Надоело курение. Поддержите пжлст

А с сигаретами было планово - 1)понимание вреда, 2)просмотр наглядных пособий этого вреда в течение года, 3)костыль в виде электронки - или это или ничего, 4)через месяца три стала забывать заряжать...и как-то ушло. До этого пыталась бросать раз ...надцать:blush:.(с)
Как это ты забывала заряжать!!! И как то ушло!!! поверить не могу)))
 
Привет) Понимание есть, но слабенькое какое-то, как раз потому что крышу не уносит, сознание не меняется. От алкоголя же я превращалась в монстра и творила жути всякие. :scare3:И там уже просто предел настал, осознание, что следующий шаг будет в могилу, либо в тюрьму. Мне не хотелось ни того, ни другого, поэтому желание вылезти было очень мощным и искренним, позже оно переросло в убеждение, что мне это более не нужно. А тут.... А тут я наверное просто ещё не пробовала даже бросить. Как пачка заканчивается, уже лёгкая паника начинается. :frantics:

Когда говорите марафон будет? Надо идти! :girls3:
Иди в марафон - там поддержка классная!:obnim2:. Может, и для своей мотивации ответы найдешь!:THUMBS UP:
 
Я уже жалею, что сюда написал 😭😭😭😭
Это просто невыносимо
Что значит надо меньше пиз**ть и больше делать…(((
Ты чегооо? Наоборот правильно, что написал. Я вот зашла, про офигенный план прочла и мне тоже захотелось присоединиться. :horovod:Понимаю, что тяжко будет, но надо это как-то преодолевать. Очень надо.
 
Ты чегооо? Наоборот правильно, что написал. Я вот зашла, про офигенный план прочла и мне тоже захотелось присоединиться. :horovod:
Да ладно, все окей) я рад, что ты чутка мотивации получила)
 
Спасибо за тему! Курю 20 лет! И ведь был момент, что почти бросила. И всё равно скатилась. Вспомнила себя со своими "финтами ушами" как не курить, запереть себя в квартире, конфетки, сосалки. Закончилось тем, что я два раза в час ночи ходила в магазин под дождём! Злая была на себя и на весь мир. Закурила у магазина и плакала, эх слабачка.
Тоже казалось, что будет просто...
Думаю главное встать на этот путь и пробовать. Хоть с 20го раза, но получится.
Надо снова себя настроить, ещё раз спасибо))
 
Спасибо за тему! Курю 20 лет! И ведь был момент, что почти бросила. И всё равно скатилась. Вспомнила себя со своими "финтами ушами" как не курить, запереть себя в квартире, конфетки, сосалки. Закончилось тем, что я два раза в час ночи ходила в магазин под дождём! Злая была на себя и на весь мир. Закурила у магазина и плакала, эх слабачка.
Тоже казалось, что будет просто...
Думаю главное встать на этот путь и пробовать. Хоть с 20го раза, но получится.
Надо снова себя настроить, ещё раз спасибо))
Привет Юля!) всегда пожалуйста) только не понятно за что, но спасибо 🙃
Давай настраивайся. верю что у тебя получится) расскажи потом мне как успехи и какой план у тебя)
 
А по поводу моего плана:
План офигительный конечно был, но хрень. А так план четкий вообще был, но никчемный. Да, план был хорош…

Закурил я на третий день, как вышел на работу. Где-то к обеду, даже не совсем помню что меня уговорило покурить. В общем провал провальный провалище.

Но

У меня есть план Ц.))) (хватит смеяться!!!) в этот раз он выстрелит)))
 
Короче, план Ц это комплексный подход. Выстрел в три орудия. Безотказный, захватывающий дыхание, поразительный. Ну вы поняли))
 
Последнее редактирование:
план Ц таков:
1) отпуск. Чтобы меня точно ничего не спровоцировало. Отпуск у меня в апреле.
2) в целом дача без машины себя неплохо показала на 2 дня, тоже включу в список.
3) информационная подготовка. Перед бросанием по максимуму буду читать литературу.
4) и четвертое, но самое главное. Нарколог
Да, прикол, нарколог! В последний и первый мой раз в нарколожке, пока мне делали капельницу и я угарал над алкашами как я , лежал мужичок. Ну я, что мне свойственно, подслушал разговор. В общем в наркологиях помогают бросить. Слышал про какие то таблеточки, эспандер в кармане и несколько советов. Вот собственно, посещение нарколога и есть мой козырь в кармане.

Как вам такой изящный план?)))
 
меня есть план Ц.))) (хватит смеяться!!!) в этот раз он выстрелит)))
В качестве плана Ц используй цитизиносодержащие таблетки. Табекс, ресигар, никуриллы, чо то там еще.
На третий день физиология сама отвалится, а уж с башкой работать придется.
 
Думаю главное встать на этот путь и пробовать. Хоть с 20го раза, но получится.
Юля, привет. Сейчас идёт запись в некурительный марафон, старт 11 марта. Я записалась. :WRITE: Не знаю, что из этого выйдет, но хоть попытку предприму наконец. У меня тоже стаж 20+ и ни разу не бросала, знаю, что будет тяжело, но также знаю, что надо уже переходить к действиям. Не хочешь присоединиться?
 
Поделюсь опытом, мне помогло бросить принятие тяги. Вот проснулась утром 3 сентября 2023 года, лежу надо вставать, варить кофе, класть туда сахарозаменитель, лить молоко, и параллельно нагревать свой девайс для курения. Я хотела курить в тот момент, и я не хотела курить. Буквально : "Хочу ли я курить?" - очень не хочу. "Буду ли я курить" - нет. Моё желание НЕ курить стало сильнее тяги, и смогло перевесить.

