Точка невозврата

Обычно все происходит по стандартной схеме. Пятница! Как много в этом слове!!!! За неделю много стрессов, надо снять. Думаешь, ну чуток расслабиться надо! И очнешься дней через 5, когда встать с кровати не можешь.
 
Ну если давно читаешь, по идее подкована. Я кодироваться пробывал, не пил полгода. Но это совсем другое чувство когда сам не пьешь.
Кодировка это не мое, были мысли, но нет, не хочу.
 
Выходила тяжело, мучительно тяжело, в сябя приходила на 5- 7 день только, потом вырабатывался " иммунитет", желания не было недели 2.
2 месяца это редкий перерыв. Очень редкий. Единичный я бы сказала. Были проблемы со здоровьем.
Все знакомо. Сейчас оборачиваюсь назад, ужас как семья все терпела. Тогда казалось что ничего страшного не происходит, я же работаю, устаю, вещи из дома не продаю итд.
 
Все знакомо. Сейчас оборачиваюсь назад, ужас как семья все терпела. Тогда казалось что ничего страшного не происходит, я же работаю, устаю, вещи из дома не продаю итд.
Да, да! Я тоже так рассуждала- ну выпила, по большому счету ни у кого не отобрала кусок, все сыты, из дома ничего не вынесла.
 
Так и представил..... Целеустремлённый, решительный взгляд, лёгкая улыбка на губах, ветер треплет кудри, флаг трезвости развивается над головой 😁
Волосы назад забыл ))
 
А как муж, дети воспринимают?
А как они могут воспринимать пьяную мать? Конечно отрицательно. Скандалы, слезы..... все это имеет место быть. Но когда мама трезвая , то компенсирует все. Очень люблю свою семью, и дорожу ей. Но беда периодически вхожа в нашу дверь.
 
Да, да! Я тоже так рассуждала- ну выпила, по большому счету ни у кого не отобрала кусок, все сыты, из дома ничего не вынесла.
Я к созам иногда в темы захожу, читаю. Как говориться посмотреть с другой стороны. Осадок остаётся нехороший, но даёт понять что чувствуют близкие рядом с алком.
 
А как они могут воспринимать пьяную мать? Конечно отрицательно. Скандалы, слезы..... все это имеет место быть. Но когда мама трезвая , то компенсирует все. Очень люблю свою семью, и дорожу ей. Но беда периодически вхожа в нашу дверь.
Да да да. Чувство вины, расшибаешься об землю чтоб загладить вину перед близкими. А потом через 2 недели смотришь, а ни кто не понимает сколько ты для них сделала, ты ради них не пьешь...... И вообще имею право чуть по чуть. Для меня главным открытием, что отказываться от алко надо только ради себя любимого. Мне это сильно помогло.
 
Да да да. Чувство вины, расшибаешься об землю чтоб загладить вину перед близкими. А потом через 2 недели смотришь, а ни кто не понимает сколько ты для них сделала, ты ради них не пьешь...... И вообще имею право чуть по чуть. Для меня главным открытием, что отказываться от алко надо только ради себя любимого. Мне это сильно помогло.
Все в точку! Все с меня списано!
 
Пока только есть огромное желание не пить, других стратегий и тактик не имею.
Вот и не пей ,но пока только сегодня! А завтра не пей только завтра,и так день за днем,неделя за неделей...
 
Вот и сейчас расшибаюсь перед своими, чтоб искупить вину. Наготовила вкусняшек-пельменей налепила домашних, пирог в духовке. Простите, дуру- мать ( в очередной раз). Дети быстро отходят, а вот муж будет еще не скоро любезен со мной.
 
Назад
Сверху Снизу