Точка невозврата

Golden Lady

Дорогу осилит идущий
Не пьет 4 года 1 месяц 24 дня
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
10,394
Пол
женский
Надоело! Пишу потому что надоело! 25 лет беспробудного пьянства. Желание " завязать" огромное, хватит ли силы волюшки?
 
Надоело! Пишу потому что надоело! 25 лет беспробудного пьянства. Желание " завязать" огромное, хватит ли силы волюшки?
Привет.
Звучит оптимистично.
На первый взгляд.
Силушка волюшки есть? А раньше где была? А если не было, то откуда возьмется?
Я начал со страха. Напугался сильно. Жить захотелось.....
 
Надоело! Пишу потому что надоело! 25 лет беспробудного пьянства. Желание " завязать" огромное, хватит ли силы волюшки?

Волюшки не хватит, сразу говорю .
Ты ж пьешь не потому что воли у тебя нет, а потому что ты алкаш.
 
В том то и дело с этой волюшкой проблемы, пока только желание, дальше не знаю. Алкаш, еще какой алкаш!
 
В том то и дело с этой волюшкой проблемы, пока только желание, дальше не знаю. Алкаш, еще какой алкаш!
СВ с зависимостью не помогает.
Я ее направлял как на трезвость так и не поиски бухла.
СВ просто инструмент в наших руках. Куда хочу, туда и применяю. А хочу я ......))))))
И чем умнее я, тем изворотливее я сопротивляюсь выздоровлению.
Здесь на форуме, у меня такое впечатление сложилось, собираются высокоинтеллектуальные люди, выворачивающиеся наизнанку, лишь бы не идти простым путём (((((
 
А, собственно, какой? Доброго дня))
Я алкаш, потому что желание выпить сильнее других желаний,затмевает мой разум и рассудок. Пью запоями по 5-7 дней, потом период ремиссии, но не стойкой. Первую неделю прихожу в себя, испытываю отвращение, потом несколько дней наслаждаюсь трезвостью, через 14 дней появляется тяга. Максимальный срок непития - 2 мес. И по новой ..... качусь в пропасть
 
хватит ли силы волюшки?
Сила воли проявляется только один раз - здесь и сейчас. Если постоянно думать: а как? а что там будет, потом? То в итоге ничего не сделаешь.
 
:obnim2:
Я алкаш, потому что желание выпить сильнее других желаний,затмевает мой разум и рассудок. Пью запоями по 5-7 дней, потом период ремиссии, но не стойкой. Первую неделю прихожу в себя, испытываю отвращение, потом несколько дней наслаждаюсь трезвостью, через 14 дней появляется тяга. Максимальный срок непития - 2 мес. И по новой ..... качусь в пропасть
Воооо, наконец то нормальный алкаш. Пить запоями два раза в месяц классика. А то последнее время пропитые алкаши кругом, по бутылке пива в день выпивающие.😁. Лови поддержку. Читай форум все получиться. Выздоравливай
 
:obnim2:
Воооо, наконец то нормальный алкаш. Пить запоями два раза в месяц классика. А то последнее время пропитые алкаши кругом, по бутылке пива в день выпивающие.😁. Лови поддержку. Читай форум все получиться. Выздоравливай
Спасибо
 
Что пьешь? В каких количествах? Семья? Дети? Делись, рассказывай.
Пью 40 градусную, что слабже не в почете у меня. Пью пока не вырублюсь.
Семья, дети, все есть. Только ума нет себя вести по - человечески.
 
СВ с зависимостью не помогает.
Я ее направлял как на трезвость так и не поиски бухла.
СВ просто инструмент в наших руках. Куда хочу, туда и применяю. А хочу я ......))))))
И чем умнее я, тем изворотливее я сопротивляюсь выздоровлению.
Здесь на форуме, у меня такое впечатление сложилось, собираются высокоинтеллектуальные люди, выворачивающиеся наизнанку, лишь бы не идти простым путём (((((
Ну в общем верно. Алкоголики очень волевые люди и способны преодолевать невиданные трудности и препятствия на пути.
....если хочется выпить и надо достать.
Если надо выпить, то чудеса воли и изобретательности проявляются. А вот в остальном слабовато, совсем слабенько дела обстоят.
Так что, на силу воли я особо бы не рассчитывал. У алкоголиков она своеобразная в отношении алкоголя.

А рассчитывал бы я скорее на силу, которую даёт понимание и осознание реальности.
 
Привет. Хочешь завязать? Надолго, насовсем? Это просто, делается один раз.
Хочу завязать насовсем. Только у кого то это просто, но не у меня. Попыток за 25 лет было тысячи
 
Пока только есть огромное желание не пить, других стратегий и тактик не имею.
Уже осознала ужас того, что теперь у тебя только один выход-не пить совсем....даже крыжечку не нюхать? У меня похожее чувство в детстве было, когда я понял что в конце концов все умрут.
 
Пью 40 градусную, что слабже не в почете у меня. Пью пока не вырублюсь.
Семья, дети, все есть. Только ума нет себя вести по - человечески.
Не в уме дело. Болезные мы.
 
Назад
Сверху Снизу