Надоело курение. Поддержите пжлст

план Ц таков:
1) отпуск. Чтобы меня точно ничего не спровоцировало. Отпуск у меня в апреле.
2) в целом дача без машины себя неплохо показала на 2 дня, тоже включу в список.
3) информационная подготовка. Перед бросанием по максимуму буду читать литературу.
4) и четвертое, но самое главное. Нарколог
Да, прикол, нарколог! В последний и первый мой раз в нарколожке, пока мне делали капельницу и я угарал над алкашами как я , лежал мужичок. Ну я, что мне свойственно, подслушал разговор. В общем в наркологиях помогают бросить. Слышал про какие то таблеточки, эспандер в кармане и несколько советов. Вот собственно, посещение нарколога и есть мой козырь в кармане.

Как вам такой изящный план?)))


План у тебя годный. Сама по примерно такому "бросала". Я сигареты оставляла в почтовом ящике на первом этаже и бегала каждый раз с пятого).
38 лет курения(.
В молоке вымачивала, на батарее высушивала. Курила, давилась, накуриться полноценно не могла, бежала в магазин, покупала нормальные сигареты.
Курила травяную "Таволгу". Ужас. Курила, не накуривалась, через неделю бежала покупать нормальные сигареты.
Лепила на себя пластыри. Хотела курить, курила, падала в обморок, пластыри срывала, потому как с ними не покуришь.
Курила через спецфильтры. Тянулось плохо, не накуривалась, выбрасывала спецфильтры
Мазала сигареты "Средством номер один в Китае". Сигареты, вымоченные в молоке, ( и даже в моче, да-да) отдыхают. Курила(. Противно(. Бежала покупать нормальные сигареты
Карра прочла, радостно не курила 3 дня.
Дым жевала-глотала. Да, противно))).
Жевала перед курением побеги черемухи. Да, неприятно, но курить можно
Наверняка, что-то забыла. Лежала в реанимациях, после одного одного тяжелого и длительного восстановления не курила 20 дней.
Бросила курить в длительной поездке. Я знала, что за ней будет еще одна, с мамой. Мне придется делить с ней каюту и жилье, при ней я курить не смогу! Мое тихушничество отравит мне жизнь в этой поездке с ней, поэтому надо было бросать до поездки.
Поехала с сильно ограниченным запасом денег в несильно курящие страны. Через 7 дней кончился ввезенный блок. В России тогда сигареты стоили копейки, разница в цене была огромной. Стала мучиться и терпеть. Через три месяца вернулась домой, и все еще ломало. Сделала следующую поездку. Вернулась. Все еще ломало. Было очень жаль мук бросания, казалось - никогда не кончатся. Но если раньше я себя ловила на каждых 10-15 минутах, что адски хочу курить, со временем заметила, что промежутки растянулись. И исчезли))))
Так что рецепт: не курить и терпеть. Если есть возможность уехать, надо уезжать. Я бы без поездки не справилась. Все же впечатления хоть как-то облегчают муки отвыкания. Нарколог тоже не лишний. Может, эспандером тебя приложит или еще чего классного отчудит. Но обязательно надо помнить, что одна сраная сигаретка уволочет тебя к началу.
 
Привет, брат. Ох как понимаю тебя (помню как сам во время бросания ночью бычки по подъездам искал), но мой способ бросания не для всех. А сейчас для бросания самый момент! С завтрашнего дня начинается Великий пост. Думаю, если со всеми примиришься, сходишь сегодня в храм на вечернее богослужение (обычно начало в 17.00) и получишь благословение на пост, то бросишь почти легко. Тут настрой важен.
Привет! 🤝 В храм к сожалению не получится. Работаю до поздна сегодня) Я не воцерковленный человек. Даже не до конца понимаю что значит получить благословление и к кому обращаться. Не знаю как себя в церкви вести. Но спасибо за совет.) я прислушался. Может и правда пора бы заняться своей духовностью. Не понятно с чего начать даже.
 
