на всю жизнь либо все таки пройти. Мало, но есть тут такие... Короче мое мнение, что желательно увидеть дно, не обязательно упасть в него, но хотя бы увидеть. Скажу вот ещё что, не читал я ни Стеца, ни кого другого, кто тут на пьедестале, АА не посещал, только придурка Карра читал лет 15 назад... гордыня, мать ее за ногу, типа нет и не может быть того кто придумает что- то , чего не придумаю я😂 эгоцентризм и самолюбие алкашеское))) правда ВС я все таки признаю, но это не связанно с зависимостью, я агностик. Советую ни умников читать, ( хотя почитать можно) а изучать медицинскую литературу , влияние этанола на организм, про нейрохимию. Много станет ясно. Или ты не любишь читать, судя по всему ?))
 
Я вот боюсь идти к АА потому что,вдруг меня там кто то знает, со стыда сгорю.
это может быть как стыд, так и нежелание трезветь.
Если не хочешь АА, то есть другие способы.
ЕСТЬ он лайн АА. Было бы желание.
Просто поговори сам с собой на чистоту, не ври себе. Так ли ты хочешь трезветь? Или это очередной похмельный гон.
Это очень, важно , разговор с собой, в процессе становления трезвости.
Да и вообще по жизни
 
Последнее редактирование:
Да ты пока онлайн по скайпу там пообщайся в группах, я как то лет десять попробовал , сбежал через десять минут и больше желания не возникало 😂 не мое! Но кому то нравится , кому то помогает... а на счёт стыда уже ответили, значит не припекло, и поэтому вряд ли бросишь на всегда, у меня получилось впервые без кодировок выйти на такой срок впервые за последнии лет 25 только когда перестал торговаться, если хоть какая - то мысля поганая сидит, что когдааа нибудь сможешь употреблять умеренно, все! Можешь даже не пытаться что- то сделать. Тут нужно быть либо конченым трусливым занудой, чтоб не пройдя все круги ада взять да отказаться на всю жизнь либо все таки пройти. Мало, но есть тут такие... Короче мое мнение, что желательно увидеть дно, не обязательно упасть в него, но хотя бы увидеть. Скажу вот ещё что, не читал я ни Стеца, ни кого другого, кто тут на пьедестале, АА не посещал, только придурка Карра читал лет 15 назад... гордыня, мать ее за ногу, типа нет и не может быть того кто придумает что- то , чего не придумаю я😂 эгоцентризм и самолюбие алкашеское))) правда ВС я все таки признаю, но это не связанно с зависимостью, я агностик. Советую ни умников читать, ( хотя почитать можно) а изучать медицинскую литературу , влияние этанола на организм, про нейрохимию. Много станет ясно. Или ты не любишь читать, судя по всему ?))
Читать не люблю. В электронке терпеть не могу книги читать. Сегодня заказала себе 2 книжки. Прочитаю по любому. А по поводу вреда здоровью, вообще ни как не влияет.
 
Читать не люблю. В электронке терпеть не могу книги читать. Сегодня заказала себе 2 книжки. Прочитаю по любому. А по поводу вреда здоровью, вообще ни как не влияет.
Я не про вред здоровью..
 
Советую ни умников читать, ( хотя почитать можно) а изучать медицинскую литературу , влияние этанола на организм, про нейрохимию. Много станет ясно

Это несомненно важно и полезно. Только вот для трезвой жизни нужно научиться жить трезво. А это уже психология и как раз те знания что пишут ту что на пьедестале.
Вот на эти знания медицина замечательно ложится и дополняет картину.
 
привет !
Не куришь смотрю ,вред здоровью причинять бросил!
Поддерживаю! :KISSING:
Уже попытка номер три))) да месяц сумасшедший был, допамин и адреналин пер, а никотин догоняет это итак возбужденное состояние, меня ж на сухую перло как от стимуляторов ))) вот и закурил, а так у меня никогда собой тяги не было
 
Совсем не обязательно.Если голова на плечах есть,и осознанно поступаешь.
Маловероятно. Таких единицы. Не обязательно упасть на дно колодца и ждать, что снизу постучат , достаточно его увидеть или пощупать. Не обязательные условия, но желательные. Мотивация должна быть сильной.
 