Я сбилась со счёта, сколько раз до этого я бросала, и основной моей задачей было не испытывать тяги, но это не помогало. Рано или поздно тяга появлялась и я покупала сигареты. Обычно эти бросания заканчивались через неделю-две.
В этот раз я не читала Карра, не смотрела видео, не писала дневники. Просто не курила хоть и сильно хотела, пила обезболивающее когда болела голова, конфеты ела в утешение. Тяга не исчезла, раз в месяц бывает сильное желание покурить, ну вижу это желание, кручу верчу, покупаю мороженку, ем конфеты.
Мой совет бросающим, вырастить огромное желание НЕ курить, завидовать некурящим, мечтать о том как легко ты будешь бегать когда очистятся лёгкие, есть информация, что либидо повыше у некурящих, и здоровья в целом больше, морщин меньше и тд. и по максимуму качать себя этим желанием не курить.
Ведь каждый курильщик, сознательно или нет, пока десятилетиями курит, обесценивает жизнь некурящего "все от чего-то умрут", "как ещё расслабляться", многое-многое, смеются с ЗОЖников и прочее. И вот приходит день икс, и ты (я, он) решаешь бросить курить, чтобы стать тем самым обесцененным тобой челом. Ну звучит как самообман. Я рекомендую другой путь, очень сильно захотеть стать тем самым ЗОЖником, отдуши завидовать чистым лёгким, чистой коже и тд. Чтобы в день Х, проснуться и желание Не курить перевесило тягу.
В моём случае, взращивать ненависть к сигаретам и обесценивать курение как процесс оказалось непродуктивным. Мне помогло смирение перед тягой и кормление некурящего волка.
 
Поделюсь опытом, мне помогло бросить принятие тяги. Вот проснулась утром 3 сентября 2023 года, лежу надо вставать, варить кофе, класть туда сахарозаменитель, лить молоко, и параллельно нагревать свой девайс для курения. Я хотела курить в тот момент, и я не хотела курить. Буквально : "Хочу ли я курить?" - очень не хочу. "Буду ли я курить" - нет. Моё желание НЕ курить стало сильнее тяги, и смогло перевесить.

Я сбилась со счёта, сколько раз до этого я бросала, и основной моей задачей было не испытывать тяги, но это не помогало. Рано или поздно тяга появлялась и я покупала сигареты. Обычно эти бросания заканчивались через неделю-две.
В этот раз я не читала Карра, не смотрела видео, не писала дневники. Просто не курила хоть и сильно хотела, пила обезболивающее когда болела голова, конфеты ела в утешение. Тяга не исчезла, раз в месяц бывает сильное желание покурить, ну вижу это желание, кручу верчу, покупаю мороженку, ем конфеты.
Мой совет бросающим, вырастить огромное желание НЕ курить, завидовать некурящим, мечтать о том как легко ты будешь бегать когда очистятся лёгкие, есть информация, что либидо повыше у некурящих, и здоровья в целом больше, морщин меньше и тд. и по максимуму качать себя этим желанием не курить.
Ведь каждый курильщик, сознательно или нет, пока десятилетиями курит, обесценивает жизнь некурящего "все от чего-то умрут", "как ещё расслабляться", многое-многое, смеются с ЗОЖников и прочее. И вот приходит день икс, и ты (я, он) решаешь бросить курить, чтобы стать тем самым обесцененным тобой челом. Ну звучит как самообман. Я рекомендую другой путь, очень сильно захотеть стать тем самым ЗОЖником, отдуши завидовать чистым лёгким, чистой коже и тд. Чтобы в день Х, проснуться и желание Не курить перевесило тягу.
В моём случае, взращивать ненависть к сигаретам и обесценивать курение как процесс оказалось непродуктивным. Мне помогло смирение перед тягой и кормление некурящего волка.
Да-да! Очень понимаю о чем ты. Именно так я и думал/ чувствовал / хотел , когда бросал когда -то давно. Нащупывается, я чувствую)) скоро все будет) спасибо за совет 👍
 
@Вареньевна, спасибо, что поделилась. :ax:Очень хорошо понимаю о чем ты написала. Всё так и есть-желания бросить не было вообще. :nah_disagree: Даже не так, было убеждение, что мне это нравится и никак не мешает.

Сейчас чувствую желание внутри зародилось, мааааленькое такое, как зернышко, но оно уже сформировано, это хорошо. В марафоне буду "поливать и растить". Возможно все гораздо проще, чем я думаю, посмотрим.
 
Всем привет.
Хочу бросить курить. Курю оч много. По 2 пачки в день. На работе фактически каждые 15-20 минут, если не очень загружен. Дома взял идиотскую привычку курить айкос. Собственно, выходит так, что я постоянно с этой парашей в зубах. Я уже просто не могу ни на чем сосредоточиться, потому что нужно выйти покурить. Доходит до того, что я после того как покурил, уже кажется опять хочется. В общем очень это надоело.
Много лет назад бросал после прочтения Карра и не курил год, Помню, что это получилось довольно легко и я совсем не страдал) Еще помню, что самое сложное пару дней.
Месяц назад хотел бросить, но бьстро сдулся и сдался. Пишу сюда за поддержкой и советами. Спасибо за внимание.
Привет, брат. Ох как понимаю тебя (помню как сам во время бросания ночью бычки по подъездам искал), но мой способ бросания не для всех. А сейчас для бросания самый момент! С завтрашнего дня начинается Великий пост. Думаю, если со всеми примиришься, сходишь сегодня в храм на вечернее богослужение (обычно начало в 17.00) и получишь благословение на пост, то бросишь почти легко. Тут настрой важен.
 
Назад
Сверху Снизу