План у тебя годный. Сама по примерно такому "бросала". Я сигареты оставляла в почтовом ящике на первом этаже и бегала каждый раз с пятого).
38 лет курения(.
В молоке вымачивала, на батарее высушивала. Курила, давилась, накуриться полноценно не могла, бежала в магазин, покупала нормальные сигареты.
Курила травяную "Таволгу". Ужас. Курила, не накуривалась, через неделю бежала покупать нормальные сигареты.
Лепила на себя пластыри. Хотела курить, курила, падала в обморок, пластыри срывала, потому как с ними не покуришь.
Курила через спецфильтры. Тянулось плохо, не накуривалась, выбрасывала спецфильтры
Мазала сигареты "Средством номер один в Китае". Сигареты, вымоченные в молоке, ( и даже в моче, да-да) отдыхают. Курила(. Противно(. Бежала покупать нормальные сигареты
Карра прочла, радостно не курила 3 дня.
Дым жевала-глотала. Да, противно))).
Жевала перед курением побеги черемухи. Да, неприятно, но курить можно
Наверняка, что-то забыла. Лежала в реанимациях, после одного одного тяжелого и длительного восстановления не курила 20 дней.
Бросила курить в длительной поездке. Я знала, что за ней будет еще одна, с мамой. Мне придется делить с ней каюту и жилье, при ней я курить не смогу! Мое тихушничество отравит мне жизнь в этой поездке с ней, поэтому надо было бросать до поездки.
Поехала с сильно ограниченным запасом денег в несильно курящие страны. Через 7 дней кончился ввезенный блок. В России тогда сигареты стоили копейки, разница в цене была огромной. Стала мучиться и терпеть. Через три месяца вернулась домой, и все еще ломало. Сделала следующую поездку. Вернулась. Все еще ломало. Было очень жаль мук бросания, казалось - никогда не кончатся. Но если раньше я себя ловила на каждых 10-15 минутах, что адски хочу курить, со временем заметила, что промежутки растянулись. И исчезли))))
Так что рецепт: не курить и терпеть. Если есть возможность уехать, надо уезжать. Я бы без поездки не справилась. Все же впечатления хоть как-то облегчают муки отвыкания. Нарколог тоже не лишний. Может, эспандером тебя приложит или еще чего классного отчудит. Но обязательно надо помнить, что одна сраная сигаретка уволочет тебя к началу.
Спасибо за историю и советы. 🙏Тяжелый путь. Мое уважение, что не сдавалась 👍 Это вдохновляет
 
Всем привет.
Хочу бросить курить. Курю оч много. По 2 пачки в день. На работе фактически каждые 15-20 минут, если не очень загружен. Дома взял идиотскую привычку курить айкос. Собственно, выходит так, что я постоянно с этой парашей в зубах. Я уже просто не могу ни на чем сосредоточиться, потому что нужно выйти покурить. Доходит до того, что я после того как покурил, уже кажется опять хочется. В общем очень это надоело.
Много лет назад бросал после прочтения Карра и не курил год, Помню, что это получилось довольно легко и я совсем не страдал) Еще помню, что самое сложное пару дней.
Месяц назад хотел бросить, но бьстро сдулся и сдался. Пишу сюда за поддержкой и советами. Спасибо за внимание.
Привет! Ну что, не бросил? Я курила больше 10 лет, очень много, особенно, когда тусили с алкоголем по две три пачки за вечер на изи🙈в итоге, меня уже тошнило от сигарет с утра особенно, но бросить я никак не могла на силе воли..😕но я очень сильно захотела бросить, т к мне жалко было травить себя и в итоге, 9 лет назад я решила прочитать Карра, читала его 8 часов, весь день почти , и когда дочитала книгу, закрыла ее и вот уже больше 9 лет не курю..волшебство!😅сейчас запах никотина омерзителен сил нет
 
Привет! Ну что, не бросил? Я курила больше 10 лет, очень много, особенно, когда тусили с алкоголем по две три пачки за вечер на изи🙈в итоге, меня уже тошнило от сигарет с утра особенно, но бросить я никак не могла на силе воли..😕но я очень сильно захотела бросить, т к мне жалко было травить себя и в итоге, 9 лет назад я решила прочитать Карра, читала его 8 часов, весь день почти , и когда дочитала книгу, закрыла ее и вот уже больше 9 лет не курю..волшебство!😅сейчас запах никотина омерзителен сил нет
Неа, пока не бросил. Ты конечно красавица, что сказать. Я тебе очень завидую. Не знаю почему, но именно курение не дается. Я думал это будет гораздо проще чем бросить алкоголь, занятия спортом и т д. Для меня оказалась сложная задачка.) Но я не унываю. Придет и мое время)
 
