Точка невозврата

Получается, что мы, алкаши, считаем что все рождаются алкоголиками.
Что любому, если попало на губу, то все, пиши пропало.
А это не так.
Огромное количество людей в ресторане не допивают свой фужер. Заплачено!!!!! Не допивают!!!
Теряют свой стакан с напитком на фуршете - корпоративе.
Афигеть, да? )))))
И это не от воспитанности.
Метаболизм,гены,и немного воспитания.
 
Ой да ладно. Любой неалкоголик ужирался в дрова и не раз. И горе заливают люди почти непьющие, почему одни берут себя в руки потом, а другие подсаживаются? Врожденный дефект?
Да, врождённый дефект. Я мало знаю неалков, которые ужираються. Обычно такое в молодости и одноразово, по крайней мере у моих знакомых так
 
Ой да ладно. Любой неалкоголик ужирался в дрова и не раз. И горе заливают люди почти непьющие, почему одни берут себя в руки потом, а другие подсаживаются? Врожденный дефект?
Даже менты пьют..на работе..:-D
 

Вложения

  • foto.jpg
    foto.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 23
Да, врождённый дефект. Я мало знаю неалков, которые ужираються. Обычно такое в молодости и одноразово, по крайней мере у моих знакомых так
Ну вот хотя бы четкая точка зрения. Спасибо
 
Посмотри на мой счетчик - он ниочем, хотя мой предыдущий срыв был так себе. Но вот, что я понял
Тут штука в том, что тебе (и мне) не хватит этих недель для изменения сознания, это долгая работа = нужно больше времени
+ повсюду окружают якоря на срыв - муж-дети-работа = нужно избегать их или минимизировать.

Мне проще - я просто практически забил на работу, ем валерьянку и глицин по напоминалке из телефона, слушаю релакс музыку и гуляю по 2 часа в день. Жру и сплю, и не парит вообще ничего.

Ты сможешь сделать для себя подобное? Подправить на материальном уровне свою жизнь, чтобы не зацепило? Потому что духовная работа - это время, а оно у тебя истечет и привет, бутылка.

Мы же - люди, существа избранные эволюцией, :-D надо учиться на своих ошибках, чтобы измениться.
Твой счетчик ни о чем, но для меня и этот срок уважаемый. Есть и спать- для меня не вариант, на мне муж, дети, работа. Буду следовать принципу- сегодня я не пью и читать. А там будет видно.
 
Твой счетчик ни о чем, но для меня и этот срок уважаемый. Есть и спать- для меня не вариант, на мне муж, дети, работа. Буду следовать принципу- сегодня я не пью и читать. А там будет видно.
А как с памятью у тебя?провалы,пробелы???
 
Тоже советую прочесть " Как умирает алкоголик", можное чтиво, самое большое впечатление произвело на меня из всей прочтенной литературы, включая Стеца.
Молю бога, чтобы дошло наконец то. Хочется жить вне этой зависимости. Надоело
 
Не все. Не алкоголик редко ужираеться до свинячего визга и теряет количественный контроль. Здоровому человеку в голову не придет заливать горе/счастье ну и т.д. Алкоголизм именно болезнь, а не распущенность
Не ругайтесь, тут можно докторскую написать " Алкоголизм это распущенность или болезнь ?" Для меня алкоголизм как трипер или сифилис, ты им болен от своей распущенности.
 
Не ругайтесь, тут можно докторскую написать " Алкоголизм это распущенность или болезнь ?" Для меня алкоголизм как трипер или сифилис, ты им болен от своей распущенности.
Никто не ругается. То что алкоголизм болезнь - это аксиома, которую не удобно принимать. Не приятно быть "инвалидом", но не мы это к сожалению выбираем
 
Выплывай мадам. Жизнь и детей пропьеш, муж уйдёт, нах такая нужна. Не заметишь как.
Мы больны!
 
Выплывай мадам. Жизнь и детей пропьеш, муж уйдёт, нах такая нужна. Не заметишь как.
Мы больны!
Спасибо! Потерять можно все! Я об этом постоянно думаю, но в определенный период щелчок- и все....ты ничтожество от которого отворачиваются все.
 
Спасибо! Потерять можно все! Я об этом постоянно думаю, но в определенный период щелчок- и все....ты ничтожество от которого отворачиваются все.

Нам не говори)) в курсе все)
Алкаши тут)
 
Я привыкла уже что постоянно нужно скрывать свое состояние, свои мысли, ибо это порицаемо обществом. Какое то чувство спокойствия приходит, когда читаю форум. Я не одна и мы справимся!
 
Я привыкла уже что постоянно нужно скрывать свое состояние, свои мысли, ибо это порицаемо обществом. Какое то чувство спокойствия приходит, когда читаю форум. Я не одна и мы справимся!

Ресурс, Бросаем пить!
 
Выплывай мадам. Жизнь и детей пропьеш, муж уйдёт, нах такая нужна. Не заметишь как.
Мы больны!

Это мы больны!!
А Ледька- распущенная!!!
Ща соберет силу воли в кулак и каааак ток перестанет быть алкашом :CRAZY:
 
Не буду загадывать, но приложу все усилия!
Зря. Я когда был сильно пьяный , так и не смог выговорить одно имя, как ни старался, очень хорошо это помню. Когда бросишь пить, у тебя будут работать алко наработки-привычки, которые и не дадут ничего сделать, это нужно будет изменить. И наше состояние вызвано тем, на что обращаешь внимание и зацикливаешься. Эта болезнь и есть в этом - ложные убеждения. Очень могут "раскрутить" даже сленговые разговоры. А человек просто придерживается определённой логики(алкашеской), другой-то нет. Поэтому меняй мышление. Если хочешь не пить.
 
Назад
Сверху Снизу