Пивной алкаш.

Тут на ты.
Кому то и та дорога жизнь.. вопрос в том что ты (я/мы) хотим и готовы для этого сделать.
Громкие и одновременно простые слова. Да. Все в итоге очень просто. Хочешь - делаешь. Не делаешь? - значит не хочешь! Все!:)))
Да, истина, на самом деле, банальна: не хочешь - не пей))) А вот если не можешь не пить, то все это совсем другими красками играет. Знаешь, я думаю, что те, кто уже просто смирился и/или даже не пытался бороться - они понимают, что у них не жизнь. За такой чертой идет выживание и существование
 
Попробую включить счетчик. Кто скажет, куда нажать или кому написать?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо!
 
Насчет АА - решил, что пойду. Хотя бы попробую. И сделаю это до отпуска. На местном сайте не нашел инструкции как записываться и прочее.... Кто знает - подскажите, как все это происходит?
На группу АА просто надо прийти, никакой предварительной записи не существует. Если ты нашел сайт местной группы АА, то наверняка там есть адрес, куда приходить, и номер телефона, если надо что-то уточнить.
Или я не понял правильно вопрос?
 
Если есть встречи в Екатеринбурге среди тех, кто справился, то буду рад, если пригласите)

 
Продолжаем разговор :))
А вот если не можешь не пить, то все это совсем другими красками играет.
Сразу же вопрос - а что ты (не к тебе вопрос, в к тому кто смирился) сделал для того что бы не пить? В 95% случаев - ничего. В 5 явно недостаточно.
 
Я вот тоже думаю - обязательно надо дна дождаться, чтоб пить бросить? Этот риторический вопрос меня давно терзает, потому что из многих рассказов слышал, что потеря работы, долги, распад семьи, реанимация и прочие жести для некоторых становятся единственным триггером для того, чтобы бросить...
Необязательно, но придётся дополнительно работать над мотивацией и периодически напоминать себе о степени серьезности проблемы. Если дна не было, то мне кажется, что больше вероятность, что начнутся мысли из серии "да какой из меня алкаш", "иногда выпить можно", "вот они(те кто пишут страшные истории про своё дно) спились, а мне ещё бухать и бухать".
 
Здаров! Давай начистоту, не пивной алкаш, а просто алкоголик.

У тебя слишком много заморочек в голове, типа а что будет если я перестану пить и каким я буду и как веселиться? Ты сначала просто перестань пить, а потом решай проблемы по мере их возникновения...
У нас у алкашей гениальный план "веселья": сначала надо ужарться в говно, потом выипать всем мозги,надебоширить, а потом с утра страдать типа ууу помираааюююю. Шикарно отдохнули :hangover: :mauridia:никто так не умеет
 
Очень жизненно!
Привет, я сам такой и без семьи, но я не стремился, без алкоголя жизнь как будто краски потеряла, на данный момент.
Нужно хобби я думаю, чем то занять и тело и разум.
Сам сейчас мимо прилавка с певком хожу и слюной давлюсь, но знаю что позади 6 лет как я почти ежедневно хлебал, начиная с 0.5,как итог, кроме пьяных глупостей и прочего, вспомнить то и нечего.
 
Сам сейчас мимо прилавка с певком хожу и слюной давлюсь, но знаю что позади 6 лет как я почти ежедневно хлебал, начиная с 0.5,как итог, кроме пьяных глупостей и прочего, вспомнить то и нечего.
Эти пивные магазы блин возле каждого куста, в одном доме 3 пивнухи,докатились
 
Эти пивные магазы блин возле каждого куста, в одном доме 3 пивнухи,докатились
Кругом КБ, круглосутки и пятёрки, так или иначе, я потихоньку пытаюсь представить свою жизнь без алкоголя, совсем.
КУ видимо не моё, так как я помню то чувство, когда я какое то время не пил, самое большое это где то полтора месяца вообще ничего, и потом бокал пива, и вот я почувствовал чувство эйфории и прочее, можно описать как море по колено, вот тогда я и испугался.
Именно это чувство затягивает в пьяный лмут
 
Кругом КБ, круглосутки и пятёрки, так или иначе, я потихоньку пытаюсь представить свою жизнь без алкоголя, совсем.
КУ видимо не моё, так как я помню то чувство, когда я какое то время не пил, самое большое это где то полтора месяца вообще ничего, и потом бокал пива, и вот я почувствовал чувство эйфории и прочее, можно описать как море по колено, вот тогда я и испугался.
Именно это чувство затягивает в пьяный лмут
ты знаешь мне опьянение уже и кайфа то не дает , больше состояние одержимости что мол без этого нельзя, и так каждый день пошло поехало. Поэтому я сама хочу завязать
 
ты знаешь мне опьянение уже и кайфа то не дает , больше состояние одержимости что мол без этого нельзя, и так каждый день пошло поехало. Поэтому я сама хочу завязать
Мне теперь тоже, мне бы нах....ться в хлам, а когда долго не пил, с того бокала прям испытал что то сверхъестественное
 
Мне теперь тоже, мне бы нах....ться в хлам, а когда долго не пил, с того бокала прям испытал что то сверхъестественное
я полгода не пила, выпила бокал пива тоже эйфория пошла, зато потом пьешь его как воду, потом болеешь неделю,ну нах
 
Назад
Сверху Снизу