Неа, пока не бросил. Ты конечно красавица, что сказать. Я тебе очень завидую. Не знаю почему, но именно курение не дается. Я думал это будет гораздо проще чем бросить алкоголь, занятия спортом и т д. Для меня оказалась сложная задачка.) Но я не унываю. Придет и мое время)
Воот! Мне тоже раньше казалось, что бросить курить сложнее, чем пить🤷‍♀️похоже, я права была.. все- таки сиги тяжелее даются, чем алко.. их можно в любую минуту взять и закурить, а алкоголь нет😂ну по крайней мере у меня нет😅
 
Что-то я не могу понять) почему нет!?))
Ну потому что в моей жизненной парадигме алкоголь пьется до наркоза только на тусовках для безудержного веселья пару тройку раз в месяц.. т е потусили ночь до беспамятства и на утро очень плохо😒 и все, до след тусы.. но, попав сюда на форум я узнала, что есть ЕУ, хотя ранее даже не могла представить, что можно квасить каждый день🤢а сидеть тихо в одиночку и сосать бутылку вина каждый день- для меня это дичь, и не накроет и тока спать захочется и голова заболит🤣 пить дак пить, редко, но метко.. ну вот поэтому я и пишу, что сиги ближе и быстрее можно было покурить, чем нажраться в хламину🤷‍♀️
 
а сидеть тихо в одиночку и сосать бутылку вина каждый день- для меня это дичь, и не накроет и тока спать захочется и голова заболит🤣
Мастерство со временем приходит) Для еу и запоев нужно больше практиковаться)
только на тусовках для безудержного веселья пару тройку раз в месяц
… мне не о чем больше с тобой разговаривать… 😆 (молодец, ну ее нахрен эту синьку)
 
Привет! 🤝 В храм к сожалению не получится. Работаю до поздна сегодня) Я не воцерковленный человек. Даже не до конца понимаю что значит получить благословление и к кому обращаться. Не знаю как себя в церкви вести. Но спасибо за совет.) я прислушался. Может и правда пора бы заняться своей духовностью. Не понятно с чего начать даже.
По поводу "с чего начать" и пр. напишу тебе в личку. Возможно, тебе чем-то поможет мой личный опыт, изложенный в моих литературных опусах: "Моя алкоглдьная эпопея" ÐÐ¾Ñ Ð°Ð»ÐºÐ¾Ð³Ð¾Ð»ÑÐ½Ð°Ñ ÑÐ¿Ð¾Ð¿ÐµÑ (ЧеÑнеÑ) / ÐÑоза.ÑÑ, "Как я курить бросил" Ðак Ñ ÐºÑÑиÑÑ Ð±ÑоÑил (ЧеÑнеÑ) / ÐÑоза.ÑÑ, "Святый княже Александре, моли Бога о нас" СвÑÑÑй кнÑже ÐлекÑандÑе, моли Ðога о Ð½Ð°Ñ (ЧеÑнеÑ) / ÐÑоза.ÑÑ
 
Привет! 🤝 В храм к сожалению не получится. Работаю до поздна сегодня) Я не воцерковленный человек. Даже не до конца понимаю что значит получить благословление и к кому обращаться. Не знаю как себя в церкви вести. Но спасибо за совет.) я прислушался. Может и правда пора бы заняться своей духовностью. Не понятно с чего начать даже.
Ну, привет, брат. Похоже, мой бан от каловыдры закончился, в связи с чем спешу выполнить обещанное, правда, в личку это моё сообщение не влезло, поэтому публикую его здесь. Итак, с чего начать? Спасение алкоголика начинается с трезвости, а христианина - с покаяния, а если не крещён, то - с Таинства Крещения. Покаянием исцеляются любые страсти, в т.ч. курение табака. Что такое "благословение", что такое "страсти", что такое "Таинство", что такое "Крещение", что такое Покаяние (реализуемое в Церковном Таинстве Исповеди) и для чего оно необходимо, кратко и доступно изложено в книге протоиерея Серафима Слободского "Закон Божий для семьи и школы". Найти её в цифровом или бумажном формате в наш век не представляет труда. Этой книги вполне достаточно чтобы сориентироваться во всех нюансах церковной жизни, однако одного она не может дать - живой веры, без которой все внешние атрибуты теряют смысл.. Если ты хотя бы не атеист (не отрицаешь бытие Бога как Творца и Промыслителя всего сущего), то я к твоим услугам, т.е. готов ответить на любые твои вопросы и молиться о твоём исцелении.
 