Привет! У меня тоже в начале этого года на 10 дней развязался поясок, распоясался бушлат. Проанализируй (трезвым) почему начал пить после полутора недель. Когда мне прям нестерпимо хочется выпить я покупаю 2-3 бутылки безалкогольного пива. Нашел два сорта немецких, вкусных. Снимает на неделю сразу тягу. Ну и больше чем 2-3 бутылки не выпьешь. Как говорится, чай не водка, много не выпьешь.
Привет! Пробовал безалкогольное в эти периоды... 1 бутылка может заходить нормально, а остальное - уже не хочется. Вот в чем парадокс. Обычное пиво литрами хлещешь, а безалкогольное не лезет. Даже вкусное.
 
Читать не люблю. В электронке терпеть не могу книги читать.
Вот это вот не люблю, не хочу, не верю… ты уже пробовала то что любишь, хочешь, веришь.
Привет! Пробовал безалкогольное в эти периоды... 1 бутылка может заходить нормально, а остальное - уже не хочется. Вот в чем парадокс. Обычное пиво литрами хлещешь, а безалкогольное не лезет. Даже вкусное.
а в чем парадокс? ты обычное пиво хлестал не из-за вкуса, а из-за градуса. себя-то не обманывай!;)
 
А что надо дождаться что бы дно было?
Я вот тоже думаю - обязательно надо дна дождаться, чтоб пить бросить? Этот риторический вопрос меня давно терзает, потому что из многих рассказов слышал, что потеря работы, долги, распад семьи, реанимация и прочие жести для некоторых становятся единственным триггером для того, чтобы бросить...
 
Страхи бывают самые разные, например, "а вдруг брошу пить?", как ни странно это может показаться.
Вот и у меня такой же страх страх прослеживается... А вдруг брошу? Что делать то буду? Сразу весь режим ломается...)))
 
Привет! Хочу сказать спасибо всем тем, кто откликнулся. Я тут неделю не пишу, но ветка как-то сама по себе живет) И это круто! Значит есть жизнь в сообществе. И очень много дельных советов!

Что хочу сказать? Неделя не была трезвой для меня, к сожалению. Но и не была настолько пьяной, как обычно. Были моменты, когда думал, что всё, больше не буду. Но как-то не получалось... Пытаюсь прорабатывать триггеры к срыву (их очень много, как и у всех), возможную реакцию на них и противостояние этим срывам... Может просто мой мозг "лямку тянет"?. Не знаю... Насчет АА - решил, что пойду. Хотя бы попробую. И сделаю это до отпуска. На местном сайте не нашел инструкции как записываться и прочее.... Кто знает - подскажите, как все это происходит?
 
Привет! Хочу сказать спасибо всем тем, кто откликнулся. Я тут неделю не пишу, но ветка как-то сама по себе живет) И это круто! Значит есть жизнь в сообществе. И очень много дельных советов!

Что хочу сказать? Неделя не была трезвой для меня, к сожалению. Но и не была настолько пьяной, как обычно. Были моменты, когда думал, что всё, больше не буду. Но как-то не получалось... Пытаюсь прорабатывать триггеры к срыву (их очень много, как и у всех), возможную реакцию на них и противостояние этим срывам... Может просто мой мозг "лямку тянет"?. Не знаю... Насчет АА - решил, что пойду. Хотя бы попробую. И сделаю это до отпуска. На местном сайте не нашел инструкции как записываться и прочее.... Кто знает - подскажите, как все это происходит?
Нажми и на группе будешь
 
потеря работы, долги, распад семьи, реанимация и прочие жести для некоторых становятся единственным триггером для того, чтобы бросить...
А для многих и не становится…
Видимо, правильно говорят - каждый должен испить свою @Чаща до дна. :))))
 
Последнее редактирование:
А для многих и не становится…
Видимо, правильно говорят - каждый должен испить свою чащу до дна.
К сожалению вы правы. Но там дальше уже не Жизнь, а совсем другая дорога...
 
К сожалению вы правы. Но там дальше уже не Жизнь, а совсем другая дорога...
Тут на ты.
Кому то и та дорога жизнь.. вопрос в том что ты (я/мы) хотим и готовы для этого сделать.
Громкие и одновременно простые слова. Да. Все в итоге очень просто. Хочешь - делаешь. Не делаешь? - значит не хочешь! Все!:)))
 
Назад
Сверху Снизу