Что такое "благословение", что такое "страсти", что такое "Таинство", что такое "Крещение", что такое Покаяние (реализуемое в Церковном Таинстве Исповеди) и для чего оно необходимо, кратко и доступно изложено в книге протоиерея Серафима Слободского "Закон Божий для семьи и школы". Найти её в цифровом или бумажном формате в наш век не представляет труда.
Спасибо я прочту))) с вопросами после прочтения вернусь в личку, если не против
 
Ну, привет, брат. Похоже, мой бан от каловыдры закончился, в связи с чем спешу выполнить обещанное, правда, в личку это моё сообщение не влезло, поэтому публикую его здесь. Итак, с чего начать? Спасение алкоголика начинается с трезвости, а христианина - с покаяния, а если не крещён, то - с Таинства Крещения. Покаянием исцеляются любые страсти, в т.ч. курение табака. Что такое "благословение", что такое "страсти", что такое "Таинство", что такое "Крещение", что такое Покаяние (реализуемое в Церковном Таинстве Исповеди) и для чего оно необходимо, кратко и доступно изложено в книге протоиерея Серафима Слободского "Закон Божий для семьи и школы". Найти её в цифровом или бумажном формате в наш век не представляет труда. Этой книги вполне достаточно чтобы сориентироваться во всех нюансах церковной жизни, однако одного она не может дать - живой веры, без которой все внешние атрибуты теряют смысл.. Если ты хотя бы не атеист (не отрицаешь бытие Бога как Творца и Промыслителя всего сущего), то я к твоим услугам, т.е. готов ответить на любые твои вопросы и молиться о твоём исцелении.
Коверкание ника, предупреждение.
 
Ты пока ТС читает и думает над вопросами перед Коловылдрой лучше извинись, а то не заметишь как новый бан начнётся :-D
Ага, щаззз! Стану "хорошим мальчиком"! Пусть своих детей или пёсиков дрессирует. Я был, есть и останусь самим собой. Мне моё самосознание, достоинство человеческое дороже, оно даже стоило мне церковной карьеры (в период короновирусной шизофрении за отказ ходить в наморднике я из секретаря епархии был разжалован в монастырские повара). Слава Богу за всё!
 
@Аvrora, вижу у тебя есть успехи. КАК?! Ну как!?) рассказывай
Привет, почему то мне не пришло оповещение, увидела только когда в тему зашла. :CRAZY:

Ну, что могу сказать, сложно, но возможно. Тяжко в том плане, что первое время мысли о сигаретах просто постоянно, как будто ниче другого в мире не существует. И не столько хочется курить, сколько сам себя разводишь, как дурак.

Что бы не писали, первые дни ехала на силе воли, дальше становится чуть легче, мысли уже не 24 часа в сутки, а реже и реже. Я ответственная, поэтому марафон меня дисциплинировал, но тк бросаем для себя, а не для зачётов команды, бросание держится на соплях. Обесценить сигареты как алко пока так и не вышло, уже значительно реже, но желание нет-нет, да проскакивает, особенно когда знакомых встречаю курящих и рядом стою.

Карра прочла буквально за день, вдохновило, сработало, но ровно до того момента, пока не прочла от чего он умер (рак лёгких), и саморазвод вспыхнул с утроенной силой, типа какой смысл бросать, если все умрём. Не по фиг ли от чего? :facepalm: Я сама себе главный и единственный враг, все понимаю про эту зависимость, но пока держусь, хотя это в корне неправильно. Нужно не держаться, а не хотеть курить, а я все равно хочу время от времени. Вот таки дела.
 
Назад
Сверху Снизу